Автор Тема: Ведьмак (сериал)  (Прочитано 30581 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мефистошик

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Re: Ведьмак (сериал)
« Ответ #75 : 26 Декабрь 2019, 10:02:23 »
Но он же сказал нечто в духе я хотел тебя спасти. Что-то другое пожелал.
Видимо, неубедительно сказал. :)
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн Schrödinger

  • Хранитель тлена
  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 846
  • Карма: +232/-0
Re: Ведьмак (сериал)
« Ответ #76 : 26 Декабрь 2019, 11:28:02 »
По книге у Трисс была аллергия на магические эликсиры. Поэтому у нее остались шрамы после Соддена и она всегда ходила в платье, закрывающим все по горло. В игре на это наплевали, поэтому игровой образ Трисс достаточно сильно отличается от книжного. Кстати, волосы у книжной Трисс были каштановыми, а не рыжими, как в игре, но бум считать, что там она покрасилась.
меня весьма забавляет что образ трисс из игры вызывает гараздо меньше бурлений чем образ трисс из сериала. хотя обе не попадают под книжный образ. Интересно, почему....
I'm Ferdinand von Aegir  :bee:

Оффлайн Мефистошик

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Re: Ведьмак (сериал)
« Ответ #77 : 26 Декабрь 2019, 11:31:42 »
меня весьма забавляет что образ трисс из игры вызывает гараздо меньше бурлений чем образ трисс из сериала. хотя обе не попадают под книжный образ. Интересно, почему....
Девиз фанатов книги "Мы не играем". :)
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн Пингвинчег

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 4 583
  • Карма: +336/-0
  • Всегда Доктор, даже когда Черный Доктор
Re: Ведьмак (сериал)
« Ответ #78 : 26 Декабрь 2019, 11:48:35 »
Играют, играют  :D

Видимо, неубедительно сказал. :)

В книге не раскрывается, что именно он пожелал, но пожелал прям при Йеннифер и это было что-то о том, чтобы связать их судьбы, дабы джинн не мог навредить йен, не навредив хозяину печати - ведьмаку. Как-то так. Причем ведьмака после этого не выкинули, а совсем наоборот.
Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
ГАРАК
Не надо стучать по стеклу, пингвины вас видят и слышат. Просто не любят

Оффлайн Селин

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 092
  • Карма: +224/-0
  • Восхождение Черной Луны
Re: Ведьмак (сериал)
« Ответ #79 : 26 Декабрь 2019, 12:01:10 »
Перечитать, что ли ))

Оффлайн Fenix

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 1 140
  • Карма: +114/-0
  • Я за тобой наблюдаю...
Re: Ведьмак (сериал)
« Ответ #80 : 26 Декабрь 2019, 13:09:54 »
Посмотрел сериал... Ну что сказать. Вроде нормально для сериала. Но раздражает сумбурность сюжета, фигня какая то с перескоками по сюжетной линии, плюс попытка добавить отсебятины, якобы про становление главных героев, о чем у Сапковского только несколько слов между делом. А здесь куча экранного времени.

Оффлайн kpods

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 374
  • Карма: +323/-0
Re: Ведьмак (сериал)
« Ответ #81 : 26 Декабрь 2019, 13:22:12 »
Коротко о сериале.
Книгу читала давно, поэтому все понравилось.
Кавилл понравился (хотя Жебровский, конечно же, лучше, но это как первая любовь)), Йеннифер - нормальный кастинг, в некоторых моментах даже хорошо играла, Цири - отличный кастинг, Калантэ - очень понравилась (баба-огонь), Тиссая - очень понравилась. Лютик - найс. Песни - найс.
Фрингилья - с учетом того, что они покромсали сюжет и явно собираются менять его и дальше, пойдет. Фанатизм в глазах есть.
Трисс - ну такое. Просто не нравится внешне.
Черные дриады, эльфы, рыцари - глаз не режут. 
***
Итог: снимайте дальше.

Оффлайн Селин

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 092
  • Карма: +224/-0
  • Восхождение Черной Луны
Re: Ведьмак (сериал)
« Ответ #82 : 27 Декабрь 2019, 11:11:00 »
Досмотрела.
Чем дальше думаю, тем больше вопросов к логике происходящего и магической системы. В последней серии пошел уже стеб - "Йен, ты могущественная чародейка! Поэтому будешь стоять на башне и работать радисткой Кэт". Так что умолкаю.

