Автор Тема: Обсуждение мафии №25 "Мир реки"  (Прочитано 39448 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Луан

  • Администратор
  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 3 335
  • Карма: +384/-0
  • Двуспальная люстра с фонтаном
Обсуждение мафии №25 "Мир реки"
« : 28 Август 2020, 22:10:21 »
Обсуждалка.
Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней
:moder:

Оффлайн Луан

  • Администратор
  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 3 335
  • Карма: +384/-0
  • Двуспальная люстра с фонтаном
Re: Обсуждение мафии №25 "Мир реки"
« Ответ #1 : 28 Август 2020, 22:13:54 »
А еще можно ругаться на автора, если его встретить - что ты не так мой образ передал! В любом случае, можно брать вымышленный прототип персонажа.
Кто читал книгу вспомнят, что там были литературные персонажи. Например, Одиссей. Правда потом выяснилось, что он самозванец.:) Не говоря про Алису (которая прототип той самой Алисы). У д’Артаньяна, кстати, тоже ведь был прототип. Так что если есть желание - создавайте. :)
Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней
:moder:

Оффлайн Lucia

  • Администратор
  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 232
  • Карма: +243/-0
  • Охотник на тараканов. Охота продолжается...
Re: Обсуждение мафии №25 "Мир реки"
« Ответ #2 : 29 Август 2020, 08:28:30 »
А перса там же вообще любого можно, да?) главное описать как его занесло туда.
Горек дар его - словно дикий мед,
И сказать нельзя, и молчать не в мочь...

Оффлайн Bob-Domon

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 13 014
  • Карма: +698/-0
Re: Обсуждение мафии №25 "Мир реки"
« Ответ #3 : 29 Август 2020, 09:42:28 »
А перса там же вообще любого можно, да?) главное описать как его занесло туда.
Заносит после смерти всех, умерших до начала XXI века. :)

Оффлайн Bob-Domon

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 13 014
  • Карма: +698/-0
Re: Обсуждение мафии №25 "Мир реки"
« Ответ #4 : 29 Август 2020, 09:58:09 »
Кто читал книгу вспомнят, что там были литературные персонажи. Например, Одиссей. Правда потом выяснилось, что он самозванец.:) Не говоря про Алису (которая прототип той самой Алисы). У д’Артаньяна, кстати, тоже ведь был прототип. Так что если есть желание - создавайте. :)
Насчет Одиссея есть мнения историков, что у него был реальный прототип. Ведь даже Христа многие считают вымышленным (литературным - Новый Завет) персонажем. :)
Алиса Лидделл в цикле - именно реальная Алиса (а не книжная), ведь там рассказывается о ее дальнейшей жизни, замужестве и смерти.
А вот, скажем, Евгения Онегина, Тартарена из Тараскона или капитана Немо, на мой взгляд, включать не стоит - чисто литературные персонажи.
Да и вообще, ведь столько интересных исторических личностей (да и неисторических, простых людей) - выбирай не хочу.
Кстати, в романе есть и выдуманные персонажи, например, титанотроп Джо или неандерталец Казз (не говоря уже об инопланетянине Монате). Но это персонажи, придуманные самим Фармером, а не другими писателями, то есть они существуют только во вселенной Мира Реки.

Оффлайн Селин

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 092
  • Карма: +224/-0
  • Восхождение Черной Луны
Re: Обсуждение мафии №25 "Мир реки"
« Ответ #5 : 29 Август 2020, 11:38:37 »
Я пока держусь идеи, что подберу кого-нибудь в компанию одному из игроков. Разберемся.
Писать за реального человека мне не очень интересно, я больше по страдающим девочкам своим персонажам.

Оффлайн Дара

  • Игрок
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Карма: +41/-0
  • Плохой мир: вынесла ТРЕХ комиссаров!
Re: Обсуждение мафии №25 "Мир реки"
« Ответ #6 : 29 Август 2020, 13:57:52 »
Я думаю взять Пенелопу, которая жена Одиссея. Но это пока не точно. Хатико ждал  :D

Про Пенелопу в книге ничего не было?

« Последнее редактирование: 29 Август 2020, 14:04:47 от Дара »

Оффлайн Bob-Domon

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 13 014
  • Карма: +698/-0
Re: Обсуждение мафии №25 "Мир реки"
« Ответ #7 : 29 Август 2020, 14:59:51 »
Про Пенелопу в книге ничего не было?
Не было, идея понравилась. :)
После выхода в свет цикла романов вышли два сборника рассказов - "Легенды Мира Реки" и "Тайны Мира Реки", в которых действие происходит в этой вселенной. Среди авторов такие знаменитые фантасты, как Роберт Шекли, Майкл Резник, Гарри Тертлдав, Лоуренс Уотт-Эванс и другие. Героиня одного из этих рассказов - Медея из древнегреческой легенды об аргонавтах.

