Автор Тема: Мафия №3 "Вампирка 2.0"  (Прочитано 11469 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Шарин Налхара

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 3 225
  • Карма: +214/-0
  • Девушка из Фар Мэддинга. Всегда.
Мафия №3 "Вампирка 2.0"
« : 01 Июнь 2015, 00:38:44 »
- Ты должен быть осторожней в своих... вкусах и занятиях. Люди уже начинают поговаривать... Зовут тебя Бешеным Рено и Мясником карванов.
- Не тебе говорить мне об этом.
Кубок стукнул по столу, вино выплеснулось и растеклось по столешнице, слишком красное, слишком густое.
- Нет, как раз мне, друг мой. Ты слишком много пьешь. И слишком злишь тех, кто сильнее тебя.
- Ха! Ты прекрасно знаешь, что сделали те, кто сильнее меня со мной. Помнишь?! Помнишь, что было... сколько? Двадцать семь лет назад? Двадцать семь лет проклятого Богом существования, Ги!
- И еще двадцать раз по столько же впереди, если верить Ему. Если ты, конечно, будешь достаточно осторожен, Рено. А не как сейчас, со всеми этими ночными кутежами, грабежом караванов, иссушенными трупами людей и твоей армией недоделанных птенцов.
- Я не хочу быть осторожен, будь ты проклят! С того проклятого дня, в 1160-м, когда подо мной пал конь...
- Я уже проклят, Рено, как и ты. И ни к чему эти слова. Что сделано, то сделано. Но ты переходишь все границы. Ты пытаешься развязать войну. Войну развязывают короли, а ты не король.
- Быть может, я буду им.
- Ты просто мстишь. Мстишь Ему.
- Ты говоришь о нем с таким благоговением, Ги, что я готов поверить, что ты не в первый раз вылизываешь ему сапоги. Но тебя обратил не он. Не Юсуф.
- Он не любит, когда его называют старым именем.
- Срать я хотел ему в рот. Он нас не слышит. Но ты прав, я мщу. Не ему. Он придет - и приведет с собой своих птенцов, это точно. И среди них я найду...
- Найдешь того, кто обратил тебя?
Темноволосый мужчина отбросил кубок ударом руки, кровь из кубка брызнула на лицо его собеседнику, но тот лишь медленно вытер её с лица тонкими бледными пальцами.
- Да, черт побери. Да! Я найду эту мразь... Я до сих пор вижу перед собой его лицо, когда он выдернул меня из-под моего павшего коня. "Ты храбро сражался", - сказал он и улыбнулся так... как может улыбаться только нехрист и сам Дьявол. "Я хочу оставить тебя себе". А потом он пил меня. Пил меня так, как ты присасываешься к бурдюку с вином после четырехчасовой скачки в доспехах по жаре. Я умер и вернулся, но понял, что проклят. Я умолял его убить меня, а он смеялся и отвечал, что теперь я принадлежу ему, что я теперь его раб. Принц Арно. Все шестнадцать лет в его подземелье он звал меня Принц Арно. Мой белый принц Арно. Принц Арно, подай мне виноград. Принц Арно, вынеси мой ночной горшок. Принц Арно, подотри мне мой волосатый зад своими белыми, как тесто, пальцами. Этому ублюдку доставляло удовольствие иметь ручного крестоносца, не способного сопротивляться. И обезумевшего от Голода. А эти мрази даже не удосужились вытащить меня, пока не приперло... Я думал, я умру, когда вышел на солнечным свет. И я был рад сперва... Но меня жгло, словно тысячей факелов. Но я был жив. Долгие мгновения под солнцем...
- Успокойся, друг мой, - второй мужчина, ниже ростом и более светлокожий, подошел к первому и дружески положил ему руку на плечо. - Ты многое перенес, но это благословение Божье. Теперь ты бессмертен и наделен властью над прочими людьми.
- Бог здесь ни при чем, Ги. Ты сам прекрасно знаешь. Я заглянул в геенну и был запечатан Дьяволом. Я проклят. Я умер. Я хочу жить, но не живу. Я живу, но как животное, Ги.. Как животное...
Второй отбросил руку первого, провел своей рукой по разлитой по столу крови и принялся жадно облизывать пальцы.
- Я хочу сжечь этот мир. Я хочу столкнуть в нем всех, кто жаждет крови, так или иначе. Я хочу, чтобы началась война. И я достану этого сукиного сына Салах-ад-Дина, чтобы бесы жрали его печень, чтобы он стер в порошок весь Восток, а затем христианские короли сотрут в порошок его вместе со всеми  остальными. А я буду пировать на их крови и утону в ней. Мы ведь можем утонуть, Ги?
- Увы, нет, мой друг.
- Ты поможешь мне, Ги?
- Я... я подумаю, Рено. Я подумаю...

Это было вступление "за несколько лет до..."  А теперь завязка.
Сицилия. Мессина. Зима 1190 г. н.э.
После ряда провокаций со стороны иерусалимских крестоносцев, в частности Рено де Шатильона, в 1187 г. Салах-ад-Дин начинает наступление на Иерусалим и захватывает священный город. Папа Римский дает благословение на третий крестовых поход, и этот призыв подхватывают сразу несколько королей: французский Филипп II Август, германский Фридрих Барбаросса и английский Генрих II в лице своего сына Ричарда Львиное Сердце. По соглашению между английским и французским королями они должны объединить свои войска и отправиться в поход на Саладина вместе. Но опоздание с прибытием на Сицилию Ричарда вынуждает их остаться на острове на зимовку. Ричард затевает балы, кутеж и всяческие торжества, на которых льется вино - и кровь, ведь рыцарям, идущим на войну, трудно усидеть на месте и держать себя в руках. К тому же Ричард устраивает различные политические скандалы... Между королем Франции и Ричардом назревают разногласия, которые могут превратить святое войско в кучки разрозненных враждующих рыцарей....
Все присутствующие находятся в городе на приеме во время одного из торжеств. Это могут быть послы различных государств, купцы и их охранники, местные жители, добывшие приглашения, а также, естественно, те, кто пришел вместе с войском Ричарда и Филиппа. Обсуждаем происходящее, вмешиваемся, подкладываем свинью ближнему, толкаем на войну или пытаемся примирить, создаем и распространяем слухи или заставляем их угаснуть. И конечно же, пьем кровь... ;)

