Автор Тема: Читальный зал, он же литературный салон (Общие обсуждения)  (Прочитано 123490 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bob-Domon

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 13 014
  • Карма: +698/-0
Вообще-то ее в апреле обещали, но в Читай-городе раньше появилась. Думаю, что и в других магазинах скоро появится, если, конечно, не введут карантин.
Согласно Фантлабу, должна была появиться в марте, поэтому все время слежу. По виду тоже роскошная книга. :)

Оффлайн Bob-Domon

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 13 014
  • Карма: +698/-0
Аккаунт разблокировали, а то я испугался, что заблокировали из-за карантина. :)

Оффлайн Bob-Domon

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 13 014
  • Карма: +698/-0
Хочу поблагодарить Луана за то, что в игре "Жестокий век" загадал роман "Многоцветная земля", первый в тетралогии Джулиан Мэй "Изгнанники в плиоцен".
У меня был из тетралогии только этот роман, изданный в 1995 году, и поэтому впоследствии его подарил. Вчера решил посмотреть наличие тетралогии в OZONе,и оказалось, что она есть, всего в одном экземпляре и по фантастически дешевой цене - 567 рублей. Естественно, заказал. :)

Оффлайн Зевсиенда

  • Игрок
  • ***
  • Сообщений: 267
  • Карма: +67/-0
  • aka Авиенда
Я в раздумьях на счет нового тиража Колеса. У меня есть все до СЗ в Веке Дракона, несколько "повторок" из двух других серий и теперь прям не знаю, покупать ли эти :( Полка не резиновая :( И оформление мрачное такое, прям как будто какое-то другое Колесо. На сколько сильно стиль перевода отличается от ВД? Есть ли изменения в восприятии после прочтения? Мучаюсь прям  :gc:
Третью книгу все же решила, что куплю, ибо...  :D

Оффлайн Bob-Domon

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 13 014
  • Карма: +698/-0
У меня есть все до СЗ в Веке Дракона, несколько "повторок" из двух других серий и теперь прям не знаю, покупать ли эти
У меня почти все были в серии "Золотая серия фэнтези". Но эти новые книги (по крайней мере, первая, вторую я заказал, но пока еще не получил) значительно дополнены и отредактированы, в частности, форумчанами нашего старого сайта. Так, в первой книге добавлен второй пролог, а глоссарий, который был страшно сокращен, теперь соответствует оригиналу.
Кстати, третья книга вроде пока неизвестно, когда выйдет. Но перевод в ней был просто ужасным.

Оффлайн Луан

  • Администратор
  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 3 335
  • Карма: +384/-0
  • Двуспальная люстра с фонтаном
У меня почти полное собрание, выходившее в серии "Век дракона" - до Перекрестка сумерек, последний изданный на русском роман (Нож сновидений) я уже не покупал, но он в этой серии и не выходил. Поскольку последние 3 романа так и не опубликованы были на русском, то я решил, что стоит новое издание пособирать. Тем более что тут действительно перевод отредактирован.
Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней
:moder:

Оффлайн Bob-Domon

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 13 014
  • Карма: +698/-0
У меня почти полное собрание, выходившее в серии "Век дракона" - до Перекрестка сумерек, последний изданный на русском роман (Нож сновидений) я уже не покупал, но он в этой серии и не выходил. Поскольку последние 3 романа так и не опубликованы были на русском, то я решил, что стоит новое издание пособирать. Тем более что тут действительно перевод отредактирован.
"Нож сновидений" в серии "Век дракона" все же выходил:
http://fantlab.ru/edition28623
Но у меня он в серии "Колесо времени (Роберт Джордан)":
http://fantlab.ru/edition30797

Оффлайн Луан

  • Администратор
  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 3 335
  • Карма: +384/-0
  • Двуспальная люстра с фонтаном
Появилась информация про новое издание "Дракона возрожденного".

«Азбука» продолжает работать с циклом эпического фэнтези Роберта Джордана «Колесо Времени». Это уже третья книга цикла. Серия — «Звёзды новой фэнтези». На обложке — оригинальный рисунок авторства Донато Джианкола.

Объём — 768 страниц. По плану выходит в августе. Перевод — Тахира Велимеева при участии сообщества «Цитадель Детей Света». В этом издании текст частично переведен заново и, как и в других романах цикла, заново отредактирован и исправлен.
« Последнее редактирование: 29 Июнь 2020, 19:54:07 от Луан »
Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней
:moder:

Оффлайн Йен

  • Модератор
  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 466
  • Карма: +318/-0
Луан, ты пересматривал? Хорошо?

Оффлайн Луан

  • Администратор
  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 3 335
  • Карма: +384/-0
  • Двуспальная люстра с фонтаном
Ну, первые 2 романа хорошо изданы. К третьему же всегда высказывались претензии к переводу. Как я понимаю, здесь первая часть переведена заново, именно с ней проблемы были. Я его в любом случае куплю.
Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней
:moder:

Оффлайн Bob-Domon

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 13 014
  • Карма: +698/-0
Как я понимаю, здесь первая часть переведена заново, именно с ней проблемы были.
Да, там были откровенные "русизмы" в переводе в стиле писателей XIX века. :)

Оффлайн Пингвинчег

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 4 583
  • Карма: +336/-0
  • Всегда Доктор, даже когда Черный Доктор
В последнее время замечаю за собой странное явление - если при чтении книги в какой-то момент у героев становится все плохо, я с трудом заставляю себя читать дальше. Причем даже если я что-то перечитываю и прекрасно знаю, что по итогу все равно будет все хорошо. Вот не могу и все, откладываю на пару недель и читаю что-то другое. Что за фигня такая...
Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
ГАРАК
Не надо стучать по стеклу, пингвины вас видят и слышат. Просто не любят

Оффлайн Мефистошик

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
В последнее время замечаю за собой странное явление - если при чтении книги в какой-то момент у героев становится все плохо, я с трудом заставляю себя читать дальше. Причем даже если я что-то перечитываю и прекрасно знаю, что по итогу все равно будет все хорошо. Вот не могу и все, откладываю на пару недель и читаю что-то другое. Что за фигня такая...
Наверное, мрачняка и в жизни хватает...
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн lionel

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 5 574
  • Карма: +307/-0
В последнее время замечаю за собой странное явление - если при чтении книги в какой-то момент у героев становится все плохо, я с трудом заставляю себя читать дальше. Причем даже если я что-то перечитываю и прекрасно знаю, что по итогу все равно будет все хорошо. Вот не могу и все, откладываю на пару недель и читаю что-то другое. Что за фигня такая...
Ты не один!!!
У меня такая фигня еще из фильмами присходит.

Оффлайн Пингвинчег

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 4 583
  • Карма: +336/-0
  • Всегда Доктор, даже когда Черный Доктор
Наверное, мрачняка и в жизни хватает...

Да я бы не сказал.

Ты не один!!!

Уже легче  :)
Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
ГАРАК
Не надо стучать по стеклу, пингвины вас видят и слышат. Просто не любят