Автор Тема: Мафия №25 "Мир реки"  (Прочитано 13445 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Луан

  • Администратор
  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 3 335
  • Карма: +384/-0
  • Двуспальная люстра с фонтаном
Мафия №25 "Мир реки"
« : 03 Сентябрь 2020, 17:27:39 »
Распределение ролей будет производится розыгрышем, который стартует в пятницу, 4 сентября, в 10:00 по форумному времени. Каждый игрок должен выбрать один из следующих предметов:
1. Бамбуковое копье
2. Бесхозный грааль
3. Выпавшая челюсть хомо
4. Зуб гигантопитека
5. Кусок дерева
6. Кусок кожи
7. Мумифицировавшийся кусок мяса
8. Статуэтка слона из кости
9. Треснувшее блюдце
10. Тупой нож

Дедлайн: 22 часа 4 сентября, 12 часов должно хватить. Если кто-то не выберет предмет, то получит его рандомно.
Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней
:moder:

Оффлайн Bob-Domon

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 13 014
  • Карма: +698/-0
Re: Мафия №25 "Мир реки"
« Ответ #1 : 04 Сентябрь 2020, 10:00:25 »
2. Бесхозный грааль.

Siddy

  • Гость
Re: Мафия №25 "Мир реки"
« Ответ #2 : 04 Сентябрь 2020, 10:31:34 »
4. Зуб гигантопитека

Оффлайн lionel

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 5 574
  • Карма: +307/-0
Re: Мафия №25 "Мир реки"
« Ответ #3 : 04 Сентябрь 2020, 12:24:31 »
Куплю слона!

Оффлайн Дара

  • Игрок
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Карма: +41/-0
  • Плохой мир: вынесла ТРЕХ комиссаров!
Re: Мафия №25 "Мир реки"
« Ответ #4 : 04 Сентябрь 2020, 15:06:50 »
Блюдце!

Оффлайн Пингвинчег

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 4 583
  • Карма: +336/-0
  • Всегда Доктор, даже когда Черный Доктор
Re: Мафия №25 "Мир реки"
« Ответ #5 : 04 Сентябрь 2020, 16:12:08 »
Давайте челюсть. Буду аки Самсон.
Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
ГАРАК
Не надо стучать по стеклу, пингвины вас видят и слышат. Просто не любят

Оффлайн Нана

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 512
  • Карма: +105/-0
  • Анна Баскер, Тварь в круге...
Re: Мафия №25 "Мир реки"
« Ответ #6 : 04 Сентябрь 2020, 16:21:46 »
1. Бамбуковое копьё:  зубочистка нужна!

Оффлайн Fenix

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 1 140
  • Карма: +114/-0
  • Я за тобой наблюдаю...
Re: Мафия №25 "Мир реки"
« Ответ #7 : 04 Сентябрь 2020, 16:34:50 »
10. Тупой нож
Заточим >:D

Оффлайн Bloody Mary

  • Игрок
  • ***
  • Сообщений: 175
  • Карма: +59/-0
  • אין כזה מחלה, קח שלוש ימים חופש ותנוח
Re: Мафия №25 "Мир реки"
« Ответ #8 : 04 Сентябрь 2020, 16:36:26 »
7. Мумифицировавшийся кусок мяса

Оффлайн Селин

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 092
  • Карма: +224/-0
  • Восхождение Черной Луны
Re: Мафия №25 "Мир реки"
« Ответ #9 : 04 Сентябрь 2020, 18:30:12 »
Кусок кожи

Оффлайн Луан

  • Администратор
  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 3 335
  • Карма: +384/-0
  • Двуспальная люстра с фонтаном
Re: Мафия №25 "Мир реки"
« Ответ #10 : 04 Сентябрь 2020, 18:34:02 »
Ну и методом исключения Lucia получает оставшийся кусок дерева. Роли разошлю сегодня, но позже.
Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней
:moder:

Оффлайн Луан

  • Администратор
  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 3 335
  • Карма: +384/-0
  • Двуспальная люстра с фонтаном
Re: Мафия №25 "Мир реки"
« Ответ #11 : 06 Сентябрь 2020, 12:09:37 »

В то время как вольноопределяющийся разражался уничтожающей критикой полковых дел,
полковник Шредер сидел в ресторане среди офицеров и слушал, как вернувшийся из Сербии
поручик Кречман, раненный в ногу (eгo боднула корова), рассказывал об атаке
на сербские позиции; он наблюдал это из штаба, к которому был прикомандирован.

Я. Гашек. Похождения бравого солдата Швейка.