Оффлайн Bob-Domon

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 13 014
  • Карма: +698/-0
Re: Обсуждение мафии №25 "Мир реки"
« Ответ #8 : 31 Август 2020, 10:11:40 »
В романах прибытие людей в Мир Реки ограничивается 2008 годом. Здесь, я думаю, можно поднять эту планку до 2020 года.
Живущих сейчас людей, ИМХО, не стоит брать.
Персонажей из фэнтези, не жителей Земли, тоже, думаю, не стоит брать, ведь они отношения к нашей планете не имеют. То же касается и НФ, если только персонаж не землянин и не умер к настоящему времени.

Оффлайн lionel

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 5 574
  • Карма: +307/-0
Re: Обсуждение мафии №25 "Мир реки"
« Ответ #9 : 31 Август 2020, 10:44:44 »
В романах прибытие людей в Мир Реки ограничивается 2008 годом. Здесь, я думаю, можно поднять эту планку до 2020 года.
Живущих сейчас людей, ИМХО, не стоит брать.
Персонажей из фэнтези, не жителей Земли, тоже, думаю, не стоит брать, ведь они отношения к нашей планете не имеют. То же касается и НФ, если только персонаж не землянин и не умер к настоящему времени.
Учитывая, что в Мире Реки на Земле произошла глобальная катастрофа, я бы планку поднял до 2100 года.
Вопрос о персонажах фентези довольно скользкий. В принципе в самих персонажах наверное ничего плохого нет, но их магию очевидно надо оставить за бортом.

Оффлайн Bob-Domon

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 13 014
  • Карма: +698/-0
Re: Обсуждение мафии №25 "Мир реки"
« Ответ #10 : 31 Август 2020, 11:28:00 »
Учитывая, что в Мире Реки на Земле произошла глобальная катастрофа, я бы планку поднял до 2100 года.
В романах глобальная катастрофа произошла в 2008 году.
Если разрешить до 2100 года, то придется разрешить брать и ныне живущих персонажей. Скажем, игроки могут играть сами себя, ведь вряд ли кто доживет до 2100 года, и в постах придется описывать собственную смерть. Как-то не нравится мне это.
В принципе в самих персонажах наверное ничего плохого нет, но их магию очевидно надо оставить за бортом.
Если магию оставить в стороне, то главное в персонажах (скажем, в Ранде, уж не говоря о Морейн) теряется.
А главное, они не земляне, а в Мире Реки живут только земляне.
Выбор и без того очень большой - от неандертальцев до наших дней.
Вспомним, что в игре "Град обреченный" тоже была поставлена верхняя планка - 1944 год (а не, скажем, наши дни) и можно было брать только реальных землян, и я считаю это правильным. Вообще, эта игра имеет некоторое сходство с той.
« Последнее редактирование: 31 Август 2020, 11:30:04 от Bob-Domon »

Оффлайн lionel

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 5 574
  • Карма: +307/-0
Re: Обсуждение мафии №25 "Мир реки"
« Ответ #11 : 31 Август 2020, 12:25:31 »
Если магию оставить в стороне, то главное в персонажах (скажем, в Ранде, уж не говоря о Морейн) теряется.
А главное, они не земляне, а в Мире Реки живут только земляне.
В принципе мир КВ - это наш мир, просто Эпоха другая.
Да и в образах Морейн и Ранда магия наверное не самое главное. ИМХО, долг и предназначение намного важнее.
Другое дело, не понятно, как это предназначение запихнуть в Мир Реки.

Оффлайн Bob-Domon

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 13 014
  • Карма: +698/-0
Re: Обсуждение мафии №25 "Мир реки"
« Ответ #12 : 31 Август 2020, 13:05:59 »
В принципе мир КВ - это наш мир, просто Эпоха другая.
И поэтому непонятно, как и почему персонажи "КВ" должны были попасть в этот мир.
А другие фэнтезийные миры вообще совершенно другие.
Другое дело, не понятно, как это предназначение запихнуть в Мир Реки.
Это одна из причин, почему при огромном возможном выборе своего персонажа не вижу особого смысла привлекать другие миры.
Хотя, конечно, было бы интересно, как Ранд, Морейн или тот же Джон Сноу повели бы себя в "Граде обреченном". :D

Оффлайн Селин

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 092
  • Карма: +224/-0
  • Восхождение Черной Луны
Re: Обсуждение мафии №25 "Мир реки"
« Ответ #13 : 31 Август 2020, 13:18:36 »
Вспомнился Тошик, у которого Роберт Баратеон умер, попал в наш мир и стал алкоголиком :D

зы.
Ты не видишь смысла, а мне не интересно играть за реальных людей, совсем. Идея "он проснулся в своих апартаментах от звонка будильника и попытался выбросить из головы странный сон, где он пронзил сердце врага пылающим мечом" - это хоть какая-то база для моих фантазий =)
« Последнее редактирование: 31 Август 2020, 13:39:08 от Селин »

Оффлайн lionel

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 5 574
  • Карма: +307/-0
Re: Обсуждение мафии №25 "Мир реки"
« Ответ #14 : 31 Август 2020, 14:14:40 »
И поэтому непонятно, как и почему персонажи "КВ" должны были попасть в этот мир.
Я, кстати, уже придумал, как Ранд мог попасть в этот мир.
После портального камня ему там много раз "мигнуло". Вот среди этих мигнулостей одна и привела его в нашу Эпоху ;).