Автор Тема: Матчасть для мафии №25 "Мир реки"  (Прочитано 2730 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Луан

  • Администратор
  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 3 335
  • Карма: +384/-0
  • Двуспальная люстра с фонтаном
Матчасть для мафии №25 "Мир реки"
« : 01 Сентябрь 2020, 14:24:50 »
География

Мир Реки — это подобная Земле планета, расположенная на неопределённом расстоянии от Солнечной системы в будущем несколько тысячелетий спустя. Поверхность планеты была терраформирована, чтобы состоять исключительно из одной ошеломляюще длинной долины реки. Исток реки — маленькое северное полярное море, от которого она протекает меридиональными зигзагами по одному из полушарий, делает круг вокруг южного полюса и затем так же зигзагообразно устремляется опять к северному полюсу, пока снова не впадает в полярное море. Река имеет среднюю ширину 1,5 мили и глубину около 1000 футов — мелкая около берега, но резко углубляется к середине. Берега реки плавные и пологие, расширяющиеся в широкие равнины с обеих сторон, затем они возвышаются во всё более ступенчатые холмы перед скачком в абсолютно неприступный горный хребет, более высокий чем Гималаи. Вдоль реки растут разные деревья, а также похожие на бамбук растения и трава. Животные, прицы и насекомые отсутствуют. Долина реки в среднем 9 миль в ширину, включая сужения и редкие расширения в озёра с островами. Длина реки от истока до устья 20 миллионов миль.

Погода планеты абсолютно управляема; нет времён года, и ежедневные изменения погоды регулярны. Единственными животными являются земляные черви и рыбы. Растительность буйная и очень разнообразная, включает в себя деревья, цветущие лианы, несколько видов быстрорастущего бамбука и упругий ковёр из травы, которая покрывает равнины и простирается вдоль русла реки глубоко под воду. У Мира Реки нет луны, но есть большое число звёздных объектов в небе, включая газовые туманности и звёзды, которые достаточно близки, чтобы иметь видимый диск. Эти объекты обеспечивают достаточно света, чтобы видеть ночью, и привели обитателей к предположению, что Мир Реки расположен в галактическом ядре.

Воскрешение
История Мира Реки начинается, когда почти всё человечество со времён первого человека разумного до начала XXI века, одновременно воскресло вдоль берегов реки. Не воскресли только дети, которые умерли до пятилетнего возраста, умственно отсталые люди и душевнобольные. Предлогом для ограничения было уничтожение в 2008 году большей части человеческого рода во время катастрофического первого контакта с инопланетянами, посетившими Землю. Число воскрешённых людей дано как «тридцать шесть миллиардов, шесть миллионов, девять тысяч, шестьсот тридцать семь» (36 006 009 637). По крайней мере 20 % из них жили в XX веке. Это связано с бо́льшим количеством населения в более поздних веках по сравнению с более ранними.

В каждой области речной долины первоначально вместе воскресли три группы людей: большая группа из одного периода времени и места, меньшая группа и другого времени и места и очень маленькая группа людей из случайных времён и мест (большинство людей XX и XXI века распределено по реке как часть этой последней группы).

Последнее воспоминание каждого, кто воскрес - его смерть. За единственным исключением: Ричард Бертон (в другом переводе - Бартон), который благодаря чьему-то вмешательству очнулся раньше других людей. Повсюду вокруг него были миллиарды таких же коконов с людьми. Позже он узнаёт, что Воскрешение — это эксперимент, который проводит инопланетная раса, представители которой называют себя «этики». Воскресил Бертона в предварительной камере некий их коллега-предатель (Таинственный Незнакомец). Спустя какое-то время эта информация в виде слухов распространилась по всему миру.

