Автор Тема: Мафия №5. Туман.  (Прочитано 14846 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Тувин

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 782
  • Карма: +125/-0
Re: Мафия №5. Туман.
« Ответ #60 : 02 Ноябрь 2015, 13:59:14 »
Шоколадница стояла в волнующейся толпе и чувствовала какое-то оцепенение. "Тварь в тумане всего-то полчаса назад сожрала Томаса Марлоу. Да, мы впятером видели только гигантские щупальца с когтями. А монстр, что появляется здесь - каждому видится по-своему, что вероятно означает, что кормим мы совсем другую тварь, чем те, что нападают на нас, стоит нам зайти в туман. Но, что если это... это какой-то трюк? Что если монстр всегда один и тот же? И своими действиями мы лишь поощряем его? Что будет, если мы не принесем жертву сегодня? И вообще никогда?..."
Софи втянула голову в плечи и поискала взглядом мэра. Ему следует знать о том, что стало известно ей. Непроизвольно девушка вновь стала перемножать числа, чуть шевеля губами.

Оффлайн Симмах

  • Администратор
  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 731
  • Карма: +215/-0
Re: Мафия №5. Туман.
« Ответ #61 : 02 Ноябрь 2015, 13:59:53 »
Софи-Джейн Тёрнер

   Мда, сегодня определенно был не самый удачный день для отца Гаскойна...
   - Господь наслал на нас Зверя за наши грехи, - затянул он привычную шарманку. Ала подобное убедить явно не могло, значит Гаскойн предназначал это толпе, а их убедить было несложно, благо Господь славен насыланием всяких катастроф за грехи. Софи вспомнился смотренный в прошлом году "Ной". - И пока убийца ходит среди нас, Зверь будет приходить снова и снова. - Гаскойн выжмет убийцу до последней капли, вне всяких сомнений. Кто же это так удружил ему?
   - Отец Гаскойн, я хотел бы поинтересоваться, имеется ли алиби у вашей дочери?
   И снова тишина опустилась на Грэд-таун. Случилось сразу три чуда: Гаскойна перебили во время его проповеди, заговорил мусульманин, и кто-то посмел высказаться против дочери Святого Отца. Не то, чтобы она была исключена из смертельной лотереи, просто против нее никогда не голосовали.
   Все взгляды были прикованы к Гаскойну, который, как всегда, не повел и бровью.
   - У меня тоже нет алиби. Как, я уверен, и у Ала Веласкеса. И у тебя, Гияс ибн Джабар.
   Тут в действие вступил новый персонаж.
   - Отец Гайскон, вы  можете доказать, что монстр, приходящий из тумана это порождение дъявола, а не вылупившийся из сохранившегося яйца где-то в горных пещерах хищный динозавр?
   Да, сегодня у Святого Отца ни секунды отдыха.
   - Не стоит равнять Зверя с виденными вами птицами, пауками и прочими монстрами. Когда вы смотрели на птиц, вы видели их по-разному? Когда вы смотрели на пауков, Гияс ибн Джабар, вы видели их по-разному? Что ты видишь, когда смотришь на Зверя, Луиза Петтсбург? Что видит каждый из вас? Хищного динозавра? - Гаскойн пожал плечами. - Я вижу туман.
   Ого, Софи не знала.

Оффлайн Тувин

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 782
  • Карма: +125/-0
Re: Мафия №5. Туман.
« Ответ #62 : 02 Ноябрь 2015, 14:15:56 »
Spoiler: голос против • показать
Пингвинчега.

Это наша с тобой карма подозревать друг друга  :D

Пояснение:
Постоянные поиски твоим персонажем самооправданий настораживает. Он часто сетует, что слаб в глазах Всевышнего, и стремиться совершать что-то хорошее словно чтобы перекрыть что-то плохое.
Плюс вот это - "До сих пор не решил, что испытывает к удержавшим его людям - благодарность или ненависть." наводит на мысль, что твоя роль - Маньяк.
Такой себе маньяк-садовник, убивающий ночью и сажающий цветочки днем.

Оффлайн София Шавро

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 637
  • Карма: +216/-0
  • Меня нет. Я за тысячу лет...
Re: Мафия №5. Туман.
« Ответ #63 : 02 Ноябрь 2015, 14:20:12 »
*Таак... Манипулирование  на уровне массового  сознания,  со ссылкой на   галлюционаци... В тумане явно присутствуют галлюциогены...* - Луиза  знала, что  вскрытие было объективным, вдали от  тумана.   Никакие галлюциогены  там не присутствовали.
-  Значит вы настаиваете, на  божественном испытании?  Можете подвергнуть себя этому испытанию на благо паствы и во славу божью  на глазах у нас у всех? - Спросила Луиза
не меняя тона голоса.   

