Автор Тема: Мафия № 7. Звездные Войны  (Прочитано 10172 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Луан

  • Администратор
  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 3 335
  • Карма: +384/-0
  • Двуспальная люстра с фонтаном
Re: Мафия № 7. Звездные Войны
« Ответ #15 : 18 Февраль 2016, 15:22:19 »
Вала Мал Доран

- Вот зараза!
Вала смотрела на место, где она оказалась. Это же надо было так влипнуть!
- "Это последний раз. После этого ты получишь все причитающееся тебе." Вот говнюк, так и знала, что здесь есть подвох.
Осматриваясь, она начала прикидывать, что же она может сделать в этом случае. Итак. На корабле, на котором ее доставили, ей не вернуться. Космопорта тут поблизости явно нет. Добираться пешком туда, не знаю куда, бессмысленно. Так что оставалось только одно: остаться в этом лагере. Все же этим растяпам, которые решили тут зачем-то обосноваться, наверняка понадобится однажды отбыть? По крайней мере здесь было тепло, насморк ей не грозил (если она не будет спать в той луже). А может все же удастся и подзаработать.
- Эй, наверное меня к вам направили? Я - Вала Мал Доран. Магистр Как Его Там сказал, что вам понадобились мои услуги.
- Какой магистр?
Человек, к которому она обратилась, окинул Валу оценивающим взглядом.
- Вам лучше знать, какой. У меня склероз на имена, постоянно вылетают. Иногда, правда, застревают, но не с той стороны.
- Йода?
- Нет, спасибо, не употребляю, - Вала старалась быть вежливой, не помешает.
- Магистра звали Йода?
- А, это... Нет, иначе. Про Йод я бы запомнила. Так к кому мне обращаться?
- Чем вы вообще занимаетесь?
- Я эксперт по технике. Разной, начиная от ископаемой, кончая более менее современной.
- С дроидами общалась?
- Был у меня один. Тостером звался. Но он постоянно ломался, так что я его подарила. И правильно сделала, он сошел с ума, выпил всю тормозную жидкость и спьяну перепутал координаты. В итоге...
- Меня не интересуют свихнувшиеся дроиды. Ладно, иди в лагерь, там с тобой разберутся.
- А разве не вы тут главный?
- Нет, я обычный техник.
- И тогда зачем я перед тобой распинаюсь? Разоделся тут и мозги пудрит.
Бормоча под нос разные слова, Вала двинулась в указанному месту. Вот уж послали так послали. Как же звали все же того громилу магистра? Какое-то заковыристое у него было имя. Нет, ну зачем она только согласилась? "Ну держись, я тебе это припомню!" Все же Вала не очень понимала, зачем она здесь.
Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней
:moder:

Оффлайн Рашан Курин

  • רשן קורין
  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 703
  • Карма: +387/-1
  • Парень с граблями
Re: Мафия № 7. Звездные Войны
« Ответ #16 : 18 Февраль 2016, 15:59:59 »

маленький пост, чтобы было, а то убивать ночью не смогу; нам, наверное, с Шарин надо вместе писать


Сев

Сев копался в ящике. Ему было интересно все, что он мог найти в вещах большой Сучабрры. Он уже нашел много странных штук. Из них он опознал нож, у которого было еще много лезвий. Он пощекотал им свой нос. Смешно. Апчхи. Тихо бормоча себе под нос, он скинул все обратно в коробку, чтобы не потерялось. Нельзя разводить беспорядок на корабле. Тут еще меньше места, чем в его лесном домике. А зачем эти странные штуки он потом разберется или будет спрашивать своего друга.


... и было предсказано, что в дни, когда цветные картинки разобьют все ожидания, смех сольется со слезами и древний фандом соберется вместе.
Тогда настанет время вновь оседлать зебру.