Они жили здесь уже давно. Если бы кто-то сказал, что смерть окончится так, то он бы никогда не поверил. Но все умершие воскресли здесь, что стало большим испытанием для всех верующих. Не ад, не рай, даже не Чистилище. Мир, в котором воскресли почти все, кто жил когда-то. И здесь неплохо уживались и древний грек, утверждавший, что он слышал самого Гомера, декламировавшего Иллиаду. И профессор теологии 20 века, утверждавший, что это все же Чистилище, но который так и не смог объяснить, почему здесь оказались святые. Один бывший святой, кстати, тоже жил здесь. Хотя он и был очень удивлен, узнав, что его канонизировали. И другие. Варвары и считавшие себя цивилизованными. Бывший фараон Тутанхамон (в божественность которого никто не верил, что и неудивительно, но его это очень огорчало) и сын шлюхи и неизвестно кого (который о божественности и не заявлял, но из-за своих непомерных амбиций был уже несколько раз бит). Здесь спокойно уживались и кроманьонец, умерший во время охоты на мамонта (который неудачно свалился, задавив своего убийцу) и современные цивилизованные хомо сапиенс (некоторых очень задевало, что кроманьонец оказался гораздо лучше приспособлен к жизни здесь). Говорят, что здесь видели и неандертальцев, и гигантопитеков. Все жили здесь. Кому-то не хватало каких-то гаджетов (что под этим подразумевалось и при чем тут яблоко многие не понимали), кому-то не хватало других вещей. Кому-то было непривычно, что некоторые женщины не проникались осознанием своей основной задачи - ублажать мужчин: самые непонятливые самцы отбиванием места, которым они думали, не ограничивались (скелет одного такого до сих пор висел на верхушке одного из деревьев, снимать его всем было лень). Но постепенно уже все привыкли к тому, что этот мир отличается от всего, к чему они привыкли в первой жизни.
Постепенно возникали даже государства, хотя и довольно своеобразные. И ходили упорные слухи про одного англичанина, который утверждал, что все это - эксперимент неведомой цивилизации, и что он проснулся раньше и сам видел, как их воскрешали. Верить этим слухам или нет - каждый решал для себя сам. Но в любом случае, сбежать отсюда было невозможно. Даже смерть здесь не была окончательной: умерев, ты воскресал снова, хотя и в другом месте. Правда теряя все, что здесь было нажито, начиная с нуля. Один из живших здесь утверждал, что он умирал уже больше 10 раз. Судя по тому, каким занудой он был, в это охотно верилось, ибо легче было его прибить, чем в очередной раз слушать его.
Но это место было странным. Тут собралась достаточно странная компания. И было понятно, что здесь что-то будет, ибо у большинства здесь постоянно поворачивалось шило в одном месте. Каждый из этих 10 воскрес только сегодня. Такие массовые воскрешения в этом месте Реки он видел впервые со времен безумия после первого воскрешения. Вероятно, у всех была своя история. Но что-то ему не нравилось в этой компании. Он нутром чувствовал, что они воскресли здесь неспроста. Будучи неформальным главой этого поселения, он переговорил со всеми. И сразу понял, что им есть что скрывать. Они не особо были готовы посвящать его в особенности своей прежней жизни в этом мире. Но они хотя бы могли говорить на языке, распространенном в этом поселении. Для него он не был родным, но он прожил здесь столько времени, что выучить его (как и некоторые другие) ему удалось.
Он не собирался принимать какие-то поспешные решения. Если среди прибывших есть агенты Этиков (кто-то из этой кампании ими вполне мог оказаться), их деяния раньше или позже проявятся. Таинственный Пришелец говорил, что раньше или позже здесь кто-нибудь появится. Как может появиться и тот самый англичанин. Или другой из людей, которых Таинственный Пришелец посвятил в то, что здесь происходит. Но его задачей было не вмешиваться, а просто наблюдать. И потом при возможности сообщить о результатах наблюдений.

Задание на игровой день:
Прошло уже больше 10 лет с Воскрешения. Действие начинается в одном из поселений на берегу Реки. Все игроки только воскресли здесь, причем в один день. Хотя в поселении есть глава, но каких-то жестких законов тут нет. Все пытаются освоиться, знакомятся. По желанию вспоминают, кем они были в первой жизни, каково было первое воскрешение, как они жили в Мире Реки до этого.


Дедлайн: воскресенье, 13 сентября, 22:00 (голосования в этот день не будет, ходы можно будет отправлять сразу после 22 часов без каких-то специальных указаний).
Spoiler: Играют • показать
1. Bob-Domon
2. Пингвинчег
3. Дара
4. Siddy
5. Lucia
6. Bloody Mary
7. Fenix
8. lionel
9. Нана
10. Селин
Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней
:moder:

Оффлайн Bob-Domon

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 13 014
  • Карма: +698/-0
Re: Мафия №25 "Мир реки"
« Ответ #12 : 06 Сентябрь 2020, 16:40:30 »
Джон Леннон


Честность не принесет вам много друзей,
но те, что появятся, будут настоящими.

