Автор Тема: Мафия №11 "Пробуждение дракона"  (Прочитано 11794 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Никта

  • Игрок
  • ***
  • Сообщений: 393
  • Карма: +77/-0
Re: Мафия №11 "Пробуждение дракона"
« Ответ #45 : 18 Сентябрь 2016, 20:28:38 »
Шэн-оро и Хана-оро


- Приветствую, Хана-оро.
- Здравствуй, Шэн-оро. -  Черные глаза Ханы, всматривались в лицо Блюстителя. -  У тебя есть информация о том, что здесь произошло, кроме как: появился пожиратель, а потом дракон?
- Пока нет, - Шэн отрицательно покачала головой. Поговорив с одним человеком трудно собрать информацию о произошедшем, - но информацию о том, что было собрать можно и позже. Ценнее предотвратить последствия, - Блюстителей банально не хватит, сейчас многих разогнали по всей стране, где они собирали информацию о Пожирателе, Драконе и прочем свалившимся на Корторо.
- По городу распространяется паника. Толпа от площади хлынула буквально во все стороны. Наверняка есть пострадавшие и разрушения. Военные окажут помощь в наведение порядка? - Шэн учили, что лучше признаваться в невозможности что-то сделать, чем держать хорошую мину при плохой игре и терять возможности сделать  хоть что-то.
- Военные наведут порядок. - поправила Шэн-оро Капитан. - Лейтенант, выполняйте ранее данный приказ. - Она повернула голову к стоящему рядом мужчине. - Всех свидетелей способных говорить и мыслить приводите ко мне и Шэн-оро. И еще, опустевших, - это слово далось ей с трудом и Хана поморщилась, - отводите в отдельную сторону, возьмите в кольцо, чтобы не разбрелись.
Лейтенант отдал честь, развернулся и устремился к ожидающим его людям.
- Предлагаю и нам не сидеть без дела. - Хана указала рукой на какого-то служителя культа Ткача, пытавшегося помочь женщине. - Этот выглядит вменяемым. Что ж, похоже, нам снова предстоит поработать вместе?
Шэн тонко улыбнулась. Это желание выпятить грудь с орденами и взять на себя всю полноту ответственности ее забавляло. Почему-то военные вечно забывали  о тех, кто чаще всего решал большую часть проблем, пока они гордо потрясали саблями. И она не сомневалась, что если в успокоении толпы военные и впрямь окажут существенную помощь, то отлов тех, кто пользуясь суматохой попробует помародерствовать и поворовать (а любители поживиться чужим до сих пор встречались даже в благославенном Оливане) ляжет целиком на плечи Блюстителей. Что ж, каждому свое. Шэн в целом было наплевать, что и как думают о культе Блюстителей в целом и о ней лично в частности, пока это не мешало Блюстителям выполнять свой долг перед Корторо. И пока не мешало думающим делать то же самое.
- Поработаем, - Шэн кивнула и приблизилась к адепту, попросту начав ему помогать, - вы видели, что здесь произошло? - спросила она, помогая отодвинуть с ноги женщины довольно крупный обломок того, что раньше было колонной Храма.
Мужчина перевел на Шэн-оро не испуганный, но отчаянный взгляд полный боли, и коротко кивнул.
- Сначала разверзлись небеса и появился большой кит, извергающий ядовитую жидкость из своей пасти. Я стоял вон там, - он кивнул в сторону западной части площади. - Стоял столбом и не мог пошевелиться. - Адепт Ткача пристыжено опустил голову и по его щеке потекла слеза. - А когда я снова смог двигаться, прилетел... прилетел... Вы понимаете, я не верил, никогда не верил, в его существование! - Мужчина вытер слезы со щеки.
Хана положила руку ему на плечо.
- Кто он и как он выглядел? - Тихо спросила она.
- Дракон. - Еще тише ответил мужчина. - Он блестел словно отшлифованный и украшенный драгоценными камнями доспех.
Хана поморщилась.
- Кто из них разрушил храм?
- Он же. Дракон.
Хана перевела взгляд на Шэн-оро и с легким недоумением подняла бровь.
Шэн читала достаточно докладов, чтобы не удивиться очередному оригинальному описанию. Кит так кит. Это не отличало данное нападение от всех прочих. Разница на первый взгляд была в массовости.
- Он, этот кит, напал на всех людей одновременно? Пытался ли кто-нибудь убежать? Сопротивляться? -  не могло быть, чтобы столько людей застыли в едином порыве ужаса. И если кто-то оказывал сопротивление, они должны были знать о результате. Был он удачным или нет, это поможет сделать выводы.
Дракон разрушил храм. Это было фантастично, невероятно еще пару дней назад. Но тем не менее сейчас они стоят на развалинах.
- Он сделал это преднамеренно? Нападал на людей? - правильно заданный вопрос часто вызывает весьма неожиданные ответы. Она пока не видела всей картины.
- Да, одновременно, - взгляд мужчины прояснился, боль подвинула ненависть. - Никто не мог убежать, я не помню, чтобы вообще кто-то двигался. Все как будто застыли. А дракон, он бросился на храм с высоты, знаете, как птица сигнус бросается и разбивается, когда теряет свою пару. Я подумал, что он убъется упав на храм, но не тут то было. - Мужчина покачал головой. - Он напал на кого-то, я не видел толком кто это был, но он забрал человека с собой. Съесть.
Хана нахмурилась.
- Мужчину, женщину?
- Я не знаю.
Хана повернулась к Шэн-оро  и краем глаза заметила, что лейтенант ведет к ней какую-то женщину.
- Эта травница была здесь во время нападения и неплохо соображает, капитан. - Отрапортовал Акира-кор.
Хана-оро кивнула, приглядываясь к цепким глазам женщины средних лет и радуясь ее спокойствию. Она посмотрела на Шэн-оро и легонько кивнула, давая ей возможность начать допрос первой.
Если Ткач все понял правильно, то Шэн эта новость не нравилась категорически. Возможность атаковать сразу такое большое количество людей ужасала. И, как казалось на первый взгляд, лишала какого-либо шанса на сопротивление. Но это не означало, что следовало отчаяться. Они будут искать. Будут искать и непременно найдут способ. Эта мысль успокаивала и давала силы действовать дальше.
- Сарен-кор, - она отыскала глазами молодого Блюстителя, - найди нам того, кто может больше сказать о похищении. Нам нужно установить личность.
- Да, Шэн-оро, - парень кивнул, а Шэн обратила внимание на женщину, которую привели военные.
- Как вас зовут? - простые вопросы, которые как правило быстро помогают определить степень вменяемости свидетеля.
- Лора-оро, - голос женщины был на удивление спокойным, но потрагивающие пальцы, которыми она вцепилась в свою одежду, да периодически пробегающая по лицу судорога показывала, что это спокойствие обманчиво.