Срок написания поста - суббота 06 июня понедельник 08 июня, 21.00
« Последнее редактирование: 04 Июнь 2015, 19:30:35 от Селин »

Оффлайн Сєм

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 706
  • Карма: +433/-0
Re: Мафия №3 "Вампирка 2.0"
« Ответ #1 : 03 Июнь 2015, 14:33:05 »
Шломо

Шломо разводил свиней. Кто-то создает гОлемов, кто-то трудится в качестве королей, а вот рабби Шломо разводил свиней. Почти та же работа, что и при дворах королей, Соломон и там тож бывал. (До Кырыма еще срок не дошел, а в Риме он уж бывал. Как и Тьмутаракани
тьмутаракань, как известно, наш
). Их кровь, свиней, была хорошим дополнением к ряду некромагических ритуалов. При том, порой он загонял свиную кровь по сходной цене рабби Хираму - тот как раз создавал гОлемов. Впрочем, это бывало не так часто. И Шломо гОлемов не любил. Какое его, истукана, житье-бытье? Пропахшего тиной, болотной гнилью, глиной, с едва уловимым ароматом человечьей и свиной крови, и сильной вонью дерьма. Человеческого, свиного, говяжьего и птичьего помета.
Лучше уж саранча. Не защитит, но хоть жители помнить будут долго. Любил Шломо долгую память. Приятно думать, что о тебе помнят, неважно что изменилось имя.
Итак, Шломо, а точнее, Соломон. Был только что раввином "Великой" синагоги в городе Каркассон. Его не особенно смущал факт, что его общине приписывалось выпивание христианской крови. Это делал кто-то другой (к слову, и не Шломо тоже).
В общем, Соломон всегда выглядел худощавым, неопределенного возраста, невысоким мужчиной. Respectus'a ему добавляла таинственная и независимая повадка. Среди вампиров правда уважения не наблюдалось.  Каркассон был уже 23-м по счету местом обитания Соломона, за без малого 300 лет жизни. Однако от перемены мест слагаемых сумма не меняется.
Один из ритуалов Некрономикона позволил ему сделать гулем и Гильома. Гильомом он называл чипангского императорского попугая, которого выловил 132 года тому во время дальнего путешествия к берегам Катая и не расставался с ним. Ростом чуть ли не в метр, Гильом мог бы своим клювом пробить доспех Вильгельма Бастарда, своего тезки.
пых!

Оффлайн Луан

  • Администратор
  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 3 335
  • Карма: +384/-0
  • Двуспальная люстра с фонтаном
Re: Мафия №3 "Вампирка 2.0"
« Ответ #2 : 04 Июнь 2015, 11:22:37 »
Эмиель Регис
Вот однажды чародейку тяпнула гадюка.
Чародейка хоть бы охнуть, а гадюка – трупом!

Народная вампирская песня.


- И что некоторым не сидится на месте? Зачем было так спешить, чтобы потом здесь скучать... А все из-за этого пуатевинца...
Этот барон уже в печенках у Региса сидел своим нытьем. Послушать его, так тот такие лишения претерпевает здесь. Судя по его состоянию, он не просыхал здесь все время, что находился здесь. Хотя в одном он был прав - здесь было скучновато. Регис и сам не понимал, что он здесь делает...

- Садись. Разговор будет долгим.
- Хорошо хоть лечь не предложила.
- Все твои шуточки. Побудь хоть немного серьезным, а то я приму все всерьез. Лечь ты всегда успеешь, не беспокойся.
Она была красивой - несмотря на свой возраст. Выглядела она лет на пятьдесят, а сколько ей в действительности, Регис боялся и думать. Он ее знал очень давно. И у него были подозрения, что она была намного старше его. Ее глаза, казалось, выворачивали на изнанку. А ее улыбка... Лучше было залезть в мешок с гадюками, было бы безопаснее.
- Ты уже получил известие об очередном крестовом походе?
- Да. Делать этим королям нечего.
- На этот раз ты на призыв ответишь. Что, не ожидал? О причинах распространятся не буду, тебе достаточно знать, что они есть.
- И что я там буду делать?
- Воевать и развлекаться. С учетом твоего графского титула ты будешь вхож в высшее общество. И сможешь наблюдать все, что происходит, изнутри.
- Только наблюдать?
- А ты хочешь поиграть и подергать ниточки? - она с улыбкой глядела на Региса. Ему от этой улыбки опять стало не по себе. Зачем он вообще ее слушает? У вампиров нет и не может быть руководства, здесь каждый сам за себя. Но иногда приходится прислушиваться к другим. Лара умела быть очень... убедительной.
- Ничего я не хочу.
- Ну да, отшельническая жизнь в своем замке очень проста и неприхотлива, никто здесь тебя особо не тревожит. Разве что какой сосед завернет попьянствовать. О твоем существовании король даже и не помнит, поскольку ты ему не напоминаешь об этом. И никто не задумывается, а давно ли граф Регис живет здесь? Интересно, а как церковь к тебе относится?
- Епископу хватает того, что я плачу его приходу. И ему. Жить то епископу тоже нужно - любовниц он выбирает без разбора, дети подрастают.
- Как же мне нравится эта неприхотливая жизнь в глубинке. Но за все нужно платить, дорогой Регис. И если ты примешь крест, - она усмехнулась, - то по возвращении твоя репутация взлетит до таких высот, что тебе и не снились. Если вернешься, конечно, многие крестоносцы отправляются с целью получить земли. Здесь - малоземельный барон, там - князь или даже король. Вон, Рено де Шатильон. Младший сын малозначимого шампанского барона. Но заинтересовал молодую вдову князя Антиохии, а после ее смерти - другую вдову. Если бы он еще поумнее был...
- Мне не нужны вдовушки там.
- Это ты сейчас так говоришь.
- Я не понимаю - зачем это тебе нужно?
- Поверь, это скорее нужно тебе. Сейчас ты это не понимаешь, но позже все станет ясно. Не геройствуй, а просто общайся с другими представители знати. И не забывай, что раньше или позже тебе все равно придется что-то менять.
- Не первый раз.
- Именно. В общем, приказать я тебе не могу. Но подумай. А сейчас... Ты не передумал насчет того, чтобы лечь?
Вот зараза... Это же надо было так влипнуть!