Оффлайн Шарин Налхара

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 3 225
  • Карма: +214/-0
  • Девушка из Фар Мэддинга. Всегда.
Re: Мафия №5. Туман.
« Ответ #64 : 02 Ноябрь 2015, 14:23:24 »
- Быть может, сегодняшних смертей уже достаточно? - Молли О'Доннэлл вскинула подбородок. - Вчера погибли ушедшие в Туман. Сегодня погибло уже трое. Трое... И один погиб не от рук чудовищ, а от кого-то из нас. Хью и Джона растерзали те птицы. Кеннета убил один из нас, и он сейчас наверняка стоит здесь и тоже решает, кого отдать чудовищу. Отец Гаскойн, как вы считаете, какой грех является самым страшным? Я считаю, что убийство ближнего своего. Каким бы грешником он ни был. Если Зверь ниспослан нам, чтобы уничтожить грешников среди нас, то в первую очередь он должен прийти за тем, кто виновен в смерти Кеннета Дабха.
Обхватив себя руками, Молли поежилась.
- Предлагаю обойтись без жертвы в этот день. Туман уже насытился кровью. А если он за кем и придет, то за убийцей Кеннета. Тот сейчас наверняка пахнет для него, как сладкий пирожок.

Но голосовать всё-таки надо, а посему - Bob-Domon

Оффлайн Симмах

  • Администратор
  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 731
  • Карма: +215/-0
Re: Мафия №5. Туман.
« Ответ #65 : 02 Ноябрь 2015, 14:46:12 »
Софи-Джейн Тёрнер   

   - Значит, вы настаиваете на божественном испытании? Можете подвергнуть себя этому испытанию на благо паствы и во славу божью на глазах у нас у всех?
   Видимо, Луиза забыла, что Гаскойн уже подвергал себя подобному испытанию, в результате чего и является теперь Святым Отцом. Фанатики Гаскойна помнили, и теперь метали обещающие смерть взгляды уже в сторону Луизы. У них там целый список, наверное. Софи немного расслабилась. В такой ситуации ей вряд ли что-то грозило.
   - Если меня выберут, - невозмутимо ответил Луизе Святой Отец. - Не будем нарушать установленный порядок.
   Неожиданно для Софи в разговор вступила Молли.
   - Предлагаю обойтись без жертвы в этот день. Туман уже насытился кровью. А если он за кем и придет, то за убийцей Кеннета. Тот сейчас наверняка пахнет для него, как сладкий пирожок, - подытожила она свое выступление.
   - Если Зверь и правда насытился, то он не придет, - резонно заметил Гаскойн. - Но если он явится, мы должны быть готовы.

Оффлайн Шарин Налхара

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 3 225
  • Карма: +214/-0
  • Девушка из Фар Мэддинга. Всегда.
Re: Мафия №5. Туман.
« Ответ #66 : 02 Ноябрь 2015, 14:55:23 »
- К чему, Дэвид? - Молли сложила руки под грудью. - Ты сам утверждаешь, что Зверь ест грешников. Так пусть выбирает сам. Одного ему обычно вполне достаточно. Если ты говоришь, что Зверь - не порождение Сатаны, а Орудие Господне, так пусть оно само выбирает, это орудие. В таком случае в нем не меньше воли Господней, чем в тебе и во всех нас. Можем запереться в Церкви все вместе. Святые стены защитят нас. А ежели на то будет воля Господа, так всё случится так, как случится. Ты говоришь, что в тебе много веры и что Зверь именно поэтому тебя не тронул. Так встань перед ним и защити нас.

Оффлайн The Last Giant

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 1 393
  • Карма: +185/-0
Re: Мафия №5. Туман.
« Ответ #67 : 02 Ноябрь 2015, 14:59:36 »
"Ну, конечно. Давайте ещё сделаем из Гаскойна страдальца, не пожалевшего отдать на растерзание своё дитя, дабы уберечь чужое", - думал Кларк "Квантум" в этот вечер.

А вечер выдался и правда очень необычным. Кларк вглядывался в преподобного и не понимал, откуда взялся этот человек. Говорили, что он был мясником. Очень необычным мясником, судя по всему. Мудрым, тонким психологом, башковитым мужиком и просто харизматичным "сумрачным" ревнителем веры - загибал воображаемые пальцы Кларк. И всё это проявилось после прихода тумана. Гм. Подобное, конечно, проявляется иной раз в стрессовых обстоятельствах, но казалось, будто этот человек был создан именно для того, чтобы оказаться в таком месте в такое время.

"Создан кем?" - удивился новой мысли Кларк.

Spoiler: Голос против • показать

персонажа Софии Шавро - Луизы Петтсбург. Считаю, что она маф: в её постах упоминаются звери, сбегавшие в туман, а также мысль о том, что в туман можно послать птицу, которая, возможно, приведет помощь. У Софии хинты всегда очень тонкие и продуманные. Полагаю, это хинт на то, что Мафия, согласно правилам игры, стремится вырваться из городка. А ещё четыре строчки в подписи в этот раз, мне кажется, также хинт на четырех мафов. Персонаж очень интересный, будет забавно, если я всё воспринял не так, как задумывала София. :D

