Автор Тема: В мире животных  (Прочитано 71418 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lucia

  • Администратор
  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 232
  • Карма: +243/-0
  • Охотник на тараканов. Охота продолжается...
Re: В мире животных
« Ответ #120 : 15 Февраль 2016, 18:30:39 »
Да, взрослые-то за себя могут сами решать, и ананасы даже закупать при необходимости)

Ну да, взрослый сам может решить чем себя травить :D
Горек дар его - словно дикий мед,
И сказать нельзя, и молчать не в мочь...

Оффлайн Рашан Курин

  • רשן קורין
  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 703
  • Карма: +387/-1
  • Парень с граблями
Re: В мире животных
« Ответ #121 : 15 Февраль 2016, 18:32:02 »
Ну да, взрослый сам может решить чем себя травить :D

Ну и травить тоже. Питается же кто-то всю жизнь газировкой и гамбургерами. Уж всяко ананасы меньшее зло :D
... и было предсказано, что в дни, когда цветные картинки разобьют все ожидания, смех сольется со слезами и древний фандом соберется вместе.
Тогда настанет время вновь оседлать зебру.

Оффлайн lionel

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 5 574
  • Карма: +307/-0
Re: В мире животных
« Ответ #122 : 15 Февраль 2016, 18:53:53 »
Уж всяко ананасы меньшее зло
Ананасы без рябчиков - деньги на ветер ;)

Оффлайн Селин

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 092
  • Карма: +224/-0
  • Восхождение Черной Луны
Re: В мире животных
« Ответ #123 : 15 Февраль 2016, 18:57:57 »
Рябчики будут тоже из ананасов  :P

Оффлайн kpods

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 374
  • Карма: +323/-0
Re: В мире животных
« Ответ #124 : 15 Февраль 2016, 19:38:24 »
Быть вегетарианцем или веганом (боже избави) в наших широтах или а) вредно б) или очень невредно, но очень дорого.
Половина рецептов веганских блюд, которые как бы компенсируют отсутствие животного белка в организме, содержат такие составляющие, стоимость которых сожрет бюджет среднестатистической семьи.

Оффлайн Йен

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 466
  • Карма: +318/-0
Re: В мире животных
« Ответ #125 : 15 Февраль 2016, 20:46:57 »
Быть вегетарианцем или веганом (боже избави) в наших широтах или а) вредно б) или очень невредно, но очень дорого.
Половина рецептов веганских блюд, которые как бы компенсируют отсутствие животного белка в организме, содержат такие составляющие, стоимость которых сожрет бюджет среднестатистической семьи.
У меня есть сотрудница вегетарианец (уже лет 9), т.е. молочку ест,  прекрасно справляется на среднестатистический семейный доход +  я б не сказала, что с ней что-то не так. Хороший чел и внешне и внутренне.
Вот про веганов только читала у нас, хотелось бы пообщаться. В Канаде, конечно, встречала, и сыроедов в том числе.

Оффлайн Сєм

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 706
  • Карма: +433/-0
Re: В мире животных
« Ответ #126 : 15 Февраль 2016, 22:23:28 »
Погодь, а что веганы это не сокращение вегетарианцев?
пых!

Оффлайн Тереза

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 087
  • Карма: +200/-0
Re: В мире животных
« Ответ #127 : 15 Февраль 2016, 22:32:24 »
Погодь, а что веганы это не сокращение вегетарианцев?
нет, веганы питаются только пищей растительного происхождения - никакого молока, сыра и что там ещё есть вегетарианского, но животного.
Am Ende wird alles gut. Wenn es nicht gut wird, ist es noch nicht das Ende.

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.
Сомерсет Моэм

Оффлайн kpods

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 374
  • Карма: +323/-0
Re: В мире животных
« Ответ #128 : 15 Февраль 2016, 22:38:15 »
У меня есть сотрудница вегетарианец (уже лет 9), т.е. молочку ест,  прекрасно справляется на среднестатистический семейный доход +  я б не сказала, что с ней что-то не так. Хороший чел и внешне и внутренне.
Вот про веганов только читала у нас, хотелось бы пообщаться. В Канаде, конечно, встречала, и сыроедов в том числе.