- Лора-оро, - обратилась к женщине Капитан, - вы видели кого с собой унес Дракон? Он убил этого человека сначала, или взял живым?
- Я не знаю, я видела как ОН шел, так медленно и осторожно, обходил всех, а потом остановился. Кажется, там стояли люди. Двое. А потом он взлетел и человек остался только один.
- Вы запомнили этого человека? Того, кто остался? - Шэн подобралась, как будто учуяла след.
Хана нахмурилась.
- Казалось будто он выбирает жертву?
- Я была далеко, не видела лица, но кажется он был из Блюстителей, тот кто остался, - травница хмурилась, вспоминать о людях, когда все внимание приковано к дракону было сложно.
- Он обходил всех, - она запнулась, - на кого напали. Он искал живого. Наверное. Не знаю. Вознесенные! Что же творится в Корторо! - она сжала пальцами виски и тихо заплакала.
- Чтобы не происходило - Корторо выстоит, - Шэн успокаивающим жестом коснулась плеча Лоры-оро. Ее сведения были очень ценны. Если рядом с пропавшим действительно был Блюститель, то они будут знать все о том, что случилось.
- Шэн-оро! - Сарен вернулся, ведя за собой еще одного человека в форме Блюстителей, - Это Гарто-кор, ему есть что вам рассказать.
Хана и Шэн повернулись в сторону новоприбывшего мужчины. Его усатое лицо было скорее печальным, чем испуганным, глаза блестели от слез, но он держался.
- Что ты видел Гарто- кор? - мягко спросила Капитан.
- Я не видел того, кого зовут Пожирателем, - спокойно ответил ей мужчина, - я прибежал на площадь уже после того, как он исчез. Я начал обходить людей, осматривать раненных и хотел отсеять тех, кто лишился разума. Я увидел старика, и узнал в нем старшего просветителя Рокидо-кора.
- Его лишили души? - прервала Хана.
- Нет. Он был потрясен, возможно, испуган, но его разум был цел и невредим. А потом пришел дракон. О, это ужасное творение. Да сохранят нас и уберегут, Вознесенные. Он  подошел к Рокидо-кору, посмотрел на него, а потом, потом схватил в пасть и унес.
- Вы можете утверждать, что старший просветитель был мертв?
- Я не знаю, - Блюститель опустил голову.
- Хорошо, он перекусил тело Рокидо-кора, или нет?
- Госпожа, я не уверен, было страшно и в какой-то момент, я опустил голову, чтобы не видеть этого ужаса. А когда увидел просветителя снова, он уже был в пасти улетающего дракона.
Хана-оро недовольно прицокнула языком.
Шэн со всем вниманием слушала доклад Блюстителя. Что-то в его словах зацепило ее разум и она поспешила уточнить, пока мысль не покинула ее.
- То есть, Рокидо-кор был на площади в момент нападения и не стал жертвой Пожирателя? - она почувствовала как к горлу подступает волнение вкупе с жесточайшим разочарованием: если Поэт остался при своем разуме, возможно у него было что-то, что помогло противостоять Пожирателю. Какая-то мелочь, о которой им теперь придется догадываться по косвенным фактам. Если бы не дракон... В любом случае, это была чрезвычайно важная информация. Шэн уже знала, что вскоре запросит всю доступную и недоступную информацию о старшем просветители. А еще в очередной раз пересмотрит все списки жертв, чтобы узнать - были ли среди них другие Мастера-поэты.
- Я не знаю, не знаю... - Блюститель встревоженно посмотрел на Шэн-оро. - Возможно, что он пришел просто чуть раньше меня...
Хана покусывала губу.
- Шэн-оро, вот что я предлагаю - собрать всех свидетелей и допросить каждого отдельно в здании генерального командования, Блюстители, конечно же, приветствуются на допросах. Я думаю, что и без нас догадаются ввести комендантский час, если нет, следует предложить. Я не знаю куда Император прикажет задействовать армию, но отряды оставшиеся в городе, должны будут кооперировать свои действия с оставшимися в столице Блюстителями. Патрулировать город маленькими группами. Хотя я не уверенна, что патрули смогут что-то сделать с Пожирателем или Драконом, но могут предотвратить панику в городе. Это столица и она должна держать свое лицо. И еще... огненная смесь, возможно она поможет против этих чудовищ из древности, но как метать его в городе, чтобы не начать пожар? Не знаю, об этом лучше подумать ученым. И надеюсь, что где-то в библиотеках, которые я отродясь не терпела, есть ключ к разгадке происходящего. - Хана-оро устало потерла глаза. - Что скажешь?
- Полагаю, здание управления Блюстителей больше подходит для этих целей, - все же вопросы расследования и поддержания порядка находились в ведение Блюстителей и передавать инициативу в этом деле военным Шэн не собиралась. Как минимум до введения в городе военного положения и документированного приказа о передаче дел. Каждый должен заниматься своим делом, только тогда следует рассчитывать на успех и наличие порядка.
- Усиление патрулей необходимо чтобы предотвратить распространение паники, - Шэн согласно кивнула головой.
- И надеюсь, мы все же обойдемся без взрывных смесей. Не хватало еще сейчас тушить пожары, - все-таки им следовало способствовать наведению порядка, а не распространению хаоса.
- Но первоочередное - нужно увести всех этих людей с площади, - она кивнула на тех, кому помочь они уже не могли и кто просто стоял и смотрел перед собой пустыми глазами.
- Возможно какие-то резервные казармы, что сейчас пустуют?
- И нам следует вернуться на Консилиум и доложить об увиденном, - именно там в ближайшее время будет решаться вопрос Пожирателя и Дракона и следовало снабдить Консилиум свежей оперативной информацией.
Капитан не спорила насчет места проведения допросов, по-видимому, ей было важно только, чтобы ее люди там присутствовали.
- Пустых казарм нет, насчет места для опустевших, то я надеясь на целителей. Если они возьмутся за лечение, то люди должны находиться рядом с ними. И да, нужно возвращаться. Я только проверю своих людей. - Хана кивнула Шэн-оро, выражая уважения и поспешила к своему лейтенанту.
Как только капитан удалилась на приличное расстояние, Шэн обернулась к стоящим возле нее Блюстителям.
- Мне будут необходимы рапорты каждого, кто был на площади. Гарто-кор, твой рапорт я жду особенно. Вспомни все, слова, ощущения. Важна будет любая мелочь.
- Я возвращаюсь на Консилиум. Там меня и найдете, - Шэн кивнула обоим и двинулась обратно. Перерыв должен был закончиться, хотя шум скорее всего изрядно его продлил. В любом случае ей следовало поторопиться и рассказать обо всем увиденном и услышанном Первому Блюстителю.

