Автор Тема: В мире животных  (Прочитано 71384 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Йен

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 466
  • Карма: +318/-0
Re: В мире животных
« Ответ #105 : 24 Январь 2016, 01:54:48 »
Пускай мы будем радоваться пушными животными только увидев их живыми в природе и на фотках, как на этой последней от National geographic  :)

Оффлайн Schrödinger

  • Хранитель тлена
  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 846
  • Карма: +232/-0
Re: В мире животных
« Ответ #106 : 24 Январь 2016, 02:25:04 »
Потому когда у нас открывают все новые и новые магазины с продукцией из натурального меха, для меня это еще один повод погрустить на тему как далеко мы от цивилизованного мира, где подобные изделия под осуждением и в скором будущем будут под официальным запретом.
мне вспомнилась история расказанная одной моей знакомой: "в харьковском контактном зоопарке можно некоторых живтоных брать в руки, а других тискать через клетку. вот одна барышня(хотя хочется назвать ее по другому) гладит пузико енотика приговаривая "какой же из тебя хороший воротник получился""Занавес.
Пока у нас будет считатся шуба символом достатка и роскоши, и вообще будет эта тяга к роскоши, бедных животных будут истязать. А то встречаются девушки которые "вот выйду замуж, затребую с мужа шубу" на вопросы "нахрена" - "потому что хочу".
я понимаю когда используюьт мех и шкуры жывотных, которых мы едим - человек все таки хищник и большинству людей нужно мясо - коровья кожа или кролиных пух -это одно.  А вот смертоубийство животных только ради их мягкой шкурки или рога - это просто последнее варварсво в данном витке цивилизации. люди ходят как огромные хомяки и считают что они цари мира.
I'm Ferdinand von Aegir  :bee:

Оффлайн Йен

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 466
  • Карма: +318/-0
Re: В мире животных
« Ответ #107 : 24 Январь 2016, 13:13:03 »
А вот смертоубийство животных только ради их мягкой шкурки или рога - это просто последнее варварсво в данном витке цивилизации.
Некоторые с тобой не согласятся, и для таких как мы полу варваров разрабатывают искусственное мясо по вкусовым эффектам и качеству. Этим, например, занимается  один из фондов Билла Гейтса. Impossible Foods взялась разрабатывать новое поколение искусственного мяса и сыров на растительной основе. И в этом году хотят представить бургер.
Суть проекта заключается в том, чтобы делать не просто вкусную еду, но и полезную. В ней не будет гормонов, холестерола и антибиотиков. Первым продуктом, который выпустит компания, станет чизбургер на растительной основе.

На их сайте есть такие слова:
"Мы любим мясо. Мы любим сыр. И на протяжение тысяч лет мы полагались на животных, чтобы есть эти продукты. Impossible Foods нашла лучший путь. Мы используем растения, чтобы сделать лучшее мясо и сыры, которые вы когда-либо ели."

Представляемый в этом году бургер:



Лично я, очень открыта к подобным инновациям и желаю им огромного успеха. Человечество много приобретет (и для своего здоровья, и для здоровья планеты), если им удастся сделать не только вкусное "мясо" из растений, но и изменить культуру потребления животных продуктов.  Пускай через 50-100 лет, но я уверенна, что так и будет.

Оффлайн Сєм

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 706
  • Карма: +433/-0
Re: В мире животных
« Ответ #108 : 24 Январь 2016, 21:02:22 »
Всякое может быть. Инфантильному квазиразуму ака человечество стоит хоть чуть взять свою судьбу в руки, а то закончится это плачевно.
пых!

Оффлайн Сєм

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 706
  • Карма: +433/-0
Re: В мире животных
« Ответ #109 : 24 Январь 2016, 21:03:14 »
А вы, уважаемые дамы, претендуете на звание идеальных женщин, не требующих шуб? :rofl:
пых!

Оффлайн Тереза

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 087
  • Карма: +200/-0
Re: В мире животных
« Ответ #110 : 24 Январь 2016, 21:07:49 »
А вы, уважаемые дамы, претендуете на звание идеальных женщин, не требующих шуб? :rofl:
зачем мне шуба в климате, где снег раз в три года бывает?
Am Ende wird alles gut. Wenn es nicht gut wird, ist es noch nicht das Ende.

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.
Сомерсет Моэм

Оффлайн Йен

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 466
  • Карма: +318/-0
Re: В мире животных
« Ответ #111 : 24 Январь 2016, 21:25:32 »
А вы, уважаемые дамы, претендуете на звание идеальных женщин, не требующих шуб? :rofl:
Фи, они еще тяжелые и холодные, по сравнению с современными куртками и плащами.