Оффлайн Lucia

  • Администратор
  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 232
  • Карма: +243/-0
  • Охотник на тараканов. Охота продолжается...
Re: Мафия № 7. Звездные Войны
« Ответ #17 : 18 Февраль 2016, 17:49:29 »
Мин Р'на

Мин сидела на столе и болтала ногами. Ну коленях у неё лежал планшет, а в ушах были наушники.
Перелет казался ей слишком утомительным и заняться в нём было особо нечем, оставалось тупить в планшет, пытаясь очередной раз разобраться в тонкостях работы аналитиков, слушать музыку, в общем, маяться ерундой. Она не то, чтобы очень хотела поехать сюда, но от некоторых предложений, увы, не отказываются.
Её любимый мужчина был с головой занят работой и отвлечь на себя его внимание не представлялось возможным, поэтому приходилось как-то самой себя занимать. Что ж, она проводила время с пользой. Как раз размялась, подправила макияж – что бы ни случилось, выглядеть она всегда должна сногсшибательно, очаровательно улыбнулась своему отражению и отправилась на прогулку по кораблю, который, само собой, ей очень скоро надоел. Ну что ж, она очередной раз открыла файлы, которые надо было изучить и быть готовой добавлять нужные описания в нужные документы, ничего не перепутав. «И только посмей внести информацию не туда! Тебе ничего не поможет!» - так и звучало в ушах брюзжание старшего специалиста. «Не поможет, трижды ха-ха» - думала она. Мин предпочитала милосердно не замечать его подначек и попыток её задеть.
Продолжение следует…
Горек дар его - словно дикий мед,
И сказать нельзя, и молчать не в мочь...

Оффлайн Шарин Налхара

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 3 225
  • Карма: +214/-0
  • Девушка из Фар Мэддинга. Всегда.
Re: Мафия № 7. Звездные Войны
« Ответ #18 : 18 Февраль 2016, 18:45:53 »
Мыльная пена, яркая уточка, вода стекает по длинной желтоватой шерсти, и та шевелится вместе с извивающимися струйками, словно волосы медузы горгоны или диковинные водоросли. Вуки фыркнула, заслышав сигнал комма, выключила воду и нехотя включила быструю сушку. Шерсть тут же высохла, но встала дыбом и сделала бедную вуки похожей на огромную пушистую мягкую игрушку. Зато ей не грозило простыть.
- Уо йо агаахаааааааа...*  - простонала Сучаббра и выскочила из душа, стремясь на настойчивый призыв комма.

(некоторое время спустя)

Вуки смиренно склонила голову и отряхнула шерсть. Приказы никогда не приходят вовремя. Эндор напоминил ей родной Кашиик, с его тянущимися ввысь деревьями, с маленькими мохнатыми эвоками, похожими на детей вуки, с озерами и морями. Она с трудом удержалась от желания забраться высоко на дерево, подставить лицо прохладному ветру, позволить ему пощекотать нос и глаза, растрепать длинную шерсть... Вспомнить о детстве. Задание привело ее сюда  - и задание же уводит прочь отсюда так скоро. Сенат мотает джедаев по миру, как лодчонки по бурному морю, словно джедаи  - игрушка для ребенка. Но джедаи служат, и Сучаббра служит, да.
Валтару... еще один похожий мир. Вуки усмехнулась и направилась в кабину флаера. Чем быстрее она покинет Эндор, тем меньше соблазнов.

Оффлайн Nix

  • Бродяга
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: +26/-0
Re: Мафия № 7. Звездные Войны
« Ответ #19 : 18 Февраль 2016, 20:30:32 »
Сайкхель Криот. День 1
Валтару.

Замечательная планета - Валтару. Особенно если ты дышащий кислородом квалифицированный механик. Так думал Сайкхель, во время своего обеденного перерыва, когда к нему подсел Джесп Кроннир.
- Привет, Сайк! Ты слышал, на базе археологов бойня была. Говорят, бойня была адская! Сотен пять трупов!
- Там столько не было, - ответил дуросианин.
- Скептик! Вечно ты со свими фактами. Кстати, тебя Большой Шишк просил зайти осле обеда.
- Ясно, - ответил Криот. - Тогда пойду, не будем заставлять Шишка ждать...