Хотя бы вино здесь было хорошим. Если бы еще избавится от этого нудящего барона - тот даже и не предполагал, как он был сейчас близок к тому, чтобы замолчать навсегда. Хотя можно было его переключить на другой объект.
- Не знаете, кто та красотка, которая строит глазки?
- Где? О, надо познакомиться поближе. О, эти знойные сицилийки!
Барон отлип от Региса и поплелся в сторону девушки. Регис чуть вздохнул - он не любил манипулировать чужим сознанием, но этот вечно пьяный барон его достал.
Хотя в подобном состоянии находились многие. Крестоносцы застряли на зиму на Сицилии, а развлечений здесь было мало. Лара, должно быть, живот надорвет со смеху, когда узнает о последствиях похода.
Все же он так и не понял, зачем Лара вынудила его принять участие в этом походе. Она только сказала, что по возвращении хочет услышать его рассказы об участниках. Его оценку людей. Самое веселое, что кроме людей здесь были и другие вампиры. Конечно, полной уверенности по всем быть не могло, но за то время, что он жил на этом свете, Регис научился почти безошибочно отличать вампиров от людей. Это было интересным развлечением - оценивать, кто есть кто.
Войны всегда привлекали вампиров. Так что не удивительно, что и в армии крестоносцев их хватало. Хотя знакомых лиц он не видел, что и неудивительно: последний раз он появлялся на публике более ста лет назад, так что вероятность наткнуться на кого-то знакомого из тех времен была не очень то велика.
Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней
:moder:

Оффлайн Пингвинчег

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 4 583
  • Карма: +336/-0
  • Всегда Доктор, даже когда Черный Доктор
Re: Мафия №3 "Вампирка 2.0"
« Ответ #3 : 05 Июнь 2015, 16:48:04 »
Анри Лойрэ

-И тогда сарацины бросились на отряд отважного барона! Глаза их горели злобным торжеством, словно у демонов в преисподней, вед их было в пять раз больше, чем у шевалье д'O. Но мой господин встретил их лишь холодным презрением. Как льва не тревожит хохот мерзких гиен, так и мой господин не повел и бровью в ответ на их жуткие крики. И каждым взмахом меча он сражал одного из врагов, пока злоба их не разбилась о его доблесть подобно морским волнам, не способным сдвинуть с места высокий утес, на котором стоит замок барона д'O, и они бежали в страхе.
-Клянусь Святым Копьем, все так и было! - барон с громогласным хохотом прервал своего менестреля и герольда. - Я бы и сам не мог рассказать лучше, хотя вот этой рукой снес тогда десяток нечестивых голов. Но у тебя язык лучше подвешен, парен. На вот, выпей, чтобы горло не пересохло.
Барон подал менестрелю свой кубок. Отпив глоток, Анри низко поклонился.
-Благодарю, господин. Это огромная честь для меня.
Барон махнул рукой, этим жестом одновременно подчеркивая свое великодушие и давая менестрелю понять, что в его услугах пока не нуждаются.
Отходя от стола, за которым сидел барон, Анри скривился. Вино на вкус было отвратительным. Он знал, что это, наверное, было одно из лучших вин, какие можно было добыт на Сицилии, но все, что проходило через руки барона, казалось Анри отвратительным. Он был готов поспорит, что даже кровъ у этого старого ублюдка на вкус мерзка как прогнившее мясо.

Менестрель, одетый в костюм герольда в цвета рода д'O, - бирюзовый и белый, - шагал по залам дворца, ища зал, где не было бы других музыкантов. Может, - подумал он насмешливо, - кому-то из благородных дам захочется услышать настоящую историю подвигов барона. О том, как он убегал от любых мало-мальски крупных отрядов сарацин, и как грабил караваны и мелкие деревни.
Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
ГАРАК
Не надо стучать по стеклу, пингвины вас видят и слышат. Просто не любят

Оффлайн Fenix

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 1 140
  • Карма: +114/-0
  • Я за тобой наблюдаю...
Re: Мафия №3 "Вампирка 2.0"
« Ответ #4 : 06 Июнь 2015, 22:12:59 »
Тиберий - Уильям Кентский



Давным-давно

        Тиберий проснулся от страшной жажды, вокруг вперемешку валялись люди, мужчины, женщины переплетенные между собой. Горы пустых амфор и кусков еды. Оргия удалась на славу, Апий, приближенный к великому кесарю умел устраивать развлечения. Два дня и три ночи длилось нынешнее празднество, вино лилось рекой, а еда не иссякала. Его трясло, кидало то в жар то в холод, не смотря на жару за стенами поместья. Вино не утоляло жажды, Тиберий в бешенстве метался между людьми, которые не обращали на него внимания. Он не понимал, что происходит пока не почувствовал запаха крови. Она манила его и обещала избавления. Первому мужчине он вырвал кадык и припал к ране, из которой хлестала кровь, и начал пить большими глотками. Когда он иссяк, он схватил следующего, потом следующего, он рвал людей на части, вырывал сердца, внутренние органы и  иссушал их. Это продолжалось то тех пор, пока в поместье не остался только он и груда перемешанных частей людских тел. Он был счастлив.

