Автор Тема: Винная тема  (Прочитано 56646 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Рашан Курин

  • רשן קורין
  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 703
  • Карма: +387/-1
  • Парень с граблями
Re: Винная тема
« Ответ #45 : 19 Апрель 2015, 16:40:29 »
Если я тут буду такое писать, вы ж меня тапками закидаете  :tease:

Ты что-то кроме "спиртяга" написать можешь?)
... и было предсказано, что в дни, когда цветные картинки разобьют все ожидания, смех сольется со слезами и древний фандом соберется вместе.
Тогда настанет время вновь оседлать зебру.

Оффлайн Шарин Налхара

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 3 225
  • Карма: +214/-0
  • Девушка из Фар Мэддинга. Всегда.
Re: Винная тема
« Ответ #46 : 19 Апрель 2015, 18:21:47 »
Могу. Например, могу похвалить молодое белое вино, похожее на чуть забродивший виноградный сок. Или рассказать, как лучше разбавлять вино, чтобы запивать им еду. Бугога.

Оффлайн Рашан Курин

  • רשן קורין
  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 703
  • Карма: +387/-1
  • Парень с граблями
Re: Винная тема
« Ответ #47 : 19 Апрель 2015, 18:26:29 »
Могу. Например, могу похвалить молодое белое вино, похожее на чуть забродивший виноградный сок. Или рассказать, как лучше разбавлять вино, чтобы запивать им еду. Бугога.

Вот. Это немного не то, о чем Тереза говорит, имхо :D
Хотя такое белое вино я вполне уважаю. Тебе бы в Греции понравились вина, думаю :)
... и было предсказано, что в дни, когда цветные картинки разобьют все ожидания, смех сольется со слезами и древний фандом соберется вместе.
Тогда настанет время вновь оседлать зебру.

Оффлайн Fenix

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 1 140
  • Карма: +114/-0
  • Я за тобой наблюдаю...
Re: Винная тема
« Ответ #48 : 26 Июль 2015, 21:14:43 »
Пил на днях вот такую штуку

Производитель позиционирует его следующим образом: Вино географического наименования сухое белое. Цвет – светло-золотистый цвет с лёгким зеленоватыми отблесками. С утончённым ароматом, с тонами цветущего подсолнуха, лайма и луговых трав. Вкус – свежий, живой, гармоничный. Алкоголь - 12-14%.
Ну что сказать. Лучше конечно чем я ожидал от фанагории, но намного хуже чем могло быть. Далеко от рислинга, больше алиготе и то перебивается, чем то непонятным. Хотя пьется легко, спиртом не отдает, но и удовольствия не приносит. Будь у вина цена рублей 120 нормально, но те 300 которые за него просят это перебор. Я бы не рекомендовал.

Оффлайн Тереза

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 087
  • Карма: +200/-0
Re: Винная тема
« Ответ #49 : 19 Август 2015, 21:27:50 »
а я последнее врамя развиваю вкус к испанскому красному вину. Разные названия но, в большинстве своём,  из винограда сорта "темпранилло". Сухие, лёгкие. Надо, чтобы  Рашан пару разных вин попробовал - он сможет намного больше и содержательнее написать
Am Ende wird alles gut. Wenn es nicht gut wird, ist es noch nicht das Ende.

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.
Сомерсет Моэм

Оффлайн Мефистошик

  • Модератор
  • Создатель миров
  • *****
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Re: Винная тема
« Ответ #50 : 19 Август 2015, 21:33:47 »
Гы-гы-гы, Рашан и Лусия уже полгода как подсадили нас на такое испанское вино :D
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн Тереза

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 087
  • Карма: +200/-0
Re: Винная тема
« Ответ #51 : 19 Август 2015, 22:18:49 »
Гы-гы-гы, Рашан и Лусия уже полгода как подсадили нас на такое испанское вино
но ведь хорошее же вино?!!!
Am Ende wird alles gut. Wenn es nicht gut wird, ist es noch nicht das Ende.

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.
Сомерсет Моэм

Оффлайн Рашан Курин

  • רשן קורין
  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 703
  • Карма: +387/-1
  • Парень с граблями
Re: Винная тема
« Ответ #52 : 19 Август 2015, 22:31:02 »
Я думаю, пару десятков попробовал уже :) мне больше всего нравится регион ribera del duero, выдержка crianza при 100% tempranillo - максимально насыщенные вина попадалисл именно такие. Аромат и вкус красных ягод и разнообразные от мягких до агрессивных танины в послевкусии :)
Чудесный выбор, Тереза)
Я думаю, когда-нибудь мы за этим вином поедем специально по региону Ribera del Duero кататься, благо, места там очень красивые, но пока мы только краешек зацепили)
Впрочем, это вино сейчас в моду входит, так что его и к нам везут, но хранят зачастую отвратительно, так что вкус совсем не тот.
Лучшее, что мы нашли в России, на мой вкус, - Conde de Siruela Crianza кажется 2008 года. В Украине покупали отличное вино Atalayas - аж 15%
... и было предсказано, что в дни, когда цветные картинки разобьют все ожидания, смех сольется со слезами и древний фандом соберется вместе.
Тогда настанет время вновь оседлать зебру.