Большой Шишк(Настоящее имя - Гарибаль Баркс) был кролутом, и получил это прозвище за характерный для его расы внешний вид тучного здоровяка. Но в уме и деловоой хватке ему было не отказать.
- Привет, Сайк.  Ты хоть пообедать-то успел?
- Да, босс. А зачем звали-то?
- Скажи... Тебе здесь не скучно?
- Это вы к чему?
- Ну... Сейчас тут рутина в основном, ты простаиваешь... А тут одно дело намечается. Сразу скажу, мне оно не нравится, если ты откажешься - я пойму.
- А что за дело?
- Ты о бойне на стоянке археологов слышал?
 -Да. Только что. От Джеспа.
- А... Про пятьсот трупов? Богатое у него воображение... В общем бойня там действительно была. И какой-то артефакт пропал. Поэзия какая-то... Я не спец. В общем, тема в другом. Это до сената добралось и они туда комиссию погнали. Разбираться. Ну и один мой приятель с Корусанта, он как раз в этой миссии, сказал, что им пригодился бы местный. А заодно и механик широкого профиля, а то своего они то ли не взяли, то ли как. Ну, что скажешь?
- Дело интересное. А платят как? За каждый день плюс сверхурочные  за каждое задание. Говорю же: дружок с Корусанта это дело подкинул. Он деньгами не обидит.
- Тогда берусь.
- Уверен? Дело-то опасное.  Археологов-то кто-то грохнул, но вот получил ли что хотел - кто знает?  Ну и конечно прочей публики, охотников за кредитами и просто любопытствующих тоже наверняка понаехало. Мало ли какое отребье в игре.
- Да, уверен. Вы правы, Босс, скучновато стало. А торговцев и без меня диагностировать могут.
- Ну тогда... Я выписываю командировку. Что делать на месте сориентируешься. Но ты там по сторонам смотри: если найдёшь этот артефакт для республиканцев - деньги, которые моой дружок предлагает копейками нам покажутся! И это... Осторожнее..

- Ну что там? - спросил Джесп.
- Да в командировку отправляют. Так что, - Криот достал из кармана универсальную отвертку. - Ты говорил, что у тебя мизинец шалит. Покажи. 
Джесп без лишних слов задрал рукав на левой руке, надавил куда-то и на руке открылась крышечка. Рука была протезом. Криот наклонился, регулируя управляющие контуры.

Оффлайн Мефистошик

  • Модератор
  • Создатель миров
  • *****
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Re: Мафия № 7. Звездные Войны
« Ответ #20 : 18 Февраль 2016, 20:40:30 »
Уважаемые игроки! В связи с форс-мажорными обстоятельствами, связанными с состоянием здоровья некоторых участников игры, дедлайн первого игрового дня переносится на субботу, 20 февраля 2016 г, 21:00 по Мск. Просьба отнестись с пониманием к этой мере и воспользоваться возникшим временем, чтобы довести до логичного окончания приключения ваших персонажей.
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн didika

  • Бродяга
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: +33/-0
Re: Мафия № 7. Звездные Войны
« Ответ #21 : 18 Февраль 2016, 20:50:36 »
Айра Кошубе



Медленно, очень медленно передвигался косианец по лесу. Макушки тонких деревьев переплетались друг с другом, как переплетаются пальцы, когда вы складываете руки в замок. Ему хотелось идти дальше и дальше, как будто движение ног приводило в движение мысли в его голове.

Кошубе прибыл на Валтару в Хеттерби вместе со своим падаваном Ситеном. По удачному стечению обстоятельств у юнца в городе были друзья-знакомые, к которым Кошубе отправил его на «каникулы». Сам же мастер-джедай отшутился, что едет к археологам глянуть, не накопали они чего древнее, нежели он сам. В любом случае, он надеялся, что разбор последствий той заварушки, о которой ему сообщили, продлится здесь недолго. Да и связаться с Ситеном можно будет из лагеря в любой момент, если он ему понадобится. В прошлом Кошубе уже приходилось сталкиваться с подобными происшествиями, но Сенат (читай - Орден джедаев) отправил его сюда не только из-за этого.