Оффлайн Lucia

  • Администратор
  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 232
  • Карма: +243/-0
  • Охотник на тараканов. Охота продолжается...
Re: Мафия №11 "Пробуждение дракона"
« Ответ #46 : 18 Сентябрь 2016, 20:28:54 »
Лиллс

Последнее время всё, что она делала было преодолением трудностей так или иначе. Сначала собраться с силами и вернуться в Оливан, несмотря на все происходящее. Затем рассказать что она видела, один раз, другой. И всегда всем что-то надо в этом маленьком идеальном мире. Всем что-то надо... знания, ифнормация, прогресс, достижения. Всем нужен результат, а не она, не её благополучие. Да что она по сути - винтик в их идеальном механизме. Это наводило на неё грусть и медленно тянуло  депрессию.
Нет, у неё вроде бы всё было хорошо, но иногда накатывало такое отчаяние.
Все усугубилось после той поездки. И без того неуклюжая и не очень-то красивая она чувствовала себя неудачницей и то, что поездка не закончилась успешно все больше убеждало её именно в этом. И теперь консилиум. Она боялась, до паники, до истерик, ревела, просила не тащить её туда, но всё равно шла, сама, своими ногами. Она боялась выступать перед публикой, боялась, что споткнется или скажет какую-нибудт глупость. Но еще больше она боялась того, что должна будет сказать. И только работа с книгами помогала ей успокоиться. Да, к секретам её еще не допускали, но все-таки она находила много интересного, потому она старалась каждую свободную минуту проводить за фолиантами. Она обожала запах старых переплетов, ей нравилось наблюдать за пылинками в лучах вечернего солнца. И сейчас она как-то поддерживала себя мыслями. И улыбка наставника, такая ободряющая. А еще ей все чаще почету-то вспоминался тот задумчивый и серьзеный взгляд того библиотекаря, которого она всего-то пару раз видела...
В общем, она всеми силами старалась отвлечься. Поначалу она шла присматриваясь к каждому из собравшихся, пока у неё не начала кружиться от этого голова. В итоге Лиллс постаралась сосредоточиться на хорошем, на том, что она может сделать. Только не перед всеми, только не выступать перед всеми.
И когда выяснилось, что её допросят сначала отдельно, а потом может вообще выступать не придется, она выдохнула с облегчением. Которое, в прочем, продилось недолго. Опять что-то странное происходило. Странное и страшное, и она никак не могла понять что.
Горек дар его - словно дикий мед,
И сказать нельзя, и молчать не в мочь...

