Автор Тема: Мафия №13 - "За расписным столом"  (Прочитано 10293 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Lucia

  • Администратор
  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 232
  • Карма: +243/-0
  • Охотник на тараканов. Охота продолжается...
Re: Мафия №13 - "За расписным столом"
« Ответ #45 : 29 Октябрь 2017, 19:45:53 »
Ему не очень хотелось идти на север, и еще меньше лететь в Королевскую Гавань, в прочем, его выбор не важен. Куда бы он не отправился - он сделает все ради неё. Хотя порой он задумывался, а не лучше ли было попасть на север. Он мог бы быть там полезен, его навыки бы там пригодились куда больше, чем в Королевской гавани, все-таки сражения были ему ближе, чем политика. А здесь что он может дать? Поддержать её и быть на её стороне? Иногде ему это казалось таким многим и он думал, что от него многое зависит, вот сейчас он решит все проблемы и все будет хорошо, а иногда сомнения одолевали его, как будто ничего хорошего не прлучится, и что бюы он не сделал - все не от него зависит. Что бы он ни сделал -в сегда вмешается кто-то более ловкий, более сноровистый и от его помощи ничего не останется, если он вообще получит шанс помочь.
Ужасное место, сейчас оно казалось еще более жутким. И уже лютые морозы севера казались не такими уж и лютыми. Оставалось лишь успокаивать себя тем, что здесь он наконец может быть полезен ей и бытьможет она его заметит. Да и не для того он излечивался от того недуга, чтобы отсиживаться вдали от неё. Пусть будет больно, пусть страшно - это не так важно. К тому же она нуждалась в его защите. При всей её силе, она же достаточно хрупкая. И сейчас еще и убрали двух её соратников - это удар. К карлику он не испытывал особо теплых чувств, так что модет оно и к лучшему, второго он почти не знал и ему сложно было что-то сказать на его счет. Но потеря двух соратников есть потеря двух соратников.
Горек дар его - словно дикий мед,
И сказать нельзя, и молчать не в мочь...

Оффлайн lionel

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 5 574
  • Карма: +307/-0
Re: Мафия №13 - "За расписным столом"
« Ответ #46 : 30 Октябрь 2017, 14:45:12 »
Варис, хотя возможно это и ошибка

Оффлайн Рашан Курин

  • רשן קורין
  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 703
  • Карма: +387/-1
  • Парень с граблями
Re: Мафия №13 - "За расписным столом"
« Ответ #47 : 30 Октябрь 2017, 16:02:24 »
Оленна Тирелл
... и было предсказано, что в дни, когда цветные картинки разобьют все ожидания, смех сольется со слезами и древний фандом соберется вместе.
Тогда настанет время вновь оседлать зебру.

Оффлайн kpods

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 374
  • Карма: +323/-0
Re: Мафия №13 - "За расписным столом"
« Ответ #48 : 30 Октябрь 2017, 17:37:39 »
Обара Сэнд

Оффлайн София Шавро

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 637
  • Карма: +216/-0
  • Меня нет. Я за тысячу лет...
Re: Мафия №13 - "За расписным столом"
« Ответ #49 : 30 Октябрь 2017, 18:41:40 »
Spoiler: голос против • показать
Обара Сэнд

Оффлайн Луан

  • Администратор
  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 3 335
  • Карма: +384/-0
  • Двуспальная люстра с фонтаном
Re: Мафия №13 - "За расписным столом"
« Ответ #50 : 30 Октябрь 2017, 18:47:30 »
Оленна Тирелл
Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней
:moder:

Оффлайн Lucia

  • Администратор
  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 232
  • Карма: +243/-0
  • Охотник на тараканов. Охота продолжается...
Re: Мафия №13 - "За расписным столом"
« Ответ #51 : 30 Октябрь 2017, 20:34:16 »
Оленна Тирелл
Горек дар его - словно дикий мед,
И сказать нельзя, и молчать не в мочь...

