Автор Тема: Мафия №1. Исход.  (Прочитано 104345 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Рашан Курин

  • רשן קורין
  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 703
  • Карма: +387/-1
  • Парень с граблями
Re: Мафия №1. Исход.
« Ответ #30 : 17 Март 2015, 18:46:21 »
Сигур Эрленсен
26 дней с момента приземления



Планета была полна звуков. Сигур понял это, когда впервые вышел за пределы станции; конечно, если подумать, он знал и заранее, что это так. Он уже слушал музыку космоса. Еще на корабле он попросил у пары знакомых физиков записи происходящего за бортом, а потом долго играл частотами на терминале. Ему нравилась эта музыка, такое не сыграть на клавишах. Могло бы здорово получиться, если наложить эти странные, чуждые, порой пугающие звуки на тихую, умиротворяющую мелодию вроде той, что он сейчас играл. Сигур был уверен, что на Земле кто-то додумался до этого раньше. Но в базах интерната такого не было, в базе корабля тоже. Он мог бы стать композитором этого мира – вот он, далекий космос, новая земля, Начало, такой же родной дом, как Земля, но глубоко в космосе. Абсолютное одиночество потерянного в космосе человека, такое же, какое оно в жизни. Шум космоса, шум океана и спокойная мелодия – вот идеальная музыка для этого мира.
Сигуру всегда нравились народные мелодии. Любовь к ним поощрялась в интернате, в ходу все равно были только традиционные мелодии северных народов Европы, считалось, что это приобщение к родной культуре.
Бред.
Родная культура и так была с ними всеми, что бы они ни слышали вокруг себя. Отпустите человека в свободное плавание, дайте ему найти себя, и, если он нашел правильно, он вам годится. Сигур был уверен, что при таком подходе не подошла бы большая часть прилетевших на эту планету.
Макс не понимал, почему Сигура так волнует этот вопрос. «Все это дурацкая затея, чувак, - говорил он,  – что ты ни придумывай, как ни меняй этот подход, он останется частью дурацкой затеи».
Я и сейчас не понимаю, почему ты все еще об этом думаешь, – Макс часто появлялся, стоило только его  помянуть. – Еще не придумал, что сделать с негодными? Ты же просмотрел все файлы и точно знаешь, кто годится, а кто нет?

Да, просмотрел. Для понимания этого недостаточно. Дело не только в крови. Еще что они думают. По крови годится половина. Немного меньше половины.

Ну а поговорить ты с ними все равно не можешь. И не разберешься, даже если психологи тебя в свои файлы пустят. Они ж не поленья, большинство из них наверняка еще и что-то чувствуют, – Максу сегодня было весело.

Ты прав, – Сигур и не думал спорить. Он и не хотел разбираться с тем, что в головах у других прилетевших на Начало. И не мог.
Макс, кажется, понял, что больше ничего не добьется, и ушел. Сигур сел обратно к клавишам и сложил руки на коленях. Ему бы с одним человеком разобраться. Его партнер отправилась в экспедицию уже второй раз, и он дышал спокойнее. Он видел, что ей с ним так же плохо, как ему с ней. Еще бы, он же полено. Они делились только едой, очень редко – словами. Он не хотел говорить и не знал о чем. Она не приставала. Много раз он находил пирожки, иногда брал их. Однажды сказал «спасибо», когда она пришла с работы. Кажется, Марта не поняла, за что. Объяснять он не пытался.
Кажется, за ними все же наблюдали, так как один раз к нему попытался приставать психолог. Это было уже после того, как Марта отправилась в экспедицию второй раз. Со всеми идейными речами Сигур согласился, а как же. Там все было верно. Потом начал спрашивать его, что он чувствует. Сигур ответил, что тут все время слишком жарко. На станции и на планете действительно было все время жарко; иногда приходили холодные течения, тогда он ходил купаться в океане.
Дальше был долгий разговор, говорил, правда, снова больше психолог, потому что Сигур на большую часть вопросов не отвечал, а остальные его ответы, кажется, не были поняты. Его вообще все интересовало – партнер, работа, друзья (Макс в этот момент громко хмыкнул), другие девушки (половина людей на станции – девушки и женщины, да). Ни разу не спросил Сигура, что он думает. Про все спросил, про это – нет.
Сигур понимал, что, в конце концов, его достанут, так как от него хотят больше, чем он планировал. Другое дело, что он вообще не представлял, что с этим делать.
Может, это Марта обижалась, – почему она чего-то от него хочет, кто она? – что он так к ней относится? Как он к ней относится? Она чужой человек, которого поселили в его комнату, потому что у них должны были получиться идеальные дети. Сигур проверил – могли и получиться. Дети. Он вообще не планировал детей. Нет, он не планировал семью. Детей-то пожалуйста, генетический материал вот он. Когда он понял, чего они хотят, было ощущение, что мир пошатнулся, и он весь день играл на клавишах, как будто это могло что-то изменить. В итоге на клавишах он и уснул, потом пошел на работу. Клавиши, работа, онанизм и сон прочищали сознание, это было довольно забавно. Он сообразил, что ему надо поговорить с Мартой, когда она вернется. Может, она поймет, если он сможет сказать.
Нормально сказать, а не как обычно.
... и было предсказано, что в дни, когда цветные картинки разобьют все ожидания, смех сольется со слезами и древний фандом соберется вместе.
Тогда настанет время вновь оседлать зебру.

Оффлайн kpods

  • Модератор
  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 374
  • Карма: +323/-0
Re: Мафия №1. Исход.
« Ответ #31 : 18 Март 2015, 21:27:56 »
1-й игровой день.




Планета Начало. За 2 дня до 5-летней годовщины высадки.

