Автор Тема: Экранизация КВ: Что, где, кто, почем  (Прочитано 107167 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Сєм

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 706
  • Карма: +433/-0
Re: Экранизация КВ: Что, где, кто, почем
« Ответ #105 : 19 Август 2019, 17:23:10 »
Почитал дальше, подумал, что надо перенести во флуд с названием "посиделки расистов".
пых!

Оффлайн Пингвинчег

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 4 583
  • Карма: +336/-0
  • Всегда Доктор, даже когда Черный Доктор
Re: Экранизация КВ: Что, где, кто, почем
« Ответ #106 : 19 Август 2019, 17:45:23 »
Да ладно, все равно по итогу сериала, независимо от количества эпизодов, кто и как в нем будет играть, вердикт будет один - книга лучше!  :D

Мое мнение по касту:

Мне по фоткам не очень понравились кандидаты на роли Ранда, Мэта и Эгвейн.
Ранд выглядит недостаточно... зрелым или серьезным, что ли, ну не выглядит он как парень, который всю жизнь живет на ферме и тянет на пару с отцом нехилое такое хозяйство.
Мэт выглядит слащаво-смазливым, а не безбашенно-харизматичным, а это одна из его главных фишек.
Эгвейн выглядит  слишком кукольно.
Перрин и Найнив понравились.
Морейн чисто визуально претензий не вызвала, вопросы на тему безвозрастности решаются грамотными гримом, светом и т.д. ну и, в первую очередь, актерской игрой. Последнее, впрочем, относится ко всему вышенаписанному и вполне возможно, что сыграют актеры свои роли блестяще.

Что до расовой принадлежности - я скорее склонен поддержать мнение, что население Двуречья должно выглядеть более однородно (иначе брак Тэма с чужестранкой не был бы каким-то выходящим за рамки обыденности событием). Правда, есть вариант, что их сделают более однородно негроидными, и тогда Ранд уже будет выделяться - все ок, а Мэту завьют темные волосы и подкрасят гримом. Такой вариант меня вполне устроит, и, возможно, именно его мы и увидим. Добуквенного следования канону я не жду (да и никто не ждет, на самом деле, я думаю), думаю проблема не в расовой принадлежности персонажей и актеров, а в том, что фандом боится, что за такими небольшими отступлениями от канона последуют уже значительные (пресловутые вариации сексуальной ориентации персонажей), поэтому и возникает недовольство. И в этом, я считаю, виноваты создатели сериала - вместо того, чтобы четко обозначить свои позиции по этому вопросу, они виляют хвостом, делают туманные и откровенно тролльские намеки и т.д. Раскрой они карты сразу, было бы два варианта:
1. Студия заявляет, что они не трогают (в рамках кинематографических возможностей, разумеется) сюжет и каноничные взаимоотношения и характеры персонажей. В этом случае, думаю, абсолютному большинству поклонников цикла будет пофиг разрез глаз и цвет кожи актеров, ибо главное в книге уж точно не это, а главное пообещали сохранить. Разумеется, отдельный процент хейтеров найдется и в этом случае, но он есть всегда, и им можно пренебречь.
2. Студия заявляет, что делает фанфик по мотивам, где все персонажи будут такими, какими их захочет видеть сценарист, а не фандом и автор оригинала, после чего фандом дружно забивает на сериал, и тогда внешний вид актеров всем уже точно до лампочки.
Сейчас же, я думаю, многие опасаются того, что, определенные кастинговые решения - это первые камушки лавины, вот и возникает вопрос "а не пора ли делать ноги"?
Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
ГАРАК
Не надо стучать по стеклу, пингвины вас видят и слышат. Просто не любят

Оффлайн Селин

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 092
  • Карма: +224/-0
  • Восхождение Черной Луны
Re: Экранизация КВ: Что, где, кто, почем
« Ответ #107 : 19 Август 2019, 17:48:04 »
Ли, что, пора делать интернациональную мафию по КВ? :D Типа мир-дружба-жвачка, на роли всячески приветствуются мискасты оригинальные внешности, но С ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ ОБОСНОВАНИЕМ, ПОЧЕМУ ОНИ ТАК ВЫГЛЯДЯТ? :D
(бабушка Перрина приплыла из-за моря, но двуреченцы настолько упрямы, что умалчивают об этом. Хоббитам двуреченцам не пристало отдаляться от деревни)

С другой стороны, шуточный сюжет мне лень развивать дальше одного-двух постов. Со слоном и Римом как-то держусь еще))

зы.
На периферии сознания где-то бродит мысль по мафии по Пространству, но дальше идеи "после разгрома Корпорации Зъла кто-то сбежал с протомолекулой, а кто-то ее нашел" мысль думать не хочет. Не совсем понимаю, чем можно было бы занять игроков.