Оффлайн София Шавро

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 637
  • Карма: +216/-0
  • Меня нет. Я за тысячу лет...
Re: Мафия №5. Туман.
« Ответ #68 : 02 Ноябрь 2015, 15:06:57 »
-  Я слыхала эту историю,   как вами   побрезговал   монстр.  Только это вполне  объяснимо   с научной точки зрения: хищные земноводные не едят впрок,  а цикл переваривания  пищи у них как раз совпадает  с периодичностью появления у  нас  в городе.  Да и   специфический   этот туман, похоже с лёгкими галлюциогенами,   здесь мог появится, после кастровых сдвигов   подземных слоёв в горах... -  Луиза перевела дыхание и продолжила. -   Так что,  отец Гаскойн,  так и будете на принуждать  нас уничтожать друг-друга под чутким вашим руководством, или всё-таки  принесёте  себя в жертву?  Вам же боятся нечего, если вы правы и благословлены  богом на деяния! 
« Последнее редактирование: 02 Ноябрь 2015, 15:15:47 от София Шавро »

Оффлайн Пингвинчег

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 4 583
  • Карма: +336/-0
  • Всегда Доктор, даже когда Черный Доктор
Re: Мафия №5. Туман.
« Ответ #69 : 02 Ноябрь 2015, 15:12:06 »
Вопросы посыпались на преподобного со всех сторон, и Гияс не стал пытаться продолжать свою с ним дискуссию. Тем более что  и его выпад Гаскойн встретил спокойно. Вместо этого Гияс нашел в толпе Шоколадницу и направился к ней - расспросить, что же она видела в домике на дереве.
Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
ГАРАК
Не надо стучать по стеклу, пингвины вас видят и слышат. Просто не любят

Оффлайн Мефистошик

  • Модератор
  • Создатель миров
  • *****
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Re: Мафия №5. Туман.
« Ответ #70 : 02 Ноябрь 2015, 15:19:23 »
Эдвард Нейсмит

 Заправщик слушал эту какофонию голосов и думал: "Придет время - и все мы будем там. Так какая разница, кто отправится раньше, а кто - позже? Неужели еще несколько дней подобной "жизни" важнее возможности покончить со всем этим раз и навсегда? Или кто-то еще надеяться выбраться живым после всего увиденного и услышанного. Наивные люди."
 Впрочем, высказать все это вслух он не отважился. Мало ли что.
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн Тувин

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 782
  • Карма: +125/-0
Re: Мафия №5. Туман.
« Ответ #71 : 02 Ноябрь 2015, 15:19:30 »
Встретившись взглядом с пробирающимся к ней Гиясом, Софи сама шагнула к нему навстречу.
- Гияс, сколько будет три дюжины дюжин шагов? Как раз около пятиста, да? Тогда восемь дюжин, - она стала загибать пальцы, чтобы не сбиться, - дюжин дюжин дюжин дюжин шагов? Сколько это будет? Я всё время сбиваюсь и не могу посчитать...
Софи настолько погрузилась в подсчеты, что и подумать не могла, что Гияса может волновать что-то совсем другое.

Оффлайн Мефистошик

  • Модератор
  • Создатель миров
  • *****
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Re: Мафия №5. Туман.
« Ответ #72 : 02 Ноябрь 2015, 15:22:54 »
 Внезапно неподалеку от Эдварда раздался вопрос:
 - Гияс, сколько будет три дюжины дюжин шагов? Как раз около пятиста, да? Тогда восемь дюжин дюжин дюжин дюжин дюжин шагов?
 И хотя адресован он был явно не Нейсмиту, Заправщик не удержался - и ответил:
 - Миллион девятьсот девяносто тысяч. А почему тебя в такой момент интересуют подобные вопросы, Софи?
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн Пингвинчег

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 4 583
  • Карма: +336/-0
  • Всегда Доктор, даже когда Черный Доктор
Re: Мафия №5. Туман.
« Ответ #73 : 02 Ноябрь 2015, 15:23:46 »
-Сто сорок четыре умножить на три... - начал было Гияс, но потом осекся. - К чему это ты? Это как-то связано с тем, что ты видела в том домике на дереве? Что там было?
Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
ГАРАК
Не надо стучать по стеклу, пингвины вас видят и слышат. Просто не любят

Оффлайн Тувин

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 782
  • Карма: +125/-0
Re: Мафия №5. Туман.
« Ответ #74 : 02 Ноябрь 2015, 15:33:56 »
Софи уставилась на Эдварда словно впервые его увидев.
- Как ты?... Кто это вообще возможно, Нейсмит? - Она захлопнула рот и прищурилась, но так ничего и не сказав заправщику, повернулась к Гиясу. Шепотом она сообщила:
- Я думаю, там в домике на дереве, у меня было видение про... Не важно. Не сейчас. Мне открылось, что Туман простирается от нашего лагеря на расстояние примерно равное эээ двум миллионам шагов? Эээ... две тысячи километров? Мне хочется верить, что это так. Туман конечен. Понимаете?
Глаза Софи победно сияли. Но опомнившись она добавила еще тише:
- Только пока никому. Тсс. Надо сначала сообщить мэру, чтобы не было паники или еще чего похуже. Вдруг люди обезумеют и рванут в туман в надежде на спасение, тогда как я просто ошиблась и приняла желаемое за действительное? Если хотите, пойдем к мэру вместе.