-   Ингрид, я ушла!
-   Доброй ночи, Бригитте. Сладких снов.
-   О да, пусть мне приснится твой триумф на конференции, - хмыкнула Кунц, снимая рабочую униформу. – Хватит работать, Ингрид, ты себя гробишь.
-   О боги, Бригитте…- Ингрид закатила глаза и картинно вскинула руки. – Кому-то все равно нужно сидеть и готовить доклад. А тебе пора домой.
Ученая пожала плечами, заботливо похлопала девушку по плечу и вышла из модуля.
Ингрид выждала несколько секунд, и, когда убедилась, что руководитель секции ушла окончательно, скомандовала:
- Кора, доступ к личным файлам.
- Пароль? – ласково осведомился компьютер.
- Все пройдет, и это тоже, - отчеканила Ингрид.
- Пароль принят.
На экране разворачивались бесконечные окна научных записей Ингрид Грубер. Девушка сидела неподвижно и лишь пристально вглядывалась в них. Официальная часть пятилетнего отчета по работе их подсекции уже давно была готова, но Бригитте об этом знать не стоило, иначе бы она в жизни не позволила Ингрид сидеть ночами в модуле. Выгнать бы не выгнала – все личные вещи Грубер давно стояли в дополнительном блоке модуля – но вырубить электрику было вполне в духе Кунц. Она так уже делала,  в те дни, когда Ингрид сутками сидела перед Корой, не желая прерывать исследования своего бесплодия ни на секунду.
Ингрид поморщилась, вспоминая то невеселое время.
- Все пройдет, и это тоже, - снова прошептала она себе под нос. Её пароль был родом оттуда. Из каких глубин подсознания всплыла старая, как мир, пословица, Ингрид не знала, просто твердила её, словно заговор, в первые месяцы после приземления. Может, только детская вера в то, что время лечит, помогла Ингрид справиться со всей пережитой  болью и унижениями: когда озвучивала диагноз своим коллегам, потом, когда осознала, что ей без Матиаса живется гораздо сложнее, чем ему без неё, когда раз за разом натыкалась на полное отсутствие какой-либо рациональной причины собственной стерильности.   
Она изобретала сотни способов, которые заставляли мозг переключаться с неразрешимых проблем на нечто другое, сложное, но поправимое. Лучшими оказались постоянная работа и практически полная изоляция от общества: чем меньше Ингрид выходила из модуля, тем меньше были шансы наткнуться на Иду, Матиаса, сочувствующие взгляды. Именно тогда Кунц стала отрезать модуль от энергии сразу после завершения рабочего дня. Годы прошли – традиция осталась. Послабление Ингрид были сделаны только перед отчетной конференцией.
- Кора, записи по контрольной группе номер 1.
…В группе наметился еще один лидер. Флориан Швайгер.  Впрочем, я допускаю, что он и Сильвия Ригер чередуют свое влияние на группу в зависимости от характера испытываемых эмоций. Сильвия выступает лидером в случае позитивных эмоциональных всплесков, Флориан доминирует, когда группе требуется войти в спокойное состояние. Вероятно, на занятиях эмоциональный фон контролирует Флориан. Во время перерывов и активных игр центром группы выступает Сильвия.
- Кора, контрольная группа номер 5.
…Повторяется та же ситуация, что и с 1-4 возрастными группами. Каждый из членов группы меньше реагирует на болевые ощущения от падений, режущихся зубов. Несколько дней назад Тереза Рудигер упала во время игры в песочнице и повредила кожу на ноге. Маркус Кляйн, находившийся  рядом с ней, сел в ту же позу и тихо захныкал вместе с Терезой. Спустя примерно 20 секунд дети успокоились и продолжили играть.
- Контрольная  группа номер 3. Заметка.
...Воспитательница Шульц  сегодня немного испугалась. По её словам, когда она обратилась к подопечным со словами  «Пора обедать», все сидевшие и игравшие дети одновременно встали и направились к столовой. Даже новенький Эрик, который сегодня посетил занятия впервые и еще не знал, где находится пищеблок.
Ингрид набивала текстовую информацию, вносила коррективы в таблицы. Это было её главной работой, это стало смыслом жизни теперь.
Она так и не нашла причины своего заболевания. Ученая даже сомневалась, можно ли это было называть болезнью. Будь Ингрид чуть более религиозной, объяснение всему случившемуся звучало бы как «на все воля Божья», но в её записях спустя три года бессмысленной работы появилось лишь одно короткое резюме «необъяснимое стечение обстоятельств». Никого из прочих колонистов подобное не коснулось. Взрослые жили своей жизнью, дети исправно появлялись на свет, а Ингрид с удивлением для себя обнаружила, что практически смирилась с тем, что ей никогда не держать на руках своего ребенка. Она мечтала о детях от Матиаса, но это желание умерло. А иметь потомство в целом ей то ли уже, то ли еще, не хотелось. Но изучать их… о, это было совсем другое дело. Она с боем вырвала себе обязанность по наблюдению за здоровьем детей, в срочном порядке подтянула знания по педиатрии, задвинула все прочие проекты, и ни разу не пожалела об этом.
Когда в колонии появились первые дети, все сразу заговорили о том, что они особенные. Еще бы - первые дети, родившиеся за пределами Земли, но, кажется, только Ингрид замечала, насколько особыми были малыши, а точнее их поведение – дети идеально взаимодействовали друг с другом. Педагоги не видели в этом ничего экстраординарного, точнее, они списывали ровное поведение на свои прогрессивные методы воспитания. Ингрид же была уверена, что причина заключалась в другом. Так сочувствовать, так сопереживать можно было лишь в одном случае – когда ты точно знаешь, что испытывает тот, кто рядом с тобой. 
Сначала девушку удивляло, что только она расценивает эту особенность как нечто необычное, но затем  поняла, что большинству педагогов, психологов, врачей проще было списать все на совпадения или идеальный воспитательный процесс. Стоило Ингрид заикнуться о чем-то, касающемся странностей, как взрослые начинали яростно отрицать. Признать, что дети отличаются от взрослых, им было страшно. И Ингрид замолчала. Ей нужны были доказательства предположений, ей нужна была стройная теория, прежде, чем давать обществу факты для обсуждения.
Работать в одиночку, практически в подполье было нелегко. Прежде всего, она не могла нормально использовать все доступное ей оборудование. Сейчас ученая могла сказать только то, что физически дети были полностью здоровы. Но вот что  происходило с их разумом…Пока Ингрид не придумала, под каким благовидным предлогом исследовать мозг малышей, чтобы не вызвать подозрений и лишних расспросов, особенно, со стороны Франца Грубера. Отец слишком трепетно относился к подрастающему поколению и, кажется, считал, что Ингрид не идеально справляется с этими должностными обязанностями.  В общем-то, у девушки не было разумного объяснения, почему ей не хотелось делиться ни с кем своими догадками. Просто…она ощущала, что так будет лучше для всех. Спокойнее. Люди в колонии были такими негибкими и неподатливыми, что Ингрид чувствовала себя комфортнее наедине с компьютерным разумом Коры. Или же в компании с малышней.
- Кора, закрыть файлы. Сохранить.
Девушка встала и прошла в дополнительный блок, где стояла узкая кровать. Матрас принял форму тела, когда Ингрид опустилась на него.
До конференции оставалось еще два дня. Она сдаст проект, а затем наберется смелости, переборет свои глупые страхи и предрассудки и представит сообществу свои наблюдения. Они поймут её, они восхитятся так же, как и она. И все будет хорошо. Все будет просто замеча…
- Ингрид Грубер, просим немедленно явиться на встречу с Францем Грубером. Место встречи – рабочий модуль Франца Грубера.
- А? Что? Черт… - девушка скатилась с кровати, в панике натягивая на себя комбинезон. Было уже утро, и довольно позднее.
- Ингрид Грубер,  просим немедленно явиться на встречу с Францем Грубером. Место встречи – рабочий модуль Франца Грубера.
Информационная система заунывным металлическим тоном продолжала повторять формулу официального вызова.
- Что случилось? Что с отцом? – ей могли ответить. Но не стали.
- Ингрид Грубер,  просим немедленно явиться на встречу с Францем Грубером. Место встречи – рабочий модуль Франца Грубера.
Ингрид еще раз выругалась, прилизала волосы на затылке и побежала к отцу. Предчувствия у неё были самыми нехорошими.
Она влетела в рабочий модуль Грубера, отдышалась, а затем сухо осведомилась у спокойно стоявшего у окна отца:
- Что случилось, папа?
Ответил тот не сразу. Сперва внимательно посмотрел на Ингрид холодным оценивающим взглядом. Словно впервые ее увидел.
- Здравствуй, дочь. Когда ты собиралась поделиться со мной результатами своих исследований?
Ингрид растерянно заморгала, затем осторожно уточнила:
- Каких именно исследований, пап?
Отец досадливо поморщился. Он всегда так делал, когда считал, что его время тратят впустую.
- Те самые исследования, Ингрид. Которые ты проводишь с... нашими детьми, - перед словом "нашими" Франц сделал над собой едва уловимое усилие. - Об их не нормальных способностях.
- Я не..- Ингрид запнулась на очевидной лжи и закончила фразу совершенно по-другому - считаю их способности ненормальными. Это раз. А, во-вторых, - в её голосе неожиданно зазвучала злость, - откуда тебе известно о моих занятиях?
Как ни в чем не бывало, отец пожал плечами.
- Не думаешь же ты, в самом деле, что я могу пустить дела колонии на самотек. Но речь сейчас не об этом. Эти способности...
Неспешным шагом мужчина преодолел разделяющее их расстояние.
- Неужели ты не понимаешь, что они несут угрозу?
Девушка вскинула голову:
- Что?! Ты копался в моих личных записях?! Ты посмел залезть в мое личное пространство?!
Давняя обида захлестнула её с новой силой, слова вырвались прежде, чем Ингрид смогла их сдержать:
- И это после того, как ты даже ни разу не поговорил со мной по-человечески после того...?! Это - подлость!
- То, что относится к жизни всей колонии, никак не может являться твоим личным пространством. Сейчас не время устраивать выяснение отношений, Ингрид. Как мэр и основатель колонии, я должен знать все, что тут происходит. Точка.
На какую-то секунду отец замялся, что было ему совершенно не свойственно.
- Что касается... "того", тут ты права. Я не хотел бередить твою рану, считая, что если ты захочешь, ты придешь и поговоришь. Сейчас я вижу, что ты готова. Что ж, отлично. Мы поговорим об этом. После того, как ты разберешься с этими детьми.
- Ах, вот как тебе удобно это видеть, - бросила Ингрид. - Отлично. Ну тогда ответь мне, какую угрозу несут четырехлетние дети?
Она никогда прежде не говорила с отцом в таком тоне. Что на неё нашло? Ярость, несвойственная её спокойному характеру, кипела в девушке и не давала молча сносить выпады отца.
- Они другие, дочь. Ты сейчас зла на меня и не можешь мыслить рационально. Но если отбросишь эмоции, ты поймешь. Сейчас их несколько сотен, но что будет через десять лет? Через двадцать? Все, чего мы достигли за эти пять лет, может пойти прахом. Ты готова сказать, как эти изменения проявят себя в будущем? Так ли безобидны произошедшие с ними мутации?
Ингрид стиснула зубы. Затем медленно и очень спокойно проговорила:
- Я не могу сказать, что будет через несколько лет, но в настоящий момент дети ведут себя чрезвычайно адекватно. Гораздо адекватнее своих...ммм...обычных сверстников. И я пока не владею информацией, повинна ли в этом какая-то мутация или причина в другом. В любом случае, это наши дети. Ты хотел, чтобы я с ними разобралась. Что ты имел в виду?
Она посмотрела ему прямо в глаза и не отводила взгляд, пока Франц не ответил.
Впрочем, долго себя ждать он не заставил.
- Мы не можем рисковать, Ингрид. Нужно изолировать их от других детей. Мотивируешь это странными мутациями, что с ними произошли. Это даже не будет ложью. Не нужно вдаваться в детали, в конце концов, у тебя есть все необходимые полномочия. Ингрид, - сделав паузу, отец пристально посмотрел дочери в глаза, - не подведи меня. Мы - одна семья и должны действовать вместе.
- Если мы - одна семья,и тебе интересно моё мнение, отец, то я не считаю твое решение разумным. Как ты мог увидеть по моим записям, если ты действительно читал их вдумчиво, а не просмотрел мимоходом сегодня утром за чашкой стимулятора, - она все-таки не смогла удержаться от шпильки, - я веду наблюдение уже не один месяц. Эти дети - не опасны. Но я не знаю, как они поведут себя, если начать им вредить. Возможно, это наше поколение гениев, а ты хочешь уничтожить их способности, только потому, что боишься всего неизведанного.
Несколько секунд Ингрид казалось, что отец смолчит, но он все же ответил:
- Это осторожность, дочка. Возможно, если бы я был таким же осторожным на Земле, твой брат был бы еще жив. А теперь иди. Готовься к конференции. Увидимся там.
Увидимся, отец. Увидимся. Ингрид молча вышла из модуля. Решение для себя она уже почти приняла.

Начинаем 1-й игровой день.
На 1-й игровой день все получают задание - подготовить и выступить с отчетом о проделанной за 5 лет на работе на конференции. Задания следующие:

1. Lucia - отчет по работе с проблемными парами (предпосылка ШариноРашан)
2. Пингвинчег - отчет о взаимодействии земных растений с местными (предпосылка: хорошая приживаемость, легкое скрещивание). Совместно с Дидикой.
3. Луан - отчет о перспективах разработки месторождений полезных ископаемых (предпосылка: на удивление бедные месторождения). Сотрудничество с Тувин.
4. Дидика -  отчет о взаимодействии земных растений с местными (предпосылка: хорошая приживаемость, легкое скрещивание). Совместно с Пингвинчегом.
5. Русмак - отчет о построении постоянного поселения на планете (картинки модулей, план расположения объектов, изображение монумента. Все, что было так замечательно описано в первом посте, если можно, прошу визуализировать. Если нет - просто более подробно расписать). Сотрудничество с Никтой и Эри.
6. София - отчет о составлении подробной карты близлежащего участка поверхности (радиус - на свое усмотрение. сотрудничество с Шарин, Лионелем)
7. Никта - отчет о построении постоянного поселения на планете (совместно с Русмаком и Эри)
8. Сэм - отчет о влиянии на связь особого поля планеты (предпосылка - за подробностями ко мне в личку). Совместно с Бобом.   
9. Боб - отчет об особом поле планеты (предпосылка - за подробностями ко мне в личку =) совместно с Сэмом.
10. Тувин - отчет об исследовании подземных пустот. Совместно с Луаном. На консультацию - ко мне в личку.
11. Шарин - отчет об исследовании планеты (общие данные) совместно с Лионелем, Софией.
12. Эри - отчет о построении постоянного поселения на планете (совместно с Русмаком и Никтой)
13. Рашан - биолог-антрополог. Совместный отчет с Терезой. Тема "Здоровье и дети колонии". Пишете все о том, что происходило с людьми за 5 лет (специфические местные болячки (излечимые), количество рожденных детей (уточняю количество сразу - 2137 рожденных на момент конференции), тенденции к воспроизведению (количество беременных, эко, сложности)
14. Тереза - врач. Совместный отчет с Рашаном. Тема "Здоровье и дети колонии". Пишете все о том, что происходило с людьми за 5 лет (специфические местные болячки (излечимые), количество рожденных детей (уточняю количество сразу - 2137 рожденных на момент конференции), тенденции к воспроизведению (количество беременных, эко, сложности)
15. Лионель -  отчет об исследовании планеты (общие данные) совместно с Шарин, Софией.
Помимо отчета в пост можно включать флеш-бэки, мысли, действия, на ваше усмотрение.

