Автор Тема: Ведьмак (сериал)  (Прочитано 31180 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lionel

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 5 574
  • Карма: +307/-0
Re: Ведьмак (сериал)
« Ответ #135 : 21 Декабрь 2021, 17:11:50 »
Я так понимаю, что там дальше начнется трэш, после первой серии, судя по комментариям. В КВ было сразу все понятно, а тут мягко стелют сначала)
Кстати, первая серия первого сезона тоже была весьма неплоха.

Оффлайн lionel

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 5 574
  • Карма: +307/-0
Re: Ведьмак (сериал)
« Ответ #136 : 21 Декабрь 2021, 17:16:45 »
Мышцы Кавилла какие-то слишком красивые. Фанаткам что-ли в угоду? Я всегда представлял Ведьмака поджарым типом, а не красиво-мускулистым.
Как по мне, это наименьшая из проблем сериала :D .

Оффлайн Селин

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 092
  • Карма: +224/-0
  • Восхождение Черной Луны
Re: Ведьмак (сериал)
« Ответ #137 : 21 Декабрь 2021, 17:39:31 »
Да-да-да, первая серия первого сезона тоже была по книге :D
в общем, посмотрю весь, что-нибудь надумаю. Но оно действительно ЛУЧШЕ снято. Локации с разных сторон показывают и аццкого винегрета из визуальных типажей меньше (Фрингилья правда страшна как черт, но мало ли, может хорошенькая мордочка не всем колдуньям нужна была)))
но я книгу не очень хорошо помню, кроме начала и Геральтова киндер-сюрприза. Так что трудно уже судить, что по книге, а что мимо.

Оффлайн lionel

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 5 574
  • Карма: +307/-0
Re: Ведьмак (сериал)
« Ответ #138 : 21 Декабрь 2021, 19:18:33 »
Фрингилья правда страшна как черт, но мало ли, может хорошенькая мордочка не всем колдуньям нужна была
Она еще и играет от слова никак, но кто его знает, может так и надо шоураннерам :D

Оффлайн lionel

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 5 574
  • Карма: +307/-0
Re: Ведьмак (сериал)
« Ответ #139 : 22 Декабрь 2021, 09:54:03 »
Посмотрел вторую серию... и вспомнил, почему перестал первый сезон ))
Кавилл и впрямь выглядит малоубедительным, начиная с тяжеловесной походки слонопотама и заканчивая разговорами с Весемиром о Цири. И да, нога, забинтованная поверх штанины, в первой серии еще простительна, но во второй, когда "прошел месяц"(с) попросту смешна.
Я уже не помню книжных деталей, но как-то странно выглядят штук 5 очагов на открытом воздухе в крепости ведьмаков, которые ничего не обогревают и на которых никто ничего не готовит. Днем, т.е. и освещать в общем нечего. Разве что это магические очаги, которые горят сами по себе?
Передвижной бордель в страшно секретной крепости среди ледяной пустыни в книге точно был? Не помню такого...
Фрингилья, грозно рассказывающая захватившим ее в плен эльфам, что она гражданка Соединенных Штатов Америки, это нечто )). Напомните, если не сложно, в Нильфгаарде был институт гражданства?

Оффлайн Селин

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 092
  • Карма: +224/-0
  • Восхождение Черной Луны
Re: Ведьмак (сериал)
« Ответ #140 : 22 Декабрь 2021, 11:51:11 »
В книгах Нильфгаард вообще показывали? По ощущению, на континент явилась какая-то Империя Зъла и всех начала завоевывать.

Ты подожди, потом Йен будет бегать по подворотням в фиолетовом плащике очень красивого цвета, на котором только осталось "Yennefer" подписать - она типа пряталась. За стремление сделать по-глупому красивенько начинает хотеться приложить автора идеи головой апстену.

А еще они вспомнили ВДРУГ, что надо было перекрасить Трисс в рыжий  :lol:
« Последнее редактирование: 22 Декабрь 2021, 11:54:02 от Селин »

Оффлайн Пингвинчег

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 4 583
  • Карма: +336/-0
  • Всегда Доктор, даже когда Черный Доктор
Re: Ведьмак (сериал)
« Ответ #141 : 22 Декабрь 2021, 11:56:36 »
В книгах Нильфгаард вообще показывали? По ощущению, на континент явилась какая-то Империя Зъла и всех начала завоевывать.