Ситхи. Это слово заставляло все быстрее и быстрее крутиться мысли в его голове. Словно кости в голове грохотали. Да-да, это было определенно похоже  на этот шум, хотя Кошубе казалось, что он совсем из другой вселенной. Жаль, на скорость передвижения ног косианца это никак не повлияло. Кошубе быстро отфильтровал сознание от эмоций, благо, джедай это может, и в пустоте нарисовалась одна только мысль:
«Если это слово должно быть верным, действие должно быть решительным».

Айра Кошубе вышел на лесную поляну, где был размещен лагерь археологов.

Оффлайн София Шавро

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 637
  • Карма: +216/-0
  • Меня нет. Я за тысячу лет...
Re: Мафия № 7. Звездные Войны
« Ответ #22 : 20 Февраль 2016, 02:35:52 »
Аллегра ди Джоль



 Паб Кантина  жил своей обычной жизнью. Здесь не удивлялись никому и ничему.  В укромном уголке  за столиком, заставленном выпивкой на любой вкус, сидели две женщины и тихо мирно беседовали. Та что, помоложе держала в руках друид-лиру и изредка в тон звучавшей музыке лениво пощипывала струны.
- ... И  только вам, принцесса,  сенат может доверить эту миссию. Отнеситесь к этому со всей серьезностью. - сенатор  наконец О'Рейли замолчала.
Уже то, что сенатор прибыла на  Татуин  в Мойс-Асли  чтобы встретится с Аллегрой лично,  не доверив межгалактической связи даже   сверхсекретные шифрограммы,  говорило о многом.
-  И какая у меня будет легенда  на Валтаре ? - спросила Ал.
Сенатор ответила не раздумывая:
- Ваша основная.  Менять ничего не будем. Всё  как обычно.  Тем более, что вы можете встретить кого-то,  кто узнает в вас известную всем  в Галактике  сумасбродку  и непослушную дочь.
* Опять  по милости этой старой кошёлки   мне придется облачиться в этот дурацкий свадебный наряд,* - с раздражением подумала Ал, но  сделала томный вид и продолжила, как и прежде  вовремя их беседы,  щипать струны друид-арфы.  Со стороны можно было подумать, что сенатор  встретилась  с Аллегрой ди Джоль,   преследуя исключительно воспитательные цели. Если, конечно, паб  Кантина  можно было счесть за воспитательное заведение.

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=Dj7TNNb_W3U" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=Dj7TNNb_W3U</a>
***

-Ну, и если учесть все слухи  в  барах космопорта и   данные, которые ты успела скачать, пока я плакалась в жилетку  этому полицейскому  о потерянном возлюбленном и строила ему глазки, то что у нас получается,  Фёкла?
- Получается бойня  в лагере археологов из-за какой-то раскопанной находки. Место сейчас ограждено силовым полем.   Доступ  только только  по спецкартам. - подвела итог робот-дуэнья.
- Взломать код сможешь, что бы изготовить спецкарту?
- Я  всего лишь  протокольный три-пи-о, принцесса,  и могу не справиться.


- И что теперь будем  делать? - огорченно вздохнула Ал.
Если бы  голос протокольных тр-пи-о отличалася интонационной выразительностью, то Ал услыхала бы вселенскую печаль в ответе Фёклы:
- В который раз я слышу от вас, ваше  высочество,  этот вопрос,  на который я не имею ответа с тех пор как вы сбежали из-под венца.

Такая-сякая расстроила отца
Такая-сякая сбежала из дворца!

« Последнее редактирование: 20 Февраль 2016, 23:26:45 от София Шавро »

Оффлайн Пингвинчег

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 4 583
  • Карма: +336/-0
  • Всегда Доктор, даже когда Черный Доктор
Re: Мафия № 7. Звездные Войны
« Ответ #23 : 20 Февраль 2016, 12:59:16 »
Тодо Киоширо