Джон Леннон

     …И вновь воскрешение - на этот раз на новом участке берега бесконечной величавой Реки. Рядом был грааль, но вблизи него никого не было видно - он явно был пока бесхозным. Дальше бродила группа людей, воскрешенных в этот же день. Что ж, все начинается сначала - придется знакомиться с новыми людьми и с главой здешней общины, если таковая здесь уже сформировалась.
     Джон Леннон уже знал, что при воскрешении будет совершенно голым и придется дожидаться действия грааля, чтобы одеться и подкрепиться. И как приятно быть 25-летним!
     В ожидании очередного включения “своего” грааля Джон предался воспоминаниям. В тот роковой вечер он со своей второй женой Йоко Оно возвращался домой, но на его пороге он почувствовал страшные удары в спину. Джон кое-как поднялся по ступенькам в вестибюль дома, где неразборчиво сказал “I’m shot. I’m shot” (“В меня стреляли. В меня стреляли”). И чернота поглотила его…
     Воскрес он на острове, который его обитатели называли “Благословенная Земля”. Остров был именно таким для рок-музыкантов. Некоторые из них, как и Джон, воскресали здесь, другие, прослышав про него, добирались до острова сами. Здесь изначально были два бесхозных грааля, которые обеспечивали музыкантов всем необходимым.
     От умерших позже Джон узнал, что в него стрелял и попал четырьмя пулями некий Марк Чепмен, которому он в тот день дал автограф. В Мире Реки его не было - даже в 2020 году тот был еще жив.
     Правил островом Король Элвис, с которым у Джона в земной жизни были весьма натянутые отношения. Однако здесь они вроде наладились. А ближе всех Джон сошелся с Китом Муном, барабанщиком рок-группы “The Who”, умершем за два года до смерти Джона от передоза таблеток в 32-летнем возрасте, и с Сидом Вишесом, басистом рок-группы “Sex Pistols”, умершем за год до смерти Джона совсем молодым - в 21 год, тоже от наркоты. Они втроем составили супергруппу на острове. Она стала полной, когда к ней добавился Брайан Джонс, гитарист рок-группы “The Rolling Stones”, умерший 27-летним за 11 лет до смерти Джона - утонул в бассейне, будучи под воздействием все тех же проклятых наркотиков. На острове они отлично сыгрались вместе.*
     Увы, счастье не бывает долгим даже на Благословенной Земле. После того как обезумевший Джим Моррисон сжег инструменты музыкантов, Джон снова встретил смерть - опять-таки от руки фаната.
     …Очнувшись от воспоминаний, Джон увидел, как к нему направляется какой-то человек, явно намеревающийся вступить с ним в разговор. Подойдя, он обратился к Джону:
     - Мистер, ваше лицо мне кажется знакомым. Не будет ли дерзостью с моей стороны попросить вас представиться? Я здешний старожил, и меня поразило одновременное воскрешение многих людей.
     - Джон Леннон, тот самый,- усмехнувшись, представился знаменитый музыкант.
     - О да, разумеется! – вскричал незнакомец.- Я всегда был фанатом вашей группы. И как вам нравится здесь? Вообще-то, прибывшие сюда сегодня - довольно разношерстная компания.
     - Да вроде нормальное место, вот только нет моих очков. Впрочем, в этом мире они мне и не нужны, и без них вижу все хорошо. А вы кто? Судя по “мистеру”, американец? - спросил Джон.
     - Вы правы,- ответил незнакомец.- Я писатель-фантаст. Но прежде чем представиться, отмечу, что в истории нередки случаи, когда фантасты предвосхищали реальные события.
     - Что-то слышал об этом - как какого-то писателя органы безопасности даже арестовали, когда он в своем рассказе точно описал атомную бомбу,- задумчиво сказал Джон.- Но при чем тут вы?
     - Я предсказал этот мир,- с гордостью заявил американец.- А зовут меня Филип Фармер.
     Джон опешил. Действительно ли этот человек - знаменитый фантаст? Или самозванец? Среди посетителей Благословенной Земли он помнил трех Наполеонов Бонапартов, двух Гитлеров и даже одного… Джона Леннона, который обвинил в самозванстве его самого.
     Незнакомец внимательно следил за реакцией Джона. Поняв, что тот не до конца поверил ему, он сказал:
     - Мне легко доказать, что я не самозванец. Могу хотя бы с подробностями рассказать историю пропажи первоначальной версии моего романа “Взыскуя плоти” и историю ее чудесного нахождения через 20 лет, уже после вашей смерти. Вряд ли самозванцу было бы известно все это. Да и не такая уж я важная птица,- с напускной скромностью добавил он,- чтобы меня дублировали.
     - Туше! – рассмеялся Джон.- Я вам верю. Тогда я попрошу вас на досуге рассказать мне, чем закончилась ваша эпопея. Возможно, все это повторится и здесь.
     - Не думаю,- сказал Фармер.- История никогда не повторяется в точности. Но при удобном случае с удовольствием расскажу. Возможно даже, после того как грааль включится и мы насытимся.
     Оба собеседника задумались. Джон погрузился в привычную трансцендентальную медитацию, под воздействием которой в свое время он написал свою знаменитую “космическую песню”, и к ней добавил санскритскую мантру “Джай Гурудева Ом” - “Слава божественному гуру”:
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=KgWUL92oZIA" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=KgWUL92oZIA</a>