Оффлайн Селин

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 092
  • Карма: +224/-0
  • Восхождение Черной Луны
Re: Мафия №11 "Пробуждение дракона"
« Ответ #47 : 18 Сентябрь 2016, 20:31:18 »
        Шион

        Город бурлил. Город как будто бы провожал взглядом сказочное создание, исчезнувшее в неярком небе, оставив позади лишь опустошение и хаос - пусть дракон и не был тому виной. Хаос царил и в мыслях Шион - она не могла отделаться от чувства, что не случайно дракон оказался на месте трагедии. Как будто он шел по следам этой твари. Как будто...
        ...встречались ли ей в библиотеках упоминания о чем-то подобном? Она не могла вспомнить. В библиотеке Оливана она уделяла незаслуженно мало внимания историческим свидетельствам прошлых лет, откладывала их в сторону "на потом" - ей постоянно было нужно что-нибудь о военном искусстве, стратегии, политике, управлении государством, а шепот пыли веков подождет. Как неразумно! На Благословенную обрушился удар с неожиданной стороны, и они не готовы, никто не готов. В зале Консилиума в воздухе ощущался страх, будто скрипящий на зубах песок. Перехватив какого-то архивариуса, Шион долго допытывалась, встречал ли он что-нибудь подобное в архивах. Парень ответил отрицательно, но, возможно, не следовало задавать вопросов ему, а сразу обратиться в Хелнеро. Да, пожалуй; она слишком отдавалась своей беде, она пренебрегала действием, а напасть, поразившая Благословенную Корторо в сердце, требовала, чтобы они посвятили служению себя целиком.
        Но покинуть Консилиум сейчас было бы недопустимым нарушением этикета. К чему спешить - теперь? Адепты культа Слуги уже сейчас заботились о несчастных, оказавшихся под развалинами храма Кузнеца, и о тех, что живыми трупами остались на площади, хотя Шион не верила, что им еще можно помочь. Ей следовало выслушать все идеи, даже самые безумные, пусть кому-то это покажется пустой тратой времени. Ведь именно для этого здесь собрались лучшие люди Империи.

Лионель, будем считать, что я тебя немного помучала расспросами?  :rolleyes: В принципе там куча народа, и тебя наверняка еще 100500 неписей спрашивали примерно одно и то же =))

Оффлайн kpods

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 374
  • Карма: +323/-0
Re: Мафия №11 "Пробуждение дракона"
« Ответ #48 : 18 Сентябрь 2016, 21:00:24 »
Оливан, Благословенная Корторо. День Дракона.

Архивы, архивы…
Сказанное Нике не шло у Арту из головы. Он прошел должное обучение при Храме и имел определенные навыки работы с документами, потому ясно представлял себе, какая пропасть лежит между фразой «нужно поднять архивы» и понятным результатом. А время работало против Императора. Ме-Ар вряд ли будет ждать, пока Корторо разберется со своими внутренними проблемами.
Консилиум приостановил свою работу, всем требовался небольшой отдых. И Арту тоже шагал в свои покои, на ходу продумывая указания доверенным лицам. Он должен был распределить десятки людей самым разумным образом. Перед его взором уже строилась схема, где каждый исполнитель занимал свое определенное место. Память Арту сама по себе была своеобразным архивом, где хранились сведения о самых достойных.
В покоях его уже ожидала пища – ничего другого Император от Гару и не ожидал. Арту поднял крышку, принюхался и отставил поднос. Кусок в горло не лез. Естественно, Верный после будет неодобрительно коситься на полные тарелки, как делал неоднократно в последние месяцы. И, разумеется, Гару будет прав. И портной будет снова ушивать императорские брюки. А синяки под глазами будут заметнее с каждым днем. И скоро уже ничего не будет напоминать о том мужчине, которого полюбила когда-то шестнадцатилетняя девушка.
- Я – старик, - неожиданно подумал Арту. – Ворчливый, капризный старик. Я должен олицетворять Империю, а вместо этого ворочу нос от еды.
Он вздохнул, взял ложку и принялся через силу хлебать рыбный суп.
Долг превыше всего.
Исполнение долга самым бесцеремонным образом прервал секретарь:
- Император, случилась беда!
***
Дракон улетел. Арту смотрел ему вслед, словно зачарованный. Отчаяние, которое нахлынуло на Императора, когда он увидел площадь перед Храмом Кузнеца, будто таяло от одного вида этого изумительного зверя. Сила, ярость, жизнь – все это было в нем. Император испытывал двоякое чувство: восторг от того, что увидел Дракона, и радость, что их разделяло уже несколько километров.
Нике и Гару стояли рядом с ним и так же заворожено глядели вдаль.
- Вы все еще считаете, что Дракон – это мелочи, Нике-кор? – тихо спросил Арту.
- Ммм, - ученый промычал что-то невразумительное, затем потряс головой и повернулся к Императору. Он, по всей видимости, пребывал в состоянии крайней экзальтации. – Нет, Император. Дракон – это…
Он развел руками, показывая, насколько неохватна сущность создания, парившего вдалеке.
- Он забрал Рокидо, - вполголоса отметил Гару. – Светитель пережил нападение монстра, но Дракон убил его. Мне кажется, это важно.
- О да, безусловно, - Нике закивал головой. – Важно еще то, что Дракон прилетел после нападения.
Арту оглядел пространство перед ним – рядом с Храмом Кузнеца он всегда чувствовал себя странно. И сильнее, и уязвимее одновременно. Гару как-то обмолвился о том же. Теперь находиться здесь стало и вовсе жутко.
- Теперь мы точно знаем, что в Благословенной нет безопасных мест. Мы должны быть готовы к любому развитию событий, - проговорил он, с болью осознав, как придется распылять людей.
- Да, Император, кстати, о месте…
- Нике-кор, я полагаю, лучше обсудить это после.
А сейчас нам пора искать в архивах не чудовище, но Дракона.
***
     Человеку, что сейчас стоял перед ним, Арту доверял безоговорочно. Потому, подписывая полный доступ к библиотекам Хелнеро и Оливана, он ни на секунду не сомневался, кому отдать эти полномочия.
- Я очень верю в ваши силы. И я очень прошу вас как можно скорее отыскать любое упоминание о драконе или чудовище. Впрочем, если верить Нике-кору, они, вероятнее всего, будут упоминаться вместе. Ваша команда также получит доступ, я одобряю поданные Вами кандидатуры. И, помните, отчитываться напрямую мне. А если со мной что-либо случится, только Гару. Вам понятно?
   Кивок, поклон.
   Теперь Арту мог с чистой совестью заняться другими делами.