Список игроков

1. Lucia
2. Никта
3. Эри
4. Rusmack
5. Lionel
6. Сэм
7. Рашан
8. Шарин
9. Bob-Domon
10. Тереза
11. София Шавро
12. didika
13. Пингвинчег
14. Луан
« Последнее редактирование: 18 Март 2015, 22:59:34 от Мефистошик »

Оффлайн Мефистошик

  • Модератор
  • Создатель миров
  • *****
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Re: Мафия №1. Исход.
« Ответ #32 : 18 Март 2015, 21:28:49 »
Два дня спустя...



- Уважаемые участники и гости конференции! С огромным удовольствием поздравляю нас всех с пятой годовщиной высадки на Начало. Вне всяких сомнений, эти пять лет были особенными. Конечно, сложными. Где-то печальными. Но самое главное - эти пять лет были первыми. Впереди нас с вами ждут долгие годы жизни на этой планете, принявшей нас и позволившей себя колонизировать. Впереди будут новые покорения вершин, новые прорывы и новые открытия. Но первых пяти лет уже не будет. И в этот праздничный день мы можем позволить себе поднять головы и устремить взгляд в прошлое. И с гордостью увидеть тот неимоверный путь, что мы прошли. Оценить его, похвалить самих себя и с чувством отлично выполненного долга устремиться вперед. И пусть каждый выступающий сегодня на этой трибуне расскажет другим, чего он добился за пять лет. Пусть все узнают и оценят масштабы проделанной вами работы. И пусть гордятся. Потому что я горжусь. Горжусь тем, что являюсь вашим соотечественником. И хочу разделить этот триумф с каждым из вас. Спасибо вам за все. И пользуясь доверием, оказанным мне всеми вами, я объявляю праздничную конференцию в честь пятилетия колонизации Начала открытой.

Дедлайн поста первого игрового дня - вторник, 24.03.2015 года, 21:00 по форуму.
« Последнее редактирование: 22 Март 2015, 15:03:21 от Мефистошик »
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн Шарин Налхара

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 3 225
  • Карма: +214/-0
  • Девушка из Фар Мэддинга. Всегда.
Re: Мафия №1. Исход.
« Ответ #33 : 18 Март 2015, 23:00:31 »
пост без хинтов, написан еще до получения ролей :)

Марта Эрлих, Сигур Эрленсен



Около месяца с момента приземления

Сумка с образцами оттягивала плечо, потянутая при спуске спина неприятно ныла после довольно прохладной ночи - она зачем-то выползла из спальника, хоть и засыпала с жуткой мыслью, что в палатку может заползти какое-то неизвестное местное насекомое. Но упрямства Марте было не занимать. Уже смеркалось, она устала и желала как можно скорей добраться о своей кровати и рухнуть в неё. И желательно чтобы Сигура не ыло рядом с его молчаливым укором и тяжело висящим над ней игнором.
В доме горел свет, но было тихо. Кажется, он был дома. Марта вздохнула, открыла дверь, предварительно постучавшись по уже выработавшейся привычке, и шагнула внутрь, прикрыв глаза рукой от света. Похоже, её надеждам не суждено сбыться. Неприятный червячок обилы, грызший её сердце, снова зашевелился в груди. Но что-то было не так...
Опустив на пол сумку и потерев спину, Марта посмотрела на себя в зеркало, дотронулась до обгоревшего носа и щек, поморщилась... и только потом поняла, что не так: в отражении за её спиной был сидящий на диване Сигур. И он смотрел. На неё. Смотрел прямо на неё своими безбожно светлыми,к ак весенний лед, глазами, и не отворачивался демонстративно, как было прежде.
Медленно повернувшись и пригладив волосы, Марта встретила его взгляд ненадолго и тут же отвела его снова.
- Привет...

Сигур взял выходной, потому что Марты не было и потому что утром была подходящая вода. Он успел поплавать, послушать кое-что из запасов физиков и наложить на это пару разных записей, так что к вечеру у него было хорошее настроение и он был настроен наконец поспать ночью - совой он отнюдь не был, так что уставал от нового ритма.
Он не знал, что его партнер вернется сегодня, иначе вряд ли был бы в таком приподнятом настроении, несмотря на то, что недавно решил все же поговорить с ней. Собственно, не "несмотря на", а именно поэтому.
Он долго думал, что делать, чтобы она легче восприняла его и его манеру выражаться. Вспомнил кое-что из советов Макса, почитал немного в книгах по психологии для стеснительных и вроде того, так что, когда услышал стук и ключ в замке, не стал отворачиваться. И ответил на ее приветствие:
- Привет. Как поездка? - на большее его бы вряд ли хватило, но это должен был быть постой понятный вопрос.

Это было... так странно. Марта поняла, что всё же невежливо уставилась на Сигура, боясь моргнуть, и даже едва ли не расплылась в улыбке. Проклятье, это был, кажется, его первый вопрос, обращенный к ней. Можно сказать, он сам заговорил с ней... Что это значило? Это ведь не просто так. За те недели, что она была знакома, если можно так сказать, с Сигуром, она успела понять, что он вообще не особо разговорчив.
- Я... Отлично! - Марта наклонилась, чтобы снять ботинки, не зная что и сказать. Он заговорил с ней сам и не ушел. И это ведь было хорошо, да? Внутри словно лопнула какая-то туго натянувшаяся струна, врезавшаяся уже давно куда-то в сердце. Быть может, он всё же решил смягчить свое отношение к ней?.. - Я была на соседнем острове, Бете. Там джунгли и скалы. Я забралась на самый верх скалы, на край моря... Крутой обрыв, а внизу бьются волны... Словно музыка. Наверху тишина, а внизу музыка.
Она украдкой бросила взгляд на парня и выпрямилась, сделав шаг в комнату.
- Я может и не права, но тебе, наверное, понравилось бы. Ты ведь любишь музыку, да?

Она словно испугалась его вопроса, хотя ничего особенного он не спросил.
Полено, полено. Еще пару месяцев бы помолчал, а потом удивлялся. Она уже не верила, что у тебя язык есть, - Макс продолжал насмехаться; это поддерживало Сигура.
Кажется, она пыталась рассказывать то, что ему было бы интересно. Он любил море и любил музыку. Он не думал, что ей есть до этого дело. И все же он не понимал, почему она говорит так странно.
- Люблю, - ответил он. - Ты тоже. Я не знал.
Что еще можно сказать?
Отвесь пару комплиментов, хочу увидеть, как она свалится в обморок.
- Я лазил на скалы. В детстве.

- Я люблю слушать, как ты играешь, - окрыленная успехом, Марта шагнула чуть ближе и опустилась на табурет в пяти шагах от Сигура. Тот, казалось, немного напрягся, но она, не понимая, это из-за слов или из-за её присутствия, попыталась сгладить хотя бы первое. - Извини, что подслушивала, но ты сразу переставал играть, когда я приходила.
Грязная, со спутанными волосами, с расцарапанной щекой. О да, это идеальное состояние для того, чтобы пытаться наладить контакт с тем, с кем живешь в одной квартире уже три недели, но так и не удосужилась поговорить, потому что он тебя на дух не переносит...

Марта подошла ближе. Видимо, он говорил правильно. Почему она все время переводила разговор на него? Непонятно. Хорошо, что она села, шея затекала, а вставать было вроде как незачем. Значит, она слушала, как он играет. Похоже, он ее сильно интересовал. И прятался.
- Спасибо. Ничего, - он понял, что опять говорит не то. - Я не против, что ты слушала. Я не всегда... Не могу говорить. Понятно. Извини.

- Извинения приняты, - выдавила Марта. - Я.. Слушай, я понимаю, что я тебе не нравлюсь и всё такое, но... Мы с тобой в одной лодке, я хочу, чтобы ты понял это. Я тебе не враг. И раз уж нам приходится жить вместе... И они хотят, чтобы мы... чтобы... Я не хочу, чтобы ты меня ненавидел.

То, что она говорила, было совсем странно. Ненавидеть? Ее? Он ее едва заметил. Ему и в голову не приходило, что она столько времени думает о нем и его отношении. Как бы еще это сказать...
- Почему не нравишься? - спросил он. Потом подумал еще немного и продолжил. - Ты нормальная. Мне сложно. Говорить и когда кто-то всегда есть.

Нормальная. Марта моргнула. Теперь ей начинало казаться, что она ненормальная. И Сигур тоже. Это было так странно - то, как он говорил, то, что они вдруг вот так сидели вместе и он не убегал...
- Сложно... говорить? Со мной или вообще? Прости, глупый вопрос, наверное.
Сложно, когда кто-то всегда есть? Сигур сейчас казался еще более странным, чем когда молчал и уходил от неё.
- Ты... просто любишь быть один?

Ну вот, похоже, он опять перестал быть понятным. Приходилось доносить слишком сложные вещи - нет, для него слишком очевидные, потому сложные.
- Вообще. Не люблю говорить. Работаю один. Не твоя вина... - он растерялся и замолчал, убирая наконец взгляд.

Ну вот и что делать? Облегчение мешалось с растерянностью. Каково это узнать, что она ему не не нравится, ему просто не нравится, когда рядом кто-то есть? Такая... неперсонализированная неприязнь, которая не неприязнь?.. Марта пару раз открыла было рот, не зная, злиться на него или бесполезно.
- Я... Знаешь, я думала, что ты просто меня на дух не переносишь, потому и убегаешь каждый раз. Может, у тебя была девушка на корабле, которая тебе нравилась, а теперь вместо неё я, и ты злишься из-за этого... Мне было... больно, наверное, - вдруг заговорила она, сама не зная, зачем. Этот разговор, судя по насупленному выражению лица Сигура, был для него почти мукой. Она не совсем понимала, в чем дело, но что еще она могла сделать? Разве что поговорить с психологом, но это было чревато... - Можно я буду слушать, когда ты будешь играть на синтезаторе? В смысле, не под дверью.. - она неловко улыбнулась и пожала плечами. - А рядом с тобой. Я не буду мешать, обещаю.