Оффлайн Мефистошик

  • Модератор
  • Создатель миров
  • *****
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Re: Винная тема
« Ответ #53 : 19 Август 2015, 22:33:39 »
но ведь хорошее же вино?!!!
А то)
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн Тереза

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 087
  • Карма: +200/-0
Re: Винная тема
« Ответ #54 : 19 Август 2015, 22:38:19 »
вот списываю с бутылки: Valdepenas, Castillo de la Cruz - это то, что я последние пару раз брала. 13%
« Последнее редактирование: 19 Август 2015, 22:40:39 от Тереза »
Am Ende wird alles gut. Wenn es nicht gut wird, ist es noch nicht das Ende.

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.
Сомерсет Моэм

Оффлайн Рашан Курин

  • רשן קורין
  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 703
  • Карма: +387/-1
  • Парень с граблями
Re: Винная тема
« Ответ #55 : 19 Август 2015, 23:00:05 »
вот списываю с бутылки: Valdepenas, Castillo de la Cruz - это то, что я последние пару раз брала. 13%

Сильно южное оно, кстати :) я, наверное, таких и не пробовал.
Впрочем, откровенно невкусные попадались все равно из виноградных смесей только, темпранильо еще не подводил)
... и было предсказано, что в дни, когда цветные картинки разобьют все ожидания, смех сольется со слезами и древний фандом соберется вместе.
Тогда настанет время вновь оседлать зебру.

Оффлайн Lucia

  • Администратор
  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 232
  • Карма: +243/-0
  • Охотник на тараканов. Охота продолжается...
Re: Винная тема
« Ответ #56 : 11 Сентябрь 2015, 18:20:11 »
Гы-гы-гы, Рашан и Лусия уже полгода как подсадили нас на такое испанское вино :D

Дурной пример заразителен!)
Горек дар его - словно дикий мед,
И сказать нельзя, и молчать не в мочь...

Оффлайн Рашан Курин

  • רשן קורין
  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 703
  • Карма: +387/-1
  • Парень с граблями
Re: Винная тема
« Ответ #57 : 16 Сентябрь 2015, 14:02:21 »
Пили вчера Pata Negra Crianza регион Ribera del Duero. Испания это) Одно из лучших испанских вин, что мы смогли найти в России. 14%, мощное, ягодное, танинное. Восторг!
Обязательно давать подышать.
... и было предсказано, что в дни, когда цветные картинки разобьют все ожидания, смех сольется со слезами и древний фандом соберется вместе.
Тогда настанет время вновь оседлать зебру.

Оффлайн Lucia

  • Администратор
  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 232
  • Карма: +243/-0
  • Охотник на тараканов. Охота продолжается...
Re: Винная тема
« Ответ #58 : 16 Сентябрь 2015, 15:15:23 »
Пили вчера Pata Negra Crianza регион Ribera del Duero. Испания это) Одно из лучших испанских вин, что мы смогли найти в России. 14%, мощное, ягодное, танинное. Восторг!
Обязательно давать подышать.

Ага. Пили мы вот такое. Состав - 100% Темпранильо.
Spoiler: Pata Negra Ribera Del Duero • показать


Есть еще вот такой вариант, он риоховский. По составу - Темпранильо 85%, Грасиано 10%,Масуэло 5%. И то это кажись зависит от того, что это за вино - молодое, крианца или резерва. Вина постарше больше бодяжат, молодые у них чаще Темпранильо 100%. Риоховские вина ащще всегда смешивают темпранильно с чем-то. Насколько помню это делается для улучшения вкуса, т.к. в этом регионе этот сорт винограда хуже вызревает и привкус у него немного не тот.
Spoiler: Pata Negra Rioja • показать

И наш фейл, что мы его не пробовали.

Зато пробовали вот такой вариант. Винодельческий регион - Вальдепеньяс. Южная ЛаМанча. Состав - темпранильо 100%. Насколько я помню, он нам не очень понравился)
Spoiler: Pata Negra Valdepeñas • показать


А Pata Negra переводится как "Черная нога";)) То-то я где-то в описания натыкалась на логотип в виде поросенка, ибо "сыровяленная задняя нога свиней чёрной иберийской породы". Вот так.
Горек дар его - словно дикий мед,
И сказать нельзя, и молчать не в мочь...

Оффлайн Рашан Курин

  • רשן קורין
  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 703
  • Карма: +387/-1
  • Парень с граблями
Re: Винная тема
« Ответ #59 : 16 Сентябрь 2015, 15:19:50 »
А Pata Negra переводится как "Черная нога";) То-то я где-то в описания натыкалась на логотип в виде поросенка, ибо "сыровяленная задняя нога свиней чёрной иберийской породы". Вот так.

Хамончик же :)
... и было предсказано, что в дни, когда цветные картинки разобьют все ожидания, смех сольется со слезами и древний фандом соберется вместе.
Тогда настанет время вновь оседлать зебру.