Автор Тема: Мафия №5. Туман.  (Прочитано 14688 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн manao

  • Игрок
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Карма: +51/-0
Re: Мафия №5. Туман.
« Ответ #150 : 19 Ноябрь 2015, 20:47:07 »
София

Оффлайн Никта

  • Игрок
  • ***
  • Сообщений: 393
  • Карма: +77/-0
Re: Мафия №5. Туман.
« Ответ #151 : 19 Ноябрь 2015, 20:47:25 »
Spoiler: Голос • показать
София Шавро

Оффлайн Bob-Domon

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 13 014
  • Карма: +698/-0
Re: Мафия №5. Туман.
« Ответ #152 : 19 Ноябрь 2015, 20:59:41 »
Spoiler: Голос против • показать
Seahaya (Лили Гаскойн)
Обоснование:
По существу, опять проявление конформизма со стороны Стивена - его вечная ссылка на древних мудрецов: “Vox pópuli vox Déi”.


Оффлайн Йен

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 466
  • Карма: +318/-0
Re: Мафия №5. Туман.
« Ответ #153 : 19 Ноябрь 2015, 21:52:18 »
Итог голосования:
София Шавро– 5 голосов (Тувин, Seahaya, Тереза, manao, Никта);
Seahaya – 5 голосов (Bob-Domon,София Шавро, The Last Giant, Мефистошик, Рашан Курин)

12. В случае равенства голосов на дневном голосовании у двух либо более игроков, они лишаются ночного действия на одну ночь, но не являются неуязвимыми для ночных действий других игроков. Игроки не лишаются ночного хода, когда их всего осталось двое.


Объявляется прием ночных ходов. Дедлайн - 21.00 по Москве, пятница 20 ноября 2015.
Ходы обязательно присылайте обоим ведущим.

Оффлайн Симмах

  • Администратор
  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 731
  • Карма: +215/-0
Re: Мафия №5. Туман.
« Ответ #154 : 21 Ноябрь 2015, 14:59:45 »
Элла Бэннингс. Грэд-таун. Улица перед церковью.
22.10.15 Четверг 5:57 PM


   Голосование затянулось, а значит решать придется Гаскойну. Изображая мордой лица внутренние муки и душевные страдания, самопровозглашенный святоша сошел по ступеням церкви вниз и обвел толпу тяжелым взглядом. Козел стоял в двух шагах от Эллы, купаясь в лучах внимания. На Эллу не смотрел никто. Даже этот ушлепок Крис, прихлопнувший Кита и Джори, не сводил с Гаскойна своего влюбленного взгляда. Что ж, пусть полюбуется. Напоследок.
   Осторожно вытащив из под полы плаща дробовик, Элла уперла приклад в плечо и выстрелила Гаскойну в спину. Убийство - грех. Не дожидаясь, пока козел шлепнется мордой в грязь, Элла стремительным движением вытащила из кармана трофейный орех, раздавила его в руке и бросилась бежать, оставляя за собой полнейший хаос и облако тумана. Раздались выстрелы, но все пули летели мимо. Наверняка это ублюдок Крис палил наугад. Козлу никогда не везло в азартных играх. Зато тебе везло.
   Не замедляя бега, Элла перепрыгнула через распластавшегося в луже собственной крови Тома. Его красивое лицо было изуродовано до неузнаваемости. Смахнув непрошенные слезы, Элла выбила плечом двери музея. Там ее ждал заправленный мопед и рюкзак с припасами. На сидушке мопеда сидел окровавленный Том. Накинув рюкзак на плечи, Элла пинком скинула Тома на пол, заняла его место, завела мопед и выехала наружу. Воровство - не убийство. Бросив последний взгляд на так и не ставший ей родным Грэд-таун, Элла укатила в Туман.
   Давно надо было это сделать...

Софи-Джейн Тёрнер. Грэд-таун. Улица перед церковью.
22.10.15 Четверг 6:13 PM


   - М-мама?
   Софи все никак не могла поверить. Откуда? Как? Она должна быть мертва! Софи смеялась и плакала. Плакала и смеялась. Почему она так боялась сойти с ума? Быть спятившей - прекрасно. Или она тогда была спятившей? Тогда? Сейчас? Сейчас? Тогда? Когда? Куда? Да-да! Да-да!
   - Мама!
   Какая разница, настоящая она или нет? Мама есть мама, надо ее обнять. Когда еще она ее увидит?
   Кто-то сбил Софи с ног, раздались чьи-то крики. Или она их лишь сейчас услышала? Кругом был туман. Что-то надвигалось.
   Огромный кот возник словно из ниоткуда. Шестилапый монстр. Зверь, явившийся за очередной жертвой, которой был... кто? Где Отец Гаскойн?
   Софи задрожала.
   - Мама!
   Поздно. Зверь придавил женщину лапой и начал пожирать ее. Софи плакала. Она ничего не понимала, ей было все равно. Пусть все закончится! Где Отец Гаскойн?
   И тут она вспомнила. Выстрел. Удивление на лице Гаскойна. Недоверие на лицах окружающих. Страх. Смерть.
   Миссис Бэннингс убила Гаскойна, они не успели выбрать жертву...
   Туман рассеялся, и с ним видение. Взгляду Софи предстала площадь перед церковью, кто-то кричал, кто-то разговаривал с кем-то, кого видел он один, кто-то выглядел упившимся в хлам. Подсматривать нехорошо. Кто-то кому-то бил морду, кто-то уже пришел в себя, а кто-то истекал кровью - наверное, жертва фанатиков Гаскойна, паливших наугад. Лучше пить, чем убивать. Крис Грэд рыдал над телом Отца Гаскойна.
   Не хватало только Зверя.
   И он не заставил себя ждать, конечно же. Шестилапый кот, выше любого здания в городе. Софи видела, как он вышел из Тумана и начал медленно к ним приближаться. Шаг за шагом. Неотвратимо.
   Настоящий ли он? Или ей кажется?
   - З-зверь! З-зверь идет! - крикнула она.
   - А-а-а! - кто-то тоже его заметил и рванул прочь.
   Пример оказался заразительным, и толпа начала разбегаться. Софи же застыла как вкопанная. Куда бежать? В Туман?
   Зверь был уже близко. Софи немного раслабилась. Так или иначе, скоро все закончится...
   Навстречу Зверю двинулась одинокая фигура. Крис Грэд, потомок основателя города и первый последователь отца Гаскойна. Встав на пути Зверя, Крис начал громко молиться. Софи предположила, что это попытка повторить подвиг Гаскойна. Крис видел "чудо" своими глазами и, видимо, решил, что является наследником Святого Отца.
   Зверю, впрочем, было без разницы, что там Крис себе решил. Неудачная шутка. Схарчив фанатика в один глоток, Зверь развернулся и ушел обратно в Туман.
   Софи потребовалась пара минут, чтобы переварить все произошедшее, после чего она бросилась помогать раненому Джо Паркеру.

