Автор Тема: Мафия №26 "Алкомафия. В поисках утраченного бухла"  (Прочитано 11895 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сєм

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 706
  • Карма: +433/-0
Человек в углу

Рука подняла кружку и поднесла ее ко рту. Но губы вместо ожидаемой живительной влаги не ощутили ничего. Человек нахмурился. Он точно помнил, что кружка была полуполной. Или полупустой? Неважно.
- Чьи это проделки!?  Найду, уши надеру! - рука потянулась к хвосту пролетавшего мимо попугая, но остановилась на полпути. Недовольный вид пернатого говорил, что он и сам был пострадавшей стороной. Человек переглянулся с попугаем, понимающе похлопал его по шее и готов был согласиться, что во всем виноват кот. Он оглянулся и заметил по меньшей мере трех кошачьих, притом от одного из них был виден только хвост. Человек потер виски и рука снова потащила кружку ко рту. Пустую.
- Тьфу-ты на... (далее следует непереводимый набор звуков, означающий одно из изощреннейших ругательств вселенной, откуда человек явился и поминающее всех котов, попугаев и воров спиртного, а также их матерей, дедов и других предков до четвертого колена).

- Кацо, не нервничай так. Давай проверим, может не подвезли? Сахара нет, самогон не забодяжим??
пых!

Оффлайн Fenix

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 1 140
  • Карма: +114/-0
  • Я за тобой наблюдаю...
Восилий


Восилий сидел за барЪной стойкой, грел снифтер между лапами, время от времени принюхиваясь к содержимому, вел беседу с барменом. Ну или он так думал, хотя по внимательному лицу бармена, так наверно оно и было. " Вот скажи мне в чем счастье? Где оно? Я скитаюсь уже бессчетное количество лет и годов, а так его и не нашел.- и подозрительно покосился на хозяйку БарЪа,- и вообще существует ли оно? Сколько задаю этот вопрос, а никто ответить не может. Пожимают плечами и впадают в ступор. Мир потерял надежду... А впрочем черт с ней. Главное чтобы стакан всегда полный. А остальное подождет.
 Но тут случилось немыслимое... После этой фразы стакан опустел, даже запаха не осталось. Удивление написанное на кошачьей морде, не передать словами и кошачьим языком. :D
- Мяф, -только и смог промычать Восилий.
- Ну вот опять- подумал он,- что за проклятие, я только смирился с такой участью, а тут такое. Вот 100% во всем виноваты женщины, где эта ведьма! Загрызу!!!! >:D

Оффлайн Пингвинчег

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 4 583
  • Карма: +336/-0
  • Всегда Доктор, даже когда Черный Доктор
Кристина

На кухне было жарко. Очень. Так как любая демонетка, будучи в плохом настроении, неосознанно начинает повышать температуру всего вокруг. Вот и сейчас Нибор, зайдя на кухню, столкнулся с волной жара, тем более удушающей, что в горле и так было сухо. В глазах Кристины пылал огонь, язычки пламени то и дело пробегали по красным волосам, а воздух над руками явственно дрожал от жара. Между проклятьями на неизвестных языках можно было различить что-то вроде "куда все подевалось" и "у кого мне теперь это взять". Оценив обстановку, Нибор решил отложить расследование до установления более благоприятного микроклимата, и вернулся в общий зал, где,  впрочем, всеобщее недоумение тоже неплохо накаляло обстановку.
Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
ГАРАК
Не надо стучать по стеклу, пингвины вас видят и слышат. Просто не любят

Оффлайн Bloody Mary

  • Игрок
  • ***
  • Сообщений: 175
  • Карма: +59/-0
  • אין כזה מחלה, קח שלוש ימים חופש ותנוח
"Кстати о половой принадлежности героев сказки. Для анализа жизненного сценария пол героя не существенен. Наш Малыш вполне может оказаться в жизни женщиной. И тогда это будет совсем другая история…"

***
"Нам бы только упасть лепестками вишни весной, столь же чистыми и сияющими!"

***
«Чайка не может остановиться в полете, потерять скорость. Это — позор, это — бесчестье.»
Ричард Бах «Чайка Джонатан Ливингстон»


***
Хотя Карлсон и был лучшим в мире специалистом по паровым машинам, денатурат он наливал весьма неуклюже.
Астрид Линдгрен «Малыш и Карлсон»


«Привет, Малыш!»