Оффлайн Fenix

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 1 140
  • Карма: +114/-0
  • Я за тобой наблюдаю...
Re: Мафия №13 - "За расписным столом"
« Ответ #52 : 30 Октябрь 2017, 20:37:04 »
Олиенна Тирел

Оффлайн Афроамериканская Тамада

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 86
  • Карма: +39/-0
  • Позолоти ручку, дарагой!
Re: Мафия №13 - "За расписным столом"
« Ответ #53 : 30 Октябрь 2017, 20:58:46 »

Варис разводит руками, но обещание держит - "Обара Сэнд". К сожалению, большего он сделать не может



Я за тобой наблюдаю (с) Феникс

Оффлайн Сєм

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 706
  • Карма: +433/-0
Re: Мафия №13 - "За расписным столом"
« Ответ #54 : 30 Октябрь 2017, 21:04:31 »
Оленна Тирелл - 4 (Обара Сэнд, Луан, Джорах Мормонт, Fenix)
Обара Сэнд - 3 (kpods, Olenna Tyrell. Черная Тамада)
Варис - 1 (lionel)
Ним - 1 (Шарин Налхара)

Нас покидает Оленна Тирелл.

Начинается ночь. По ролевому мы вернулись и находимся каждый в своих покоях на Драконьем Камне.

Дедлайн хода - 21-00, 31.10.2017 г.
« Последнее редактирование: 30 Октябрь 2017, 21:07:54 от Сєм »
пых!

Оффлайн София Шавро

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 637
  • Карма: +216/-0
  • Меня нет. Я за тысячу лет...
Re: Мафия №13 - "За расписным столом"
« Ответ #55 : 01 Ноябрь 2017, 20:38:06 »

– Моя королева…  Да,   Дайнерис Таргариен,   я признаю вас своей Королевой. – И леди Оленна Тирелл с лёгкостью молодой девицы присела в таком куртуазном реверансе, который со стороны можно было принять запросто за преклонение колен вассала перед  владыкой.
– И я пришла к вам с предложением  всех денежных средств  дома Тиреллов, хранящихся  в  Железном Банке. Правда я не знаю, как к ним можно подступиться сейчас, когда весть о моей смерти уже расползалась по всем уголкам Семи Королевств.  Правда,  ваш советник  лорд Варис, дал мне понять, что он может помочь в этом деле. И я думаю, что следует вам поинтересоваться его возможностями  в Бравосе.  Банкиры, прознав о моей смерти, очень неохотно отреагируют на моё  "воскрешение". Ибо тогда им придётся расстаться с очень большим капиталом. Им будет выгодно приложить все мыслимые усилия, чтобы слухи  о моей смерти  стали достоверными.   
– Приведите ко мне лорда Вариса, –  приказала Дейнерис, слегка приподняв брови при звуке этого имени.

 
Пухлый, напудренный Варис поочередно смотрел на двух королев, по птичьи склонив голову, и сложив руки.
–  Должен сказать, что это весьма сложное дело, и мне нужно время. Нам всем.
Королевские покои Драконьего Камня не отличались роскошью, но и сравнивать их с  подземельем, отведенным Варису в качестве «рабочего кабинета», было нельзя. Евнух поежился, вспомнив Совет, хотя здесь было не так холодно.
– Жаль, что вы не прислушались к моим словам тогда. Но я вам помогу.  Не секрет, я был главой шептунов, и вы ждете от меня, хм, быстрого решения. Увы, –  Варис пожал плечами, –  его нет. Особенно, если хотите убедить банкиров в желании вернуть деньги. Можно было бы нанять Безликого, или целую маленькую армию, но вы потеряете больше, чем сумеете получить. Однако, у меня есть вот это. –   Он извлек из рукава туго скатанную бумагу, положил ее на стол.
–  Что это? –  Спросила Дейнерис.
–  Это устав Железного Банка. Чем больше усилий предпринимается, – он легко поклонился в сторону Оленны, –  в признании вашей… кончины, тем прочнее наши позиции.  Кто ваш наследник? Впрочем, сейчас это не важно. Я знаю все, милая леди Оленна. Такова природа моей службы. Едва ли вы желаете потратить годы в ожидании открытия наследства. Признайте защиту дома Хайгарденов Таргариенами, и моя Королева будет обязана Вас защитить.  Смотрите на смерть более прагматично – это всегда необходимые расходы, в вашем случае – королевской величины. Впрочем, расходы, вызванные предсмертной болезнью стоит также учесть, как и  на достойные похороны и расходы на место погребения, и охрану наследства.  А также, –  он  улыбнулся, –  расходы, связанные с исполнением завещания, возмещаются за счет наследства в пределах его стоимости. Не скрою, в связи с последними событиями, у Ланнистеров есть основания выступить против Хайгардена. А значит, в счет необходимо включить содержание армии и драконов. Если смотреть трезво, все деньги вернуть не получится. Но в нашем случае это возмещение… королевской величины. Разве кто-то сможет отказать на законных основаниях такому поручителю, как Дейенерис Таргариен, моя Королева?