Настоящее время

       Вспоминая время своего обращения ,он улыбался, каким же наивным он был, не понимал еще, какое ему досталось проклятие и благословление одновременно. Его аппетит был неуемен, а страсть не обузданной, только время смогло примирить его со своим существованием и принести небольшое спокойствие. Тиберий до сей поры не знал, кто и как его обратил, он ничего не помнил. Теперь же ему было скучно, и он искал развлечений. Когда прискакал гонец от Папы, провозглашавший крестовый поход , Тиберий обрадовался, кровь его вскипела и забурлила, как в молодости он  жаждал приключений. Генрих был слабым монархом, и уговорить принять кличь, не составило труда.  Теперь он здесь и застрял на этом острове. Сегодня настроение было философское и его потянуло на рассуждения, сидевший по его правую руку помощник находился в прострации, слушая его рассуждения. «Нат как ты думаешь зачем все эти люди (не большая пауза ) и,  не совсем люди побросали свои дела и отправились на войну? Ты думаешь, они хотят восстановить справедливость в отношении христианства? Нет  им абсолютно плевать на христиан, мусульман и прочие религии. Они жаждут славы и богатства, и их не волнует, какую цену за это заплатят. На самом деле они просто мелкие жулики, воришки и убийцы не зависимо от громких титулов и званий. А вот я на самом деле творю справедливость, избавляя мир от этих людей, которые для меня всего лишь пища и развлечение ». Во время своей тирады он продолжал наблюдать за присутствующими на приеме, намереваясь кем  нибудь хорошо поужинать. Но взгляд его наткнулся на интересную девицу, которая строила по сторонам глазки и пыталась выглядеть при этом совсем невинной. Это вызвало у Тиберия смех. Что ж не поем, так хорошо развлекусь, он встал и пошел искать ее внимания.

Оффлайн Никта

  • Игрок
  • ***
  • Сообщений: 393
  • Карма: +77/-0
Re: Мафия №3 "Вампирка 2.0"
« Ответ #5 : 07 Июнь 2015, 12:54:21 »
Алессандро



- Domine Iesu, dimitte nobis debita nostra, salva nos ab igne inferiori, perduc in caelum omnes animas, praesertim eas, quae misericordiae tuae maxime indigent. Amen. – Алессандро благочестиво возвел глаза к небесам, прося у них благословения  и заступничества для всех и сразу и искоса посмотрел на слушателей. Слушатели почтительно внимали. Ему было интересно, понимают ли они значение хотя бы части слов, что он произносил и что будет, если заменить половину. Заметит ли кто-нибудь разницу? Помнится, он как-то обучил одного послушника совершенно особой латыни. Кажется, после этого беднягу отлучили от Церкви и казнили. Но он хотя бы успел донести до некоторых людей истинно верную молитву.

Кардинал проходя благословил какого-то рыцаря и скрылся в алтарной. Временами исполнение духовных обязанностей здорово его утомляло. Но чаще – забавляло, эти люди приходили в церковь и мнили себя праведниками для того, чтобы нарушать разом все установленные ими же заповеди, стоило выйти за ее стены, а иногда даже и не выходя. Забавнее были только те, кто все эти заповеди проповедовал и тут же не моргнув и глазом нарушал. Право, на их фоне он мог бы сойти за агнца небесного. Алессандро снял кардинальское облачение и сменил его на светский костюм. При дворе Танкреда сегодня намечалось очередное торжество, которое он планировал посетить. Их относительно молодой вампир старался не пропускать – иногда можно было действительно увидеть что-нибудь интересное, к тому же в последнее время он слишком часто сталкивался там со своими собратьями. Что ж, война и льющаяся кровь всегда привлекала вампиров – летели как мотыльки к пылающему очагу. Интересно, ждет ли их такая же судьба как мотыльков?

Оффлайн Bloody Mary

  • Игрок
  • ***
  • Сообщений: 175
  • Карма: +59/-0
  • אין כזה מחלה, קח שלוש ימים חופש ותנוח
Re: Мафия №3 "Вампирка 2.0"
« Ответ #6 : 07 Июнь 2015, 18:37:37 »
Алиенора



За окном собиралась ночь. Неверные блики свечи падали на нетронутый ужин и кубок подогретого вина на столе. Женщина, подперев подбородок изящной ладонью в перчатке, задумчиво смотрела в бархатно-черный проем окна. Коричневое платье, перехваченное отделанным золотом поясом ниже талии, головной платок плотно укрывал волосы и шею. Прямая спина не касалась подушки кресла. Что за мысли терзали королеву Англии?

Возможно, ей вспомнился длинный путь, приведший ее на Сицилию к сыну. Возможно, она размышляла о девушке, расположившейся в соседней комнате, предназначенной ею Ричарду. Возможно, мысли переходили к будущему наследнику, рыжеволосому потомку льва, который сможет продолжить дело.

Что означала пробежавшая по лицу тень? Не воспоминание ли это другого крестового похода, в котором участвовала она сама?

* * *
Сколько-то лет назад...

«Константинополь предстал перед ними сказочным видением. Все, кому довелось побывать там в те времена, — начиная от первых крестоносцев и кончая теми, кто в нарушение всех обязательств в XIII в. завладел Константинополем, — все они не уставали восхищаться великолепным городом, "гордостью Греции, невероятно богатым и далеко превосходящим все, что о нем рассказывают"


* * *
Также стоял вечер, но иной. Юной Алиеноре казалось, что она попала в зачарованный край. На черном небе звезды крупные и яркие, словно бусины. Непривычно близкие. Теплый свет масляных ламп играл на белых резных колоннах открытой галереи. Из сада доносились приглушенные звуки тягучей мелодии. Терпкий запах сандала и благовоний. На возвышении разложены шитые золотом бордовые бархатные подушки. И на них возлежал он.