- Да, - сказал он. От этого все равно никуда не деться. Все равно она не сможет сидеть с ним каждый раз. - Мне нравится, что ты любишь музыку. Это хорошо, - ему и вправду нравилось это. Обычно всем было все равно. - И я не злюсь. Ни за что. А ты? - он уже сказал это один раз, но, кажется, она все же не очень понимала его.

- Я... немного злюсь, - вздохнула Марта. - Не на тебя, а на себя. Но это пройдет, не обращай внимания. Надо было, наверное, раньше поговорить с тобой. Но я боялась. Да и нелегко тебя поймать - ты всё время уходишь, как только я прихожу.

- Раньше нет. Не получилось бы, - ответил Сигур. Он точно знал, что так бы и было. - Из-за меня. Я еще буду уходить. Не всегда. Мне много надо быть одному, - ну вот. Он почти все сказал, что хотел. Остальное успеется со временем.

 А ты можешь поиграть мне сейчас? Немножко. Перед сном.
Марта вздохнула. Кажется, в этот миг она поняла, что ей всё же хочется, чтобы Сигур не шарахался от неё, как прежде. Особенно теперь, когда она понимала, что это, по его словам, не её вина. Он был похож на какого-то пугливого зверька. Вроде енота в живом уголке, который убегал в свой домик каждый раз, когда кто-то входил в помещение. Она не сможет жить в одном доме с таким енотом. Значит, нужно что-то делать. Марта не хотела признавать неудачу, не поборовшись. Становиться одной из первых, кто сразу отказался выполнять задание, поставленное программой "Возрождение". Она всё еще не хотела - или просто боялась до чертиков? - участвовать в ней, но она хотела подружиться с Сигуром. Если это вообще возможно.

А он думал, что теперь она успокоится. Ладно, это тоже придется делать, раз уж он сказал. Хотя сил и так почти не осталось, ему хотелось лечь и уснуть. Надо недолго, несложно. Колыбельную? Нет.
Сигур сел за клавиши, задумался и заиграл "Утешение".
Когда он закончил, то увидел, что за 5 или 6 минут его игры Марта уснула, лежа на диване. Он встал со стула, ссутулившись и повесив руки, думая, что ему делать. Самым простым решением было пойти и лечь в кровати, что он и сделал, предварительно принеся одеяло и укрыв им Марту.

Оффлайн Пингвинчег

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 4 583
  • Карма: +336/-0
  • Всегда Доктор, даже когда Черный Доктор
Re: Мафия №1. Исход.
« Ответ #34 : 19 Март 2015, 13:49:44 »
Небольшая затравка, замышлялась заранее, так что хинтов нет


Семья Милден-Криггс, четыре с лишним года после приземления

Сегодня Хелен после работы направилась сразу домой – детей из сада забрал Натан. Разумеется, ее никто не встретил в прихожей. В их СЕМЬЕ (это слово Хелен так и не научилась произносить, не выделяя, даже мысленно) так было не принято. Обувь Натана стояла на полочке, как и положено. Ботинки сыновей валялись по всей прихожей, и казалось, что их не четыре, а все восемь. Потом Хелен опять напомнит сыновьям, что нужно ставить обувь как полагается. А они опять сделают честные глаза, но все равно дождутся, когда за них это сделает отец, поправив заодно и обувь самой Хелен. Натан никогда не пытался прививать кому-либо, в том числе своим детям, свои привычки. В этом была некая странная справедливость, поэтому Хелен, хоть и была иногда недовольна отстраненностью партнера от воспитания детей в этом вопросе, никогда не пыталась по этому поводу что-то выяснить. Тем более что ни к чему бы это не привело. Кинув пиджак на тумбу в прихожей (в конце концов, она тоже имеет право на привычку), Хелен прошла в комнату.

Карл, как всегда, с ногами забрался в кресло, из-за книги виднелась только его светлая макушка. Хелен присмотрелась – судя по обложке, это была одна из книг Натана – и облегченно вздохнула. Значит, на бесконечные «почему?» сегодня будет отвечать не она. Ее «старший» сын унаследовал от матери живой быстрый ум, а от отца – упрямство. В результате на любое его «почему?» требовался максимально подробный ответ, за которым, как правило, следовало новое «почему?». Причем уйти от ответа тоже не было никакой возможности. Кто-то из преподавателей в саду уже попросил Хелен и Натана не давать ребенку читать микробиологию, после того как он сказал, что, собравшись в круг и взявшись за руки, дети похожи на вольвокс. А потом еще и нарисовал его, чтобы было нагляднее. Хелен обещала следить за тем, что читает ее сын. Натан пожал плечами, забрал рисунок и похвалил Карла за хорошую зрительную память и ассоциативное мышление. Потом ему же и пришлось рассказывать Карлу о видах мышления. Благо под вечер ребенок устал и быстро заснул.

Карл опустил книгу и посмотрел на Хелен.
-Привет, мам, - улыбнулся он. – Как работа?
-Привет, Карл, все в целом неплохо. – Хелен улыбнулась в ответ. То время, когда она со страхом смотрела в будущее и пособия для будущих матерей, прошло. Ее сыновья были ее радостью и гордостью, хотя иногда могли стать и головной болью. – А где папа и Бьёрн?
Карл с довольным видом ткнул пальцем в сторону детской.
-Сову чинят, - пояснил он, уже погружаясь обратно в чтение. Хелен топнула ногой от досады.
-Опять? Я ее точно выброшу! – заявила она, решительно направляясь в детскую.
-Не надо, мам, - раздался из-за книги умоляющий голос Карла. – Она же ни в чем не виновата. О! – встрепенулся мальчик – уже починили.
Хелен закатила глаза и, покачав головой, толкнула дверь в детскую. С противоположной стены маленькой комнаты на нее, хлопая крыльями, смотрела желтыми глазюками большая механическая сова. С пола, почти такими же большими глазами, - «младший» сын Бьёрн. Видимо, расслышал из-за двери ее угрозу. Зато Натан был совершенно спокоен. Поднявшись с пола, он чмокнул Хелен в щеку и сказал:
-Привет, любимая. Как прошел день?
-Нормально, - холодно отозвалась Хелен и вопросительно посмотрела на сына – Во что она у вас на этот раз врезалась?
-Ни во что, мама – поспешил заверить Бьёрн. – Мы ей крыло чинили.
Хелен переадресовала вопросительный взгляд партнеру.
-Суставной блок износился. Пришлось менять.
-Ну и слава Богу, - выдохнула Хелен. – Еще одного разбитого стекла или монитора я не переживу.
Натан засмеялся и ответил:
-Не волнуйся, их больше не будет. Испытательный период мы давно закончили. Бьёрн, соберешь инструменты? Я пока напою маму чаем.
-Конечно, папа! – обрадованный тем, что любимой игрушке ничего не угрожает, мальчик шустро бросился собирать инструменты. В отличие от Карла, который просто любил впитывать любую информацию, Бьёрн был скорее кинестетом и немного аудиалом. Больше всего он любил две вещи – играть на музыкальных инструментах (причем его больше интересовала не музыка, получаемая на выходе, а сам процесс извлечения звуков из инструмента), и помогать отцу, когда тот мастерил что-нибудь. Хелен боялась, что он может однажды пораниться каким-нибудь из инструментов, но Натан позволял сыну играть почти со всеми, кроме наиболее опасных, разумеется.

Когда Хелен и Натан выходили из детской, Сова снова захлопала крыльями и угукнула, словно радуясь исправленному крылу. У Совы не было никакой клички, ее так и звали – Сова. Изначально это должна была быть очень простая игрушка, но, мастеря ее, Натан не на шутку увлекся робототехникой и все время что-то совершенствовал в ней, заявляя, что скоро наделит ее еще и искусственным интеллектом. На что Хелен отвечала, что тогда он отправится вместе с этой Совой жить в лес. В общем, игрушка служила не только источником детских развлечений, но и поводом для пикировки между родителями.

Карл внимательно посмотрел на родителей поверх книги. Увидев, что никакой ссоры не случилось, мальчик спрыгнул с кресла.
-Пап, пап, я тут прочитал и кое-что не понял!
Хелен захихикала в кулак и ободряюще похлопала партнера по плечу, делая вид, что не замечает его умоляющего взгляда, и направилась в душ – приводить себя в порядок после непростого дня.
Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
ГАРАК
Не надо стучать по стеклу, пингвины вас видят и слышат. Просто не любят

Оффлайн lionel

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 5 574
  • Карма: +307/-0
Re: Мафия №1. Исход.
« Ответ #35 : 19 Март 2015, 20:26:30 »
Герд Подольски

Флешбэк #1.
     

     Казалось, что пилоты космического корабля решили поиздеваться над пассажирами, намеренно нацелив «Непокоренный» прямо на Юпитер, но в последний момент не позволили свершиться крушению. Но испугаться никому из множества обитателей чрева исполинского корабля было не суждено. Большинство из них занималось своими повседневными делами и даже не подозревали о том, что вытворяют пилоты. Ну а стажеры групп подготовки пилотов и астрофизиков  прекрасно знали теорию осуществляемого гравитационного маневра, и даже если кому из них и хотелось заорать в эти мгновения, то скорее не от страха, а от восторга. Впрочем, никто не заорал, ведь то, что они попали в состав экспедиции, совсем не означало, что можно прекращать вечное соперничество, в котором твой каждый поступок тщательно взвешивается наставниками или, что еще хуже, психологами. 
     Гигантская планета заполнила собой все экраны и половину иллюминаторов, «Непокоренный» огибал ее по минимально возможной траектории и устремлялся вперед со значительно возросшей скоростью. Почти как велосипедист, осмелившийся на несколько мгновений подержаться за набирающий скорость школьный автобус. Водитель автобуса даже не заметит увеличения нагрузки на двигатель, а отважный велосипедист может разогнаться, совершенно не затрачивая при этом усилий. Здесь главное не попасть под колеса, естественно. В случае с гравитационным маневром у Юпитера некоторый риск также имелся, но пилоты и навигаторы на «Непокоренном» собрались лучшие в мире, так что этот риск был скорее теоретическим.
     Именно у Юпитера стажеру группы астрофизиков Подольски предложили сменить специализацию. Наверное, надо быть благодарным корабельным психологам, которые выбрали самый подходящий для этого предложения момент. Им не пришлось делать обидные намеки на то, что Герд проигрывает в конкурентной борьбе своим товарищам по учебе. В момент свершения гравитационного маневра у гиганта Солнечной системы не согласиться перейти в группу подготовки пилотов мог, наверное, лишь самый непреклонный книжный червь. Герд Подольски таким не был.
     Удаляющийся Юпитер сосредоточенно грозил «Непокоренному» своими монструозными облаками, но юный стажер-пилот перевел свой взор на звезды, которые весело смотрели на него через иллюминатор. Некоторые, казалось, даже подмигивали, подобно самым дерзким из девчонок, с которыми теперь приходилось сталкиваться постоянно.
     И даже если звезды на самом деле и не могут подмигивать, то все равно сейчас они не выглядят такими заносчивыми, какими были на Земле. Они больше не смотрят на тебя сверху вниз, через иллюминатор ты можешь посмотреть им в глаза как равный. Ну или почти как равный.