Для разбора полетов Чиба оккупировала брифинг-комнату, где имелся качественный проектор. После подробного разбора ошибок каждого, занявшего почти все время второго прыжка, командир скомандовала "вольно". Впрочем, никто не успел встать со своего места, когда угрюмо молчавший до этого Урабе спросил:
-Командир, к чему все это? Даже полностью отмороженные пираты не нападут на корабль с эмблемой Сената во все борта. Мы, может, и прозябали пару лет там, где красную точку на радаре увидишь раз в десятилетие, но все не зеленые новички, а ты строишь нас как перед первым реальным боем. В чем причина?
-Ситхи, - неожиданно сказал Тодо, вспомнив предостережения отца. Если раньше ему казалось, что Чиба просто цепляется за возможность вернуть себе положение во флоте, то теперь ее гиперответственность предстала в новом свете. Если ей что-то известно...
-Ситхи? - Сенба удивленно воззрился на Тодо, а затем перевел вопросительный взгляд на Чибу. - Это правда?
Чиба вздохнула, неодобрительно посмотрев на Урабе и Тодо, а затем села в свое кресло возле проектора и начала рассказывать:
-Я не хотела об этом распространяться, да и не имею права, по идее. Но, думаю, вы имеете право знать, и мне не в первой нарушать инструкции. На Валтару работала археологическая экспедиция, обнаружившая... что-то. Что именно, неизвестно, по крайней мере никому из командиров подразделений не сообщили, но известно, что это что-то имеет отношение к джедаям и Силе. Экспедицию в полном составе кто-то вырезал. Поэтому и отправили комиссию.
Урабе присвистнул, выразив общее удивление.
-Что ж, тогда все логично. - Сказал Сенба. - Берем Силу, неких неизвестных злодеев, складываем - и получаем ситхов. Только... они же уничтожены, разве нет?
-Поверь мне, - ответил ему Шого. - Эта вселенная слишком велика, чтобы можно было утверждать, что в ней чего-то нет, или что-то уничтожено. В том глухом углу, куда меня сослали, можно было спрятать армию, так, что ее никто не найдет.
-Значит, ситхи. - Урабе неспешно поднялся и направился к двери. - Это слишком для моих мозгов. Я собираюсь отоспаться перед высадкой на Валтару.
После того, как за Урабе закрылась дверь, Чиба повторно скомандовала "вольно", и на этот раз все подчинились. Уходя, Тодо слышал, как Чиба пробормотала: "Слишком для мозгов джедая, да?".
________________________________

На Валтару им пришлось переквалифицироваться - комиссия решила облететь место раскопок, чтобы проверить отчеты местных полицейских. Чибе пришлось вести глайдер с комиссией, а остальным пилотам - вести две патрульные машины. Глядя сверху на уже прибранное место бойни, Тодо размышлял о том, во что это выльется для них. Он снова вспомнил разговор с отцом накануне отлета. Похоже, он был несправедлив, обвиняя отца в попытке продвинуть сына. Скорее всего, отец как раз пытался не допустить назначения Тодо в эту опасную миссию. Впрочем, Тодо мог бы рассердиться на это в равной степени. Он выплывет из любой воды, какой бы мутной она ни оказалась. Даже если водовороты образованы помыслами джедаев.
Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
ГАРАК
Не надо стучать по стеклу, пингвины вас видят и слышат. Просто не любят

Оффлайн Никта

  • Игрок
  • ***
  • Сообщений: 393
  • Карма: +77/-0
Re: Мафия № 7. Звездные Войны
« Ответ #24 : 20 Февраль 2016, 20:51:24 »
Касра

Оставшаяся часть полета прошла без приключений. Ну то есть все было настолько спокойно и раздражающе буднично, что Касре хотелось выть от тоски. Так что заходила на посадку и гасила скорости она с величайшим наслаждением.
Космопорт – волшебное место. Их она любила практически так же, как любила корабли и иногда Касре казалось, что она никогда не смогла бы сказать точно, что же ей нравится больше. Хотя ответ все был просто и очевиден. Ей нравилось летать, а летать означало периодически приземляться. И это было совершенно чудесно. Хеттерби был довольно крупным городом и космопорт к нему прилагался соответствующий. Было на что посмотреть и куда зайти. Да. И это было еще одно, за что она так ценила космопорты. Возможность посидеть, послушать, что говорят, рассказать самой пару баек, а может быть и подхватить выгодный заказ. Совмещать приятное с полезным Касра любила особенно.