–  Умерла –  так умерла? Вы это хотите внушить банкирам Железного Банка? ... –  Леди Оленна Тирелл задумалась на мгновение. Долго она обычно не раздумывала,  и до сих пор никогда ещё не пожалела о поспешности своих решений.
–  Ну что же,   можно   на это согласиться. Я думаю, редко кому удавалось поприсутствовать на своих пышных похоронах.. И потом,  когда поручитель, взойдя на Железный трон обнаружит меня живой, то и банкирам придётся  признать этот, прискорбный для них,  факт.  И на остатки денег я смогу , если позволят Семеро, прожить ещё одну такую же безбедную жизнь.

–  Я считаю, это достойный план, –  задумчиво сказала Дейнерис. –  Лорд Варис, хоть вы и служили верой и правдой всем узурпаторам до меня, а ко мне посылали убийц, –  она поморщилась, вспомнив мантикору, от которой ее спас Барристан Селми, –  теперь вы можете послужить верой и правдой мне, приведя этот план в исполнение.

Подходя к двери, леди Оленна, вдруг сделала решительный жест в сторону Вариса, давая понять, что она ещё хочет задержаться   в зале наедине с  Матерью Драконов. Варис вышел и дверь за ним затворили стражники  из Безупречных, стоящие снаружи.
– Моя Королева, позвольте вам в качестве дополнения к деньгам  ещё присоединить добрый совет.  Я знаю что вы не хотите атаковать узурпаторшу Серсею из сострадания к  возможным жертвам в Королевской Гавани.  Моё мнении по этому поводу следующее :  с Серсеей мир заключать нельзя. Даже если Серсея согласиться на перемирие,   его она соблюдать не будет.  Это очень подлый человек. Встречались ли мне люди хуже, чем она? С возрастом уже сложно вспомнить. Но истинная подлость не забывается с годами.  А подлому человеку нельзя верить.  И на неё не надо рассчитывать даже как на временного союзника.  Её надо уничтожить.  И не беспокойтесь о потерях  среди горожан.  Раз эти ничтожные люди не бунтуют против Серсеи, а живут себе поживают и ей подчиняются, то нечего их жалеть. Эта самозваная королева  достойна своих подданных, а они - её.  – К концу монолога  тихий голос старой леди зазвучал гневно,  словно  призывая к беспощадной мести.

–  Эти ничтожные люди, –  голос Дейнерис скорее напомнил бы о ледяной Стене, а не о пламени с неба, –  не имеют в глазах сильных мира сего никаких прав, чтобы сказать нам "нет". Они голодают за нас, они гибнут за нас, когда-нибудь они станут силой Семи Королевств для нас. А что до Серсеи, –  Дейнерис выплюнула это имя, как гнилую репу, –  вы, леди Оленна, глава великого Дома. Кем была для вас Маргери, если не фигурой на игровой доске? Вы двигали ее к победе, и я слышала, вы самолично сняли с доски ключевую фигуру противоборствующей фракции. Так вот, Серсея для меня –  лишь одна из фигур, и убирать ее сейчас не время. –  Дейнерис встала, сжав ручки кресла. –  И вот что. Лорд Варис прав, ваша жизнь в опасности с минуты, как вас посчитали мертвой. Я предпочла бы, чтобы вы не покидали своих покоев. Безупречные будут охранять вас день и ночь, –  судя по тому, как замигала старуха, напускная заботливость драконьей королевы ничуть не обманула ее. Леди Оленну сажали под домашний арест, чтобы она не распространяла свои мстительные идеи в рядах союзников Дейнерис.
 