Оффлайн Эри

  • Игрок
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Карма: +39/-0
Re: Мафия №1. Исход.
« Ответ #36 : 20 Март 2015, 01:18:15 »
Семейная  жизнь

А  потихоньку все налаживалось  появилось  подобие своего жилья, родились дети.  Девочка и мальчик оба светловолосый, голубоглазые  с правильными чертами лица.

Они оба работали только иногда дома он  смотрел куда - то  вдаль. Не даром Асла назвала его мой  прекрасной , чужой муж, казалось он прибывает в двух мирах, но она привыкла.

Альфи рассказывал детям сказки, играл с ними. Асла вила семейное гнездышко, появились вышитые полотенца, кружевные скатерти, дом начал наполнятся тысячу разными мелочами.

Только вот, а впрочем  привыкла, он часто уходил на прогулки, помогал архитекторам в поборе материала и расчетах.

Почему же ей казалось, что им что- то не хватает, а в прочем ей пора  на работу. ..

Оффлайн Пингвинчег

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 4 583
  • Карма: +336/-0
  • Всегда Доктор, даже когда Черный Доктор
Re: Мафия №1. Исход.
« Ответ #37 : 20 Март 2015, 12:17:48 »
Файл наблюдения пары №854
Запись №501


По данным медицинского осмотра, Хелен Милден беременна двойней. Рекомендации – полное обследование, оценка рисков беременности и родов. Консультация пары психологом.
Примечание: на момент обследования каких-либо данных за патологию не выявлено. С учетом многоплодной беременности, первой беременности, имеется некоторый риск нарушений родовой деятельности. Более подробную оценку можно будет провести после 12 недель беременности.
Комментарий психолога: у Хелен Милден наблюдается повышенный уровень тревожности. Натан Криггс признаков повышенной тревожности, стресса, депрессии не проявляет. Рекомендации – курс психотерапии (занятия для пары).

-Может быть, она хоть теперь успокоится?
-Не стоит ее так недооценивать. Уверен, она учла это в своих замыслах. Она достаточно умная девочка, чтобы понимать – это неизбежно. Но все-таки, это будет для нее серьезным испытанием. Будет интересно посмотреть, какой она выйдет из него.

Из медблока Хелен вышла вроде бы на твердых ногах, но всю дорогу молчала и смотрела вперед остановившимся взглядом. Как только входная дверь отделила их с Натаном от окружающего мира, Хелен едва не упала. Натан успел подхватить партнершу, не дав ей удариться о стену.
-Что случилось, Хелен, любимая?
Натан прекрасно понимал – раз у Хелен произошла задержка, это значит, что она или беременна, или заболела. И, судя по реакции Хелен, произошло второе. А, согласно правилам, это значит, что ему придется… Натану показалось, будто откуда-то изнутри начинает расползаться холод, замораживая все его органы, но, сцепив зубы, он отогнал это ощущение. Черта с два!
-Я боюсь, - услышал он тихий шепот и всхлипывания Хелен. – Что я буду такой же. Что не смогу их полюбить. Что они окажутся никому не нужны. Что с ними будет то же, что со мной.
От холода не осталось и следа. Сердце Натана, пропустив удар, затем забилось в два, в три раза быстрее. Натан крепко прижал к себе рыдающую партнершу, бессвязно шепча ей в ухо про то, какая она глупая и как он ее любит. Потом до него кое-что дошло. Натан слегка отстранился и внимательно посмотрел в заплаканные глаза Хелен. Она все еще была похожа на марионетку с обрезанными ниточками, но потихоньку начала приходить в себя.
-Подожди-ка. «Их»?
-У меня будет двойня, - Хелен механически кивнула. В следующее мгновение ее ноги оторвались от пола, и Натан закружил ее в воздухе, разразившись не то смехом, не то победным кличем. Это окончательно привело девушку в чувство, но остаток вечера и часть ночи Натану еще пришлось успокаивать партнершу, убеждая, что она будет отличной мамой. В конце концов, ему пришлось прибегнуть к физическим аргументам, благо за почти четыре года он знал, как лучше всего отвлечь Хелен и заставить ее забыть обо всем на свете.

Хелен вспоминала день, когда узнала о своей беременности, прогуливаясь с Натаном по берегу океана. Разумеется, страх не ушел за один день. Понадобилось немало времени и усилий, чтобы Хелен полностью избавилась от своих опасений, но, в конце концов, она прошла через беременность и роды на удивление легко. Однако рождение детей принесло изменения во многие сферы ее жизни. И на смену одним опасениям пришли другие. Разумеется, она учитывала рождение детей в своих планах. Но теперь сомнения подтачивали ее уверенность. Борьба за существование прекрасна, как и каждый, кто борется. Хелен была готова пожертвовать собой ради этой борьбы. Но бросить в эту борьбу своих детей – совсем другое дело. И если с прежними тревогами она могла обратиться к Натану, то с этими вынуждена была справляться сама. К тому же, беременность Хелен повлияла и на ее партнера. Натан стал более… сложно было подобрать верное слово, но больше всего подходило «агрессивным». Его забота о Хелен иногда становилась чрезмерной. Он стал неодобрительно реагировать на ее встречи, особенно с Эльзой и Фридрихом. Это была не ревность, а, скорее, тревога, словно он все время опасался чего-то, неизвестного ей. Но все попытки выяснить причину тревоги Натана упирались в его обычное упрямство. Однако после рождения детей Натан смягчился, возможно, потому, что у Хелен почти не оставалось времени на что-то, кроме дома.

Дневник Натана Криггса, черный том, запись 30

…Все попытки выяснить, чем занимаются Эльза и Фридрих, пока не увенчались успехом. Однако я узнал, что они много общаются с людьми из почти всех секций, причем преимущественно с теми, кто руководит группами или являются помощниками руководителей. Что они замышляют и как в это замешана Хелен? Я не хочу ее ни в чем подозревать, но, чтобы ее защитить, я должен знать. Мне нужно придумать способ все выяснить. Не важно, какой. Она – моя священная земля, моя и только моя.
Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
ГАРАК
Не надо стучать по стеклу, пингвины вас видят и слышат. Просто не любят

Оффлайн Луан

  • Администратор
  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 3 335
  • Карма: +384/-0
  • Двуспальная люстра с фонтаном
Re: Мафия №1. Исход.
« Ответ #38 : 20 Март 2015, 17:19:59 »
Манфред цу Шварценберг


Сегодня ему снова приснилась жена. И как и всегда он во сне забывал о том, что случилось. И ему очень не хотелось просыпаться. Но реальность всегда возвращалась.
Психолог когда-то говорила Манфреду, что однажды боль уйдет, что ему нужно жить будущим. И что человек жив, пока его помнят дети и внуки. Но сначала этих детей нужно иметь. Хотя теперь с этим как раз проблем то и не было. Он выполнил свой долг перед колонией, хотя и не помнил, как это случилось. "Будь ты проклят, Грубер!" Манфред никогда не простит ему того, что ему пришлось испытать по его вине.
Да, его дочь ни в чем не виновата. Во всем виновата та, кто подлила ему то пойло. С учетом того, что это произошло на следующий день после разговора с Грубером, у Манфреда были подозрения, что без помощи того не обошлось. Потом ему врач рассказала, что именно ему дали, ибо то снадобье ему очень хорошо аукнулось. И только после проведения исследований выяснилось, что ему дали слишком высокую дозу. И последствия этого он будет ощущать долго. Та, которая с ним это проделала, постаралась ему на глаза не попадаться, тем более что ей устроили такой разнос - она ведь могла запросто отравить этим снадобьем. Но ответ на вопрос о том, как эта стерва получила тот наркотик, Манфреду так никто и не захотел дать.
Хотя один плюс от произошедшего был - с тех пор Манфреду за редкими исключениями никто не надоедал. Его гены не пропадут, эта дрянь залетела сразу же. Да, дочь не в ответе за мать, но принять ее так, как Сильви, он просто не мог. Та была его кровью, а эта - плодом обмана. Если бы родился сын, может быть что-то и поменялось, а так...
Еще одним последствием были сны. Ему стала сниться покойная жена. А иногда и дочка. И эти сны выглядели настолько реально, что ему по пробуждению хотелось на стену лезть.
- Мы живы, пока нас помнят...
Как ни странно, но после произошедшего он стал относиться к женщинам терпимее. Произошедшее с ним настолько было похоже на изнасилование, что старшая часть женского коллектива прониклась к нему сочувствием. А на мнение младшей ему было наплевать.
Хотя, конечно, была еще Зараза, которая тоже высказала сочувствие Манфреду. Хотя у него остались стойкие подозрения, что та просто позавидовала тому, что не оказалась тогда рядом. Выбранным для нее партнером она тяготилась (Манфред видел его пару раз: интеллект там не ночевал, зато здоровье било ключом). Близких подруг у нее не было, поэтому она не нашла ничего более интересного, как начать жаловаться Манфреду. Роль громоотвода ему мало нравилась, но выставить девушку в положении вот так сразу - еще родит прямо на его пороге. Так что пришлось терпеть.
Не то, чтобы ему никто из женщин не нравился. Сложись ситуация иначе, он бы наверняка сошелся с кем-нибудь из коллег. Все женщины-специалисты хорошо доказывали, что умная женщина может быть желанной. Но Манфред сознательно воздвиг стену вокруг себя, надеясь, что не оставил никаких лазеек в ней. Но как известно, вода камень точит...