Что до черных дриад/эльфов, я не понимаю вообще, почему не сделать ВСЁ коренное население мира чернокожим? Вот вам тема гнобления аборигенов как она есть. Идея "в Цинтре ненавидели и убивали негров эльфов, поэтому Цинтра пала, а Цири хорошая и дружит с эльфами, и они помогают ей" - банально и в лоб, но в этом была бы логика. Логику не завезли. Увы.

Оффлайн Пингвинчег

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 4 583
  • Карма: +336/-0
  • Всегда Доктор, даже когда Черный Доктор
Re: Ведьмак (сериал)
« Ответ #83 : 27 Декабрь 2019, 12:49:36 »
Я тут решил из-за обилия шуток таки послушать эту песню Лютика (которая Ведьмаку заплатите). Послушал на русском. Послушал на английском. Сдержал рвотный порыв, получил еще один аргумент в пользу идеи не смотреть сериал вообще. Не знаю я, что там хвалят. И это, блин, эльфийская лютня? Это, блин, Лютик? Который лекции в Оксенфурте читал? Который на слух нильфгаардского шпиона Риенса определил? Да ну нафиг.
Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
ГАРАК
Не надо стучать по стеклу, пингвины вас видят и слышат. Просто не любят

Оффлайн Bob-Domon

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 13 014
  • Карма: +698/-0
Re: Ведьмак (сериал)
« Ответ #84 : 27 Декабрь 2019, 13:00:15 »
которая Ведьмаку заплатите
А что это значит? :o

Оффлайн Мефистошик

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Re: Ведьмак (сериал)
« Ответ #85 : 27 Декабрь 2019, 13:18:18 »
А что это значит? :o
Название песни
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн Schrödinger

  • Хранитель тлена
  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 846
  • Карма: +232/-0
Re: Ведьмак (сериал)
« Ответ #86 : 27 Декабрь 2019, 13:34:56 »
https://twitter.com/joaquinsjoker/status/1210212076536369152 (извините что ссылка на твиттор)
Геральт согласен с мнением Пингвинчега
I'm Ferdinand von Aegir  :bee:

Оффлайн Fenix

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 1 140
  • Карма: +114/-0
  • Я за тобой наблюдаю...
Re: Ведьмак (сериал)
« Ответ #87 : 27 Декабрь 2019, 13:36:34 »
Я тут решил из-за обилия шуток таки послушать эту песню Лютика (которая Ведьмаку заплатите). Послушал на русском. Послушал на английском. Сдержал рвотный порыв, получил еще один аргумент в пользу идеи не смотреть сериал вообще. Не знаю я, что там хвалят. И это, блин, эльфийская лютня? Это, блин, Лютик? Который лекции в Оксенфурте читал? Который на слух нильфгаардского шпиона Риенса определил? Да ну нафиг.
Лютик, да, такое себе уныленькое...

Оффлайн lionel

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 5 574
  • Карма: +307/-0
Re: Ведьмак (сериал)
« Ответ #88 : 27 Декабрь 2019, 13:41:11 »
Досмотрела.
Чем дальше думаю, тем больше вопросов к логике происходящего и магической системы. В последней серии пошел уже стеб - "Йен, ты могущественная чародейка! Поэтому будешь стоять на башне и работать радисткой Кэт". Так что умолкаю.

Что до черных дриад/эльфов, я не понимаю вообще, почему не сделать ВСЁ коренное население мира чернокожим? Вот вам тема гнобления аборигенов как она есть. Идея "в Цинтре ненавидели и убивали негров эльфов, поэтому Цинтра пала, а Цири хорошая и дружит с эльфами, и они помогают ей" - банально и в лоб, но в этом была бы логика. Логику не завезли. Увы.
Я не знаю, мне чем дальше, тем меньше сериал нравится. Дошел до третьей серии, которую почти все хвалят - и совсем не зашла. Пока в моем рейтинге лучшей считается первая серия, а третья замыкает рейтинг.


Оффлайн Bob-Domon

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 13 014
  • Карма: +698/-0
Re: Ведьмак (сериал)
« Ответ #89 : 27 Декабрь 2019, 15:06:19 »
Название песни
Что за странное название, нарушающее все правила грамматики? "которая ... заплатите". :o
Может быть, "которую ... заплатите"?