Алиенора не смогла удержаться от сравнения. Луи, ее супруг, совсем не был галантным. Особенно в последнее время. Мануил Комнин же выглядел и держал себя, как настоящий император: высокий, смуглый, величественный. Он напоминал ей горячо любимого отца, герцога Гильома. То же благородство, куртуазность, чувство слога, та же скрытая сила.

Уголков ее губ непроизвольно коснулась улыбка. Глаза мужчины же оставались непроницаемыми, масляными, темными, как угли. Глубокими и манящими. Девушка приблизилась и склонилась в изящном поклоне. Кивнув, он предложил ей присоединиться. Она села не слишком близко, но и не слишком далеко. Точно так, чтобы ее колено почти касалось его бедра.

Он показал себя знатоком поэзии, наук, музыки. Не было темы, в которой бы Басилевс не разбирался. Ему хотелось раскрыть душу и рассказать потаенные мысли и желания. Именно это, неожиданно для себя, Алиенора сделала.

Тогда он провел мягкой рукой с длинными изящными ногтями по ее волосам, будто желая успокоить. Вкрадчивый голос прельщал. Она склонила голову ему на плечо. Он отвел ее, обнажив шею. Сначала это представлялось поцелуем. Укол боли разбил иллюзию, когда его зубы, острые как кинжалы, впились в ее плоть. Рванувшись ланью, девушка пыталась кричать, но раздался только хрип. Алая кровь из вскрытой артерии заляпала светлый ворот платья и намочила золотистые локоны. Чудовищно сильные руки сжали тело, оставив место смертному трепету. Постепенно боль утихла, сменившись удовольствием, подавившим последние попытки сопротивления. Тело казалось ватным, чужим. Будто бы она смотрела на себя сверху, не смея прекратить то, что он делал. Он продолжал до тех пор, пока не довел ее до черты.

Вампир отступил, и в некогда полных вожделения глазах проявилась скука. Маска больше не нужна.
- Теперь это твое проклятие и твоя сила, маленькая королева. Мой дар. Пользуйся, если сможешь. Это может оказаться забавным.

Он достал miséricorde и, проведя лезвием по запястью, приложил руку к бледным губам. Она запомнила этот вкус и это чувство на всю жизнь. Это было лучше, чем все, что она когда-либо пробовала. Слаще, чем самые спелые плоды. Более терпкое и кружащее голову, чем самое изысканное аквитанское вино. Квинтэссенция порока. Теплая кровь вампира.

Так все закончилось. Так все изменилось. Так все началось.
« Последнее редактирование: 08 Август 2015, 20:25:34 от Bloody Mary »

Оффлайн Пингвинчег

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 4 583
  • Карма: +336/-0
  • Всегда Доктор, даже когда Черный Доктор
Re: Мафия №3 "Вампирка 2.0"
« Ответ #7 : 07 Июнь 2015, 21:29:14 »
Анри Лойрэ

Анри не так давно стал частью придворной жизни. Когда-то он, как многие трубадуры, проводил большую часть времени под пологом неба, а не каменных сводов, а его слушателями лесные обитатели были куда чаще, чем люди. Но времена, когда дворцы и их владельцы приводили его в трепет, также уже прошли.

Впрочем, место, где он был сейчас, его все же поражало. Почти весь двор двух могущественнейших королей собрался на Сицилии. Но поражала молодого вампира не кричащая роскошь одежд, не дорогие яства и вина. Всеми своими обостренными чувствами Анри чувствовал враждебность. Большая част собравшихся мечтала перегрызть друг другу глотки, но не имела такой возможности. Фальшивые улыбки, шепотки за спиной, брошенные украдкой злобные взгляды, запахи ненависти и страха, все это составляло истинную атмосферу торжества.

Но куда больше вампира-менестреля беспокоило присутствие сородичей. Многих сородичей. Старых сородичей. Если быть честным, их присутствие не беспокоило, а пугало. Анри только недавно избавился от уз с "матерю". И чувствовал себя не в своей тарелке здесь. Но выбора у него не было.

В конце концов, Анри надоело бесцельно бродит по залам. В одном из больших залов он просто встал в углу и взял в руки висевшую за спиной лютню. В этом зале уже играла пара музыкантов, но в противоположном углу, и здесь их не было слышно. Да и Анри больше хотелось играть не для кого-то, а для себя.

Любви восторг недаром я узнал, —
О сладостных не позабуду днях:
Пернатый хор так радостно звучал,
Была весна, весь сад стоял в цветах.
А в том саду, средь зелени аллей
Явилась мне лилея из лилей,
Пленила взор и сердцем завладела.
С тех самых пор весь мир я позабыл,
Лишь помню ту, кого я полюбил.

Гираут де Борнейль


Песня была, в некотором роде, насмешкой над самим Анри. Да уж, позабыт ЕЕ ему не удастся никогда, проживи он хоть несколько тысяч лет.
Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
ГАРАК
Не надо стучать по стеклу, пингвины вас видят и слышат. Просто не любят

Оффлайн Дым

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 89
  • Карма: +29/-0
Re: Мафия №3 "Вампирка 2.0"
« Ответ #8 : 07 Июнь 2015, 21:42:01 »
Абигайл