Сейчас же голова была забита совсем другим.
- Руки бы оторвал этим разведчикам.
Манфред раздраженно отодвинул клавиатуру. Ему очень не нравилось то, что он видел. Такого просто не могло быть! Грубер требовал, чтобы колония как можно быстрее наладила производство металлов, но для этого нужна была нормальная руда. А с этим как раз оказались большие проблемы. Да, несколько месторождений бокситов нашлось. Немного олова и меди. И совсем мало железа. Немного золота, серебра, свинца и платины. И никаких тугоплавких металлов вроде вольфрама и молибдена в нормальных количествах. Титан хотя бы можно было получить из бокситов, но это муторно, а минералов с высоким его содержанием пока найти тоже не удалось. А ведь разных металлов должно быть много, все предварительные исследования говорили о том, что что на этой планете должны быть богатые месторождения, иначе и быть не могло. Но эти богатые месторождения явно решили поиздеваться над людьми и попрятались подальше.
Сейчас он изучал отчет Гримма. Несмотря на молодость, этот парнишка мог дать фору любому другому геологу. Если бы еще он постоянно включал мозги перед тем, опрометчиво лезть туда, куда глаза глядят, цены бы ему не было.

Чтобы немного отвлечься от отчетов, он встал и подошел к коллекции минералов. Да, им нужны металлы. Но кроме металлов есть еще кое-что. Они даже обнаружили кимберлитовую трубку. Хорошо еще, что об этом мало кто знал, иначе бы нашлись кретинки, которые бы потребовали сделать для них бриллианты. Манфред сильно сомневался, что среди колонистов нашелся хотя бы один знакомый не по наслышке с ювелирным делом.
Эта коллекция была его хобби. За 5 лет ему удалось собрать немало минералов. Яшма, бериллы, малахиты, топазы, гранаты и прочие камни. Вряд ли для них найдется применение в обозримом будущем. А вот коррунды и алмазы - это другое дело. Хотя они и прихватили несколько буровых машин, но раньше или позже им нужна будет замена. Если, конечно, будет что добывать...
Вздохнув, Манфред вернулся к отчету. Дочитав его до конца, он поморщился - Гримм опять требовал спецоборудование. В прошлый раз он умудрился потерять вездеход. Как выяснилось после проведенных испытаний, во время которых "потерялся" еще один вездеход, они просто его оставили там, где оставлять не следовало, и пока они лазили в пещеру, вездеход буквально провалился сквозь почву, которая имела очень необычные свойства: после дождя она становилась похожа на зыбучий песок. Сейчас ему потребовался экскаватор. Интересно, откуда он его возьмет? Пока не удастся наладить производство металла хотя бы в более-менее приемлемых количествах, об экскаваторах и бурильных установках можно забыть.
Вздохнув, Манфред стал набирать ответ. Отчет для Грубера пока может и подождать.
« Последнее редактирование: 20 Март 2015, 17:25:46 от Луан »
Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней
:moder:

Оффлайн Тувин

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 782
  • Карма: +125/-0
Re: Мафия №1. Исход.
« Ответ #39 : 20 Март 2015, 20:30:11 »
Матиас Гримм

- …Последние вычисления показали, что подобно Земной коре, в Начальной коре также содержаться пустоты, заполненные глинистыми составами…-
Матиас поймал себя на том, что надиктовывает будущий отчет, вновь основываясь на сравнительных данных с Землей. В его мозгу всё еще свербил вопрос о допустимости применения земных терминов к исследовательской работе на Начале. Но вопрос о новом адаптированном языке всё еще не стоял остро перед лингвистами колонии. А у самого Матиаса были и другие задачки. Он слегка поморщился, но продолжил.
- Но пока что достоверно обнаружено лишь несколько таких заполненных пустот, расположенных в относительной досягаемости от поверхности. Таким образом, следующей задачей по освоению Начала будет обнаружение и вскрытие подобных мест. Исследование составов глинистых пород из таких пустот может стать ключом к пониманию не только причин образования обычных, если такое слово применимо дырам в земле, пустот, но и скудности месторождений полезных ископаемых.
Матиас стёр капельку пота с кончика носа. Под землей было жарко и душно. Он слегка сдвинул каску с фонарем и видеокамерой на затылок и глотнул воды из трубочки на плече. Название штуковины он не помнил, но идея одолжить ее у скалолазов – оказалась стоящей.
- Еще одним объяснением причин образования подземных пустот усматривается в ряде слабо выраженных закономерностей…
- Матиас, ты опять? – Матиас вздохнул, но послушно отдал команду стереть последнюю запись и улыбнулся девушке, продолжающей его распекать бесстрастным голосом.
-  Мы ведь уже проводили по твоему настоянию различные анализы. Даже химический и волновой. Ни кто, кроме тебя никаких закономерностей в действительности не видит. Мы уже головы сломали, чтобы дознаться в чем дело, а ты просто зациклился. С твоим интеллектом, это недопустимо.
- Ты права. –  Матиас примирительно поднял руки и потянулся, чтобы поцеловать девушку в подставленную щеку. Та, как само собой разумеющееся, приняла ласку, но хмуриться не перестала. В ее голосе проявилась некая эмоциональность.
- Каждый раз одно и то же, Матиас. Ты соглашаешься, извиняешься, но стоишь на своём.
- Карла, да ладно тебе. Ты только посмотри, - он махнул рукой, обводя высокий, относительно ровный свод. – Неужели ты не видишь? Не чувствуешь?
- Излучение здесь ничуть не сильнее, чем на поверхности, если ты об этом.
Матиас покачал головой.
- Мне кажется, просто сказывается отсутствие земного опыта. Возможно, Манфред захочет спустится вниз сам и посмотреть. Ладно, оставим это. Включить запись. Эээ. В настоящее время, определить причину образования такого большого количества подземных пустот не представляется возможным…
Еще некоторое время, Матиас продолжать диктовать свой будущий отчет, а затем ткнул Карлу локтем.
- Помнишь, я говорил тебе о подземном озере? Тут недалеко. Ты просто обязана посмотреть!
- Ты серьезно? До конца светового дня осталось совсем немного времени, нам пора возвращаться!
Матиас достал из рюкзака пару запасных батарей для фонариков и помахал ими перед носом девушки.
- Ты еще скажи, что порода тут весьма хрупкая и не исключен риск обвала, - Карла прыснула, насмехаясь над манерой Матиаса передразнивать Шварценберга. – Там очень красиво! Правда!
Карла скривила губы, но всё же вложила ладонь в протянутую руку мужчины и позволила увлечь себя в одно из боковых ответвлений пещеры.
Озеро действительно оказалось чудесным и достаточно теплым. Карла легко скинула одежду и, подобно маленькой девочке ныряла и плескалась с Матиасом. Она знала, что на него можно положиться. Он был более пылкий, чем ее официальный партнер. И ничего не требовал, только предлагал сам. Карла интуитивно догадывалась, что она не единственная его любовница. Но сам он никогда ни словом, ни делом, ее догадок не подтверждал. Вероятно, именно это успокаивало и позволяло ей забыться. Матиаса же всё устраивало, и доискиваться до истинных мотивов Карлы он не собирался.

Вернувшись уже ближе к полуночи домой, он первым делом обнял и звонко поцеловал встретившую его жену, испачкав ее откровенный халатик глиной.
- Матиас! Тише, детей разбудишь! – Вспыхнула Ида, нежась в его обьятьях. Она по собственной воле, или точнее вине, многое выстрадала за прошедшие пять лет. Но, наконец, нашла единственно верный путь к своему счастью. Ида научилась принимать мужа – мужа щедрого на ласки, внимательного в мелочах и уступчивого даже в серьезных вопросах - таким, каким он хотел быть для нее. Ведь он в самом деле хотел. И был. Любящим, заботливым, внимательным. Он никогда не был равнодушным и никогда не обижал ее. И в равной степени стойко сносил устраиваемые ею сцены ревности в первые годы; пересоленные синтетические обеды; неприбранное жилье; немытые волосы, собранные в хвост на затылке и орущих детей. Он резко и отрицательно отреагировал на ее сумасбродную попытку развестись или же просто съехать вместе с детьми, доказав тем самым, что не намерен их потерять.
Еще он продолжал любить Ингрид. Ида знала об этом из его виртуального дневника (еще одна ее ошибка. Любопытство как ежедневный способ стать несчастной). И был очень внимателен, предупредительным со всеми женщинами, с которыми общался. Он просто был вот такой. Но он был ее. Возвращался к ней, заботился о ее детях. Однажды, Ида отбросила девичьи иллюзии, вырвалась из книжных стереотипов о семейной жизни и просто позволила себе стать счастливой.

- Надеюсь, они спят крепко, потому что пару часов назад мне пришло оповещение о твоём отказе от приёма контрацептивов. –  Матиас подхватил жену на руки и понес в спальню. Уткнувшись носом ей в шею, он тихо прошептал:  – Надеюсь, в этот раз у нас получиться такая же прелестная как ты девочка.

Из записи в виртуальном дневнике Матиаса: «Каждый раз, спускаясь в неизведанные еще недра Начала, мне приходиться напоминать самому себе, что ранее там не ступала нога человека. Во время обучения мне казалось, что быть первопроходцем волнительно. Но я испытываю лишь разочарование и жажду новых открытий. Надежда и вера, что где-то там глубоко, меня ждет нечто действительно удивительное и прекрасно, всё еще жива во мне. 
В этом вопросе Начало олицетворяет для меня Ингрид. В некотором смысле я познал ее. Я вижу ее почти каждый день. Но всё еще хочу удивляться ею..."

Оффлайн lionel

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 5 574
  • Карма: +307/-0
Re: Мафия №1. Исход.
« Ответ #40 : 20 Март 2015, 21:13:25 »
Герд Подольски


    Строго говоря, корабль-ковчег никогда не был полностью покинутым. Даже в суматошные первые дни после прибытия, когда каждому не терпелось поскорее ощутить под ногами почву Нового Мира, даже тогда здесь оставалось довольно много народу. В спускаемых модулях без труда могли разместиться все пассажиры «Непокоренного», но кому-то надо было выполнять и рутинную работу по консервации систем и агрегатов, которые лучше было оставить на орбите. Ну а потом, когда начальная эйфория немного поутихла, оказалось, что многим ученым намного проще и дешевле заниматься своими исследованиями в космосе, чем в наземных лабораториях. Командировки на орбиту начальство выписывало неохотно, поскольку считалось, что они не лучшим образом влияют на Воспитание Чувства Новой Родины, но самые настойчивые все же находили достаточно аргументов, чтобы доказать их необходимость и нужность. Дело прежде всего, ничего личного.
    В среднем на орбите находилось несколько десятков более-менее постоянно проживающих там исследователей и обслуживающего персонала. Прибывали и убывали они по вахтовому методу, поэтому их не слишком беспокоили картины заброшенности и запустения, которыми встречал их ранее такой гостеприимный «Непокоренный». Но большинству пилотов такое наплевательское отношение было чуждо, поэтому многие были рады найти уважительную причину, которая позволила бы им отказаться от такого рейса.


