Миры-что-могли-бы-быть

Привал флудера => Общие обсуждения => Спорт => Тема начата: Мефистошик от 01 Июнь 2018, 12:47:03

Название: Правила футбольного тотализатора по ЧМ - 2018.
Отправлено: Мефистошик от 01 Июнь 2018, 12:47:03
С удовольствием сообщаю, что расширенная версия футбольного тотализатора, известная вам по Чемпионату Европы двухлетней давности, возвращается. Приглашаю всех желающих принять участие в этом веселом мероприятии.



Обязательная программа. Правила.
1. К участию допускаются все желающие. Присоединиться к тотализатору можно в любой момент.
2. Чемпионат проходит в семь туров: три тура группового этапа и четыре тура плей-офф. По результатам каждого тура будет определятся победитель и награждаться плюсиком от меня. По результатам всего тотализатора будет определен главный победитель, который удостоится почетного звания футбольного эксперта и уважения в глазах всех участников.
3. О начале каждого тура и его программе будет объявлять ведущий то бишь я. Прогнозы на исход матчей каждого тура можно оставлять с момента объявления начала тура и до момента начала первого из матчей тура. Прогнозы, оставленные вне этих временных рамок, рассматриваться не будут. Редактирование прогнозов участником возможно в те же временные рамки.
4. Начисление очков происходит по следующей схеме:
- за угаданный счет основного времени матча - 3 очка;
- за угаданный исход основного времени матча - 1 очко;
- в случае если матч предусматривает дополнительное время, прогноз на счет основного и дополнительного нужно давать отдельно в формате: основное 1:1, окончательное 2:1 (например). В таком случае за угаданый окончательный результат - 2 очка(помимо результата основного времени), за угаданный исход - 1 очко, за угаданный исход серии пенальти - 1 очко, за угаданный счет серии пенвльти - 5 очков.
Пример:
Ваш прогноз:
Египет - Перу 2:2 основное, 3:3 дополнительное 7:6 пенальти
Результат:
1:1 основное, 3:3 дополнительное 2:3 по пенальти.
Ваши очки:
1 за основной результат+2 за окончательный+0за пенальти=3 очка.
5. Спорные вопросы остаются на усмотрение ведущего и обжалованию в спортивном арбитражном суде Лозанны не подлежат.


Произвольная программа. Правила.
1. Перед началом чемпионата каждому участнику выдается стартовый капитал в количестве 20 очков.
2. Параллельно со ставкой на счет матчей игрок может использовать стартовые очки, а также выигранные в предыдущих турах очки на дополнительные ставки.
3. Суть дополнительных ставок может быть самая разнообразная - автор гола в матче, тотал больше, время первого забитого гола etc.
4. Порядок проведения "Произвольной программы" следующий: Ведущий объявляет о начале очередного тура. Участник оставляет свой прогноз в виде:
Основная программа
[ставки на исход матчей]
Произвольная программа
[любые ставки, которые захотите - количество ваших очков, которые вы хотите поставить на это событие]

Пример ставки "Произвольной программы":
В матче Россия - Уругвай забьет Луис Суарес - 5 очков.

После этого ведущий выставляет (в посте участника напротив соответствующей ставки) коэффициент на случай, если ставка сыграет. Коэффициенты будут браться отсюда:
http://sports.williamhill.com/bet/ru

По итогам тура за ставки, которые сыграли, участник получает очки согласно формуле {количество поставленных очков}*{коэффициент}
5. Использовать для Произвольной программы можно лишь те очки, что были заработаны участником ранее+стартовый капитал. Потеря всех очков автоматически означает невозможность принять участие в следующем туре Произвольной программы.
6. Очки за Произвольную программу суммируются с очками за Обязательную программу, получая в сумме очки, заработанные участником за тур.
7. Ведущий оставляет за собой право решать все спорные моменты.

Пари. Правила.
1. В отдельной теме будет предусмотрена возможность пари.
2. Возможность пари открыта с начала первого тура и до конца чемпионата.
3. Ставкой пари могут быть как очки тотализатора, так и что-либо другое.
4. Порядок следующий: участник выдвигает предложение в отведенной теме и ставку на него. Любой другой участник может принять ее и ответить той же суммой.
5. Расчет итогов пари будет проводиться по факту события, на который была ставка.