Автор Тема: Спорт  (Прочитано 111437 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Рашан Курин

  • רשן קורין
  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 703
  • Карма: +387/-1
  • Парень с граблями
... и было предсказано, что в дни, когда цветные картинки разобьют все ожидания, смех сольется со слезами и древний фандом соберется вместе.
Тогда настанет время вновь оседлать зебру.

Оффлайн Сєм

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 706
  • Карма: +433/-0
Re: Спорт
« Ответ #136 : 21 Август 2016, 14:13:46 »
Уж было подумал, что круче и хуже девушек эстафетных с Америки ничего быть не может, но Мамиашвили еще дурнее.
пых!

Оффлайн Рашан Курин

  • רשן קורין
  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 703
  • Карма: +387/-1
  • Парень с граблями
Re: Спорт
« Ответ #137 : 21 Август 2016, 19:18:00 »
Уж было подумал, что круче и хуже девушек эстафетных с Америки ничего быть не может, но Мамиашвили еще дурнее.

Ну там не девушки плохи были, а первый канал :D
... и было предсказано, что в дни, когда цветные картинки разобьют все ожидания, смех сольется со слезами и древний фандом соберется вместе.
Тогда настанет время вновь оседлать зебру.

Оффлайн Сєм

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 706
  • Карма: +433/-0
Re: Спорт
« Ответ #138 : 21 Август 2016, 20:19:22 »
Да нет. Просто результаты так пересматривать нельзя.
пых!

Оффлайн lionel

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 5 574
  • Карма: +307/-0
Re: Спорт
« Ответ #139 : 21 Август 2016, 20:41:18 »
Да нет. Просто результаты так пересматривать нельзя.
Сэм, неужели у тебя есть какие-то иллюзии в отношении большого спорта?!
Посмотри, что творится с судейством в художественной гимнастике, например,  и после этого будешь спокойней воспринимать самые невероятные казусы ;)

Оффлайн Сєм

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 706
  • Карма: +433/-0
Re: Спорт
« Ответ #140 : 21 Август 2016, 21:02:50 »
Да я спокойно это воспринял, как бы не нервничаю. Однако оценку даю. Представь, ты бежишь восьмым, знаешь уже - в финал попадаешь, за тобой никого нет. Даже чуть на расслабоне. Прибег, значитца, команда тебя поздравляет, идешь готовиться к следующему старту. А оказывается - кому-то разрешили перебежать в одиночестве и именно твой единичный результат, последний отобравшийся в финал - сняли.

Просто я многократно участвовал во многих отборах. В возрасте лет 12-14 была большая проблема отобраться в финал России - нервы подводили, в число лучших на округе не попадал. Представляю себе, что это.
Более того. Однажды я именно из-за такого игрока, "судейского" не отобрался. Ему результат пересмотрели и в итоге он успел сыграть на низких досках, а ему добавили судьи полочка. Вспомнил ща тот случай. Занял тогда 6-е, а он 5-е - последнее выходящее.

Дело в не том, что там было. По правилам, не по правилам. Отбор есть цельная картина, а не набор результатов. Их можно или все отменять - или ни один из них не изменять.
пых!

Оффлайн lionel

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 5 574
  • Карма: +307/-0
Re: Спорт
« Ответ #141 : 21 Август 2016, 21:16:49 »
Да понятно, просто судейский беспредел всегда был и будет. Помню на Олимпиаде в Атланте американец взял серебряную медаль то ли в толкании ядра, то ли в метании молота. Он по правилам вообще в финал не попал, но его допустили, а после "медальной" попытки снаряд почему-то не взвесили.
У художниц на всех последних олимпиадах "чемпионки" могут себе позволить любые ошибки - и все равно становятся чемпионками. Как с Кабаевой началось - так до сих пор и тянется.

Оффлайн Сєм

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 706
  • Карма: +433/-0
Re: Спорт
« Ответ #142 : 21 Август 2016, 21:31:51 »
Всякий шляхтич в огороде всегда равен воеводе. Я гимнастики не смотрю вообще.
Судья должен быть любопытный уборщик, а не решала. Анархистский взгляд шахматиста))))))). У нас судьи мало что портят.
пых!

Оффлайн Сєм

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 706
  • Карма: +433/-0
Re: Спорт
« Ответ #143 : 21 Август 2016, 21:51:02 »
А вообще спорт высших достижений по настоящему - это сплошь наглые рвачи. Другие не пробиваются. Или пробиваются совсем неимоверные таланты. А так при прочих равных остаются те, кто считает, что всегда во всем прав. У них нет рефлексии и они могут давить на соперников.
Такшта конечно скандалы это хорошо, но чаще всего слушать любых спортсменов в спорных ситуациях противно.
пых!

