Автор Тема: Футбольные посиделки  (Прочитано 355097 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн lionel

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 5 574
  • Карма: +307/-0
Re: Футбольные посиделки
« Ответ #1770 : 20 Май 2018, 18:21:09 »
Я бы и 22-ух не дал бы.
Потому что у тебя нету и 22?

Оффлайн Сєм

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 706
  • Карма: +433/-0
Re: Футбольные посиделки
« Ответ #1771 : 20 Май 2018, 18:22:36 »
Потому что у тебя нету и 22?
Если бы были
пых!

Оффлайн Рашан Курин

  • רשן קורין
  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 703
  • Карма: +387/-1
  • Парень с граблями
Re: Футбольные посиделки
« Ответ #1772 : 20 Май 2018, 23:43:56 »
Хотя о чем же я, если Лацио засуживали весь сезон, то почему не сегодня?
Английские арбитры любят драму, а итальянские - только деньги.
... и было предсказано, что в дни, когда цветные картинки разобьют все ожидания, смех сольется со слезами и древний фандом соберется вместе.
Тогда настанет время вновь оседлать зебру.

Оффлайн Мефистошик

  • Модератор
  • Создатель миров
  • *****
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Re: Футбольные посиделки
« Ответ #1773 : 21 Май 2018, 06:59:11 »
Жаль. :(
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн Мефистошик

  • Модератор
  • Создатель миров
  • *****
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Re: Футбольные посиделки
« Ответ #1774 : 27 Май 2018, 08:56:49 »
А Атлетико все равно догнала судьба в виде 5й за последние 5 лет встречи с Реалом в Еврокубках. :)
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн Рашан Курин

  • רשן קורין
  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 703
  • Карма: +387/-1
  • Парень с граблями
Re: Футбольные посиделки
« Ответ #1775 : 27 Май 2018, 09:51:50 »
Гризманн бежит сверкая пятками
... и было предсказано, что в дни, когда цветные картинки разобьют все ожидания, смех сольется со слезами и древний фандом соберется вместе.
Тогда настанет время вновь оседлать зебру.

Оффлайн Мефистошик

  • Модератор
  • Создатель миров
  • *****
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Re: Футбольные посиделки
« Ответ #1776 : 27 Май 2018, 10:45:08 »
Ну может Роналду к тому моменту уже из Реала уйдет.
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн Рашан Курин

  • רשן קורין
  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 703
  • Карма: +387/-1
  • Парень с граблями
Re: Футбольные посиделки
« Ответ #1777 : 27 Май 2018, 10:49:39 »
Кстати, если Пайету ща прилетело за финал Евро, то Рамосу кто-то должен сломать ногу в трех местах

Ну может Роналду к тому моменту уже из Реала уйдет.
ждем тогда максимально скорой встречи Барсы с ПСЖ)
... и было предсказано, что в дни, когда цветные картинки разобьют все ожидания, смех сольется со слезами и древний фандом соберется вместе.
Тогда настанет время вновь оседлать зебру.

Оффлайн Мефистошик

  • Модератор
  • Создатель миров
  • *****
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Re: Футбольные посиделки
« Ответ #1778 : 27 Май 2018, 12:36:17 »
Кстати, если Пайету ща прилетело за финал Евро, то Рамосу кто-то должен сломать ногу в трех местах
По совокупности наработал, конечно
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн Мефистошик

  • Модератор
  • Создатель миров
  • *****
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Re: Футбольные посиделки
« Ответ #1779 : 27 Май 2018, 12:36:45 »
ждем тогда максимально скорой встречи Барсы с ПСЖ)
Они ещё на Евро встретятся. :D
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн Сєм

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 706
  • Карма: +433/-0
Re: Футбольные посиделки
« Ответ #1780 : 27 Май 2018, 12:46:00 »
Вратарь конечно прикольный. Вчера сидели, смотрели как он привез победу Реалу
пых!

Оффлайн Рашан Курин

  • רשן קורין
  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 703
  • Карма: +387/-1
  • Парень с граблями
Re: Футбольные посиделки
« Ответ #1781 : 27 Май 2018, 14:12:36 »
По совокупности наработал, конечно

Да, не за что-то одно, конечно

Они ещё на Евро встретятся. :D

А ну да, судьба она такая...
... и было предсказано, что в дни, когда цветные картинки разобьют все ожидания, смех сольется со слезами и древний фандом соберется вместе.
Тогда настанет время вновь оседлать зебру.

Оффлайн Мефистошик

  • Модератор
  • Создатель миров
  • *****
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Re: Футбольные посиделки
« Ответ #1782 : 02 Июнь 2018, 00:31:18 »
 Прошу прощения за некоторый сумбур. Сразу скажу, что статья не претендует на объективность. Это лишь попытка выразить свои чувства по одному информационному поводу. :)