В игре остались:
1. The Last Giant
2. Никта
3. Тереза
4. София Шавро
5. Тувин
6. Рашан Курин
7. manao
8. Seahaya
9. Мефистошик

Игру покинули:
1. Сэм - убит в 1-ю ночь;
2. Пингвинчег - выбыл на голосовании во 2-й день;
3. Луан - умер во 2-ю ночь;
4. Lucia - убита во 2-ю ночь;
5. Инанна - выбыла на голосовании в 3-й день;
6. Шарин Налхара - убита в 3-ю ночь;
7. Bob-Domon - убит в 4-ю ночь.

Оффлайн Йен

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 466
  • Карма: +318/-0
Re: Мафия №5. Туман.
« Ответ #155 : 21 Ноябрь 2015, 15:07:02 »
Уилфорд Кендал. Грэд-таун. Улица перед церковью.
22.10.15 Четверг 6:13 PM


Уилфорд ошеломленно наблюдал за тем, как под Гаскойном увеличивается лужа крови, пока туман, "призванный" Эллой Бэннингс, не закрыл тело Отца от его взгляда. Мэр поднял голову и заметил, как в паре метров от него, между паникующих людей, гуляет его сын с крыльями ангела за спиной. Уилфорд мотнул головой, потер глаза, но наваждение не прошло. Благо, он знал о подобных случаях от групп, которые совершали вылазки в туман. Он попытался отрешиться от происходящего, судя по крикам, зверь пришел и сам решил найти себе жертву. Алиссия плюхнулась на колени подле мужа и заливалась слезами, только Бог знал, что она видела. Внезапно мысли Уилфорда прояснились, и он принял решение. Мэр схватил жену под локоть с криком "Живо вставай!", второй рукой подхватил Сару, оставшуюся у них на попечении, и потащил в ту сторону, где недавно видел Рэйчел с детьми.
Отыскать их не составило трудностей. Женщина прижимала детей к себе и отступала к церкви, будто стены здания могли ее защитить. Не могли, уже понимал Уилфорд. Он подбежал к женщине с детьми, встряхнул ее за плечо и заорал:
- Все, что ты сейчас видишь - неправда, наваждение! Надо спасать детей. Где Софи с найденышем?
- Н-н-не знаю, - еле шепнула Рэйчел.
Уилфорд досадно выругался.
- Ладно, за мной! Быстро! - он толкнул Рэйчел в плечо и заставил бежать впереди себя. Детей она держала за руки, их подгонять не приходилось.
У них ушло несколько минут на то, чтобы добраться до машины, которая стояла на перекрестке Третьей стрит и Ла Гарита. Ее охраняли двое людей Гаскойна.
- Томаш, Гил, Гаскойн мертв, его убили. Там хаос, надо спасать детей. - Мэр вышел вперед, попытавшись закрыть собой женщин с детьми, что вышло плохо. Правая его рука легла на кобуру пистолета.
- Не врите, мистер Кендал. Святой Отец нас предупреждал, что вы способны на угон машины. Лучше уходите подобру-поздорову. - Гил навел ружье на Уилфорда, но Томаш замешкался.
- Гил, нет времени препираться, прости, - Уилфорд выхватил пистолет и выстрелил.
Гил повалился на асфальт. Сердце Уилфорда сжалось, но на исповедь время будет позже. Томаш испугано отошел от машины. Мэр бросился к машине и помог забраться на заднее сидение Рэйчел с детьми и Саре. Алиссию он втолкнул за руль со словами:
- Поезжай, пока не увидишь конец тумана или пока не кончится бензин, я с оружием рядом. - Затем поцеловал жену в лоб и добавил: - Господь с нами, поверь.
Уилфорд захлопнул переднюю дверцу, с намерением обойти машину и сесть с другой стороны от водителя, но раздался выстрел, и что-то горячее обожгло ему грудь. Мэр упал на дорогу, еще успел услышать звуки заводящегося мотора, а затем пришел Благодатный Свет.

Задание на пятый игровой день:

Ура! Нет задания. В Грэд-тауне царит безвластие и хаос. Каждый сам за себя. Если кто-то соберет собрание и подведет итоги происходящему, захочет взять власть в свои руки и т.п., ю ар велкам. Ваши действия могут проистекать из событий прошлых игровых дней, а могут и нет, вы можете объединяться, можете действовать в одиночку. Только просим согласовать все с ведущими, чтобы соблюдать логику сюжета. Если кто не понял, из города можно уйти. Вечернее собрание и выбор жертвы обязательными остаются в том случае, если кто-то убедит в их необходимости остальных (а как убить дневную жертву, ведущие придумают).

Дополнительная информация для игры:
"Птичек" потрепала компания ходившая на бойню в «Кентукки Белл Маркет». Но на окраине бестуманной зоны собирается новая стая.

Список оставшихся жителей в Грэд-тауне, кроме персонажей игроков:
- Уоррен Эйбрамсон (военный, ходил с Кларком на военную базу);
- Гленис  Эйбрамсон (мать Уоррена, у ее дома любят собираться "птички" );
- Бердт Эйбрамсон (отец Уоррена);
- Роза МакМэрроу (бывшая поклонница Гаскойна, хозяйка дома, в котором жил Стивен Кинг);
- Эмми Байкловен (18-летняя девушка, сестра-близнец Джеда);
- Джед Байкловен (18-лений парень, брат-близнец Эмми);
- Трикси Сэвидж (бывшая поклонница Гаскойна, любительница животных);
- Томаш Кравчик (бывший фанатик Гаскойна, безобидный малый);
- Марк Бинош (психиатр - доктор с которым беседовал Стивен Кинг);
- Мэри Веласкес (жена Ала Веласкеса);
- Джо Паркер (бывший человек мэра, ранен шальной пулей);
- Софи-Джейн Тёрнер (смотрительница музея);
- Мальчик из Тумана (на попечении Софи).


Дедлайн пятого игрового дня -  26.11.15 (четверг) в 21.00 по Москве.