Ну я же не ставлю крест на веганах или вегетарианцах как на людях :D
Это их право и выбор.
У меня просто и другие примеры есть, как человек пустил идеи вегетарианства себе во вред.
Опять-таки, наверное,  очень много зависит от состояния организма человека,  который решает для себя стать вегетарианцем. Кто-то в силу показателей здоровья может не потянуть эту систему.
А по поводу заменителей животного белка - ну самое доступное у нас это фасоль, бобы и грибы вроде. И то, дешевы только суррогатные шампиньоны и вешенки из грибов. В общем,  имхо, быть вегетарианцем у нас не очень легко в виду того, что зимой основа рациона резко растет в цене.

Оффлайн kpods

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 374
  • Карма: +323/-0
Re: В мире животных
« Ответ #129 : 15 Февраль 2016, 22:40:36 »
Я тут подумала, что вегетарианство я бы еще потянула (творог, яйца, масло можно. Сладенькое тоже можно ::) но веганство - увольте. Это страшно.

Оффлайн Тереза

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 087
  • Карма: +200/-0
Re: В мире животных
« Ответ #130 : 15 Февраль 2016, 22:59:49 »
ну недаром же умные мамаши веганки на время беременности отказываются от веганства - не так уж это и здорово, хотя и очень в духе времени.
Am Ende wird alles gut. Wenn es nicht gut wird, ist es noch nicht das Ende.

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.
Сомерсет Моэм

Оффлайн lionel

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 5 574
  • Карма: +307/-0
Re: В мире животных
« Ответ #131 : 15 Февраль 2016, 23:02:38 »
Я тут подумала, что вегетарианство я бы еще потянула (творог, яйца, масло можно. Сладенькое тоже можно ::) но веганство - увольте. Это страшно.
А рыбу можно?

Оффлайн Schrödinger

  • Хранитель тлена
  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 846
  • Карма: +232/-0
Re: В мире животных
« Ответ #132 : 15 Февраль 2016, 23:07:40 »
В украине и веганов и сыроедов хватает. По крайней мере мои родственики о них регулярно докладывают, так как занимаются йогой, буддизмом и астрологией.
Моя маман интересовалась именно вегансткой вкусной кухней, но поняла, что ей не по карману и там много надо готовить, то что ей по карману грусть-тоска, а времени нет. А вот когда вегетарианцы родители не дают ребенку мясо, это уже излишне.

Как заменители мяса еще орехи используют.

Вкусы у всех разные, а человек, согдасно биологии и устройству организма, может потреблять продукты и животного и растительного происхождения.

Конечно, существует вегитарианский корм для кошек и собак - но все ветеринары говорят, что он вреден для животных, потому что их организмам этого не достаточно.
I'm Ferdinand von Aegir  :bee:

Оффлайн Schrödinger

  • Хранитель тлена
  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 846
  • Карма: +232/-0
Re: В мире животных
« Ответ #133 : 15 Февраль 2016, 23:08:11 »
А рыбу можно?
Можно :)
Считается, что рыба не мяукает, значит её не жалко.
I'm Ferdinand von Aegir  :bee:

Оффлайн Тереза

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 087
  • Карма: +200/-0
Re: В мире животных
« Ответ #134 : 15 Февраль 2016, 23:19:58 »
ну в общем-то,овощной салатик, заправленый растительным маслом или овощное рагу - не думаю, чтобы это было особо дорого. Одна беда - макс. через неделю мне захочется кусок мяса (большой!)
Рыба - пища животного происхождения, если уж назвался груздем вегетарианцем, то никакой рыбы и красной икры
Am Ende wird alles gut. Wenn es nicht gut wird, ist es noch nicht das Ende.

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.
Сомерсет Моэм