Разговоры вокруг текли будто сами собой, обтекая и не задевая девушку. Какая-то местная грызня. Шайка какого-то Катуо навела шорох на ремонтной базе, принадлежащей Макат и за этого Катуо вроде как обещали награду. Все это было не для нее. Скучно. Касре даже показалось, что этот порт ее может разочаровать, чего ранее просто не случалось. Но тут она услышала нечто действительно занимательное. Девушка навострила уши и по возможности незаметно переместилась поближе, уткнувшись в свою кружку.
- А кровищи, кровищи. Все залито было, - услышала она голос намного яснее, чем до того. Говорившего Касра не видела, так как сидела к нему спиной. Да и слова его не представляли вроде ничего интересного, но был какой-то звоночек в глубине, тот самый, что мог предупредить ее о засаде пиратов или о том, что заказчик задумал схитрить. Или наоборот, подсказывал, какой же заказ при прочих равных выбрать.
- Это ты заливаешь. Кому они нужны – археологи эти, тьфу. Копали все, копали. Да разве там есть что интересного? Пустышка. Ничего ценного тут нет.
- Я говорю тебе – нашли что-то, вот их всех и порешили. Я слышал целую комиссию прислали. Видел какой у них глайдер давеча вылетел? Я такой только у Макат и видел. Так что помяни мое слово – что-то они нашли.
- Да если и нашли. Неужель не нашлось кому прибрать? – невидимый собеседник фыркнул и замолчал. Занимательный разговор на этом заглох, а Касра задумалась.  Все-таки они действительно влипла в историю. Вернее, еще пока не влипла, но определенно собиралась втиснуться в нее всеми четырьмя конечностями. Зачем – пока было неясно, но Касра всю жизнь следовала одному мудрому девизу – «иди и узнай!». Именно этим она и могла заняться. Благо и возможность найти было несложно. Ха, да она же может водить любую посудину. В том числе, и атмосферную авиацию. И вряд ли глайдер полетит только один раз и только в одно места. А оказаться в кресле пилота она как-нибудь сумеет. В конце концов, это самое естественное для нее место!