Оффлайн Bob-Domon

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 13 014
  • Карма: +698/-0
Re: Мафия №5. Туман.
« Ответ #156 : 21 Ноябрь 2015, 17:13:09 »
Стивен Кинг

Постмортем

Не прощай им, Господи!
Ибо они ведают, что творят…

Филип Фармер, “Мир Реки

     …Наваждение, наконец, прошло. Стивен не раз читал произведения о том, что персонажи вышли из под контроля их автора и начали полностью самостоятельную жизнь, не предусмотренную творцом. А в паре рассказов они даже через сон автора или еще как-то врывались в реальность и под конец, недовольные тем или иным поворотом сюжета, расправлялись с ним.
     Но со Стивом это случилось впервые - его ипостась в “Тумане” была уничтожена, задушена самым жестоким образом, и почерк изощренного убийцы с явно нарушенной психикой был налицо. Вот уж, действительно: “O tempora, o mores!”…
     “А ведь получился ведьма недурственный сиквел к моему “Туману”,- подумал писатель.- И фильм по нему может получиться что надо. Было бы очень неплохо об этой идее поговорить с Миком Гаррисом, Линчем или Спилбергом, можно и со стариком Скорсезе”.
     И в честь своей безвременно почившей в бозе туманной ипостаси Стив включил плеер и с удовольствием прослушал знаменитое “Adagio”, приписываемое старинному итальянскому композитору Томазо Джованни Альбинони (что, кстати, является такой же небезыскусной мистификацией новейшего автора, как и вся эта история с сиквельным “Туманом” - Ред.).
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=JcNIsluMmb4" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=JcNIsluMmb4</a>

Оффлайн Мефистошик

  • Модератор
  • Создатель миров
  • *****
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Re: Мафия №5. Туман.
« Ответ #157 : 24 Ноябрь 2015, 22:31:57 »
Эдвард Нейсмит, Софи Брукс


 Перед лицом хаоса Софи сначала растерялась, а потом решила, что единственный способ воссоздать порядок, а значит, и выжить - начать с себя. У нее было важное дело - получить у Пророка награду за убийство пятерых ящериц. Соблазн отправиться в логово ящериц одной и получить желаемый талисман был велик, но, решение начать наводить порядок с себя было уже принято. И потому Шоколадница прежде всего пошла в опустевший за последние дни музей - там, где в одном из кабинетов кое как устроили подобие больничной палаты для Нейсмита.
- Привет. - Лучезарная улыбка Софи на удивление не выглядела фальшивой. - Ты вчера удивил меня. В худшем смысле. Знал ведь, что я пошла на переговоры к ящерицам, да? И всё равно, устроил ту пальбу до того, как поговорил со мной и выяснил, что стало известно мне.

 В ответ на приветствие Эдвард едва заметно кивнул головой. Не потому, что был не рад видеть Софи - скорее, просто почувствовал грядущие претензии. Однако, их тон оказался куда менее обиженным, чем можно было бы ожидать. А потому Заправщик почувствовал нечто вроде вины. Ведь по сути женщина была права.
 - Прости, Софи. Ты ведь понимаешь, что это было не мое решение. - О том, что он с этим решением согласен, Нейсмит решил умолчать. - Мэр хотел застать их врасплох... как видишь, напрасно.
 Мужчина опустил взгляд на изувеченную ногу. Способность передвигаться должна скоро вернуться, но хромать придется до конца жизни - хотелось бы верить, что не скорого.
 - Кроме того, ты слышала, что говорила та обвешанная костяшками ящерица - у нас было три дня. Не так уж много, для обучения тех тварей в маркете человеческому языку?
 Эдвард вымученно улыбнулся.

Софи остановилась вплотную у кровати Эдварда, не касаясь его, чтобы не потревожить раненую ногу.
- Я тут принесла тебе кое-что. - Она помогла ему приподняться и напоила водой. А потом вложила в рот пару долек шоколада. - Тебе нужнее сейчас. Говорят, шоколад вырабатывает гормон счастья. Надеюсь, он и тот факт, что я не похожа на тебя, сделают тебя хоть чуточку счастливее. Потому что я пришла посоветоваться с тобой. Я иду к Пророку. За наградой. Что же мне попросить? Быть может сегодня талисман покажется тебе более привлекательным, чем позавчера?

 Нейсмит был приятно удивлен словами Шоколадницы. После всего она еще советуется с ним. С другой стороны, учитывая произошедшее с отцом Гаскойном и мэром, ничуть не удивительно. Принимать решения теперь предстояло им самим и больше не будет человека, на которого можно было бы спихнуть вину в случае неудачи.
 - Что ж, - задумчиво вздохнул Эдвард, жуя оказавшийся весьма вкусным шоколад. - Спасибо, что советуешься со мной. В конечном итоге, думаю, решать придется на месте. Но мое мнение не изменилось - я не вижу смысла в талисмане, если мы не сможем вернуть все взад, как было "до" всего этого. А что касается вопросов, у меня было время подумать над этим. И чем больше я думал, тем больше я убеждался, что они играют с нами. Сама посуди, все эти ограничения в количестве, необходимости выбора, сроки. С нами играются по неизвестным нам правилам и есть лишь два способа выиграть. Первый - нарушить правила - нам не по зубам, слишком могущественные силы стоят за ящерицами. Поэтому остается лишь второй способ - понять, чего от нас хотят. В общем, к чему это я. Три вопроса выбирай сама. Спроси, как убрать туман или как жить долго и счастливо. Не знаю. Но еще одним вопросом должно быть что-то вроде: "Какой вопрос мы должны задать вам?" И задать его, тот самый вопрос. Что скажешь?
 Нейсмит закончил свой чрезвычайно длинный монолог и тяжко задышал. Глаза мужчины пытливо взирали на Софи. Как она примет его, казавшуюся ему самому такой гениальной, идею?

 - Скажу, что ты рехнулся, Нейсмит. И что, похоже, я - вместе с тобой. Я задам твой вопрос, просто чтобы посмотреть реакцию Пророка. В любом случае, получить все нужные нам ответы я всё равно не смогу. Живой бы оттуда уйти... - Софи передернуло, когда она вспомнила о клубке гигантских щупалец. - Хочу еще заскочить в «Кентукки Белл Маркет». Может удастся найти что-нибудь. Скольких ящериц ты вчера видел? Не обратил внимание на что-нибудь необычное? У одной, с красно-зеленым узором по телу, как у Искателя, был в лапах-руках какой-то странный орех. Именно такой вчера расколола Элла Бэннингс, перед тем как все впали в безумие. Знаешь, что странно. Та ящерица, с костью в лапе-руке, считает, эээ считала, что Туман везде, кроме двух зон - Грэд-Тауна и еще какой-то. Он не показал мне даже направление, где ее, эту зону, искать. Но когда я пыталась объяснить ему, что хочу дойти отсюда - туда, он показал мне этот "орех". Точнее стал медленно водить им из стороны в сторону передо мной. Я так и не поняла, что это значит. Тогда, я решила, что орех это какой-то их компас. Но теперь, даже не знаю, что и думать.