Оффлайн Сєм

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 706
  • Карма: +433/-0
Re: Мафия №13 - "За расписным столом"
« Ответ #56 : 01 Ноябрь 2017, 22:44:48 »
... и снова коридоры

Коридоры Драконьего Камня многое видели на своем пятисотлетнем веку. Бывший западный форпост драконьих повелителей наблюдал, как в его стенах сошлись двое похожих и один из них огрел второго по голове. И на время наступила тишина. Кто-то видел, как один мрачный персонаж пытается убить другого, подговорив напасть целую кодлу на него, но на помощь спешит, нет, не мейстер, но ему удается то же, что и мейстеру - спасти жизнь. Однако, некоторое время ранее тишь разорвалась громким хохотом, и стены радостно вторили ему эхом - палач и жертва поспешили навстречу друг другу и покои, где прошло рандеву, украсились отрубленной головой.
Еще один герой беспощадно и решительно проспал всю ночь.
пых!

Оффлайн Сєм

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 706
  • Карма: +433/-0
Re: Мафия №13 - "За расписным столом"
« Ответ #57 : 03 Ноябрь 2017, 19:31:34 »
Начинается день. Обара Сэнд убита.

Еще играют:

Ним
Джокон
Джон Сноу
Варис
Миссандея
Тиена
Джорах

Мы снова на Драконьем камне. Мертвяк пойман. Южанам нужно закончить флешбек с Джейме. И тогда приступим к основному дню. Дедлайн для южан флешбека - это воскресенье, 21-00
пых!

Оффлайн lionel

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 5 574
  • Карма: +307/-0
Re: Мафия №13 - "За расписным столом"
« Ответ #58 : 04 Ноябрь 2017, 09:26:32 »
       
Джон и Ним

       

                                                             Вечный покой сердце вряд ли обрадует.
                                                             Вечный покой – для Стены от Иных.
                                                             А для звезды, что сорвалась и падает,
                                                             Есть только миг. Ослепительный миг!
                                                             («Баллада о замерзшем путнике»)

             Ничего ты не знаешь, Джон Сноу… Ну положим, что об этой предательской полынье Тормунд с разведчиками и сами не знали, а идея патрулирования окрестностей во время короткого привала была вовсе не глупа. Конечно, теоретически кто-то из разведчиков вольного народа точно так же мог справиться с этой задачей, но Джон хотел перестраховаться и проверить территорию  с помощью глаз и чутья Призрака. Вот и проверил, что называется.
      К счастью, полынья оказалась не глубокой, да и Призрак сразу пришел на выручку. Но время, время… Север помнит, что нет более верного способа погибнуть, чем оставаться в мокрой одежде на морозе мало-мальски продолжительное время. Поэтому, когда Джон на деревенеющих ногах наконец возвратился на место временной стоянки, среди северян разразилась настоящая суматоха и в считанные мгновения лагерь превратился в нечто более основательное. Тормунд с помощником начали энергично стаскивать с молодого Старка превратившиеся в ледяной панцирь одеяния, другие распаковывали дорожные сумки, третьи собирали сухой хворост для костра. Конечно, даже маленький огонек сейчас связан с большим риском, но с риском оправданным и необходимым. Без живительного тепла Джон Сноу обречен.
       «Не спи, парень, не спи!»
       «Да… Я по… пом-ню… се-вер… по-мнит»
      По всему телу разлилась усталость, суставы немеют, зато снег, которым растирают конечности, удивительно теплый и ласковый… Кто бы мог подумать… Но не спать, нельзя спать… Горячий чай обжигает губы… Он слишком горя…
      Король Севера провалился в забытье.