     Герд Подольски ни разу не отлынивал от таких заданий. Более того, довольно часто он соглашался подменять тех пилотов, у которых вдруг находился  веский повод, мешающий  им отправиться на орбиту с очередной вахтовой сменой. Во-первых, потому, что летная карьера Герда развивалась не просто успешно, но прямо таки  блестяще, а лишние баллы в личном досье никому не помешают. Ну а во-вторых, после нескольких лет совместной жизни с партнершей, которую подсунула ему проклятая евгеническая программа, пилот Подольски не то, чтобы чувствовал себя философом, но определенно начинал ощущать определенное родство с древним греком, довольно удачно пошутившим над перспективами женатого человека.
     Быть может, виноваты во всем фрау и герр  Данкеры, давшие своей дочери такое забавное имя, которое спровоцировало формирование кучи комплексов у их дочери. Возможно, часть вины с ними должен разделить и сам Герд, который во время космического путешествия слишком широко и слишком часто улыбался подмигивающим ему красоткам. В числе которых была и Шона Данкер, после первых поцелуев (возможно и не только поцелуев) почему-то вдруг вообразившая, что обладает монопольными правами собственности на душу и тело стажера Подольски.
     Вселенная по всей видимости решила позабавиться до упаду, предоставив Шоне эти права на самом деле, а не только в ее воспаленном воображении. Впрочем, надо признать, что кое в чем евгеническая программа (черт бы ее побрал!) оказалась неплохим пророком. Ребенок мужского пола, которого Шона решила назвать Мартином, сразу завоевал сердце Герда.


     Приходилось прилагать немало усилий, чтобы не показывать Шоне насколько сильно он полюбил сына. Так безопасней. Никогда не угадаешь, как далеко она зайдет в своих попытках испортить жизнь партнеру. Заявления Шоны Данкер о том, что ребенка она родила вовсе не от своего официального партнера, молодой пилот игнорировал по умолчанию. В конце концов, она уже достаточно поизводила его во время космического путешествия ложью о своей мнимой беременности. Ох и страху он тогда натерпелся! Контрацептивы контрацептивами, но кто знает, на что способно семя рода Подольских?!
     Как бы то ни было, но сейчас молодой пилот согласен был лететь хоть к черту на рога, лишь бы оказаться подальше своей второй половинки. На орбиту, на самый отдаленный и пустынный из бесчисленного множества островов, которые усеивают моря Начала. Если бы была такая возможность, Герд с удовольствием улетел прочь от этой несчастливой Звезды, которая свела его не с тем человеком.
     Или еще есть шанс получить благословение этой?
« Последнее редактирование: 21 Март 2015, 20:16:57 от lionel »

Оффлайн Пингвинчег

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 4 583
  • Карма: +336/-0
  • Всегда Доктор, даже когда Черный Доктор
Re: Мафия №1. Исход.
« Ответ #41 : 21 Март 2015, 08:13:09 »
Хелен Милден и Янина Штерн, год с небольшим после приземления.




-Янина Штерн, подойдите в кабинет заведующего. Янина Штерн, подойдите в кабинет заведующего.

Официально руководителем агрономической секции был Йохан Шлиссен, но этот молодой еще ученый с чистой совестью уматывал в любую подворачивавшуюся экспедицию, заявляя, что земля под ногами нравится ему больше пола кабинета. Поэтому его обязанности большую часть времени выполняла заместитель Хелен Милден. Именно она и ждала Яну, когда та, постучав, вошла в кабинет завлаба.
-Утро доброе, Янина. Присаживайся.
Оперевшись локтями на стол и сцепив пальцы "замочком", Хелен испытующим взглядом посмотрела на девушку. На экране повернутого вполоборота монитора, как успела заметить Яна, висели несколько файлов-характеристик сотрудников лаборатории. В том числе и самой Яны.
-В характеристике говорится, что ты интересовалась принципами взаимодействия между растениями. В частности, сигнальными веществами и медиаторами. Однако пока этому направлению не придавалось особое значение.  - Тут Хелен несколько подалась вперед, глядя прямо в глаза Яны, и спросила. - Как ты смотришь на то, что я поручу тебе отдельное исследование и поставлю руководителем группы?
«О, боже! Вот это новости. Разумеется, положительно! Еще бы! Это ведь моя любимая тема! Я в ней – как рыба в воде», - взбудораженно пронеслось в голове у Яны.
- Хелен, это исследование мне очень интересно, и я не буду долго раздумывать и приму ваше предложение, - услышала Янина свой голос.
Хелен кивнула, словно и не ожидала другого ответа. Потом она открыла одну из вкладок на компьютере и повернула монитор к Яне. На нем была одна из грядок, где, судя по всему, выращивалась капуста. Однако кое-что было странным.
-Как ты знаешь, - заговорила Хелен, - у нас все еще возникают проблемы с борьбой с местной микрофлорой и паразитами. Здесь слишком много микроорганизмов, и микробиологи просто вешаются, пытаясь проанализировать их все.
Слушая Хелен, Яна поняла, что не так с грядкой - помимо капусты, на ней были высажены несколько местных растений - Длинноусых Мухоловок. Видимо, в качестве защиты от вредителей.
-Мы решили, что помимо химической защиты нужно применять биологическую. На некоторые площадки высадили несколько видов местных растений, которые хорошо адаптированы к агрессивным факторам и при этом не будут тянуть на себя ресурсы из культурных растений. Но в итоге получилось... вот это.
Хелен приблизила изображение, и Яна увидела еще одну странность, или, скорее, дикость. Из верхушек кочанов капусты, которые были на удивление мелкими, выбивались тоненькие усики, точь-в-точь, как у мухоловок.
-И так везде. Везде, где местные растения были высажены или просто попали на одну площадку вместе с завезенными, они ассимилируют привозную культуру. - Хелен хмыкнула. - Цели-то мы добились, что самое удивительное. Ассимилированные растения приобретают такую же или почти такую же устойчивость к здешним микроорганизмам и вредителям, как и эндемики. Вот только урожайность, пищевая ценность и вкусовые качества снижаются в разы. Эту капусту, - Хелен ткнула пальцем в экран. - Есть невозможно.
-В общем, - подвела итог заместитель руководителя. - Я хочу знать, как это происходит. И как добиться того, что нам нужно, без побочных эффектов. Ставлю тебя в группу, занимавшуюся этими посадками. Их три человека, ты будешь главной. И займешься этой проблемой. Только ОЧЕНЬ тихо. Докладывать будешь мне лично. На нашу секцию возлагают большие надежды. Я не хочу, чтобы кто-нибудь знал, что у нас какие-то проблемы. Торопить тебя не буду, но и сильно не затягивай. Как только что-то нащупаешь - сообщи, возможно, я подкину тебе подкрепление. Вопросы? Нет, вот и отлично.

Дверь в кабинет закрылась. Яна шла по коридору в направлении своей лабораторной.
- О, мои поздравления, Янина Штерн! Тебе доверили важный проект и людей, - нагнал ее знакомый голос. - А ты уверена, что справишься с ним? А как же твой муженек Карл? Ах, да! Ему мы ничего не скажем. Зачем ему столько информации? У инженеров и так головы забиты расчетами.
- Ну, почему ты появляешься со своими сомнениями всегда так поздно! – воскликнула девушка. - Ты не мог зайти раньше, когда я была в кабинете и на меня сверлящим взглядом смотрела Хелен? Конечно я согласилась, чего там было раздумывать.
- Яна, ты ведь всегда уверена в своих силах. Но что же скажут твои коллеги, когда через несколько месяцев после старта исследования ты станешь чересчур чувствительной и раздражительной, не говоря уже о том, что перестанешь справляться с потоком поступающей информации?
- На то они и коллеги, я буду ждать от них поддержки! – громко захлопнув дверь, Яна вошла в свою лабораторию.
- Вынужден буду тебя огорчить, дорогуша. Но зачастую это к тебе будут приходить поплакаться в жилетку.. Жилетку, которая на тебе со временем не будет застегиваться, аха-ха! – голос рассмеялся, а затем продолжил:
- Скоро ты начнешь думать не головой, а животом. Глядите-ка, кто это мне поддакивает? Это же твой тест на беременность! Не очень гигиенично мариновать его в кармане рабочего халата уже две недели?
Янина резко опустила руку в халат и достала оттуда маленький прямоугольный тубус. На нем значилась отметка 5 недель. И это было две недели назад.
- Ты же знаешь, я хотела показать его Карлу, но он уехал. Когда мы вместе, он постоянно болтает всякую ерунду, а потом говорит, что завтра ему пора в экспедицию, -  Яна опустилась в кресло, и по щекам пытались покатиться слезы.
- Но-но, попридержи эмоции. На работе их не должен никто видеть. Слушай меня, я не подведу, - возгордился внутренний голос. – И вообще, тебе нужно уделять больше времени себе, Яна.  Послушай звуки природы, а уж занятия музыкой нужно отложить в сторонку. Кто ж видел беременную, дующую в пупупу. Хаха, прости, но хрупкие женщины и большие духовые инструменты – это что-то комичное.
Яна улыбнулась и придвинула кресло поближе к столу. Впереди было много работы.

Когда за Яной закрылась дверь, Хелен задумчиво вывела на экран ее файл-характеристику. Потом достала свой наладонник и открыла на нем какой-то файл. "Девчонка должна справиться", - подумала Хелен. - "И она не из тех, кто будет сильно высовываться. Отличная кандидатура." Потом Хелен снова открыла изображение грядки со странной капустой. Странное взаимодействие местных растений друг с другом и с привезенными видами вызывало у нее жгучий интерес. За этим могли крыться большие перспективы, нужно было только внимательно все изучить.
Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
ГАРАК
Не надо стучать по стеклу, пингвины вас видят и слышат. Просто не любят

Оффлайн Никта

  • Игрок
  • ***
  • Сообщений: 393
  • Карма: +77/-0
Re: Мафия №1. Исход.
« Ответ #42 : 21 Март 2015, 21:07:17 »
Вильгельм Штольц

Через несколько месяцев после приземления

Из дневника Хильды Кунц

Невероятная красота вокруг. Мир буквально завораживает удивительным сочетанием знакомого, практически земного и совершенно чуждого. Смотришь на какой-нибудь камушек – вроде такой же как дома, кажется я даже видела такой возле бассейна в саду. А хотела потрогать – он раз и отрастил ножки и убежал. Это оказывается зверушка такая. Их много тут, маскируются под булыжники, чтобы птицы не съели. Во всяком случае мы так сейчас предполагаем. Но вся красота мира не стоит ничего, если ее не с кем разделить. Попробуй вытащить Гельма на пикник. Мы нашли чудесное место совсем недалеко от лагеря. Должно же его хоть что-то пронять.