 Эдвард задумался, прежде чем ответить Софи.
 - Я видел троих. Орех действительно вызывает туман, а вот безумие я бы списал на костяную иглу, всаженную мне в ногу ящером на крыше. Кстати, у него же была какая-то мерзкая штуковина, которая приманивает злобных птичек, поселившихся на краю бестуманной зоны. Ну тех самых, которых птериксы, или как их там. От них мне тоже здорово досталось, хоть и не так, как от щупальца. А насчет всего остального, даже не знаю, что сказать. Пожалуй, пока ты пойдешь к "пророку", я попробую покумекать над тем, что ты сказала. Все равно, заняться мне больше нечем. Глядишь - и надумаю чего-нибудь.
 На том и порешили. Софи отправилась за обещанной наградой, а Эдвард остался валяться в постели, мучаясь от вынужденного безделья.
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн The Last Giant

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 1 393
  • Карма: +185/-0
Re: Мафия №5. Туман.
« Ответ #158 : 25 Ноябрь 2015, 09:48:47 »
Кларк "Квантум"



С Мамонтовой горы они с Уорреном Эйбрамсоном вернулись уже поздно, когда стемнело. Преподобный Гаскойн и мистер Кендал были убиты. Возможно, ещё кто-то погиб. Приходил ли монстр из тумана, Кларк не знал. Дом мэра опустел, и никаких следов Сары или миссис Бенсон не удалось найти. Чуть позже кто-то сказал, что они уехали. Уехали...

"Ну, что ж, - подумал Кларк, - вряд ли, кого-то теперь заинтересует история блудного сына Эйбрамсонов и поход на метеостанцию". Все заинтересованные стороны либо были мертвы, либо скрывались. Грэд-таун буквально вымер, на улице никого не осталось. Отметив, что их с Уорреном приход остался незамеченным, Кларк нашёл неприметное место для ночевки. Дом Эйбрамсонов или музей не казались надежными местами. Обессиленный и обескровленный, он не имел ни малейшего желания обнаружить у себя ночью линчевателей.

Утром он проснулся поздно. Похоже, и не утром вовсе - туман слабо розовел. Закат? Самочувствие было дерьмовым до крайности. Рука страшно болела, в глазах всё расплывалось, голова кружилась, чувствовалась тошнота. Во рту пересохло. Кларк достал из рюкзака, на котором спал, бутылку воды и принялся жадно пить. Вычеркнув жажду из утренних напастей дерьмового самочувствия, он съел батончик и принял обезболивающее. Впереди ждало самое неприятное - обработка раны. "Ах вы, твари", - машинально пробубнил Кларк, отдирая грязную повязку и чувствуя, как внутри всё сжимается при виде покусанной руки...

Придя в себя после перевязки, Кларк умыл лицо. Отполированные и чудом непострадавшие очки ждали на столике, но он сидел в унылой кухне ободранного и темного дома, откуда давно всё вытащили воры, и не собирался никуда идти. Если кто-то умер ночью или нуждался в помощи прямо за углом, - ему было очень жаль, но в таком слабом состоянии, как теперь, он бы не смог ничем помочь. Думать о том, как быть дальше, тоже не хотелось. Не сегодня. Мысли возвращались к тому, что он увидел вчера. Больше всего расстраивал Грэд-таун. Гибель Гаскойна и мистера Кендала вызвала у него... Пожалуй, злость. Гаскойн не сделал для Грэд-тауна и половины, что мог бы с таким влиянием. Взять и умереть, да ещё так глупо! Кларк ощущал себя обманутым. Выходит, всё это - ради власти. Только, чтобы почувствовать своё величие в крохотном мирке. В какие-то моменты он верил, что Гаскойн знает, что делать. При этом Кларк прекрасно осознавал, что в последнее время был не согласен с "Преподобным" и собирался даже разоблачить самого монстра из тумана. Подумать только, сколько эпических деяний теперь не свершится... Кларк тяжело вздохнул.

Мистер Кендал погиб, спасая миссис Бенсон, Сару и, вроде бы, ещё кого-то, угнав машину у благочестивой паствы Отца Гаскойна. Ну, или так говорили. То обстоятельство, что мистер Кендал в итоге сдался и решил бежать, расстраивал и злил так же, как глупая и бесполезная смерть Гаскойна. Пожалуй, Мистеру Кендалу не дали бы спокойного житья, даже в городке, терзаемом мистическим туманом и уже чуть менее мистическими пришельцами - линчеватели такие линчеватели. Ну, что ж... Быть может, хотя бы кто-то таким образом смог спастись, и это немного успокаивало Кларка.

Хотя, нет. Не успокаивало.

Оффлайн Тувин

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 782
  • Карма: +125/-0
Re: Мафия №5. Туман.
« Ответ #159 : 25 Ноябрь 2015, 19:27:05 »
Софи Брукс. Место бойни

«Кентукки Белл Маркет» встретил Софи запахом пороха и крови. Она поразилась переменам, произошедшим здесь со вчерашнего дня. Сразу же, у двери, в луже крови ящерицы-переговорщика валялись альбом для рисования и фломастер. Софи закусила губу, чтобы не разревется. Неожиданно четко, она представила, как красно-зеленая ящерица протягивает своим убийцам фломастер и альбом, а ее расстреливают в упор.
"Это неправильно. Надо успокоится. Я ведь видела Эдварда. Даже имея преимущество в виде огнестрельного оружия и фактора неожиданности, он всё равно тяжело ранен. Чудом, что еще жив остался. Я должна думать об этом только так. Да. Я помогла людям... предав всего лишь ящериц-отступников, которые ничего плохого этим людям не сделали... Во всём виноват Пророк. Только он..."
Так и не прикоснувшись к альбому, Софи оглядела труп ящерицы-переговорщика. Судя по крови, всё еще сочащейся из ранок на его лапе-руке, кто-то совсем недавно выдернул кость-украшение. "Кто и зачем?", вопрос без ответа. Софи понадеялась, что сегодня такой будет только один. Странного ореха тоже не было. Наверное, его разломали в первые минуты атаки людей.
Сразу за дверью маркета, в неестественной позе валялась другая мертвая ящерица. Чувствуя как к горлу подкатывает тошнота, Софи смогла разглядеть на ее раскуроченной грудной клетке три желтые полоски. Рядом валялись ошметки щупальца. Обойдя их по широкой дуге, Софи двинулась вглубь маркета. Под ногами противно хрустели стекло и пластик. Нога девушки поехала на луже какой-то жижы. Резко запахло хлором. Идея осмотреть место бойни (увидев всё воочию, Софи поняла, почему жители Грэд-Тауна называли ее только так) уже не казалась такой привлекательной. Было муторно и страшно. Труп третьей ящерицы оказался изорван пулями так же, как труп переговорщика. Софи как раз решалась дотронутся до него, чтобы перевернуть и всё же осмотреть, когда с улицы донеслось тарахтение мопеда. Вздрогнув, Шоколадница отпрянула от мертвой ящерицы, так и не коснувшись, и ринулась наружу, хотя и понимала, что звук доноситься из тумана. На улице не было ни души. И мотор больше не рычал. Софи поглядела на серое небо и вновь напомнила себе о принятом решении начать наводить порядок с себя. Ей пришлось вскарабкаться по проржавевшей лестнице на крышу здания, чтобы насчитать еще два трупа ящериц.
- Пять, - подвела сухой итог Шоколадница, вновь ступив на асфальт и отряхивая ладони. Теперь она сумеет предъявить Пророку неоспоримые доказательства того, что его требования исполнены.