Второй день объявляется закрытым. Начинаем голосование. Дедлайн голоса 21.00 19.09.16.
Уважаемые игроки, если у вас есть желание написать совместный пост с мастерами в эти сутки - обращайтесь, не стесняйтесь.


Шарин Налхара, даем тебе сроку до полуночи. Напиши нам, пожалуйста, пост, иначе твой голос и ночной ход превратятся в тыкву :)

Оффлайн Шарин Налхара

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 3 225
  • Карма: +214/-0
  • Девушка из Фар Мэддинга. Всегда.
Re: Мафия №11 "Пробуждение дракона"
« Ответ #49 : 18 Сентябрь 2016, 23:35:29 »
Мангуст. Шеркон. 8 лет назад.



Первые пару месяцев у Мангуста язык в узел сворачивался от шерконского, но сейчас его акцент был уже практически не заметен, а уж ругаться на шерконском он научился, словно настоящий солдат. Но сейчас было время не ругаться, а гнуть спину и раскланиваться с заискивающей улыбкой. У Сирени с тем, чтобы раскланиваться, было похуже, но шерконцы были чуть более снисходительны к "глупой красивой женщине". Сам он потратил немало усилий на подготовку легенды и то, чтобы в Пынкоте, который был транспортным узлом, соединяющим торговые артерии при гумбе1 Йингми-май, прониклись симпатией к молодой паре работников, которые вымолили верстовые бумаги у тхиькпа2 своей гумбы с разрешением покинуть свою деревню и совершали паломничество по святилищам Тхан Лыа, богини домашнего очага, и Hы Тхан Нге Moка, бога плотницкого ремесла, прося у богов подарить им долгожданного ребенка. Шерконцы были людьми сердобольными, и в отсутствие каких-либо изысканных развлечений в жизни тянулись к подобным историям, которые, как ни странно, здесь были не редкостью. Не найти в Пынкоте, единственном месте на много часов пути окрест, где был рынок, людей из ближайшей к гумбе деревушки, Пак-ну, было практически невозможно. На их счастье, это оказалась женщина, привезшая рис на продажу. Она даже прослезилась, когда узнала, что они вот уже больше месяца просят детей у богов в святилищах, и на добрые полчаса отвела в сторонку Сирень, принявшись рассказывать ей нечто подобное из своего опыта и давать, несомненно, ценные советы, как ускорить приближение дара богов. Сделать так, чтобы она пригласила их заночевать в ее собственном доме, было легко. Мангуст убедился, что их слушают, и после этого с вежливой неохотой согласился. Вскоре после этого один из сидевших в углу тхай3 тихо вышел. Сработало.

Сильный ветер трепал куртку Сирени, пропахшую дымом. Ее волосы были заплетены в тугой узел на макушке, а нижняя часть лица укутана шарфом. Мангуст искоса поглядывал на нее, пока она всматривалась вдаль, в лежащую у подножия скал узкую долину. Даже покрытая слоем пыли и пота, эта женщина была красива. Мангуст любил ее силу и уважал ее мудрость, но не мог не думать о том, что она красива. Сирень уже высказала свое мнение, который из камней следовало обрушить, чтобы вызвать оползень, но последнее слово всё же было за ним. Это было то, что лучше всего получалось у него: видеть связи между предметами, событиями, людьми и их действиями и понимать, какой камень покатить с горы, чтобы произошло то, что должно произойти.
- Вот этот.
Она обернулась к Мангусту и коротко кивнула в знак согласия. Камень был не тем, который выбрала она. Ее камень отклонился бы на полпути, отскочив от большего собрата, а Мангуст хотел, чтобы камнепад был... эффектным. Воля богов - так называли подобные события в столь послушно следующем воле слепых выдумок Шерконе.
Сирень подошла к сложенным посредине плато вещам, подняла один конец длинного и крепкого бревнышка, которое должно было послужить рычагом, и потащила в сторону указанного камня. На середине пути Мангуст присоединился к ней, подняв обтесанное бревнышко с противоположной стороны. На то, чтобы приспособить рычаг к точке опоры, у них ушло несколько минут. Куда меньше, чем ушло на то, чтобы найти подходящий ствол молодого дерева в каменистом краю.
- На счет три, - сказала Сирень и начала отсчет. Это была ее прерогатива.
Им пришлось хорошенько поднажать и попотеть, но в конце концов камень поддался и полетел вниз. Затем сорвал другой, третий, а те потащили  за собой сотни, которые превратились в большую разрушительную силу, способную снести гумбу целиком. Гора качнулась, Сирень пошатнулась от неожиданности и схватилась за плечо Мангуста.
- Кажется, перестарались.