* * *
      Ночь, снег, безмолвие… Мерцание Фонаря Старицы нарастает, свет становится ярче, звезда набухает и превращается в настоящий фонарь, мерно качающийся в руке девушки. Девы. Игритт. Она начинает ласкать лицо Джона.
       «Игритт, мы не можем… Ты ушла…»
       «Я всегда с тобой, Джон!»
       «Но ты… Ты…»
       «Ничего ты не знаешь, Король Севера!»
      Игритт хитро улыбается и внезапно превращается в Дейнерис Таргариен, после чего начинает вытворять такое, что Джон понимает, что он и в самом деле ничего не знает. Но согласен учиться вечно.
       «Еще, Дени, еще!»
      - Дени... - низким кошачьим мурлыканьем вползает в сознание Джона голос другой женщины. Ее волосы не белые, а черные, ее кожа не молочная, а смуглая, опаленная южным солнцем, а глаза похожи на раскаленные угли, и в них играют то ли блики костра, то ли полыхающий внутри пожар. Она предупредительно прикусывает Джона за мочку уха. - Значит, в твоих снах к тебе приходит королева Таргариен, вот как.
      Она отклоняется назад, пощекотав Джона волосами, и ее улыбка острее ножа, а бедра крепко сжимают Джона, не давая ему выскользнуть, а затем она продолжает двигаться на нем - и ему уже не очень-то и хочется пытаться от нее сбежать.
      - Я не хуже твоей беловолосой королевы, король Сноу, - Нимерия впивается в его губы жарким поцелуем, - а кое в чем наверняка даже и лучше. - Она приподнимается над ним на четвереньках, касается кончиками пальцев шрамов напротив его сердца. - А ты куда более живой, чем кажешься на первый взгляд. Но ты не забудешь меня, Джон Сноу. Никто не забывает меня. Никто. И никогда.
      Ее пальцы сжимаются в горсть, словно она пытается сжать в кулак сердце распростертого под ней мужчины, а потом с игривой улыбкой исчезает под одеялами, сползая вниз, и Джон шумно вдыхает и закрывает глаза, когда урок продолжается и разливается по телу сладкой истомой.

* * *
      - Поздравляю, по законам Вольного народа вы теперь муж и жена. Повезло тебе, такую красавицу заполучил. Я если честно, сам собирался за ней приударить, но теперь уже ни-ни. Жена друга для меня священна.
      По тону Тормунда никогда не угадаешь: шутит он или говорит серьезно. Да и ухмылки других одичалых можно было толковать по-разному. То ли готовы прыснуть со смеху, то ли просто радуются, что удалось спасти друга. В любом случае разговорчиков определенного толка теперь никак не избежать, а эти разговорчики и по репутации Ночного Дозора ударят, ведь он совсем недавно был и дозорным, и Лордом-Командующим, да и реноме Короля Севера пострадает. Санса столько твердила ему о королевской чести, о долге,  о будущем, о возможном браке как средстве укрепления коалиции. О Роббе напоминала…
      А Тормунд все не унимался:
      - Она конечно южанка и к здешнему климату не привычна. Но судя по всему крепкая и выносливая. И детишек тебе таких же крепеньких и здоровых подарит…
       «Дети? Господи, если будет мальчик, а значит претендент на трон, Санса меня точно прибьет» - Джон едва не застонал. Но, собрав всю волю в кулак, ответил почти ровным тоном:
      - О детях подумаем в другой раз. А сейчас вернемся к нашему заданию. Мы и так потеряли слишком много времени.
« Последнее редактирование: 04 Ноябрь 2017, 09:28:19 от lionel »

Оффлайн Луан

  • Администратор
  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 3 335
  • Карма: +384/-0
  • Двуспальная люстра с фонтаном
Re: Мафия №13 - "За расписным столом"
« Ответ #59 : 06 Ноябрь 2017, 18:26:30 »
Тиена еще раз перечитала ответ, который им передали. Предполагалось, что письмо написал Цареубийца. Но у Тиены было предположение, что истинным автором письма была Серсея.

Конечно трудно было ожидать, что с этими Ланнистерами о чем то можно договориться. Встречаться лично никто не желал, потому решили передать письмо. И вот получили ответ.

Неуважаемые леди и рыцари!
Мне не о чем с вами разговаривать. Общаться с вами я буду только на предмет вашей капитуляции. Могу обещать, что я буду ходатайствовать перед Королевой Серсеей о том, чтобы она проявила милосердие к вам, поместив в сухих и теплых камерах. Дочерям Элларии Сэнд могу пообещать камеры напротив ее, чтобы вы могли видеть друг друга и радоваться тому, что вы все пока живы. А бывшему главе дома Мормонтов могу пообещать скорое свидание с дочерью - когда ее привезут с Севера.
Джейме Ланнистер.


Оставаться дальше здесь было бессмысленно. Потому на том же корабле они в том же составе отплыли обратно. Тиена молча смотрела за борт. Письмо подтверждало, что мать находится в заключении у Серсеи. И ни на что хорошее рассчитывать не приходилось.
Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней
:moder: