Автор Тема: Читальный зал, он же литературный салон (Общие обсуждения)  (Прочитано 133498 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Fenix

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 1 140
  • Карма: +114/-0
  • Я за тобой наблюдаю...
НУ что прочитал, я Путь королей Сандерсона. Читалось на одном дыхании, написано хорошо, сильно. Мне понравилось. Но меня не оставляло ощущение, что Каладин похож на другого юношу которому суждено спасти мир от темного))) :mail: :rofl:

Оффлайн kpods

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 374
  • Карма: +323/-0
Хе-хе, это первое впечатление. Читай Слова Сияния дальше.

Оффлайн Шарин Налхара

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 3 225
  • Карма: +214/-0
  • Девушка из Фар Мэддинга. Всегда.
Ага, шикарная серия. Жду продолжения :)

Оффлайн Fenix

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 1 140
  • Карма: +114/-0
  • Я за тобой наблюдаю...
Хе-хе, это первое впечатление. Читай Слова Сияния дальше.
Уже начал)) Теперь еще 3 бессонных ночи...

Оффлайн Lucia

  • Администратор
  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 232
  • Карма: +243/-0
  • Охотник на тараканов. Охота продолжается...
Читаю "Обманы Локки Ламоры";) А мне нравится...

Хотя местами жестко)
Горек дар его - словно дикий мед,
И сказать нельзя, и молчать не в мочь...

Оффлайн Fenix

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 1 140
  • Карма: +114/-0
  • Я за тобой наблюдаю...
Дочитал Слова Сияния, понравилось. Но как говорится и тут есть ложка дегтя в бочке меда. Он обещает не менее 10 книг в цикле. Порылся еще в библиографии Сандерсона и обнаружил что у него сейчас в процессе находится несколько циклов, вот нафига браться за несколько дел одновременно? И когда он собирается все это дописывать? Я думаю к этому времени на пенсию уйду.

Оффлайн Йен

  • Модератор
  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 466
  • Карма: +318/-0
Ты не прав, Фень. Сандерсон очень плодовитый! У него выходит по нескольку книг в год и из разных циклов, в отличие от Мартина он может и пишет в поездках и мало спит, а еще, у него двое детей, ведет блог и тп, и всем он успевает уделить внимание. Ему завидует куча писателей, вот типа Патрика Ротфусса, например, которые выдают по книге в год максимум. И все это никоим образом не сказывается на качестве его книг, он растет, как писатель, и это заметно. Так что нет предпосылок для твоей грусти и разочарования. ;)

Оффлайн Сєм

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 706
  • Карма: +433/-0
Про сериал фандоринский очень интересно.

Кстати, выходит Статский советник будет в двух видах. 

Хотелось бы конечно Алмазную колесницу или Особые поручения, но и то неплохо.
пых!

Оффлайн Йен

  • Модератор
  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 466
  • Карма: +318/-0
Про сериал фандоринский очень интересно.
Да, интересно как все будет обставлено. Надеемся на качество.

Оффлайн Bob-Domon

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 13 014
  • Карма: +698/-0
Наверное, на днях дам в разделе рецензий краткий обзор лучших романов Артуро Переса-Реверте. Хорошие романы, жанр - детектив+фэнтези+шахматы (в ряде романов). Кое-где пишут, что он гроссмейстер, но такого гросса не припомню. Впрочем, сейчас среди них много совершенно незнакомых мне. :)

Оффлайн Йен

  • Модератор
  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 466
  • Карма: +318/-0
Давай, Боб. С интересом почитаем. ;)

Оффлайн Симмах

  • Администратор
  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 731
  • Карма: +215/-0
Дочитал Слова Сияния, понравилось. Но как говорится и тут есть ложка дегтя в бочке меда. Он обещает не менее 10 книг в цикле. Порылся еще в библиографии Сандерсона и обнаружил что у него сейчас в процессе находится несколько циклов, вот нафига браться за несколько дел одновременно? И когда он собирается все это дописывать? Я думаю к этому времени на пенсию уйду.
Сандерсон говорит, что ему нужно перескакивать с одной темы на другую, чтобы плодотворно работать. И пока нет причин ему не верить. Мартин и Ротфус корпят над одним циклом, а книжки выдают раз в пять лет (в лучшем случае). Сандерсон выдает тома Stormlight Archive каждые два-три года, и еще пять-десять других книг между делом, за которые иногда даже Хьюго получает. =)

Оффлайн kpods

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 374
  • Карма: +323/-0
Главное, чтобы качество текста не падало. А оно не падает. Может, ему наоборот надо больше писать, чтобы писать лучше? =) мне вот тоже некоторые вещи удаются лучше в том случае, если я делаю их чаще.

Оффлайн Йен

  • Модератор
  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 466
  • Карма: +318/-0
Боб, прочитала опубликованную тобой новость. Занимательно. А откуда информация? Можно какую-то ссылку на новость? Все-таки многие из пользователей на этом форуме причастны к тому переводу. :)

Оффлайн Bob-Domon

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 13 014
  • Карма: +698/-0
Боб, прочитала опубликованную тобой новость. Занимательно. А откуда информация? Можно какую-то ссылку на новость? Все-таки многие из пользователей на этом форуме причастны к тому переводу. :)
Именно потому, что многие форумчане причастны к переводу, дал эту информацию в посте. :)
А ссылки я привел там же сегодня, за несколько минут до твоего поста.
Отмечу, что книги имеют неплохой вид, традиции серии "Шедевры фантастики" выдержаны.