Аби не нравились тесные платья, даже украшенные золотом и драгоценностями, но они предавали ей величавость, подчеркивали её статус. И рыжие волосы, собранные в сложную прическу, Аби тоже куда охотнее собрала бы в простые косы, украшенные жемчугом и лентами. Когда-то давно она носила волосы распущенными – как знак её свободы и независимости, но теперь она благородная леди, а не бунтующая крестьянка, и должна соответствовать.
Маски, маски. Даже в то время, когда она была в полной мере живой, Абигайл носила маску – чтоб к тебе пришли, чтоб тебя слушали, тебя должны в первую очередь заметить. Но и знать, кто ты есть, людям не обязательно, иначе каждый сможет в душу плюнуть. Кажется, её игра была тогда слишком рискованной, и всякие святоши давно бы обратили на неё самое пристальное внимание, так что не миновать бы ей костра, если бы хозяин тех земель вообще жаловал святош.
Но нет. Он был совсем иного поля ягода. Аби поняла это слишком поздно, и пусть ёё судьба однажды круто изменилась, закономерного финала – бесславной смерти в чужой войне – женщина смогла избежать. Ночь укрыла и приняла её, защитив и от хозяина, и от ищеек его соперника. 
Меняя лица, меняя занятия, меняя имена. Ночная сиделка, швея, дама легкого поведения и  скромная монахиня. Или просто воровка и убийца. Аби никогда не теряла голову окончательно, и это ёё спасло. Она сохранила свою красоту и молодость – и это ей помогало, мужчины так и липли к её молодым грудям и красивой мордашке. Жизнь или кошелек? Некоторым Аби и такого выбора не давала, забирая и первое, и второе.

А теперь она пьет вино и стреляет глазками, стараясь не слишком показывать свою заинтересованность в собравшейся компании. Судя по тому, сколько интереснейших личностей здесь собралось, остров скоро потонет в крови. Может быть, ей даже придется вернуться на север. Или податься на жаркие юга? Мир велик и многообразен, к чему ограничивать себя двумя направлениями.

Оффлайн Эри

  • Игрок
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Карма: +39/-0
Re: Мафия №3 "Вампирка 2.0"
« Ответ #9 : 07 Июнь 2015, 23:44:55 »

Долгая дорога, тряска в портшезе, а не привале  постоянное  кудахтанье этих благочестивых куриц, с каким, бы удовольствием она  бы свернула  им бы  шею. 

С каким бы удовольствием  она наделала  мужской костюм и поскакала бы вперед,ощущая  бы  на лице  жаркие поцелуи андулзского солнца.
Франческа невольно прижала  руку  к сердцу, которое было мертво уже  как  три века назад. Сняв пыльную одежду  девушка погрузилась  в ванную  полную горячей воды.  Служанка невольно   любовалась  красотой   женщины, многие ее ровесницы  превратились  в крикливых в бой- баб со сломанными  носами  и их  талия оплыли  от многочисленных  родов.  Над ее хозяйкой казалось время не властно и  женщина  сама того не понимая, что оказалась права.





                                            ****



Церна   сидел в зале  и настраивал лютню вдруг услышав пение, посмотрев на цвета, он определил, кому  служит   музыкант.

Он  не покидал своего убежища, пока не время, но его пальцы по мимо его воли начали наигрывать   незамысловатую народную песню

Оффлайн София Шавро

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 637
  • Карма: +216/-0
  • Меня нет. Я за тысячу лет...
Re: Мафия №3 "Вампирка 2.0"
« Ответ #10 : 08 Июнь 2015, 02:25:27 »
Жан-Пьер Барбьер


 Жан-Пьер  дождался, когда виночерпий  нальёт кубок  Королю Филиппу,  вытащив из мешочка со снадобьями безоаров камень, он опустил  его в кубок.  Прошептав молитву, брадобрей плеснул в свой кубок немного из королевского и залпом осушил.
–  Ваше величество, отведайте вина – превосходный букет. – Протянул он кубок королю.
Король Ричард  презрительно ухмыльнулся, пронаблюдав всю эту сцену. Он никак не мог привыкнуть, к мнительности  Филиппа.  Но  Филипп не обратил даже внимание на ухмылку Ричарда.  Он предпочитал продолжить  поход к Гробу Господню  в добром здравии, а не быть отравленным на очередной пирушке.
Отпив из кубка,   Филип  кивнул своему брадобрею, отпуская его  за стол к младшим рыцарям, где он обычно сидел во время пира. 
* Мой Филипп, сегодня прекрасно выглядит.   Я постарался.

Становлюсь совершенней. Как бы рад был мой родитель  увидев, КАКОГО гуля я себе вырастил.* –  Стрегони отстегнул баклажку и воспользовавшись тем, что рыцари усердно выпивают и поглощают куски жаркого,  налил до краёв себе крови своего гуля с добавлением порошка из кровохлёбки  и  сока подорожника.  Приготовить себе изысканный ужин он мог всегда, охраняя сон короля и  напевая при этом колыбельную-несферате  :

 
Люли-люли-люли
Вот какие гули!
Сяду к гуле на кровать
Буду кровушку пускать.
Спи глазок, спи другой
Охраняю твой покой

Оффлайн Рашан Курин

  • רשן קורין
  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 703
  • Карма: +387/-1
  • Парень с граблями
Re: Мафия №3 "Вампирка 2.0"
« Ответ #11 : 08 Июнь 2015, 08:14:07 »
Франческо

Он не был голоден - давно привык перед такими мероприятиями насыщаться, чтобы жажда не толкала на глупости. А глупости иногда получались выдающимися - это он помнил.
А теперь ему было просто скучно; часть его стремилась сбежать, сесть на берегу и поглядеть вслед заходящему солнцу. Грусть.
Но Франческо рассчитывал, что тут может подвернуться что-то интересное, а потому стоял и этого интересного ждал, вертя в руках кубок с вином. Прошло уже много, много лет, а он никак не мог до конца привыкнуть не пить из кубка, так что периодически одергивал себя в последний момент. Нет, плохо бы ему, скорее всего, не было, но тогда уж он предпочел бы наполнить кубок чем-то иным. Было бы весело шататься тут, как пьяный.
За недолгое время он запомнил уже многих присутствовавших. Однако ему не было дела до них, а им - до него. Он ждал.
... и было предсказано, что в дни, когда цветные картинки разобьют все ожидания, смех сольется со слезами и древний фандом соберется вместе.
Тогда настанет время вновь оседлать зебру.