Оффлайн kpods

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 374
  • Карма: +323/-0
Re: Мафия № 7. Звездные Войны
« Ответ #25 : 20 Февраль 2016, 21:19:00 »
В космопорт Си-Ри долетел за несколько десятков минут. Если бы у дроидов было сердце, то у Си-Ри оно бы разрывалось на части, однако, отсутствие сердечной боли с успехом заменялось ощущением полной слабости и разбитости.
Ай-Фо-Нио проверил батареи: заряда оставалось совсем немного. Вот тут уж отчаяние заставило все его микросхемы и микрокристаллы заработать с двойным усилием. Дело в том, что на базе Си-Ри забыл зарядное устройство. Казалось бы, в чем проблема? Подключись к любому зарядному терминалу и подкармливай батареи. Но создатели дроидов Ай-Фо-Нио слишком заботились о чистоте энергии, которые потребляли их творения, и снабдили каждый дроид переходником, фильтровавшим некачественный заряд и позволяющим обеспечивать Ай-Фо-Нио эффективную и длительную службу. Переходник обладал уникальным разъемом, стоил трехзначную сумму и выходил из строя каждый год. Но был совершенно и абсолютно необходим. Во всяком случае, так уверяла корпорация Ай-Ай-Ай-Мани, производившая дроидов.
Таким образом, перед Си-Ри встал нелегкий выбор: либо со всей возможной спешкой искать первый корабль на Кашиик, рискуя пасть жертвой разряженных батарей в любую минуту, либо пытаться подзарядиться в Ай-Ай-Ай-Мани-Центре.
Прикинув расклад, Ай-Фо-Нио быстро помчался в город. Зарядка была важнее, иначе поэзия вуки пропадет вместе с ним в закоулках Валтару.
***
Ай-Ай-Ай-Мани тщательно заботился об интересах покупателей продукции, оборудовав свои Центры в любых мало-мальски крупных городах Галактики. Здесь дроиды могли подзарядиться, почиститься, повысить свои показатели памяти и скорости работы, а их хозяева посидеть в комфортабельных креслах с коктейлями, наблюдая за всеми процедурами сквозь стекло.
Впрочем, одинокие дроиды здесь тоже были не в диковинку. Случалось, хозяева просто открывали Ай-Фо-Нио лимитированный доступ к своим счетам на нужды первой необходимости. Си-Ри оказался в числе подобных счастливцев.
Влетев на издыхающих батареях в зал Ай-Ай-Ай-Мани-Центра, дроид рухнул на стенд подзарядки, приложив датчики к сенсору.
Повинуясь командам Си-Ри, персонал центра быстро начал комплектовать пакет, соответствующий нуждам новейшего творения Ай-Ай-Ай-Мани. Спустя несколько секунд из стены выпал пакет с зарядкой, полировочной тряпочкой, световыми фильтрами и смазкой.
Си-Ри отключил половину систем для ускорения процесса зарядки и принялся мониторить сеть космопорта в поисках корабля, вылетающего на Кашиик.
Корабли были. Но были и неприятные сюрпризы, связанные с потерей владельца. А именно, цены на билеты. Лимит доступа к счетам Кирина не позволял покрыть эти расходы.
Дроид лихорадочно листал списки, пока не наткнулся в самом низу расписания на небольшой кораблик, направляющийся на Кашиик. В примечаниях стояло обозначение "гр-пас. бл-тв.мис.", а стоимость проезда обозначалась приятной суммой 0.
Вылет значился сегодняшней датой, через 4 часа. Путем нехитрых прикидок Си-Ри быстро расшифровал аббревиатуру как грузопассажирская благотворительная миссия, что логически соотносилось с бесплатным проездом, и удовлетворенный найденным решением, внес в свои реестры название корабля, и отключился от системы.
"Столетний Сокол". 9-я секция. Время до вылета 3.52 стандартных галактических часа. Направление Кашиик.
Задержись Си-Ри хоть на секунду, он бы увидел, как в расписании "Столетнего Сокола" название Кашиик сменилось другой планетой, но робот слишком спешил. Как всегда.


1-й игровой день объявляем закрытым. По результатам к игровой ночи допущены все.
Начинаем прием ночных ходов. Дедлайн отправки хода (ОБОИМ ВЕДУЩИМ, ИНАЧЕ ХОД НЕ ЗАСЧИТАЕМ) 21.00 по мск 21.02.2016

Да пребудет с вами Сила.

Оффлайн Йен

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 466
  • Карма: +318/-0
Re: Мафия № 7. Звездные Войны
« Ответ #26 : 20 Февраль 2016, 23:42:44 »
Аминтах Иларен

Звездолет прибыл вовремя. Аминтах предпочла не использовать собственный шатл, чтобы не привлекать лишнего внимания. Она вышла с посадочной площадки, шагала по платформе космопорта и вот уже несколько минут как была уверенна, что за ней следят. Существа разных рас сновали туда сюда, разъезжали спидеры и грузовые платформы, а Аминтах, не оборачиваясь, следовала к выходу. Выйдя на улицу она свернула налево, туда, где, по всей видимости, находились ремонтные доки, и, прибавив ходу, последовала к ним. Несколько верных поворотов на скорости и резкая остановка за углом сделали свое дело. Почти сразу же она столкнулась нос к носу со своим преследователем, о личности которого уже успела догадаться.
- Что ты здесь делаешь, Грифф? Как ты смел меня ослушаться?
- Учитель, вы всегда говорили, что обучения в Академии вам было мало и в свое время вам не хватало практики. И после этого вы отсылаете меня в Академию!
- Ты не ответил на мой вопрос, и за это тебя тоже ждет наказание. - Аминтах придавила в себе зародыши гнева и глубоко вздохнула. - Я хотела оградить тебя от опасности и вернулась бы за тобой позже.
- Простите, мастер Аминтах, но я хотел помочь. - Твиле'чку окончательно покинуло раздражение, и она посмотрела в глаза Гриффу. - Ты должен учиться контролировать свои эмоции, Грифф. Помнишь? Не страсть, а безмятежность.
Правая лекку Гриффа задергалась - признак того, что он понял и признал свою вину. Скажет он об этом позже, через несколько дней. Аминтах это уже проходила.
- Пошли, Грифф. Мы должны быть осторожны. Мы должны послужить Республике и послужить хорошо. А по дороге расскажешь мне, как тебе удалось пробраться на корабль.