Оффлайн Рашан Курин

  • רשן קורין
  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 703
  • Карма: +387/-1
  • Парень с граблями
Re: Спорт
« Ответ #144 : 22 Август 2016, 07:03:50 »
Да нет. Просто результаты так пересматривать нельзя.

Можно, правила такие в этом виде спорта. И не тот вид спорта, где расслабляются в конце
... и было предсказано, что в дни, когда цветные картинки разобьют все ожидания, смех сольется со слезами и древний фандом соберется вместе.
Тогда настанет время вновь оседлать зебру.

Оффлайн Рашан Курин

  • רשן קורין
  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 703
  • Карма: +387/-1
  • Парень с граблями
Re: Спорт
« Ответ #145 : 22 Август 2016, 07:04:47 »
А вообще спорт высших достижений по настоящему - это сплошь наглые рвачи. Другие не пробиваются. Или пробиваются совсем неимоверные таланты. А так при прочих равных остаются те, кто считает, что всегда во всем прав. У них нет рефлексии и они могут давить на соперников.
Такшта конечно скандалы это хорошо, но чаще всего слушать любых спортсменов в спорных ситуациях противно.



Очень зависит от вида спорта.
... и было предсказано, что в дни, когда цветные картинки разобьют все ожидания, смех сольется со слезами и древний фандом соберется вместе.
Тогда настанет время вновь оседлать зебру.

Оффлайн Пингвинчег

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 4 583
  • Карма: +336/-0
  • Всегда Доктор, даже когда Черный Доктор
Re: Спорт
« Ответ #146 : 23 Август 2016, 08:48:32 »
Вот поэтому я такие виды спорта, типа гимнастик всяких и прочих художественных плаваний, смотрю одним глазом.

Зато интересно было посмотреть на олимпиаде то, что почти не показывают - стрельбу из лука, например. Очень зрелищно.
Обидно было, что волейболисты наши остались без медалей. Но судейство и боление там было просто фантастическое, так что неудивительно, что итальянцы тоже бразильцам проиграли.

А больше всего порадовался за гандболисток и ватерполисток. Когда в водном поло выпал четвертьфинал с Испанией, я вообще не надеялся на положительный результат.

Но что очень убило - это бесконечные трансляции тенниса. Блин, когда параллельно идет матч наших в бадминтоне или настольном теннисе - все равно показывают теннис, причем совершенно неизвестных спортсменов. Нафига?
Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
ГАРАК
Не надо стучать по стеклу, пингвины вас видят и слышат. Просто не любят

Оффлайн Рашан Курин

  • רשן קורין
  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 703
  • Карма: +387/-1
  • Парень с граблями
Re: Спорт
« Ответ #147 : 23 Август 2016, 16:40:07 »
Да, а борьбу всю мне пришлось смотреть в интернете, тк канала "Матч боец", который ее показывал, у меня нет. Зато куча передач с онолитегой была
... и было предсказано, что в дни, когда цветные картинки разобьют все ожидания, смех сольется со слезами и древний фандом соберется вместе.
Тогда настанет время вновь оседлать зебру.

Оффлайн Пингвинчег

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 4 583
  • Карма: +336/-0
  • Всегда Доктор, даже когда Черный Доктор
Re: Спорт
« Ответ #148 : 24 Август 2016, 10:20:14 »
Ооо, аналитика - это вообще отдельная песня. Но я ее тупо переключал. А вообще да, боевые искусства все вынесли на отдельный канал, показывали только вставками отдельные схватки наших. Так что, в отличие от Лондона, дзюдо я почти не смотрел. Хорошо хоть, фехтование показали почти все. Собственно, из-за него я и ложился поздно значительную часть олимпиады, благо был в отпуске и можно было дрыхнуть до 12-ти.

А вот кто, можно сказать, облажался, так это наши прыгуны в воду. Одно четвертое место, многие даже в финалы не отобрались.
Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
ГАРАК
Не надо стучать по стеклу, пингвины вас видят и слышат. Просто не любят

Оффлайн Рашан Курин

  • רשן קורין
  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 703
  • Карма: +387/-1
  • Парень с граблями
Re: Спорт
« Ответ #149 : 24 Август 2016, 10:21:53 »
А вот кто, можно сказать, облажался, так это наши прыгуны в воду. Одно четвертое место, многие даже в финалы не отобрались.

На прошлой Олимпиаде план перевыполнили :)

А вообще да, боевые искусства все вынесли на отдельный канал, показывали только вставками отдельные схватки наших

Угу, а подключать его на постоянку смысла нет, тк там показывыают в обычное время в основном бокс и ММА, а я мордобой как-то не очень(
... и было предсказано, что в дни, когда цветные картинки разобьют все ожидания, смех сольется со слезами и древний фандом соберется вместе.
Тогда настанет время вновь оседлать зебру.