Рабочие записи Вильгельма Штольца

Пока геологи ищут знакомые им земные материалы решил заняться изучением местных. Вряд ли производства удасться запустить быстро, нужно разобраться с тем, что уже есть под рукой. Собрал несколько образцов местных камней и древесины. Попадаются обладающие весьма любопытными свойствами. Светло-серая кора, удивительно ровная и приятная на ощупь. Хорошая обрабатываемость и потрясающие прочностные характеристики. Любопытно, какова долговечность?

Из дневника Хильды Кунц

Невероятно! Уткнулся в какую-то деревяшку и так просидел. Я для кого старалась??? Не понимаю что мне делать. Может быть немного ревности? Кажется, Вильгельм по натуре собственник.


Новый мир был... интересен. Вильгельм и не подозревал, что его может что-то настолько заинтересовать. Но тем не менее этот необычный мир словно бросал ему вызов, издеваясь и насмехаясь над всеми известными ему закономерностями и свойствами веществ. Это напоминало своеобразный вызов, не ответить на который было просто невозможно.  Молодой человек готов был сутки напролет просиживать в лаборатории, экспериментируя, считая что-то и споря сам с собой. Работать в команде с кем-либо ему не нравилось. Хватало того, что стоило прийти домой, как там начинала щебетать Хильда, рассказывая последние сплетни, новости. Право, ну какое ему было дело до какой-то Мадлен? Или что некого Карла перевели в их группу, и он «такой душка». Если она пыталась вызвать этим какой-то интерес или ревность к своей персоне, то явно избрала не ту тактику.

Год после приземления

Вильгельм и сам не понял, как и когда он оказался прикрепленным к группе, занятой планированием постройки основного поселения на планете. Это бы его вполне устраивало, если бы не необходимость работать больше чем с одним человеком за один раз. Во всяком случае, по началу основную проблему он видел именно в этом. Как оказалось потом, второй страшной вещью были планерки, где требовалось регулярно отчитываться о проделанной работе. Доводить до кого-то какие-то незаконченные выкладки Вильгельму нравилось еще меньше. Он бы предпочел в начале закончить и представить готовые результаты, а не неопределенное «возможно, я предполагаю, если прогноз подтвердиться...» В начале все проверить. Чтобы не было ложных надежд. Стоит ли упоминать, в каком настроение он в такие дни возвращался домой?
А там была Хильда. Не сказать, что у них все совсем плохо было. С точки зрения Вильгельма – все было примерно так, как должно быть. Только она почему-то постоянно обижалась. Психолог говорил, что ей не хвататет внимания. Это было не очень понятно. Он не циркач, чтобы прыгать перед ней и веселить. Придя домой хотелось тишины. Вот Ирма это явно понимала – она тихонько подползала под бок, обхватывала маленькими ручками его руку и затихала. Сидеть так было чудо как хорошо, казалось, что все дурное и неприятное осталось где-то за дверью, а он пришел домой.

Из дневника Хильды Кунц

Ирма к нему тянется. Был выходной так целых два часа сидели. Просто сидели и все. Я специально время засекла. И с ним не плачет никогда. Я ее успокоить не могу, а тут подползет поближе и сидит. Странные они оба. Может быть тоже попробовать?


Вечерние посиделки в тишине постепенно стали традицией. Надо сказать, что домой теперь Вильгельм шел с большим удовольствием и охотой. И психолог его больше не беспокоил. Он приходил, устало закрывал глаза и пару часов просто слушал тишину, чувствуя с одного бока тепло Ирмы, а с другого – Хильды. Их обеих хотелось обнять, прижать к себе и никогда не отпускать. Когда такая мысль постучалась в его голову в первый раз, он испугался. Вильгельм примеривался к ней долго, принюхивался как дикий зверь и с опаской отступал. А потом она как-то просто стала реальностью и истиной и поделать с этим ничего было нельзя. Он привык к ней, как привык к рассказам Хильды, которая все так же охотно делилась всем, что довелось услышать за день. Это больше не раздражало, а просто было каким-то приятным фоном вроде музыки. Он даже сам стал что-то ей рассказывать. Немного и неохотно в начале, а потом все больше и чаще, уж больно довольной Хильда выглядела в такие моменты.

Оффлайн Тереза

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 087
  • Карма: +200/-0
Re: Мафия №1. Исход.
« Ответ #43 : 22 Март 2015, 14:17:08 »
Изольда Кох (фон Гумбольдт)

- Лови! Молодец!- хохочущий от счастья мальчик сжимал в неловких руках мяч
- а теперь бросай мне, я ловлю!,- Изольда не могла представить себе занятия лучше, чем заниматься сыном.
- Изольда, Антону пора на ужин,- сказала неслышно подошедшая воспитательница,- Антон, скажи мамочке "пока"
Объятия, слюнявый поцелуй, невнятный лепет, в котором можно было разобрать только "мама" и Изольда с сожалением распрощалась с сыном. Она не любила оставлять его на ночь в саду, но сегодня не было другого выхода: Маркус ещё не вернулся из экспедиции, а её в любой момент могли вызвать - несколько пациенток, которых она наблюдала находились на поздних сроках беременности и при этом было несколько сложных случаев. Тогда малыш остался бы ночью один.
Кроме того, надо было подготовиться к конференции. Подхватив сумку с купальными принадлежностями Изольда направилась к своему любимому месту - туда, где 5 лет назад она в последний раз жалела себя и где в очередной выбрала быть счастливой. И ни разу не пожалела о своём выборе - Маркус был прекрасным человеком. Конечно, у них случались разногласия и ссоры, но ничего такого, с чем не справились бы двое разумных людей.
Да, счастье это выбор, в этом Изольда убеждалась снова и снова наблюдая за пациентками - просто удивительно, сколько взрослых и, на первый взгляд, разумных людей испытывают тягу к мелодраме и предпочитают жалеть себя и желать чего-то невнятного - чаще всего они сами не могли объяснить, чего именно, вместо того, чтобы радоваться тому, что есть.
должно быть какой то генетический дефект,- Решила для себя Изольда, к счастью, большинство людей были без этого дефекта.
Отведёные на плавание полчаса истекли  Изольда заторопилась домой - надо было ещё встретится с Сигурдом и ещё раз пройтись по докладу. Изольде нравилось работать с Сигурдом - талантливый молодой человек. Про него поговаривали, что он странный, не такой, как все, но она была убеждена, что человека, который был бы таким как все, просто не существует в природе.
Am Ende wird alles gut. Wenn es nicht gut wird, ist es noch nicht das Ende.

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.
Сомерсет Моэм

Оффлайн Bob-Domon

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 13 014
  • Карма: +698/-0
Re: Мафия №1. Исход.
« Ответ #44 : 22 Март 2015, 17:16:24 »
Лотар фон Рихтгофен


Wie herrlich leuchtet
Mir die Natur!
Wie glänzt die Sonne!
Wie lacht die Flur!

Johann Wolfgang Goethe, “Mailied

     …Пять лет на новой планете Начало пролетели как-то незаметно - во всяком случае, для Лотара. Работы было много, поскольку предстояло вычислить и уточнить массу физических характеристик Начала. Свободные же дни он уделял своему земному увлечению - для планерного спорта здесь имелись очень подходящие крутые скалы, на вершине которых перед прыжком аж захватывало дух. Со временем он надеялся открыть здесь самую настоящую спортивную школу и устраивать соревнования по летному спорту. Но до этого было еще далеко.
     За эти годы Лотар ни с кем особенно не сблизился, хотя определенного уважения он вроде добился, и в первую очередь - благодаря своей специальности, которая казалась многим какой-то романтически заумной и даже непонятной простому смертному. Лотар старался поддержать это мнение, нередко вставляя в разговор малопонятные термины, часть которых и вовсе не имела смысла, хотя об этом знал только он сам. При этом Лотар нередко вспоминал еще одну песенку того самого русского барда, лирический герой-физик которой как будто был копией его самого:
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=IVWUWtcg1UE" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=IVWUWtcg1UE</a>
     Все это позволяло ему добиваться любовных побед над простодушными поселянками (или "пейзанками”, как их мысленно называл Лотар), но каждый раз, как только интеллектуальный флер улетучивался, они с партнершей быстро разочаровывались друг в друге. Ему отчаянно на хватало брата-близнеца Манфреда, которого пока не мог заменить никто, хотя надежды он не терял.
     Бывали и посиделки со шнапсом вместе с мужчинами из поселенцев, неторопливые беседы и воспоминания о Старой Земле и мечты о будущем Начала. Лотар в основном слушал и, как говорится, “мотал на ус”, не желая особенно высовываться.
    Так что отношения с другими поселенцами он наладил - недаром его настольными книгами были труды тех, на кого он стремился быть похожим с юных лет - знаменитого в прошлом Дейла Карнеги о навыках общения между людьми, а также редкий рукописный трактат еще одного его древнего тезки и дальнего родственника по материнской линии, известного дипломата и государственного деятеля курфюршества Пфальц конца XVII - начала XVIII века, Лотара Фридриха фон Хундхайма.
     …Еще при подлете на планете было зафиксировано некое слабое излучение. После некоторого времени изучения, в котором Лотар играл роль далеко не последней скрипки, было выяснено, что источник излучения находится под поверхностью планеты, в полостях недалеко от места приземления корабля. Вполне возможно даже, что это излучение имело чисто искусственное происхождение. Именно на эту тему ему предстоял отчетный доклад на конференции, совместно с другим поселенцем-технарем Торгейром Олавсоном.
     Ничего определенного (а тем более - сенсационного) у Лотара для этого доклада пока не было, а ударить лицом в грязь перед коллегами-колонистами ему как-то не хотелось. Впрочем, он имел в запасе испытанное уже много раз средство, которое до сих пор сбоев не давало…
« Последнее редактирование: 22 Март 2015, 17:30:15 от Bob-Domon »