Оффлайн Йен

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 466
  • Карма: +318/-0
Re: Мафия №3 "Вампирка 2.0"
« Ответ #12 : 08 Июнь 2015, 08:18:38 »
Зейнаб



Зейнаб снова пробежалась глазами по письму и бережно разгладила лист рукой. Сначала, в порыве гнева, она смяла пергамент, но потом пожалела о вспышке ярости. Абу не заслуживал такого отношения, не смотря на все свои странности. Абу был ответственен и верен ей. Если Абу требовались еще люди, значит они ему действительно были нужны. А она, в свою очередь, должна была ему их обеспечить. Таков уговор. И разгневалась она только от бессилия, только потому, что не может обеспечить расходный материал Абу сразу же. Но она скоро это сделает, уже совсем скоро у людей затмит рассудок и они окажутся в пылу сражения, тогда будет проще, тогда она удовлетворит потребности Абу. Она слишком от много отреклась, чтобы теперь давать волю гневу и раздражению. 
Зейнаб вынула из тумбы чистый лист пергамента, отстегнула от пояса нож, положила на стол и устроилась на стуле, раздумывая над ответом. Вид черной рукоятки всегда ее успокаивал и напоминал о прошедших и грядущих победах. Женщина взяла в руку перо и услышала звук знакомых шагов в коридоре. Дверь тихонько скрипнула и в комнату вошел Армин.
- Ты так и не научился стучать, - прошипела Зейнаб.
- Прости, но будет странно, если я буду выказывать такие почести своей любовнице, - в его голосе слышались нотки смущения.
- Все-таки вы дремучи, никакого уважения к женщине в ее покоях, - фыркнула Зейнаб. В ее родном доме мать была единственной полноправной властительницей и ни один мужчина не смел зайти на женскую половину предварительно не испросив разрешения через слугу. Но глупые христиане не знали подобного почтения. Даже к покойной жене Армин относился с пренебрежением. Зейнаб скривилась от воспоминаний.
Мужчина придвинул стул к ее столу и развязал платок, намереваясь подставить шею.
- Не сейчас. Я занята. Что послы императора?
- Пьют и гуляют.
- А он сам?
- Еще в горах.
- Мой гонец к Саладину уехал?
- Да, два часа назад.
- Хорошо. Ты свободен до утра.
Армин с явным сожалением поднялся со стула и забряцал доспехами выходя из комнаты. Если мать не научила его надлежащему уважению к женщине, то это сделает она. Зейнаб макнула перо в чернило. Следовало спешить, ночь была коротка. После письма ее ждали новые записи в книге, следовало уточнить детали, открывшиеся ей вчера.

Оффлайн Lucia

  • Администратор
  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 232
  • Карма: +243/-0
  • Охотник на тараканов. Охота продолжается...
Re: Мафия №3 "Вампирка 2.0"
« Ответ #13 : 08 Июнь 2015, 11:14:22 »
Доминико


Доминико хищно потирал руки в предвкушении чего-то интересного. Войска, короли... А где солдатня, там всегда кровь, море крови. Надо признаться, ему порядком надоело подкармливаться кровью умирающих, неизлечимо больных, стариков, шлюх и иных не сильно востребованных обществомэлементов. Правда приходилось осторожничать - не стоило провоцировать охоту на нечисть. Хотя...
По слухам тут и так неплохо спровоцировали. К стати, о слухах... Пора бы пойти пособирать информацию, а то может проскочит что-нибудь стоящее внимания. Да и не пристало хранить верность одной церкви.О светлейшая Дева Мария, я верен тебе всей душой, но вот у тела все же немного иные потребности. - размышлял Доминико, направляясь в сторону дома, где сегодня ожидался очередной прием. Вообще вновь прибывшие сделали ему огромное одолжение, давно в городе не было так весело. Правда это значило, что здесь должно быть столько залетных его племени, что аж страшно становится. Лишь бы очередной раз не решили устроить между собой разборки - такая напрасная трата ресурсов выйдет. Перебьют кучу народа, нажрутся, другую обратят, гулей наваяют и вперед к еще более темным векам. Дурачье, ослепленное жаждой крови и власти. Однако были у этого и светлые стороны - свежая кровь, новые женщины для утех, в прочем и новые мужчины для этих же целей, может даже среди рыцарей. Надо же было ему как-то коротать время в свое удовольствие. Кровь - хорошо, но жизнь - это не тока кровь.
Сохранить то, что есть, приумножить и остаться таким же незначительным, а значит и незаметным. Ревностный слуга церкви идет поддержать столь богоугодное дело. Он иногда ощущал присутствие себе подобных, но не обращал на это особого внимания, пока что не обращал. Не понятно, кто какие цели преследует, да и надо ли оно ему - вмешиваться в их дела. В прочем, информация на первом месте, а остальные проблемы по мере поступления.
Тут еще и представитель папства объявился - ясное дело не олному ему, отцу Доминико, поддерживать такие благие начинания. Ну что ж, надо будет ему выказать свое почтение, авось пригодится.
Горек дар его - словно дикий мед,
И сказать нельзя, и молчать не в мочь...

Оффлайн Мефистошик

  • Модератор
  • Создатель миров
  • *****
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Re: Мафия №3 "Вампирка 2.0"
« Ответ #14 : 08 Июнь 2015, 12:09:54 »
Балиан II Ибелин

 Сумерки сгущались над зимней Мессиной и дворцом-резиденцией сицилийских королей. Уже более полугода эту должность занимал Танкред - далеко не самый глупый из них. Хотя будь он самим Петром Ломбардским, шансов устоять против Балиана у него было чуть менее, чем никаких. Нет, Балиан не пил его, да и не пытался загипнотизировать. Сухая логика и голые факты - и сицилиец был свято уверен, что приютил бывшего короля Иерусалима, сдавшего свой город Саладину. Конечно, Танкред не мог знать, что спустя шесть месяцев после той самой сдачи Балиан (настоящий Балиан) нашел свою смерть в забытом Богом монастыре в Альпах. Прежде, чем умер, Балиан рассказал ему все, до мелочей. Возможно, думал, что это спасет ему жизнь. Напрасно. С тех самых пор он стал Балианом Ибелином. Вторым.
 