Отдельными мазками, но в целом достаточно
Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
ГАРАК
Не надо стучать по стеклу, пингвины вас видят и слышат. Просто не любят

Оффлайн Прокурор

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: +4/-0
Re: Ведьмак (сериал)
« Ответ #142 : 22 Декабрь 2021, 12:32:13 »
И да, нога, забинтованная поверх штанины, в первой серии еще простительна, но во второй, когда "прошел месяц"(с) попросту смешна.
Я уже не помню книжных деталей, но как-то странно выглядят штук 5 очагов на открытом воздухе в крепости ведьмаков, которые ничего не обогревают и на которых никто ничего не готовит. Днем, т.е. и освещать в общем нечего. Разве что это магические очаги, которые горят сами по себе?
Передвижной бордель в страшно секретной крепости среди ледяной пустыни в книге точно был? Не помню такого...
Фрингилья, грозно рассказывающая захватившим ее в плен эльфам, что она гражданка Соединенных Штатов Америки, это нечто )). Напомните, если не сложно, в Нильфгаарде был институт гражданства?
Вот-вот.... Хоть бы один сериал без такого "впадения в ересь" был  :D
Male parta male dilabuntur

Оффлайн Сєм

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 706
  • Карма: +433/-0
Re: Ведьмак (сериал)
« Ответ #143 : 23 Декабрь 2021, 12:48:35 »
В первой серии второго сезона либо Геральт начал меняться на заполошного папашу либо он слишком жесток.Зачем он так с Нивеллином? Уехал бы без напутствия.

И у меня возникло странное ощущение, что изнасилование в глазах героев сериала хуже убийства.
пых!

Оффлайн Сєм

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 706
  • Карма: +433/-0
Re: Ведьмак (сериал)
« Ответ #144 : 23 Декабрь 2021, 14:30:44 »
Йа думал Геральт пафосен. Это я Фрингильи не слышал.
пых!

Оффлайн lionel

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 5 574
  • Карма: +307/-0
Re: Ведьмак (сериал)
« Ответ #145 : 23 Декабрь 2021, 14:58:17 »
Йа думал Геральт пафосен. Это я Фрингильи не слышал.
Да, это нечто :D

Оффлайн Сєм

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 706
  • Карма: +433/-0
Re: Ведьмак (сериал)
« Ответ #146 : 23 Декабрь 2021, 20:30:38 »
А Филиппа все же есть). Кстати, не удивлюсь, если не Вильгефорц окажется самым злыднем-чародеем.
пых!

Оффлайн Селин

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 092
  • Карма: +224/-0
  • Восхождение Черной Луны
Re: Ведьмак (сериал)
« Ответ #147 : 10 Январь 2022, 13:44:47 »
Досмотрела 2й сезон.
Подумала, что сериальная Йеннифер мне все-таки не нравится. Она должна стервознее быть, этакая огонь-женщина - лапки опалишь, а все равно к ней тянет. Сразу было бы понятно, что в ней нашел немногословный и флегматичный Геральт. А эта - ни рыба ни мясо, бегает где-то и шут с ней (причем вроде ей надо сочувствовать, т.к. она выжглась и потеряла смысл жизни - а эмоций ноль). Хотя тут хз, играет она так или режиссер/сценаристы так видят.
Я плохо помню книгу и поэтому в половине мест не совсем понимала, что делают все эти люди, но хоть сюжет выправился и стал линейный =))
Тиссая по-прежнему классная, Цири выглядит лучше, чем в 1 сезоне (и красивее), Трисс перекрасили в рыженькую и она сразу стала моложе лет на десять, Кагыр симпатяга, Фрингилью к концу хотелось тихо придушить, Лютик написал еще одну современную рок-песню, кто там еще был-то... остальных я путаю))) И да, 1 серия стоит особняком. Для фанов, надо полагать - чтобы сразу не сбежали =)
« Последнее редактирование: 10 Январь 2022, 13:46:21 от Селин »

Оффлайн Луан

  • Администратор
  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 3 335
  • Карма: +384/-0
  • Двуспальная люстра с фонтаном
Re: Ведьмак (сериал)
« Ответ #148 : 10 Январь 2022, 20:15:22 »
Я, честно говоря, остановился на середине 5-й серии, дальше чего-то не тянет.
Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней
:moder:

Оффлайн lionel

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 5 574
  • Карма: +307/-0
Re: Ведьмак (сериал)
« Ответ #149 : 10 Январь 2022, 21:09:19 »
Я, честно говоря, остановился на середине 5-й серии, дальше чего-то не тянет.
Я после второй.
Вроде и первая серия была хороша, и вторая не так, чтобы плоха, а не тянет.
Наверное первые 3 серии первого сезона отбили охоту.