Оффлайн Seahaya

  • Игрок
  • ***
  • Сообщений: 225
  • Карма: +53/-0
  • I feel It in the air, I fill It in the water...
Re: Мафия №5. Туман.
« Ответ #160 : 26 Ноябрь 2015, 09:20:08 »
Лили Гаскойн
Лили медленно сползла от вида того, что некогда было ее отцом. Крик застрял в горле тягучим комком...
Через какое-то время девушка начала воспринимать реальность: вокруг царил хаос, оставшиеся в живых пытались убежать... Куда? Зачем? В чем смысл? "Пепел к пеплу, прах к праху", - это было одно из выражений, которое еще в детстве пыталась объяснить мама. "Мама..." Лили захотелось стать маленькой девочкой, забраться к маме на коленки и созерцать мир оттуда, из безопасности. Но сейчас безопасного места просто не существовало.
"Надо бежать!" И Лили побежала... побежала в сторону реки. Добежав, она увидела старый гараж. Вид этого сооружения ее немного успокоил: хоть что-то осталось неизменным.
Лили быстрым шагом направилась домой. У нее начались галюцинации: на улицах она видела людей, о которых точно знала: они умерли. Изменив маршрут, Лили пошла в сторону церкви, но там были люди, от которых не приходилось ждать ничего хорошего. Лили посмотрела на Туман вдалеке: он как будто начал рассеиваться, или это ей так показалось...
Решив, что на сегодня с нее хватит, девушка дошла до дома. По дороге ей встретился маленький котенок. Весь черный с горящими глазами, он вызывал желание накормить его и отогреть.

Так что девушка, придя домой занялась котенком. Однако, котенок, после пары тарелок еды, поднял хвост трубой и ушел. Лили подумалось, что это знак - ей бы тоже пора убираться из этого злополучного места. Но ни моральных, ни духовных сил на это уже не было.

Оффлайн Тувин

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 782
  • Карма: +125/-0
Re: Мафия №5. Туман.
« Ответ #161 : 26 Ноябрь 2015, 14:33:27 »
Софи Брукс, Искатель и Пророк

Обсудив всё с Эдвардом Нейсмитом, и обдумав всё сказанное еще раз, во время осмотра разгромленного во вчерашней бойне маркета, Софи, наконец, пересекла бестуманую часть Грэд-Тауна, направляясь на юг. Она одновременно опасалась, что кто-то увяжется за ней, и что, на самом деле, никому до нее и дела нет. Так и не разобравшись в своих чувствах, Шоколадница нырнула в туман у того места, где Искатель оставлял своё копье с запиской. "Искатель? Ты слышишь меня? Отведи меня к Пророку, пожалуйста".

Из Тумана вышел Искатель.
"Следуй за мной."

Красно-зеленый хвост то выныривал из тумана, то вновь скрывался в нем, так что Софи всё время приходилось ускорять шаг, рискуя оступиться и врезаться во что-то на полном ходу. Вести беседу, даже мысленную в таком темпе было не просто. Да Софи и не была уверена, что Искатель станет отвечать. Наконец, туман стал рассеиваться и Шоколадница боязливо заозиралась кругом, выискивая щупальца тентакле-монстра. Но тех не было. Даже Пророк стоял на простой куче камней. "Чтобы это значило?", Софи боялась спросить и получить ответ. Тот самый, обещанный в качестве награды.
- Приветствую, Пророк. Я пришла за наградой. Пять мертвых ящериц. Ответы на пять вопросов.

Пророк пару секунд молча разглядывал Софи, потом ответил ей, мысленно:
"Все верно, предатели мертвы. Спрашивай."

- Первый вопрос требует пояснения. Обещая ответы всего на пять вопросов, ты дал понять, что задав правильные вопросы, мы сможем получить жизненно необходимые нам сведения. Поэтому, я хочу знать, какой вопрос является правильным и должен быть задан тебе? - Софи пожалела, что не отрепетировала свою сумбурную речь заранее, и поняла, что покрылась липким потом, пока произносила ее.

"Ты хочешь, чтобы я сам придумал вопросы и сам же на них ответил?"

- Нет. Не вопросы, а один вопрос. И не придумал. Ты ведь уже знаешь его, Пророк. Возможно, это тот вопрос, которого ты ждал от меня или, наоборот, надеялся не услышать от меня, когда предлагал награду за убийство предателей.

Пророк постучал когтем по подбородку, в воздухе раздался смешок.
"Правильный вопрос, наверное, не совсем верное описание того, чего я от тебя ожидал. А если есть вопрос, который я надеялся не услышать, то мне нет смысла самому его озвучивать. Но я могу тебе сказать, что бы спросил, будь я на твоем месте. Такой вариант тебя устроит?"

- Да, как ответ на один из пяти вопросов, - быстро сказала Софи. Смешок ящерицы ударил по ее натянутым нервам, будто током.

"Я бы спросил, как мне спасти свой народ. У тебя осталось четыре вопроса."

Пару секунд Софи молчала, осмысливая услышанное. Снова и снова. Наконец, ее губы растянулись в ухмылке. Та делалась всё шире и шире, пока не исказила лицо девушки до неузнаваемости и не прорвалась в истерическом хохоте. Шоколадница что-то пыталась сказать, утирая слезы кулачками. Но выходило что-то малопонятное.
- Сами себя... Пере... Перехитрили... - Целая минута понадобилась Софи, чтобы отдышатся и восстановить подобие серьезности, которой она более не ощущала. - Извини, Пророк. Мой второй вопрос - как мне спасти свой народ?

"У вас есть два пути. Первый: принять Бога и жить среди нас, в нашей стране и по нашим законам. Второй: держаться за свой мир. Но чтобы в нем выжить, от вас потребуется следующее: избавиться от Божьего гнева, а также понять, что сдерживает Бога, и научиться управлять этим феноменом. Возможно, это все взаимосвязано, и решив одну проблему, вы решите все. У тебя осталось три вопроса."

- Что сдерживает туман от проникновения на бестуманную территорию Грэд-Тауна?

"Не знаю."
Пророк постучал когтем пальца по виску.
"Подумай, Софи Брукс, вспомни мои слова. Никто не покидал Бога уже тысячу лет. Почти все, что я знаю о мире без Бога, я прочитал в ваших разумах. Но если бы я был на твоем месте, я бы обратил внимание на две вещи. Первое: недавно, ваша "территория" немного сдвинулась. Что еще сдвинулось в этот день? Второе: что находится в центре "территории"? У тебя осталось два вопроса."