Оффлайн Bob-Domon

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 13 014
  • Карма: +698/-0
Re: Экранизация КВ: Что, где, кто, почем
« Ответ #108 : 19 Август 2019, 18:23:18 »
Думаю, все согласятся, что и прямая и обратная (позитивная) дискриминации вполне себе реальны и представляют проблему (первая побольше, вторая поменьше).
Думаю, прямая дискриминация, в основном, уже в прошлом.
В сущности, она была только на юге США. Ни в западноевропейских странах (в Великобритании, Франции, Германии... даже Гитлер вроде ничего против чернокожих не имел), ни в латиноамериканских, ни тем более в азиатских странах (Южный Кавказ, Турция, Иран, Средняя Азия, Монголия, Индия, Китай, Япония...) системной дискриминации чернокожих не было вообще.

Оффлайн Мефистошик

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Re: Экранизация КВ: Что, где, кто, почем
« Ответ #109 : 19 Август 2019, 20:23:09 »
На мой взгляд, проблема несоответствия актера и образа персонажа, сложившегося в наших головах - это не расизм. Кого-то не устраивает рост, кого-то цвет глаз, кого-то раса. Коль уж четкой антропометрии автор не дал, вполне естественно, что у разных читателей могут сложится различные образы.
С другой стороны, я понимаю, что кто-то может считать это расизмом - и это его/ее право. Кто-то вон и отсутствие чернокожих актеров в "Чернобыле" считает расизмом. Тут главное - признавать право других на отличное мнение.
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн Сєм

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 706
  • Карма: +433/-0
Re: Экранизация КВ: Что, где, кто, почем
« Ответ #110 : 19 Август 2019, 20:32:21 »
А потом вдруг приплывет белая Туон. Шух и мут
пых!

Оффлайн lionel

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 5 574
  • Карма: +307/-0
Re: Экранизация КВ: Что, где, кто, почем
« Ответ #111 : 19 Август 2019, 20:50:27 »
могу еще раз описать о расовом разнообразии двуречья
Я конечно могу ошибаться, но у Джордана никакого расового разнообразия в Двуречье нет ;)
А вот о том, что имеют очень много общих черт, которые резко отличают их от чужаков - довольно много. Чуть ли не на каждой странице.

Оффлайн Сєм

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 706
  • Карма: +433/-0
Re: Экранизация КВ: Что, где, кто, почем
« Ответ #112 : 19 Август 2019, 23:39:12 »
Окей, гут.
пых!

Оффлайн Рашан Курин

  • רשן קורין
  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 703
  • Карма: +387/-1
  • Парень с граблями
Re: Экранизация КВ: Что, где, кто, почем
« Ответ #113 : 20 Август 2019, 09:47:52 »
Может, разделим тему все же... попробую это как-то логически сделать :D
... и было предсказано, что в дни, когда цветные картинки разобьют все ожидания, смех сольется со слезами и древний фандом соберется вместе.
Тогда настанет время вновь оседлать зебру.

Оффлайн Мефистошик

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Re: Экранизация КВ: Что, где, кто, почем
« Ответ #114 : 20 Август 2019, 09:48:16 »
Может, разделим тему все же... попробую это как-то логически сделать :D
Та да, явно стоит
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн Рашан Курин

  • רשן קורין
  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 703
  • Карма: +387/-1
  • Парень с граблями
... и было предсказано, что в дни, когда цветные картинки разобьют все ожидания, смех сольется со слезами и древний фандом соберется вместе.
Тогда настанет время вновь оседлать зебру.

Оффлайн Луан

  • Администратор
  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 3 335
  • Карма: +384/-0
  • Двуспальная люстра с фонтаном
Re: Экранизация КВ: Что, где, кто, почем
« Ответ #116 : 20 Август 2019, 11:12:47 »
Давайте просто подождем и посмотрим, что выйдет. В любом случае экранизация и книги стоит рассматривать как отдельные произведения с похожим сюжетом, тогда меньше разочарований будет.
Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней
:moder:

Оффлайн Рашан Курин

  • רשן קורין
  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 703
  • Карма: +387/-1
  • Парень с граблями
Re: Экранизация КВ: Что, где, кто, почем
« Ответ #117 : 20 Август 2019, 11:17:28 »
Главное, чтобы с похожим :D
Меня сильно занимает визуализация направления
... и было предсказано, что в дни, когда цветные картинки разобьют все ожидания, смех сольется со слезами и древний фандом соберется вместе.
Тогда настанет время вновь оседлать зебру.

Оффлайн Сєм

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 706
  • Карма: +433/-0
Re: Экранизация КВ: Что, где, кто, почем
« Ответ #118 : 20 Август 2019, 14:04:21 »
Интересно, нормально ли нарисуют Силу. Если и Силу как в Ночном Дозоре или марвеловских комиксах...
пых!

Оффлайн Мефистошик

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Re: Экранизация КВ: Что, где, кто, почем
« Ответ #119 : 21 Август 2019, 09:17:42 »
Обращение Ариэль Берджесс - иллюстраторки КВ.
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.