Голубоглазое существо, с короткой мужской стрижкой, смотрело на Карлсона с некоторым удивлением. Не каждый день в твоем окне появляется импозантный мужчина с миниатюрной копией двигателя Кавасаки Ha.40 за спиной, но Малыш был вежливым, и не стал поднимать столь деликатную тему сразу.
- Эм… Привет!
- И это все, что ты можешь сказать при виде друга? – Карлсон выглядел слегка обиженным.
- Прости, надо было сразу пригласить тебя… Но мы не знакомы!
- Ну, раз меня приглашаешь - это  легко исправить! – Толстяк перемахнул через оконный проем, и усевшись на подоконнике, подмигнул. У тебя есть что-нибудь вкусненькое?
С Малышом он решил познакомиться по несколько забавной причине: ему просто захотелось, чтобы кто-нибудь, когда он будет пролетать мимо, крикнул ему: «Привет, Карлсон!» — и помахал рукой.  Всем нам хочется, чтобы нас кто-нибудь где-нибудь ждал…
Результат вышел неожиданным.
В голове Малыша пронесся рой мыслей, и она на мгновение почувствовала себя тем самым Кроликом из сказки, к которому с утра пораньше пришел Медведь.
«Хорошо, что без компании». В холодильнике было не густо.
- Варенье подойдет?
Мужчины у нее были редкими гостями, да и «технической» потребности приглашать случайного не было – заменить кран, починить газовую трубу или проводку она могла и сама.
Тем страннее выглядело подобное знакомство.
Карлсон вздохнул. Проклятые стереотипы. Спасибо дорогуше Астрид.
- Ну, если у тебя больше ничего нет, неси варенье!
- Тебе, наверное, неудобно? Здесь высоко.
- Конечно, неудобно! Мы все еще не знакомы! Поэтому… - он что-то нажал на груди, и винт , чихнув, раскрутился. Сделав пару кругов по комнате, толстяк приземлился на диван, вскочил и поклонился, шаркнув ножкой.
- Разрешите представиться, Карлсон. Лучший в мире, разумеется. А тебя как зовут?
- Думаю, в этих обстоятельствах это не важно…
- Малыш, как же мы с тобой познакомимся, если ты не представишься? Что ж, пожалуй, это и правда не важно. Неси сюда варенье!
Припомнив «про короткую дорогу», она вернулась с кухни, держа в руках огромный поднос – чашки, горячий чайник с жасминовым чаем, и целую гору немного черствых баранок. Захватив в придачу и масленку.
Ей было скучно. В нем же была какая-то интрига. Загадка. В конце-концов, мужчины с таким раритетом на спине на дороге не валяются. Не то время.
— А тебе сколько лет? — спросила Малыш, решив, что Карлсон ведёт себя уж слишком ребячливо.
— Сколько мне лет? — переспросил Карлсон. — Я мужчина в самом расцвете сил, больше я тебе ничего не могу сказать.  А что это у тебя в чайнике?
- Чай…
Карлсон скривился, но взял себя в руки… - Чай, скажешь тоже! Кто же встречает лучшего друга – чаем? Нет, ну я так не играю.
- Хорошо, хорошо… Но у меня больше ничего нет!
- Ну, это дело житейское – поправимое. Карлсон попытался нащупать кнопку, но она его остановила, потянув за рукав.
- Подожди, не улетай.
- Почему?
- Как давно ты проверял двигатель?
- Я? Да я его каждый день… Я же лучший специалист по двигателям! Лучший в мире!
- Хорошо… -Она задумалась на секунду, и решившись, спросила, – Сколько цилиндров в твоем двигателе?
- Что?? - Вопрос явно застал Карлсона врасплох.
- Я так и знала. Раздевайся.
Карлсон замолчал, теряясь. Одновременно его лицо приобретало красно-фиолетовый оттенок.
Малыш была симпатичная. Она не испугалась незнакомца  и даже напоминала одну знакомую бутлегершу, довольно смелую даму. Но такое предложение сбило его с толку. Он едва не вышел в окно, забыв включить двигатель.
Она оттащила его от проема.
- Ты не такой, как все. Снимай рубашку. Надо проверить электрику. Не знаю, откуда у тебя раритет, но, насколько я в курсе, – не самый надежный.
-???
-Двигатель клинило?
- Было…
- По прическе вижу, что было. Перегрев, потом моторное масло синим пламенем, головки цилиндров плавятся, и …– Малыш сделала страшные глаза, - редуктор разлетается, как стеклянный!
Лицо Карлсона с пунцового сменилось на  белое, как снег на вершине Фудзиямы.
- К-какой редуктор??!
- Сейчас расскажу!
Так началась дружба лучшего в мире авиатора Карлсона и Малыша.

***
«Я дышу слишком часто. Сердце у меня бьется быстро, очень быстро»
«Я им ничего не скажу. Я не собираюсь над ними шутить. Если я войду в штопор, они это и сами поймут. Они и сами поймут, что я вхожу в штопор…»
«Я вижу приборную доску. Я уже не вижу приборной доски. Мои руки на штурвале слабеют. У меня даже нет сил говорить. Я забываюсь. Забыться...»

Его самолет вошел в воду на большой скорости и практически вертикально.
В момент столкновения произошел взрыв, в результате которого фюзеляж был полностью разрушен. Части корпуса оказались рассеяны на огромном пространстве под водой.
Так как тела пилота не нашли, с уверенностью утверждать, что он погиб в той аварии никто не решился. Даже он сам.