 Балиан Ибелин, а вернее, тот, кто стал им, стоял у окна и рассматривал гостей. Изредка меж них мелькали его соплеменники, но сейчас его больше интересовали люди. Нет, он не был голоден, во всяком случае пока. Но ему было интересно наблюдать за их суетливостью, он посмеивался про себя, когда они строили грандиозные планы, считая себя властелинами этого мира. И, конечно, он наслаждался, читая эмоции этих живых. Можно было бы подумать, что он завидует им, таким теплым, таким переменчивым, таким... недолговечным. Но он давно разучился завидовать, как и испытывать многие другие чувства. И сейчас, глядя на королей и королев, придворных дам, менестрелей и слуг, он просто вспоминал...
 
 Возбуждение. Он прочел его на теле какой-то подвыпившей женщины. Ничего особенного, никаких сверхспособностей - лишь язык тела. Слегка расширенные зрачки, стук сердца чуть чаще, чем обычно, едва уловимые очертания затвердевших сосков. Когда в твоем распоряжении вечность, не составляет большого труда научиться читать людей, как открытую книгу. Знание - одно из немногих достойных удовольствий, что остались ему доступны. Сам он тоже порой чувствовал возбуждение, хоть и совсем другого рода. Однако за прошедшие столетия он научился его контролировать, заплатив за эти уроки поистине высокую цену.

 Зависть. Прищуренные глаза, кислое выражение лица, словно парень съел ведро неспелых оливок, взгляд из-под бровей на красавчика в окружении нескольких миловидных созданий. Этот воин вовсе не скрывал своих эмоций, видать, слишком долго держал их в себе и уже готов поддаться им. Балиан взял на заметку эту пару. Если хмурый даст волю своей зависти, нужно будет оказаться поблизости от них в тот момент.

 А вот и любовь. Скучное чувство. Слишком возвышенное. Похоть куда интереснее...

 Внезапно Балиан улыбнулся, вспомнив одного своего старого знакомого, благодаря которому христианство получило свои семь смертных грехов. Папа Григорий впоследствии слегка подкорректировал их список, но именно Киприан Карфагенский был тем, кто впервые их обстоятельно описал. Киприан был тем еще шутником, и Балиан ничуть не удивился бы, если бы узнал, что перед тем, как включить тот или иной грех в список смертных, епископ Карфагенский на своем собственном опыте испытал бы каждый из них.

 Воспоминания Балиана прервались, когда он уловил среди толпы нечто неуместное в этом месте. Страх. Высокий, темноглазый воин ловко лавировал между веселящимися людьми, но поджатые губы, нервозность во взгляде и побелевшие костяшки пальцев недвусмысленно подсказывали вампиру, что испытывал этот мужчина. Сильная эмоция. Но и ее тоже Балиан уже не испытывал. Он вспомнил, как горел вместе с замком, как его пронзал меч, как топор отрубал ему ногу, как утыканный стрелами он летел с городской стены в ров с крокодилами. И как однажды его угораздило попасть в руки Святой Инквизиции. В тот раз он действительно едва не умер. Тем слаще была месть, хоть прежде чем ее совершить, ему и пришлось около полугода восстанавливать свои силы. С тех пор страха он не ощущал. Как и многого-многого другого.

 Он читал людей и видел все новые и новые эмоции. Ненависть... Гнев... Надежда... Отчаянье...Грусть... Все это было недоступно ему, но он не чувствовал свою ущербность. Ведь у него было нечто иное. Два чувства столь сильные, что даже не снилось этим мелким букашкам, столь всепоглощающие, что поддавшись им, Балиан мог почувствовать себя истинным богом. И если одно из них с трудом можно было назвать эмоцией в том смысле, что вкладывали в него люди, то второе знали и они. Но то, что испытывали они, было всего лишь жалкой тенью настоящей Эмоции. Балиан зажмурился и вспомнил их.

 Сначала приходил голод. Медленно, шаг за шагом, он заполнял тебя всего. Сначала ты мог терпеть и отмахнуться от него, словно от назойливой мушки. Чем дальше, тем сложнее это было делать. Проходили часы, дни, недели - и голод становился невыносимым, он был главным, он был везде, в каждом уголке твоего сознания, он был тобой и ты был им. И тогда, когда наконец ты поддавался, приходила она.
 Эйфория. Она сметала все барьеры, воздвигнутые в сознании. Все, что испытывали люди, не шло ни в какое сравнение с настоящим экстазом, что был тем сильнее, чем дольше ты терпел голод. Балиан знал вампиров, что терпели слишком долго, и когда наконец эйфория наполняла их, они словно слетали с катушек и выпивали всех вокруг, не понимая, что делают и порождая тем самым страшные истории. Некоторые из таких еще могли прийти в себя, но большая часть теряла всякий разум и лишь окончательная смерть останавливала их сумасшествие.

 Балиан вздрогнул. Поддавшись очередной волне воспоминаний, он чуть было не попал впросак. И заметил женщину лишь в восьми шагах от себя. Ретироваться было поздно, поэтому он улыбнулся ей, ни единым движением не выдав своей досады.
 - Хороший вечер, не так ли? - проворковала дама в синем платье с глубоким вырезом и глазами изумрудного цвета. Ее волосы ниспадали на плечи ровными локонами, а в улыбке таился некий сакральный смысл, как она считала, ведомый лишь ей одной.
 - С твоим появлением он заметно улучшился, - не замедлил ответить Балиан. Движение бровью, легкий, с достоинством, поклон, рука словно случайно касается ее руки. И все. Не успев опомнится, красотка из охотницы превращается в дичь, сама того не понимая. Впрочем, сегодня их цели скорее всего совпадают. Так почему бы не поразвлечься?
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.