- Милостью Тхон Нуйя4, да будет священно имя его в устах произносящего, вам дарована честь предстать пред лицом тхьикпа Нгуонг, всеславной матери.
То, что это не приглашение, а приказ, было понятно по той причине, что за спиной немолодой тхай в пурпурной кашае5 стояло пять солдат с выставленными копьями. Поэтому, возможно, чтобы смягчить смысл сказанного, но вселить в простых пхай6 священный трепет, служительница бога добавила:
- Ветры и камни нашептали нам, что боги направили ваши стопы к нашей гумбе, дабы ваши руки и разум послужили угодному Отцу Неба делу.
Мангуст ощутимо дрогнул в коленях. Сперва из-за мерзкой мыслишки, что шпион ме-арцев все же разгадал их замысел. Им пришлось скакать на маленьких мохнатых лошадках по узким горным тропам до самого утра, чтобы оказаться на пути к Пынкоту после диверсии и быть вне подозрений, а до того в обличье пары ремесленников посетить святилище Матери Очага, но могло быть всякое. Если они допустили ошибку, оставили слишком много следов... Затем он уже изобразил испуг человека, которому сообщили, что он попал в сети богов и их служителей, и через пару секунд упал на ватные колени, протянув испачканную в дорожной грязи руку с черными ободками под ногтями и коснувшись ею сандалий тхай.
- Боги услышали мои молитвы! - боги и впрямь, кажется, услышали их, только вот вряд ли шерконцы молились тем богам. - О, благодарю вас, святая сестра! Быть может, и другая наша молитва была услышана!
Сирень все еще стояла, склонив голову, и Мангуст с подобострастным видом дернул ее за рукав, вынуждая тоже смиренно опуститься на колени. Наверное, он бы мог даже выдавить пару слезинок, чтобы убедить тхай в том, как они напуганы и шокированы подобной честью.
Сирень согнула колени и упала рядом с Мангустом, опустив чело к полу, спина ее оставалась прямой, словно она проглотила бревно. Гордая женщина - подарок для мужчины, поговаривали в Шерконе, правда, добавляя потом, что подарок в виде кары богов. Сейчас было не время для гордости.
- Это честь для нас, сестра. Наши стопы недостойны того, чтобы коснуться гумбы Тхон Нуйя, - Сирень подняла голову и прислонила руки к животу, в ее глазах проступила мольба. Мангуст мысленно выдохнул от облегчения. - Разрешите ли вы после работ помолиться в храме и попросить помощи у бога?
Мысленно выругавшись и вознеся мольбы Слуге и Пастырю, Мангуст внутренне напрягся. Такая сообразительность была излишней для простых пхай. Тхай могла заподозрить что-то. Но похоже дело для гумбы и впрямь было срочным и важным, как они и ожидал.
- Если на то будет воля Тхон Нуйя, - тхай чуть склонила голову, немного расслабившись. Солдаты, впрочем, лишь чуть изменили хват на древках копий. Мангуст предпочел остаться коленопреклоненным, уткнувшись лицом в пол, как и приютившая их торговка, чей лоб был покрыт бисеринками пота от волнения. Последовала неловкая пауза, и тхай прервала молчание, в ее голосе читалось легкое раздражение и облегчение. - Поднимитесь и следуйте за мной, тхьикпа Нгуонг не потерпит отлагательств в исполнении воли Отца Неба.


***

Солнце розовой кляксой расположилось на макушке горы, но света еще хватало, чтобы продолжать работать. Сирень стояла по пояс в вязком болоте, ее зубы начинали постукивать, но она прилагала все усилия, чтобы этого не слышал Мангуст, а он старался делать вид, что не замечает того, как она старается, чтобы он не заметил, как у нее стучат зубы.
Солдат, только что подавший жестяную трубу им в тоннель, крикнул, что уходит по нужде. Сирень тут же повернулась лицом к Мангусту, кивнула и, дождавшись кивка в ответ, прошмыгнула в дальний проем тоннеля.