Все, что он помнил потом – головная боль и жесткая приборная панель, о которую он ударился. Очнулся он уже уткнувшийся головой вместо приборной панели в барную стойку. Довольно странное место для Преисподней.

Бармен молча поставил перед ним фарфоровую рюмку.
Так он попал сюда в первый раз, чтобы возвращаться снова и снова.

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=yti7KJZFn7g" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=yti7KJZFn7g</a>

Оффлайн Lucia

  • Администратор
  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 232
  • Карма: +243/-0
  • Охотник на тараканов. Охота продолжается...
Сифа Беландес

Сифа грела руки, предварительно прикончив уже несколько шотов огненного виски. Ей нравилось, как алкоголь разливался теплом по её телу, как мышцы расслаблялись и даже напряжение прошедших дней куда-то пропадало.
Общаться ей особо не хотелось. Единственным толковым собеседником, как ей казалось на данный момент, мог быть только алкоголь. Ну она, конечно, пыталась раньше как-то еще заводить беседы с другими посетителями, но они не отвечали ей взаимностью и в какой-то момент Сифа решила, что ей и одной неплохо. Да и как одной? Рядом бутылка, безмолвная и всё понимающая. Вот она взаимность и никакого выноса мозга и чего-то еще.
Сифа выпила очередной шот и погрузилась в одной ей ведомые мысли. Она на автомате подняла руку с бутылкой, чтобы налить себе еще один шот и выпить. Тут её ждало огромное разочарование - бутылка оказалась пуста. Сифа не поверила - посмотрела в горлышко на совершенно пустое и даже немного прозрачное дно, потрясла бутылку - НИ-ЧЕ-ГО. Она откинулась на спинку стула, всё ещё находясь в недоумении. Судя по всему, не только она пребывала в таком состоянии.
Горек дар его - словно дикий мед,
И сказать нельзя, и молчать не в мочь...

Оффлайн Мефистошик

  • Модератор
  • Создатель миров
  • *****
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Дедлайн голосования воскресенье 20:00.
Рашан Курин получает голос против себя и лишается ночного хода
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн Пингвинчег

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 4 583
  • Карма: +336/-0
  • Всегда Доктор, даже когда Черный Доктор
Spoiler: голос против • показать
Рашан
Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
ГАРАК
Не надо стучать по стеклу, пингвины вас видят и слышат. Просто не любят

Оффлайн Дара

  • Игрок
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Карма: +41/-0
  • Плохой мир: вынесла ТРЕХ комиссаров!
Spoiler:  Голос против • показать
Пингвинчик. Персонаж не пьет! Попал в Бар не по своей воле. Нести отсутствующего- мафство!

Оффлайн Луан

  • Администратор
  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 3 335
  • Карма: +384/-0
  • Двуспальная люстра с фонтаном
Пингвинчег. Дадим Рашану шанс, сравняю с ним.
Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней
:moder:

Оффлайн Lucia

  • Администратор
  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 232
  • Карма: +243/-0
  • Охотник на тараканов. Охота продолжается...
А я не хочу, чтобы Рашан так легко отделался. Пущай посты пишет, халявщик :D

Так что голос против Пингвинчега
Горек дар его - словно дикий мед,
И сказать нельзя, и молчать не в мочь...

Оффлайн Пингвинчег

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 4 583
  • Карма: +336/-0
  • Всегда Доктор, даже когда Черный Доктор
Ну что, с мафами определились...
Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
ГАРАК
Не надо стучать по стеклу, пингвины вас видят и слышат. Просто не любят

Оффлайн Fenix

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 1 140
  • Карма: +114/-0
  • Я за тобой наблюдаю...
Дуб, а то он только кричит про бухло, но не пьет >:D

Оффлайн Сєм

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 706
  • Карма: +433/-0
Голос против - Восилий
пых!

Оффлайн lionel

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 5 574
  • Карма: +307/-0

Хотел против себя проголосовать. Но Пингвинчега не хотелось бы, чтобы вынесли. Я у него и на мирные роли хинты нашел, хотя это ничего не значит, может и мафом оказаться. Моя причина не выносить Пингвинчега состоит исключительно в том, что он кажется поймал Музу и активно пишет.
Поэтому пока уравняю.
Рашан.



Оффлайн Мефистошик

  • Модератор
  • Создатель миров
  • *****
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Внимание! Ночь начнется ровно в 20:00 по форумному времени без дополнительного объявления. Ночные ходы принимаются с 20:00:01.
В случае равенства голосов на дневном голосовании у двух или более игроков, эти игроки могут отправлять ночные ходы также. Но постфактум они могут быть не засчитаны, если так распорядится КуБикЪ. (см. п. 13 правил).

Результаты дневного голосования появятся с задержкой. Надеюсь, не очень большой.
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.