Оффлайн Сєм

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 706
  • Карма: +433/-0
Re: В мире животных
« Ответ #112 : 24 Январь 2016, 21:28:13 »
зачем мне шуба в климате, где снег раз в три года бывает?
Хм. А вот у меня сегодня яйцы вовсю в Москве звенели от мороза.
пых!

Оффлайн Schrödinger

  • Хранитель тлена
  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 846
  • Карма: +232/-0
Re: В мире животных
« Ответ #113 : 24 Январь 2016, 21:45:50 »
Хм. А вот у меня сегодня яйцы вовсю в Москве звенели от мороза.
найди себе нормальное термобелье и ничего не будет отмерзать. Можно поискать для альпинистов чтоб наверняка.

Человек в шубе, по моему разумению, похож на хомяка. Идешь себе такй пушистый, чхаешь от меха, лезущего в нос, линяешь....весь такой хомяк.
Современные искуственные материалы для верхней одежны гараздо лучше справляются с сохранением тепла, их можно стирать в машинке, с ними не надо трястись что их сьест моль, намокание им не грозит. Вообще отлично.
I'm Ferdinand von Aegir  :bee:

Оффлайн Сєм

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 706
  • Карма: +433/-0
Re: В мире животных
« Ответ #114 : 24 Январь 2016, 21:47:56 »
Забыл дома, Шрёдингер.

А шубы, как говорят, красивы. Оторочка меха опять, же по Сапковскому, намекает.
пых!

Оффлайн Schrödinger

  • Хранитель тлена
  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 846
  • Карма: +232/-0
Re: В мире животных
« Ответ #115 : 25 Январь 2016, 01:26:16 »








I'm Ferdinand von Aegir  :bee:

Оффлайн Селин

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 092
  • Карма: +224/-0
  • Восхождение Черной Луны
Re: В мире животных
« Ответ #116 : 15 Февраль 2016, 12:24:04 »
Сколько знаю, человеку требуется для метаболизма животный белок или аминокислоты, не помню точно. Растительный белок не содержит нужных элементов. Идейно-этическую ноту в движении вегетарианцев (не тех, которые по состоянию здоровья, а именно идейных) я не разделяю, уж извините, у меня острейшее неприятие пафоса по жизни. Но если люди просто хотят сократить потребление американцами вредных жирных бургеров, из-за которых получаются Энджи Спарк ))), то начинание полезное и хорошее ))

Оффлайн Пингвинчег

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 4 583
  • Карма: +336/-0
  • Всегда Доктор, даже когда Черный Доктор
Re: В мире животных
« Ответ #117 : 15 Февраль 2016, 12:40:10 »
Теоретически, можно получать все необходимые микроэлементы из растительной пищи. Практически -для этого нужно жить там, где исключительно благоприятный для земледелия климат и можно снимать два урожая ананасов в год. В России, например, быть вегетарианцем категорически нельзя. Особенно детям.
Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
ГАРАК
Не надо стучать по стеклу, пингвины вас видят и слышат. Просто не любят

Оффлайн Lucia

  • Администратор
  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 232
  • Карма: +243/-0
  • Охотник на тараканов. Охота продолжается...
Re: В мире животных
« Ответ #118 : 15 Февраль 2016, 15:30:41 »
Теоретически, можно получать все необходимые микроэлементы из растительной пищи. Практически -для этого нужно жить там, где исключительно благоприятный для земледелия климат и можно снимать два урожая ананасов в год. В России, например, быть вегетарианцем категорически нельзя. Особенно детям.

Ага, есть такое.
Тока мамкам-веганам это бесполезно объяснять, увы
Горек дар его - словно дикий мед,
И сказать нельзя, и молчать не в мочь...

Оффлайн Рашан Курин

  • רשן קורין
  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 703
  • Карма: +387/-1
  • Парень с граблями
Re: В мире животных
« Ответ #119 : 15 Февраль 2016, 15:34:53 »
Ага, есть такое.
Тока мамкам-веганам это бесполезно объяснять, увы

Да, взрослые-то за себя могут сами решать, и ананасы даже закупать при необходимости)
... и было предсказано, что в дни, когда цветные картинки разобьют все ожидания, смех сольется со слезами и древний фандом соберется вместе.
Тогда настанет время вновь оседлать зебру.