С камнепадом они действительно перестарались. Рухнувшие со склона валуны не только раздробили внешние желобы, но и разбили часть стены, и проходящие внутри трубы оказались смяты в лепешку. Водопровод был в каждой гумбе, ибо все гумбы стояли высоко в горах на склонах скал, где добыча живительной влаги была не самым легким и безопасным делом, и тхай берегли свою воду как зеницу ока. Поэтому при каждой гумбе были работники, занимавшиеся обслуживанием труб, желобов и резервуаров. План диверсии вырисовался тогда, когда Сирень выяснила, что работник по водопроводу этой гумбы, старик Ким, скончался чуть меньше месяца назад, не успев подготовить ученика.
Дело оставалось за малым, но это малое было сложнее всего предыдущего: под прикрытием работ пробраться в место, где хранились чертежи, и уничтожить или подменить их до того, как они будут закончены и отправлены в Ме-Ар. И вот теперь Сирень уже третий раз должна была проползти по тоннелям труб и по служебным проходам добраться до комнаты, где хранились восковые дощечки с чертежами.


Время тянулось бесконечно, и Мангуст уже был готов решить, что он провел в этой жиже, пытаясь разобрать небольшой каменный завал и высвободить искореженные трубы, не менее недели. Он чутко прислушивался к любым звукам снаружи - они с Сиренью засекли, сколько времени поход в туалет занимал у стражника, и старались почаще угощать его слабеньким ячменным вином, которое приятно освежало и быстро наполняло мочевой пузырь. Стражник должен был вот-вот вернуться...
В отверстии канализации показались ноги Сирени, она бесшумно спустилась вниз и вплотную подошла к Мангусту. 
- Повсюду охрана, я смогла добраться только до западного крыла гумбы, – Сирень часто дышала. - Пришлось попотеть, чтобы меня не заметили. Несколько раз я была близка к тому, чтобы перерезать горло.  Они таскают что-то к озеру. Все-таки следует попробовать пробраться ночью.
- Ночью?.. Окно слишком маленькое, и придется лезть по стене.
Мангуст прижал палец к губам - гулкие шаги начали приближаться, поэтому он специально уронил камень и громко выругался на шерконском.
- Ты будешь мне помогать или нет, женщина, разрази тебя гром? Ты опять оставила свои инструменты у меня под ногами!
Снаружи стражник явственно хмыкнул, радуясь веселым семейным разборкам, и Мангуст тихо, одними губами прошептал: "Ночью".
Сирень кивнула.
- Если тебе трудно наклониться и убрать их в сторону, то я найду себе второго мужа, который будет способен помочь своей женщине! - повысила голос она, а потом отвернулась, продолжая брошенную ранее работу.
Нужно было торопиться. В гумбе обнаружилось не менее восьми ме-арцев, которые куда-то пропадали днем вместе с несколькими местными умельцами и учеными, и судя по всему, что бы они там ни делали, это дело подходило к концу, потому что с каждым днем ме-арцы появлялись в гумбе все раньше и позволяли себе часами пить местное пиво, сидя на ступенях. Нельзя было допустить, чтобы их с Сиренью раскрыли. Нельзя было допустить, чтобы в их сторону возникли хотя бы подозрения.
Мир качался на острие ножа.

1 гумба - монастырь
2 тхьикпа - настоятель(ница) монастыря
3 тхай - монах
4 Тхон Нуй - Бог Гор
5 кашая - красное монашеское одеяние
6 пхай - представитель касты крестьян и ремесленников
« Последнее редактирование: 19 Сентябрь 2016, 00:53:36 от Шарин Налхара »

Оффлайн Пингвинчег

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 4 583
  • Карма: +336/-0
  • Всегда Доктор, даже когда Черный Доктор
Re: Мафия №11 "Пробуждение дракона"
« Ответ #50 : 19 Сентябрь 2016, 12:08:01 »
Луан, при чтении твоего первого поста бросилось в глаза вот это:
Он терял всего один день, но это было не критично
так как идеально ложится на Хищника, который в первую ночь не убивает, а блокирует. Но во втором твоем посте ничего такого не нашел. Поэтому стал искать дальше, и нашел вот что:
Ей тоже иногда снились кошмары, и тогда она прибегала к любимому братику, чтобы он ее успокоил. Он ей рассказывал какую-нибудь историю, после чего она засыпала. А потом засыпал и он. И кошмары в эту ночь больше не снились.
Прикрытие в чистом виде, причем сам себя прикрывать не может
Народу пока что было немного. И никого из знакомых Джанай не увидел
Ходит не первым, но рано и первым из "своих"
Второй пост короткий, единственное, за что зацепился глаз:
Ему следовало обдумать то, что он увидел и услышал на заседании
Идеально ложится на Талант Мудрости, который может "сделать выводы из мельчайших замеченных деталей".
В общем, Луан, я думаю, что ты Босс Мафии№1.
Соответственно,
Spoiler: голос против • показать
против Луана
Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
ГАРАК
Не надо стучать по стеклу, пингвины вас видят и слышат. Просто не любят

Оффлайн Мефистошик

  • Модератор
  • Создатель миров
  • *****
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Re: Мафия №11 "Пробуждение дракона"
« Ответ #51 : 19 Сентябрь 2016, 12:22:22 »
Два куска камня
Любой сложить сумеет.
Долго ль простоят?
Книга, 36е трехстишие, посвящение Строителю



Утерянный дневник Императора Корторо Уриато, Потрясение.
 Канави-оро, Талант Равновесия.