Как только нужные слова были произнесены, память услужливо стала подсовывать один факт за другим. Софи вспомнила, как Софи-Джейн жаловалась, что в среду, 21 октября, как раз, когда сдвинулся Туман, из музея выкрали кусок метеорита. Тогда этому, конечно, не придали значения. А потом Эвин Джиллигрей бурчал что-то о военных и карте с отмеченными историческими музеями. "Эх, надо было его внимательнее слушать. Не пришлось бы сейчас тратить один из вопросов... Вот только, если дело в метеорите, то где же тот кусок, который утащили из музея? Точнее - у кого?" Шоколадница с усилием заставила себя прекратить размышлять и сосредоточится на Пророке.
- В прошлую нашу встречу я высказала опасения, что не смогу понять твоих ответов. И мои опасения отчасти подтвердились. Я хочу спросить, как можно избавится от Божьего гнева?  Но не мог бы ты прежде пояснить, что ты называешь Богом и его гневом. Думаю речь идет о Тумане и пожирающем людей монстре, но боюсь, что могу ошибиться. Прошу тебя, не считай это сведение к единому определению используемых мною и тобою слов ответом на отдельный вопрос.

"Ты поняла правильно. Отвечая на твой вопрос: мы собираем гнев в специальные сосуды, но, боюсь, в вашем случае такой способ неприменим, уж слишком силен Божий гнев. Возможно, то, что сдерживает Бога, сдерживает и его гнев, только в меньшей степени."

- Если ты можешь, покажи мне, пожалуйста, места, где находятся ближайшие поселения людей о которых тебе известно. Я знаю, это возможно. Как до них добраться? По возможности - живыми.

"Ближайшее к вам "поселение" двигается. Оно находится к северу. Дальше на северо-восток есть еще два поселения. Все три поселения взаимосвязаны. Как добраться - я думаю, вам виднее, это ваша страна, нет? Чтобы добраться живыми вам понадобится удача и много оружия. Вам бы очень помог в этом защитный амулет, который я предлагал ранее, но придется обойтись без него. К северу от города на обочине вы найдете грузовик без топлива. Используйте. И будьте готовы к тому, что представители моего народа тоже будет вашими врагами. Вы не защищены законом и подозреваетесь в убийствах. И я имею в виду не предателей. Я ответил на все вопросы, прощай."
И Пророк растворился в Тумане.
"Сладкая Женщина довольна ответами?" - спросил ее Искатель.

Софи обернулась и устало улыбнулась красно-зеленой ящерице.
- Я недовольна вопросами, Искатель. Но это уже не имеет значения. Ты можешь кое-что прояснить для меня? В нашу первую встречу с тобой были дети. Нэн и Тимми. Они не боялись тебя, а наоборот, смеялись. Что ты им показал? Боюсь, я никогда их не увижу и не смогу уже спросить. Смешно, но эта тайна разъедает меня изнутри.

В мыслях Софи всплыла сценка, как ящерицы танцуют вокруг костра. Сквозь Туман было на удивление хорошо видно, а ящерицы двигались весьма презабавно, иногда ползая на всех четырех лапах, иногда прыгая на хвосте. Посреди танца у одной из ящериц отломился хвост, и она села на задницу. Остальные ящерицы стали хлопать себя лапами в каком-то эмоциональном жесте, потом подхватили ящерицу под руки, и танец продолжился.
"Праздник жизни."

- Спасибо тебе. - Софи поймала себя на мысли, что улыбается от уха до уха. Но ее улыбка увяла почти сразу. - Праздник вашей жизни. Не нашей. Как возможно существование двух столь разных рас? Люди вряд ли сумеют подстроится. Даже просто по физиологическим причинам - без солнца, например, они не сумеют вырастить здоровым уже первое поколение... А пища? Злакам, овощам, фруктам тоже нужен солнечный свет. Я не вижу человечество на этом пути. И себя не вижу. Зачем вы вообще пришли на Землю? Перенаселение? Ресурсы? Катаклизм?

"Мы преследуем Разум. Мой Пророк считает, что мы должны решить свою проблему сами. Остальные Пророки считают, то теперь это ваша проблема."

- Преследуете? Получается, что люди открыли портал в ваш мир и Туман перешел сюда. А за ним и твой народ. То есть, если Туман вернется обраааа... - Софи споткнулась о разбитый асфальт и упала, ободрав ладони выставленных перед падением рук. - Ааассс! Больно! - Софи с видимым усилием поднялась и подула на горящие ладони. - Искатель, так вы знаете как вернуть Туман обратно в ваш мир? Быть может люди смогли бы помочь твоему народу? И себе заодно, чего уж там.

"У нас нет власти над Богом. И при чем здесь Разум?"

Софи показалось, что Искатель раздражен, хотя, конечно же, понять его эмоции по голосу в своей голове она вряд ли могла. Да и саму Софи сейчас больше занимали саднящие ладони, чем раздражение ящерицы.
- Как при чем? Твой народ не способен общаться мысленно вне Тумана, и, наверное, вы считаете, что и разум, то есть способность мыслить, при выходе из Тумана вы утрачиваете. Так что я решила, что Туман и есть ваш Разум. А Пророк подтвердил, что Туман и есть ваш Бог. Потому я решила, что Туман, Бог и Разум - названия одной сущности. Что одно без другого не существует. Выходит, Разум - это монстр с щупальцами? Раз ты назвал место встречи с Пророком гнездом Пальцев Разума. Кстати, где он, этот монстр? Ушел? Значит ли это, что вы тоже уйдете из этих мест?

"Ваш народ считает, что молчание - признак отсутствия разума? Интересно... Мы уйдем, когда скажет Пророк. Он знает лучше."

Внезапно Туман кончился. Софи, поглощенная разговором с Искателем, сама не заметила, как вышла из него. Ей пришлось спешно развернутся и, смешно наклонившись вперед, так чтобы голова оказалась в тумане, а туловище - нет, попрощаться с Искателем. На всякий случай мысленно. Мало ли сколько человеческих ушей поблизости. После бойни в маркете, открыто признаваться в дружеских отношениях с одной из ящериц, могло быть небезопасно. "Люди называют молчание золотом, так что молчание не признак отсутствия разума. Но иногда за молчанием действительно скрывается глупость. И еще лень. Задавать вопросы и отвечать на них интереснее. Не правда ли? Даже если и то, и другое кажется глупым. Надеюсь, еще увидимся, Искатель." Софи усмехнулась и разогнула спину, вынырнув таким образом из Тумана. Теперь нужно было попытаться разыскать Джиллигрея, чтобы расспросить подробнее о метеорите или Софи-Джейн. А потом навестить Эдварда и всё ему рассказать. Может и еще кто-то заинтересуется ответами Пророка.