Все воскресают голыми. Все мужчины пробуждались от смерти, подвергнутые обрезанию. Все женщины воскрешались девственницами. При этом ни у кого на теле при воскрешении нет волос (они со временем отрастают). На запястье у каждого находится узкое кольцо из прозрачного материала, соединенное с ремешком из того же материала в полфута длиной. Другой конец ремешка был зажат в металлической дужке на рукоятке цилиндра из сероватого материала, плотно закрытого крышкой. Цилиндр очень легкий и прочный. Крышку цилиндра с одной стороны крепится на петлях. Открыть ее может только тот, кому цилиндр принадлежит. Внутренняя часть имеет шесть металлических колец, по три с каждой стороны. Они поддерживают высокую чашку и прямоугольный контейнер из голубого металла. Вся эта посуда изначально пустая.

Вдоль реки на с шагом около мили располагаются каменные сооружения, напоминающие грибы. Поверхность каждого из них содержит около семисот круглых отверстий. Они, похоже, такого же размера, как и основания наших цилиндров, так что их можно вставлять в эти углубления. И еще, в центре поверхности шляпки каждого гриба помещен цилиндр (в отличие от других его может использовать любой). Несколько раз в день над верхушкой каждого из каменных сооружений поднимается на несколько метров в высоту голубое пламя и раздается гром. По сути через него в это время проходит мощный электрический разряд. И касаться гриба в этот момент смертельно опасно, разряд таких неосторожных сжигает, тело обугливается. Во всех цилиндра, помещенных внутрь гриба, изначально пустая посуда заполняется различной синтезированной едой. Поэтому эти сооружения обозвали Граалями. Кроме еды там присутствует живачка, которая содержит какой-то сильный наркотик. Эти цилиндры - самое ценное, что есть, если его потерять - погибнешь от голода. Поэтому в Мире Реки можно попасть в рабство, когда «хозяева» заставляют рабов отдавать большую часть пищи.

Также внутри чаши Грааля можно найти предмет из твердого, обработанного металла цвета серебра, прямоугольной формы, плоский, длиной в два и толщиной в половину дюйма. На одном его конце располагается небольшое отверстие, на другом — что-то похожее на выступающую часть ползунка. Если надавить на этот выступ, ползунок немного смещается вниз, и из отверстия на другом конце выскоальзывает проводок диаметром в пару сотых дюйма и длиной приблизительно в полдюйма. Если прикоснуться кончиком провода к стеблю травы, и тот сразу же сморщится. А к дереву - образуется крохотное отверстие.

Кроме людей, воскресает инопланетянин (его зовут Монат Граутат), который говорит, что он прибыл с Тау Кита. Он был двуногим, ростом не более семи футов. Его бледно-розовое тело было очень хрупким на вид. На каждой из конечностей — по четыре очень длинных и тонких пальца, причем так же как и у человека, большой палец на руке отстоял от остальных. Ниже сосков на груди располагались два темно-красных пятна. Лицо было почти человеческим. Густые черные брови свисали на выдвинутые вперед скулы. Ноздри были окружены тонкой губчатой тканью. Хрящ на конце носа прорезала глубокая впадина. Губы были тонкие, кожистые и черные. Уши не имели мочек, а очертания ушной раковины очень сильно отличались от человеческой. Мошонка выглядела так, будто она содержала много маленьких яичек. По уверениям умерших в 2008 году именно инопланетяне уничтожили все человечество, защищаясь от нападения.

Кроме людей вида хомо сапиенс, воскресли и другие разумные виды человечества, исчезнувшие к настоящему времени. В частности, упоминаются неандертальцы. Еще есть гигантопитеки — разумные существа ростом десять футов (около 3 м), весящие восемьсот фунтов (около 360 кг) и сильные, как десять хомо сапиенс вместе взятых. Но их гигантизм имел и свои минусы. Прежде всего — плоскостопие, в результате чего они не выносили долгой ходьбы, и даже во время отдыха боль не проходила.

Любой, кто умирает/погибает, на следующий день воскресает, но абсолютно в другом месте в том же виде, что и при первом воскрешении. Он помнит все, что происходило, но при этом все полученные травмы и прочее исчезают, женщины вновь становятся девственницами.
Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней
:moder: