Автор Тема: Рекомендации и предостережения  (Прочитано 109197 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Тереза

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 087
  • Карма: +200/-0
Re: Рекомендации и предостережения
« Ответ #45 : 30 Июнь 2015, 00:14:20 »
Посмотрела "Воровка книг" - неожиданно понравилось, добрый фильм. Даже не хочется обращать внимание на натяжки.
Am Ende wird alles gut. Wenn es nicht gut wird, ist es noch nicht das Ende.

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.
Сомерсет Моэм

Оффлайн Рашан Курин

  • רשן קורין
  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 703
  • Карма: +387/-1
  • Парень с граблями
Re: Рекомендации и предостережения
« Ответ #46 : 30 Июнь 2015, 08:31:04 »
Посмотрела "Воровка книг" - неожиданно понравилось, добрый фильм. Даже не хочется обращать внимание на натяжки.

Да, он правда такой, что не хочется придираться :)


1111!
Забор :)
... и было предсказано, что в дни, когда цветные картинки разобьют все ожидания, смех сольется со слезами и древний фандом соберется вместе.
Тогда настанет время вновь оседлать зебру.

Оффлайн Йен

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 466
  • Карма: +318/-0
Re: Рекомендации и предостережения
« Ответ #47 : 01 Июль 2015, 18:45:57 »
Поглядели "Последние часы" ( "These Final Hours" ). Фильм был не кассовым и не собрал и трети денег, которые потратили на его съемки, но вызвал позитивные отзывы критиков и тех, кто его таки просмотрел. Нам понравилось, интересная картина. Кино про последние часы перед апокалипсисом, который уже случился (на Землю упал метеорит), но до Австралии волна должна дойти только через сколько-то там часов. Ну и последние часы могут и должны менять жизни. В случае с ГГ в лучшую сторону. Концовка заставила сидеть немо еще несколько минут после начала титр.

Оффлайн Fenix

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 1 140
  • Карма: +114/-0
  • Я за тобой наблюдаю...
Re: Рекомендации и предостережения
« Ответ #48 : 01 Июль 2015, 20:30:58 »
Смотрел на днях фильм Век Адолин, очень понравился. Хорошая романтическая история с интересными поворатами и продуманным сюжетом. Есть конечно кое какие не стыковки технического характера, но на это даже не обращаешь внимания. Фильм приковывает и смотрится на одном дыхании. Парам особо рекомендуется.

Оффлайн kpods

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 374
  • Карма: +323/-0
Re: Рекомендации и предостережения
« Ответ #49 : 03 Июль 2015, 13:59:20 »
Вчера посмотрели "Миссию Серенити".
Главный вывод: смотреть нужно обязательно в том случае, если ты смотрел сериал. Если о "Светлячке" не слышал даже краем уха - фильм покажется полной мутью.
Мне же, как человеку, нежно любящему похождения кораблика, очень понравилось. Шикарная встреча со старыми знакомцами =) да, пусть "Серенити" нельзя назвать шедевром кинематографа, но это замечательный и увлекательный фильм на вечер. Сюжет немного пощекочет нервы, настроение поднимут ожидаемые выверты персонажей. В целом я осталась довольна.

Оффлайн Schrödinger

  • Хранитель тлена
  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 846
  • Карма: +232/-0
Re: Рекомендации и предостережения
« Ответ #50 : 04 Июль 2015, 07:26:50 »
Мне тоже "миссия Серенити" понравилась. Но было грустно, что это жарная точка в истории сериала и еще истории об этих персонажах скорее всего не будет.
I'm Ferdinand von Aegir  :bee:

Оффлайн Рашан Курин

  • רשן קורין
  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 703
  • Карма: +387/-1
  • Парень с граблями
Re: Рекомендации и предостережения
« Ответ #51 : 04 Июль 2015, 08:57:23 »
Я помню, когда решил попробовать посмотреть "Светлячка", начал с Серенити (не знал, что это разные вещи), просмотрел минут 30, было ок, но скучно. Потом Люська сказала, что я смотрю не то, и от первой серии сериала я осилил, наверное, минут 15. В общем, "Светлячок" для меня остался тем, чего я совсем не понимаю и, весьма вероятно, никогда не пойму. Хотя это не мешает весьма успешно рекомендовать его любителям фантастических киношек :D
... и было предсказано, что в дни, когда цветные картинки разобьют все ожидания, смех сольется со слезами и древний фандом соберется вместе.
Тогда настанет время вновь оседлать зебру.

Оффлайн Йен

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 466
  • Карма: +318/-0
Re: Рекомендации и предостережения
« Ответ #52 : 04 Июль 2015, 13:18:05 »
Да, мне тоже Светлячок не пошел, я пересилила первую серию и сдулась на второй. "Серенити"когда-то смотрела, но уже не помню ни толком о чем, ни эмоций. Помню, что досмотрела. :D

Оффлайн Lucia

  • Администратор
  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 232
  • Карма: +243/-0
  • Охотник на тараканов. Охота продолжается...
Re: Рекомендации и предостережения
« Ответ #53 : 06 Июль 2015, 11:54:01 »
Смотрел на днях фильм Век Адолин, очень понравился. Хорошая романтическая история с интересными поворатами и продуманным сюжетом. Есть конечно кое какие не стыковки технического характера, но на это даже не обращаешь внимания. Фильм приковывает и смотрится на одном дыхании. Парам особо рекомендуется.

Не впечатлило вообще, кста. Наоборот показалось как-то странно притянутым за уши и скучным.

Главный вывод: смотреть нужно обязательно в том случае, если ты смотрел сериал. Если о "Светлячке" не слышал даже краем уха - фильм покажется полной мутью.
Истинно так. Я миссию в первый раз смотрела даже до того как узнала что такое светлячок. И как сказать... фильм позабавил, но не особо впечатлил. А вот уже когда смотрела после просмотра сериала... В общем, ну да, сойдет. Все равно сериал лучше и жаль, что свернули.
Горек дар его - словно дикий мед,
И сказать нельзя, и молчать не в мочь...

Оффлайн Зевсиенда

  • Игрок
  • ***
  • Сообщений: 267
  • Карма: +67/-0
  • aka Авиенда
Re: Рекомендации и предостережения
« Ответ #54 : 09 Июль 2015, 20:52:55 »
А, и не рекомендую Kingsman. Еще та хрень оказалась, только времени жаль.
А мне понравился, кстати ))) Натяжки конечно есть, но в целом фильм смотрится весело )))

А мы вчера сходили на чудесный мультик "Мыслями наизнанку".
Видимо это то, что у нас назвали "Головоломка" - мы с дочками ходили, очень понравился! Правда рыдали они после мультика в три ручья где-то с час )))


"Светлячка" я тоже не осилила. Как и Йен, сдулась на второй серии. Зато сейчас смотрю сериал "Касл", где ГГ как раз капитан Светлячок :D Очень мне нравится, как он играет, да и сериал милый и душевный ))) Там в одной серии он надевает свой капитанский костюм  и его дочь ему "пап, ты же его лет пять не надевал" :D

Оффлайн Мефистошик

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Re: Рекомендации и предостережения
« Ответ #55 : 13 Июль 2015, 11:26:10 »
Видимо это то, что у нас назвали "Головоломка" - мы с дочками ходили, очень понравился! Правда рыдали они после мультика в три ручья где-то с час )))
Ну да, он такой, трогательный  :cry:
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн kpods

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 374
  • Карма: +323/-0
Re: Рекомендации и предостережения
« Ответ #56 : 13 Июль 2015, 13:38:59 »
Видимо это то, что у нас назвали "Головоломка" - мы с дочками ходили, очень понравился! Правда рыдали они после мультика в три ручья где-то с час )))
я, конечно, не рыдала, но глаза на мокром месте были под конец.

Оффлайн Lucia

  • Администратор
  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 232
  • Карма: +243/-0
  • Охотник на тараканов. Охота продолжается...
Re: Рекомендации и предостережения
« Ответ #57 : 01 Август 2015, 12:40:19 »
Посмотела нового терминатора. А мне внезапно понравилось! Не, ну ждать глубокомысленного не стоит, зато местами выглядит глумом над всеми прошлыми частями и классическое I'll be back пиисутствует, тока в середине фильма) но ащще прикольно.
Горек дар его - словно дикий мед,
И сказать нельзя, и молчать не в мочь...

Оффлайн Lucia

  • Администратор
  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 232
  • Карма: +243/-0
  • Охотник на тараканов. Охота продолжается...
Re: Рекомендации и предостережения
« Ответ #58 : 04 Август 2015, 12:50:08 »
Посмотрела фильм "Дикая". Знаете, это, наверное, стоит смотреть, причем именно смотреть.

Фильм о том, как меняется жизнь, вернее как человек сам ее меняет, сделав свой выбор. Фильм не то, чтобы тяжелый, но такой, о не самой простой жизни, о том, как человек может сам себя в ней запутать и затем выпутываться из этого, причем весьма, кхм, радикальными способами.
Мне понравилось, очень жизнеутверждающе.
Горек дар его - словно дикий мед,
И сказать нельзя, и молчать не в мочь...

Оффлайн Пингвинчег

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 4 583
  • Карма: +336/-0
  • Всегда Доктор, даже когда Черный Доктор
Re: Рекомендации и предостережения
« Ответ #59 : 20 Сентябрь 2015, 22:02:46 »
Сходили с женой на "Страшные сказки" (какой-то криворукий переводчик именно так перевел "Taale of Tales";). Неоднозначное впечатление. С одной стороны - отсуствие единой сюжетной линии, какой-то внятной завязки и развязки и некоторая психоделичность повествования вызывают негативное впечатление. С другой - неоднозначный взгляд на традиционные сюжеты европейских сказок. В общем, неоднозначное кино. Но, на мой взгляд, посмотреть стоит.
Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
ГАРАК
Не надо стучать по стеклу, пингвины вас видят и слышат. Просто не любят