Оффлайн Рашан Курин

  • רשן קורין
  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 703
  • Карма: +387/-1
  • Парень с граблями
Re: Мафия №5. Туман.
« Ответ #162 : 26 Ноябрь 2015, 15:15:05 »
Ал Веласкес

...И снился Геку странный сон
 Как будто ожил весь вагон,
 Как будто слышны голоса
 От колеса до колеса

Аркадий Гайдар, "Чук и Гек"


Ал провалился в сон, как будто ничего не произошло, как будто сном было все произошедшее ранее. Он копал, копал... что это было - канава? Он знал, что в конце его ждут, ему надо было туда добраться. Слишком хорошо он понимал это.
Но что-то пошло не так - вдруг он понял, что руки его пусты, видел удаляющуюся фигуру... Он остановился, не понимая, что ему делать.
И тут лопата снова оказалась в руках, он попытался продолжить работу, но оказалось, что это лишь мираж. Ал поднял глаза - рядом стоял уже другой человек.
- Ты смеешься?
Тот пожал плечами и указал Алу туда, где его ждали, куда он и хотел попасть в конце канавы.
- Ну да. Я туда и двигался. Но ты шутишь и даешь мне только мираж, а с пустыми руками туда не добраться, - Ал чуть подумал. - мы могли бы отправиться туда завтра. Вместе. Если у тебя еще есть друзья, бери их с собой.
- Как тебя зовут?
- Альберто...
Человек исчез. Ал беззвучно рассмеялся и уселся в канаву, глядя на свою цель.
Там его и нашел третий гость. Но он, в общем, ничего от Ала не хотел, и остаток сна остался Алу неведом, а проснулся он от жуткой головной боли.

Но голова головой, а события вечера были... странными, а Ал, не желая о чем-то думать, ушел спать. Так что с утра, чуть оклемавшись, он отправился к Стивену. И нашел там то, чего надеялся не найти.
Он не думал, что будет так больно - в конце концов, они просто несколько дней рыбачили вместе, а чувство было такое, словно он потерял лучшего друга. Нет, он не чувствовал одиночества - Мэри была с ним, ему было о ком позаботиться, но в этом городе оставалось так мало просто человеческого, что было в этом странном писателе. Очень мало, и новых друзей тут уже не найти. Союзников, может быть, но с чем им бороться?
... и было предсказано, что в дни, когда цветные картинки разобьют все ожидания, смех сольется со слезами и древний фандом соберется вместе.
Тогда настанет время вновь оседлать зебру.

Оффлайн Никта

  • Игрок
  • ***
  • Сообщений: 393
  • Карма: +77/-0
Re: Мафия №5. Туман.
« Ответ #163 : 26 Ноябрь 2015, 20:00:23 »
Эвин Джиллигрей

День все тянулся и тянулся. На площадку для голосования Эвин пошел скорее по привычке. Встать – идти – снова слушать галдящую толпу, избирающую, кого же отдать Зверю сегодня. Он даже не слышал, чьи имена называли. Просто смотрел и смотрел, а вокруг клубился туман, который то приближался, то опять отступал, хотя Эвин никогда не поручился бы, что это не происходит исключительно в его воображении.
Движение отца Гаскойна будто разбудило Эвина. Внезапно серость и туман, заполнявшие его голову, отхлынули куда-то в сторону и он увидел. Очень ясно увидел все: выстрел, медленное движение тела вперед, недоумение и неверие на лице, кровь. Все – как в замедленной съемке и это – в полной тишине. Звуки пришли мгновением позже – крики, звук выстрелов и паника. Крики о Звере и надвигающемся Тумане. Эвин не стал рассуждать и строить долгосрочные планы. Он просто побежал, скрываясь между домов от выстрелов фанатиков и надеясь, что Зверь сегодня выберет кого-нибудь другого. Почему-то сегодня ему очень захотелось жить.
Вместе с желанием жить вернулось и желание действовать. Делать хоть что-нибудь, чтобы не потеряться окончательно в хаосе, который установился в городе. Почувствовать подобие порядка и контроля. Хотя бы над своими собственными действиями. Забавно, что людям нужно так мало, чтобы из относительно организованной группы превратиться просто в толпу.

Действовать, нужно действовать. Пережить эту ночь и идти дальше. Эвин ворочался на кровати и никак не мог уснуть. Странно, никогда бы не подумал, что отсутствие отца Гаскойна может так сказаться – ему все казалось, что теперь Туман точно хлынет вперед и затопит все и всех. Не останется ровным счетом ничего. Но утром он был жив, а Туман по-прежнему находился на своем месте. Что ж, Гаскойн и правда не был надежной защитой. Ни он, ни церковь. Сейчас Эвин был в этом уверен. Хотя не мог поручиться за то, что будет думать всего через несколько часов. Но чтобы ни было потом – сейчас действовать. Он помнил, что карта из офицерской сумки осталась в кабинете у мэра. Вряд ли он забрал ее с собой в могилу, а значит она все еще на столе. Стоило ее забрать и попытаться исследовать еще раз. Может быть на этот раз у него получится понять больше?


Оффлайн София Шавро

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 637
  • Карма: +216/-0
  • Меня нет. Я за тысячу лет...
Re: Мафия №5. Туман.
« Ответ #164 : 26 Ноябрь 2015, 20:18:16 »
Луиза Пэттсбург
*Всё-таки прав был романтик Гейне, говоря свою знаменитую фразу : " Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки."*– Так размышляла ветеринар  Луиза Пэттсбург, собирая  в дорогу старый рюкзак, который она нашла в шкафчике  сторожки.  – * Прощай,  моё славное жилище…  Ты было пристанищем для меня всё это сумасшедшее время. Теперь мне пора отсюда уходить. *   
Коробок со спичками и огарок свечи она тщательно завернула  в мешочек из-под чипсов, следуя основным заповедям скаута, отправляющегося в дорогу.  Вслед за спичками в рюкзак отправилось: немного белья и пара чистых носков, а также упаковка гигиенических салфеток.   
 Она свернула и туго перевязала спальник и стала запихивать его в рюкзак, когда раздался робкий стук в дверь.  * Кого ещё с утра пораньше принесло  сюда?*– С досадой подумала Луиза, но ответить ей не пришлось на стук, ибо дверь приоткрылась и  на пороге появилась миссис Сэвидж.