     *События на этом острове описаны в рассказе “Благословенная Земля” американского фантаста Аллена Стила, вошедшем в межавторский сборник “Легенды Мира Реки”. (Прим. ред.).
« Последнее редактирование: 06 Сентябрь 2020, 16:47:37 от Bob-Domon »

Оффлайн Пингвинчег

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 4 583
  • Карма: +336/-0
  • Всегда Доктор, даже когда Черный Доктор
Re: Мафия №25 "Мир реки"
« Ответ #13 : 09 Сентябрь 2020, 16:12:29 »
Дзюн Накамура

Now these points of data make a beautiful line.
And we’re out of beta.
We’re releasing on time.
So I’m GLaD. I got burned.
Think of all the things we learned
for the people who are still alive.

GLaDOS, "Still Alive"

Открыв контейнер, Накамура-сенсей вздохнул. Судя по всему, устроители этой планеты то ли не знали азиатской кухни, то ли не любили ее - но за все время пребывания здесь "граали" ни разу не расщедрились на блюда его родины. Приходившие иногда во сне воспоминания о вкусе купленных в ларьке во время фестиваля такояки или о восхитительном набэ, который они делали вместе с женой, были настоящим мучением. Ну хоть рыба здесь водилась, хотя сасими из нее были так себе. Пожалуй, это было второй вещью, к которой Дзюн так и не смог привыкнуть.

А первой была скука. Очень скоро после своего воскрешения Дзюн решил, что все мировые религии просто обязаны были предусмотреть в своих концепциях преисподней такую пытку - мир, где тебе нечего делать. Где твои знания и умения никому не нужны. Где все, чего ты ранее достиг, разом обесценилось. Ну в самом деле, на кой черт нужен доктор в мире, где нет болезней, а одной из самых распространенных медицинских манипуляцией является эвтаназия - а все потому, что люди бессмертны, и нет смысла зашивать порванные сосуды или удалять внутричерепную гематому, ведь проще быстро помереть и воскреснуть снова - пусть и в другом месте. Что, собственно, и случилось с самим Дзюном.

К наготе Дзюн привык давно - и легко, сказалось образование, - поэтому без тени смущения встал навстречу главе поселения, где оказался, и приветствовал его традиционным поклоном.
- Меня зовут Дзюн Накамура. Рад знакомству с вами и тому, что оказался в вашем поселении. Вообще-то, я врач и, немного, каллиграф, но, думаю, могу быть полезен и чем-нибудь еще.

Так себе речь получилась. На собеседовании в приличную компанию такая точно не прокатила бы - но в этом мире формальные правила, сталкиваясь с огромным множеством себе подобных, очень быстро теряли смысл и становились не более чем рефлекторно соблюдаемой привычкой, если, конечно, вовсе не отбрасывались за ненадобностью.

Вскоре выяснилось, что, помимо Дзюна, в деревне воскресли еще несколько человек. Что ж, любопытно будет узнать, кто они и откуда. Конечно, Дзюн за прошедшее с первого воскрешения время успел узнать, что происходило в мире после его смерти - а также многое о происходившем до его рождения, - но общение с новыми людьми из других стран и эпох оставалось одним из немногих доступных в этом мире развлечений.
Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
ГАРАК
Не надо стучать по стеклу, пингвины вас видят и слышат. Просто не любят

Оффлайн Дара

  • Игрок
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Карма: +41/-0
  • Плохой мир: вынесла ТРЕХ комиссаров!
Re: Мафия №25 "Мир реки"
« Ответ #14 : 10 Сентябрь 2020, 16:42:20 »
Пенелопа