 Одним из грандиознейших замыслов проекта стала постройка Лабиринта. Канави-оро, архитектор Новых Садов Шалора, сама вызвалась помочь мне, едва узнала о проекте. Поначалу я не видел для нее места в наших планах, ведь созидание есть прямая противоположность разрушению, а нашей конечной целью было именно уничтожение. Впоследствии я осознал свою ошибку, когда Канави-оро создала свой первый лабиринт. Я так и не понял, из чего он был построен. Знаю, что она использовала живые деревья, укрепив их тканью Кири-оро. Но как ей удалось добиться того, чтобы Пожиратель не мог уйти из Тара, пока не пройдет лабиринт до конца, не понял ни один член нашей команды. Парадокс был в том, что у лабиринта обязательно должен был быть выход, иначе Пожиратель просто пропадал внутри и разрывал реальность в другом месте. Но если выход существовал, ужасное создание по одним ему ведомым причинам не могло покинуть наш мир, пока не пройдет лабиринт. Это не мешало ему лишать корторианцев душ, но задерживало его на какой-то срок, предоставляя нам то, чего постоянно не хватало - время. Постройка Лабиринта решила одну из основных проблем проекта - задержать Пожирателя до тех пор, пока мы доберемся до разрыва.
 Канави-оро совершила немыслимое. Предпоследний Лабиринт, меняющий сам себя в зависимости от места нахождения в нем Пожирателя, сумел заточить тварь почти на сутки. Последний, по ее словам, должен нам дать вдвое больше времени.
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн Симмах

  • Администратор
  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 731
  • Карма: +215/-0
Re: Мафия №11 "Пробуждение дракона"
« Ответ #52 : 19 Сентябрь 2016, 12:29:45 »
Spoiler: Голос против • показать
Поддерживаю Пингвинчега.
Луан

Оффлайн Луан

  • Администратор
  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 3 335
  • Карма: +384/-0
  • Двуспальная люстра с фонтаном
Re: Мафия №11 "Пробуждение дракона"
« Ответ #53 : 19 Сентябрь 2016, 13:19:25 »
Симмах.
Хинты на какого-то-там-мафа у него есть, хотя я, конечно, могу и ошибаться. Да и напоминает его поведение использование мафской тактики: выносим кого угодно, лишь бы вынести. Пингвинчег то хоть пытался что-то найти.
Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней
:moder:

Оффлайн Шарин Налхара

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 3 225
  • Карма: +214/-0
  • Девушка из Фар Мэддинга. Всегда.
Re: Мафия №11 "Пробуждение дракона"
« Ответ #54 : 19 Сентябрь 2016, 19:31:15 »
Spoiler: Голос против • показать
Тошик, пришли мне хинты мафов в личку, пожалуйста. Я ничего ни у кого не нашла, только пару маньяков :D

Голос против The Last Giant. Что-то от Босса в нем есть.
Что-то у всех сплошные Боссы находятся :D

Оффлайн lionel

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 5 574
  • Карма: +307/-0
Re: Мафия №11 "Пробуждение дракона"
« Ответ #55 : 19 Сентябрь 2016, 19:37:28 »
Spoiler: Голос против • показать
Тошик, пришли мне хинты мафов в личку, пожалуйста. Я ничего ни у кого не нашла, только пару маньяков :D

Голос против The Last Giant. Что-то от Босса в нем есть.
Что-то у всех сплошные Боссы находятся :D

Поддержу пожалуй Шарин, она плохого не посоветует ;)
Spoiler: Голос против • показать

Голос против The Last Giant, хотя пишет он очень хорошие посты в этой мафии. Жаль выносить.
 

Оффлайн Сєм

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 706
  • Карма: +433/-0
Re: Мафия №11 "Пробуждение дракона"
« Ответ #56 : 19 Сентябрь 2016, 19:44:36 »
Голос против Луана. Возможно, Гарак его проверил или блокировал. Поверю его уверенности, будем посмотреть далее.
пых!

Оффлайн Эри

  • Игрок
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Карма: +39/-0
Re: Мафия №11 "Пробуждение дракона"
« Ответ #57 : 19 Сентябрь 2016, 20:02:39 »
Луан интуиция

Оффлайн София Шавро

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 637
  • Карма: +216/-0
  • Меня нет. Я за тысячу лет...
Re: Мафия №11 "Пробуждение дракона"
« Ответ #58 : 19 Сентябрь 2016, 20:08:17 »
Spoiler: голос против • показать
Луан

Оффлайн The Last Giant

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 1 393
  • Карма: +185/-0
Re: Мафия №11 "Пробуждение дракона"
« Ответ #59 : 19 Сентябрь 2016, 20:11:43 »
Spoiler: Голос • показать
против персонажа Луана


Spoiler: Меняю голос на • показать
против персонажа Никты


Лусия, мне в ней упорно видится вербовщик.
Мне показалось, что в постах Лусии очень явны хинты на талант Воодушевления, а не заметить их мог бы только неявный маф. ;)

Последнее время всё, что она делала было преодолением трудностей так или иначе.
+
И всегда всем что-то надо в этом маленьком идеальном мире.
+
И сейчас она как-то поддерживала себя мыслями. И улыбка наставника, такая ободряющая.
=
Неуёмный оптимизм.

Мой вердик: Никта - маф. :P
« Последнее редактирование: 19 Сентябрь 2016, 20:48:38 от The Last Giant »