– Доброе утро мисс Лу, я вас случайно не разбудила? –  Спросила старая леди извиняющимся тоном,  вглядываясь в полутёмное помещение сторожки.
– Нет, случайно  не разбудили, мисс Сэвидж.– Сухим ровным тоном ответила ей Луиза.
– Я понимаю, мисс Луиза…  У вас есть все основания на меня сердится, после того, как я вчера проголосовала за вас… когда  выбирали жертвоприношение…  Но если вы видели, я потом переголосовала… Не  знаю, что это на меня нашло… Я всегда говорила, что вы чудесный специалист, мисс Лу!  Лучший  в округе! Все стали выкрикивать ваше имя… Ну и я, старая дурища,  вслед за ними. А потом опомнилась… Кто же у нас будет лечить животных-то, если мы вас лишимся… – Помявшись на немного старушка продолжила свой монолог. –  Я тут Цезаря вам привела на осмотр… Вы его посмотрите? Он всё рвётся из дому, а я его держу взаперти, как вы велели…  Может его уже можно отпускать с поводка?
С этими словами   миссис Сэвидж распахнула пошире дверь,  и на пороге нарисовался Цезарь, приветливо размахивая хвостом.
– Иди-ка сюда Цезарь, я тебя  осмотрю,.
Цезарь подошёл к Луизе и безропотно дал осмотреть лапу. Рваная рана почти полностью затянулась, и пёс выглядел вполне здоровым.
¬ Конечно, можете его спускать с поводка, он вполне здоров.
– А он опять не убежит, туда, в Туман? – И тут миссис Сэвидж заметила рюкзак, собранный Луизой. – Вы решили уйти из города, мисс Лу?... Ну, может это и к лучшему… Может вы спасётесь…   Возьмите с собой Цезаря, мисс Лу, он же в Тумане был и вернулся, он наверняка знает безопасную дорогу…  И ещё вот… Вам пригодится… – Старая леди протянула Луизе пачку галет и пару баночек Вискаса с крольчатиной.
Луиза молча кивнула и взяла галеты и Вискас и спятала их в боковой карман рюкзака, где уже была бутылка из-под Колы,  наполненная водой.

 На подходе к дому Эйбрамсонов, Рикки покинула  плечо хозяйки и шмыгнула в кустарник. Цезарь, спущенный с поводка,  и  в самом деле следовал за Луизой, отбегая куда-то   в стороны  по своим собачьим делам  и возвращаясь к Луизе. Луиза шла, не оборачиваясь,    и не  видела, что следом за ней с Цезарем трусит  и Сокс, периодически останавливаясь и к чему-то принюхиваясь, прядя ушами. Луиза решила сначала направится к "птичкам" с целью пронаблюдать в какую сторону они будут срываться со своих "насестов" и сигать в туман. Она предполагала, что они в тумане хорошо ориентируются и, возможно,  знают,    где ещё можно из него  выбраться. Удобней всего за  птичками было наблюдать из мастерской Тома.

 – Кто там пришёл? Вы за нами… убивать? –  Услыхала  ветеринар дрожащий голос  Эмми Байкловен  из  тёмного угла мастерской, где был свален всякий хлам.
– Дура, ты Эмми,  это же мисс Луиза  Пэттсбург. – Раздался голос её брата-близнеца. – Станет она нас убивать, ага. Её вон вчера саму чуть на съедение монстру не определили!
– Нет, ребята я никого убивать не собираюсь, – успокоила их Луиза. – Я немного за птероксами понаблюдаю и уйду.
– А чего за ними наблюдать, они же сожрать могут! – Джед попытался предупредить от безрассудного шага Луизу.  Она уже сняла  с себя рюкзак и направилась,  с зажатым в кулаке  зубом,  к  «насесту из проводов,   облепленному колонией неподвижных птероксов.  Птероксы, завидев Луизу, зашевелились и стали с криками сигать   с насиженного места в разные стороны, подальше от неё. Уследить  в какую сторону они влетают в Туман Луизе не удалось и она вернулась в мастерскую.

–  Здорово!!! Мисс Лу, чем это вы таким распугали этих гадов? – Голос  Джеда дрожал от волнения.
– Да вот, Рикки нашла такой зубик, который этим птичка совсем не нравится… Я думала выяснить с помощью его, куда идти подальше из города.
–  А можно глянуть?
И,  вертя зуб в руке и с интересом его рассматривая,  Джед предложил:
–  Его надо  прикрутить к палке   и получится отличное копьё. Эти гады даже подлетать не станут близко.
– А куда вы собрались мисс Луиза? – Спросила Эмми
– А куда-нибудь подальше отсюда.
– А мы с Джедом  решили тоже  подальше отсюда. Пойдём по северному шоссе в Денвер к тёте Роуз. Идёмте с нами, у тёти большой дом, места там и вам хватит. И она очень добрая … и печёт самый лучший в мире   яблочный пирог.
– Ну что же, пошли к вашей тёте Роуз. Только вам собраться надо.
– Не обижайте скаутов,  мисс Лу. У скаута всегда готов рюкзак  в дальнюю  дорогу… –  Сказал Джед, протягивая Луизе  черенок от лопаты с   зубом, крепко прикрученным   проволокой.
***
 Три фигуры с рюкзаками за плечами брели в тумане по северному шоссе.  Впереди  бежал пёс периодически заливаясь громким лаем. Следом за ними крался крупный чёрно-белый кот.   День клонился к закату  и путники уже стали подумывать о ночлеге, когда  набрели на брошенный у обочины грузовик.   Это уже был третий на пути их следования.
Джед поспешил к грузовику, а Эмми  стала ворчать:
–  Ну что  ты там хочешь найти, Джед?. Они же все пустые, в них ничего нет, и бензина тоже нет, чтобы завести и поехать, как и в тех, что мы уже видели.
–   Ничего?  Ты посмотри, в кузове валяется брезентовый тенет.  Он вполне подойдёт для  шалаша, как непромокаемая крыша. И тут ещё куча тряпья в смазке, чем ты думаешь поджечь мокрый хворост в костре!  Здесь же всё вымокшее… 
Захватив тенет и тряпьё на растопку, путники стали обустраиваться на ночь в лесу невдалеке от трассы по которой шли целый день.
Через некоторое время,  слегка подымив,  разгорелся костёр и усталые путники, усевшись у огня  вели негромкий но достаточно эмоциональный  разговор:
– А здорово вы мисс Лу того паучища копьём нашим приложили! Как он верещал!   А второй даже не стал нарываться: сразу дёру дал! –  Вспоминал встречу с пауками Джед.
– Ну видишь,  я же не знала, что они боятся зуба, как и птероксы. Поэтому чуть наш зуб не потеряла,  пыталась его вонзить в паука.
– А мне всё равно страшно было, когда птероксы к нам хотели подлететь. – Призналась Эмми.
– Зря ты их боишься, систер. Это они теперь пусть нас боятся!!!
– Всё, съедаем по галете и по трети консервы и спать. И не морщи нос Эмми. Вон Сокс ими всю жизнь питается и посмотри, какой красавец вымахал!
Ещё через некоторое время в отблесках догорающего костра Луиза   сквозь клочья тумана наблюдала за спящими  вповалку ребятами и зверятами. Крепко прижавшись к близнецам,  посапывал Цезарь, а Сокс скрутился калачиком у ног Эмми.  Луиза решила  досидеть, на сколько это возможно,  рядом, зажав в руке импровизированное копьё, спасшее уже не раз их от нападения злобных нездешних хищников.
Dr. Dolittle is my favorite when he sings
He sings with all his heart and soul
And he's a vegetarian person as well
For him to eat meat products are sins.
« Последнее редактирование: 26 Ноябрь 2015, 20:20:01 от София Шавро »