 Зинедин Зидан ушел из "Реала". Déjà vu. 12 лет назад это уже происходило. Отыграв 5 лет в составе мадридского клуба, 33-летний француз заявил, что закончит карьеру игрока после чемпионата мира 2006 года. Слова Зидана вызвали настоящее удивление не только среди болельщиков "Реала", но и среди всех фанатов спорта номер 1. Действительно, редко такое увидишь в современном футболе, чтобы футболист завершал карьеру, находясь в отличной игровой форме. Гораздо чаще приходится наблюдать за тем, как некогда великие игроки доигрывают последние годы карьеры в средней величины футбольных клубах. С одной стороны, даже при невзрачной игре звезды сотрудничество выходит взаимовыгодное. С другой же... С другой - зрелище порой бывает довольно жалкое. Потому-то в далёком нынче 2006 году слова Зидана хоть и вызвали грусть, но в то же время были встречены мной с облегчением. Облегчением от осознания того факта, что в истории футбола ЗиЗу запомнится прежде всего блестящей игрой и завоёванными трофеями, а не мучениями и бессилием, как многие другие футболисты, упустившие нужный момент.
 И все же наряду с облегчением оставалось изрядная порция разочарования. Нет, не от ухода, точнее, не от самого факта этого ухода, а от того, в каких обстоятельствах он произошел. Чемпионат Испании безнадежно проигран, в Лиге Чемпионов второй год подряд "Реал" вылетел в 1/8 финала. Не ахти какое завершение карьеры. Конечно, впереди оставался ещё ЧМ. Но положа руку на сердце, кто верил, что Франция, провалившая ЧМ 2002 и условно провалившая Евро 2004, сможет достойно выступить на полях Германии? Наверное, одним из тех, кто верил, был Зинедин Зидан.
 Так сложилось, что я не видел вживую ни финал чемпионат мира 1998 года, ни финал Лиги Чемпионов 2002 - матчи, выигранные благодаря гению Зидана. В 1998 году я ещё не увлекался футболом, а в 2002 просто не было доступа к телевизору. Да, я смотрел Евро 2000 и именно после того турнира полюбил игру Зинедина, но все же в финале того турнира блистали на поле другие люди. И именно поэтому чемпионат 2006 года стал для меня настоящим откровением. Великолепная игра Зидана против Испании и Бразилии подарила мне ощущение чего-то волшебного и сказочного. Четвертьфинал с Бразилией я с тех пор пересматривал раз пять и он до сих пор занимает первое место в списке моих любимых матчей. В полуфинале не смотря на гол Зидана особых причин для радости уже не было. А дальше...
 Что было дальше, думаю, можно не рассказывать. Это знают все, даже те, кто никогда не интересовался футболом. В глазах миллионов людей, знакомых с этим спортом лишь поверхностно, Зидан стал известен в первую очередь тем самым ударом головой. Это было чертовски несправедливо. Ужасно грустно. И тем не менее, винить кроме самого ЗиЗу было некого. В ближайшие несколько лет я думал о том, стало бы лучше, если б Франция вылетела в полуфинале? Сейчас я точно знаю ответ.
 Когда в январе 2016 года Зидан сменил Бенитеса на посту тренера королевского клуба, многие восприняли это назначение скепсисом. Во мне преобладало другое чувство. Это был страх. Я боялся, что гениальный игрок станет посредственным тренером. Боялся, что молодое поколение болельщиков, не заставшее его божественной игры, будет считать его средней руки тренером и не более. Хвала небесам, боялся я зря.
 Я не буду перечислять достижения Зидана в "Реале", сейчас о них говорят все. За два с половиной года француз достиг результатов, которых иные не достигают за всю жизнь. Его трофеи и рекорды прекрасно говорят за него. Конечно, миллионы хейтеров по всему миру всегда найдут к чему придраться. Но в данной ситуации их реакция лишь побуждает меня улыбнуться.
 И вот он уходит. В начале я назвал это déjà vu. Пожалуй, я ошибся. В 2006 оставалась недосказанность, незавершённость. "Его прощальный поклон" тогда так и не состоялся. Теперь все иначе. Зидан уходит на пике, уходит победителем, уходит королем. Безусловно, грусть остаётся. Однако эта грусть не чета той. За мадридский "Реал" я болею с 2001 года. Но за ЗиЗу я болею с 2000 года. Как болельщик мадридцев, я расстроен, потому что знаю, что такого тренера, как Зидан, в ближайшем будущем у них не будет. Я грущу, но я благодарен тренеру за эти великолепные два с половиной года. Как болельщик Зидана я рад. Я аплодирую его решению. Я восхищён его самопожертвованием и любовью к клубу. И я счастлив от того, как все закончилось.
 Кто-то скажет, что у Зидана все впереди. И он вполне может успеть еще облажаться. Что ж, поживем - увидим. Не исключено, что спустя несколько лет я буду испытывать совсем другие чувства. Но что бы не произошло в будущем, Зинедин Зидан уже вписал свое имя в историю футбола не только как гениальный игрок, но и как великий тренер.
Merci, ZiZou. Спасибо за все!
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн Рашан Курин

  • רשן קורין
  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 703
  • Карма: +387/-1
  • Парень с граблями
Re: Футбольные посиделки
« Ответ #1783 : 02 Июнь 2018, 11:27:49 »
Сгорела, кончилась эпоха (с)

Хехе, а я помню финал 98 ))
... и было предсказано, что в дни, когда цветные картинки разобьют все ожидания, смех сольется со слезами и древний фандом соберется вместе.
Тогда настанет время вновь оседлать зебру.

Оффлайн Мефистошик

  • Модератор
  • Создатель миров
  • *****
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Re: Футбольные посиделки
« Ответ #1784 : 02 Июнь 2018, 12:32:50 »
Ну я его смотрел уже в записи. Но не то. :)
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.