- Привет! А ты кто? Твое лицо кажется знакомым.
Женщина расплылась в довольной улыбке, оправила длинные черные волнистые волосы и промурлыкала:
- Пенелопа.
- А! Пенелопа Крус! В От заката до рассвета вы … эх! В жизни вы выглядите несколько иначе, - молодой человек засмеялся каламбуру, - ну если можно так сказать. В жизни… ха-ха-ха.
- Крус? – переспросила Пенелопа.
- Да, актриса из 20 века. Так ты не актриса? – интерес на лице парня быстро угасал.
- Нет, я Пенелопа, царица Итаки, жена Одиссея, - гордо представилась женщина.
- Ааааа…. это которая ждала мужа, пока он всех … сирен сиренил? Наяд наядил?
- Ну не совсем так, но Пенелопа та самая.
- Так что, ты не ждала любимого мужа двадцать лет?
- Любимого? Ты думаешь, я сама его выбирала? Как бы не так!
- А как?
- Ну понятно, как. Мой дядя самых честных правил. То есть – царь Спарты, Тиндарей.
- Будь здорова!
- Да нет, его так зовут. Тиндарей. В юности я была – эх! Выигрывала все соревнования по бегу, копье метала – лучше многих воинов. В Спарту как-то наведался Одиссей. Ему уже было хорошо за 30, мне недавно исполнилось 15. Как раз в возраст для брака вступила.  Приехал он не за мной. Он хотел на Ленке, моей двоюродной сестре жениться, как и все.
- Елене Прекрасной?
- Прекрасной? – Пенелопа заливисто засмеялась, - да ты ее видел?
- Нет. Откуда?
- А, ну да. Так вот – ничего особенного в этой Ленке не было. Баба как баба.  Неспортивная, - в устах Пенелопы это звучало как самое жуткое оскорбление, - глаза большие. Грудь тоже – даже слишком.  Но главное что? Главное – пиар! – женщина произнесла чужеземное слово, точно наслаждаясь вкусом, - Проблема с Ленкой – что она и не дочь дяди вовсе. Жена дяди, Леда, любила погулять на свежем воздухе. А еще – смотреть, как тренируются воины.  Однажды она так засмотрелась, что муж ее поймал с … - Пенелопа замялась, подбирая подходящее слово в чужом для нее языке – генералом Лебедем. 
- Лебедем? – переспросил собеседник.
- Ну да, правой рукой дяди. Главным военным советником. Он всегда носил щит с головой лебедя. Застал их дядя в покоях Леды.  Проблема, что дядя был не один, а со всей свитой, включая десять гетер. В общем, замять дело не получилось.  Тиндарей сначала хотел прибить жену почем зря. А потом поговорил с Лебедем, выпили молодого вина, вспомнили старые походы. В том числе – по гетерам.  Скоро война намечалась.  Она всегда намечалась. Это же Спарта. Ну не ссориться же из-за какой-то Леды, в самом деле? Дядя сказал, что это был сам Зевс в образе лебедя. А кто захочет спорить с царем? То есть – с волей богов? Через девять месяцев родилась Елена.  И на этой Елене все хотели жениться, так как думали, что это принесет им удачу. Ленка, к слову, пошла в мать, тоже любила прогулки на свежем воздухе, и на тот момент была уже беременной.  Но это ли важно, если дядя давал за ней много золота, драгоценных камней, оливкового масла?
- И Одиссей тоже хотел на ней жениться?
- Конечно! Но быстро смекнул, что ему дочь царя Спарты, даже неродная, точно не светит.
- Почему? Он же царь Итаки?
- Хахахаха! Итака! Это маленький остров у сатира на рогах. Деревня на пять улиц и тридцать домов.  Козлы и козлопасы. Тиндарей и меня бы такому царю не отдал. Если бы Одиссей не придумал, как решить вопрос с другими царями - женихами Елены. Они долго уже там сидели, проедали хлеб, пропивали вино. Да и вообще, суть была не в Елене, а в том, чтобы заключить военный союз. Одиссей смог со всеми договориться об условиях и разрешить несколько древних споров.
- А что Елена?
- Да кого она вообще волнует? Дядя сам решил, кому ее отдать, конечно. Менелаю.
- А что дальше?
- Да ничего, увезли меня на Итаку, и…
Мужчина в чем-то, похожем на полотенце, обернутое вокруг бедер, долго стоял чуть в отдалении и слушал эту парочку. Наконец, он решил прервать рассказ:
- Обед скоро! Идете?
« Последнее редактирование: 10 Сентябрь 2020, 17:31:04 от Дара »