Оффлайн Симмах

  • Администратор
  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 731
  • Карма: +215/-0
Re: Мафия № 7. Звездные Войны
« Ответ #27 : 21 Февраль 2016, 00:30:30 »
Джен Шан
   
   На месте происшествия дежурил коп, что было странно, но, в какой-то степени, на руку.
   Миндалина сходу заявила несчастному:
   - Мы - джедаи! - И задрала подбородок, явно подражая королеве Альдераана. - Пропусти нас.
   Коп растерялся. Выглядели они заправскими джедаями, мечи и робы - все было на месте, но был ведь еще приказ начальства. И что делать?
   - Минутку, мы посоветуемся, - дружелюбно улыбнулся Джен и увел Миндалину в сторонку пошептаться.
   - Это прекрасный шанс заняться тренировкой твоих навыков убеждения!
   - Но учитель...
   - Нельзя упускать такой шанс!
   - Но учитель...
   - Твои навыки ужасны!
   - Но учитель...
   - Никаких но!
   Упрямство покинуло глаза Миндалины, и она послушно поплелась к полицейскому, на лице которого была написана полнейшая растерянность.
   Снова встав в позу королевы, Миндалина приказала, поведя рукой:
   - Пропусти нас!
   - Эмм, уважаемые джедаи?
   - Пф, - фыркнул Джен.
   Миндалина покраснела и попробовала еще раз:
   - Я приказываю тебе пропустить нас!
   - Эмм, у вас есть пропуск?
   - Пф, - фыркнул Джен, следя глазами за приближающейся парочкой. Тви'леки, мужчина и женщина, весьма контрастная парочка - мужчина-рутианин возвышался над лиловокожей женщиной башней, но она шла первой, явно будучи главной. Если робы и световые мечи не были куплены в ближайшем магазине игрушек, парочка была джедаями. Миндалина их, впрочем, не замечала - так была увлечена своим заданием.
   Она сосредоточенно хмурилась, на лбу выступили бусинки пота. Полицейский затравлено озирался, пытаясь дрожащей рукой вытянуть бластер из кобуры.
   - ... Пожалуйста? - жалобным голосом выдавила Миндалина, поведя рукой.
   Джен закатил глаза.
   Между тем, парочка поравнялась с Дженом, мужчина тви'лек резко вышел вперед и провел рукой перед лицом полицейского.
   - Замри, - произнес он, и полицейский замер. Тви'лек довольно улыбнулся.
   Однако женщина нахмурилась.
   - Грифф, тебе никто не давал разрешения. Ты ходишь по краю пропасти, еще один случай самодеятельности, и последствия тебя огорчат. - Она повернулась к Миндалине и немного склонила голову. - Прошу прощения за вмешательство моего ученика. Он тоже сожалеет. - Тви'лечка искоса глянула на своего спутника. Тот опустил глаза.
   - Извините.
   Пока Миндалина стояла в растерянности, Джен вышел вперед и улыбнулся новоприбывшим.
   - Не берите в голову. Если бы вы не вмешались, я бы умер от старости.
   Миндалина залилась краской и потупила взгляд.
   - Аминтах Иларен, - представилась тви'лечка. - А это Грифф Рар.
   - Джен Шан, - ткнул себе в грудь большим пальцем Джен, потом ткнул пальцем в Миндалину. - Миндалина Падма.
   - Я полагаю, вы здесь по поводу недавнего происшествия?
   - Ага. Вы тоже, да? Будем сотрудничать, значит. Вы уже были в департаменте, видели записи?
   - Нет. Я предпочитаю осматривать место преступления до того, как сюда нагрянеть топла зевак, если, конечно, часть этой толпы уже здесь не побывала. - Аминтах осмотрелась, будто в поисках следов побывавших здесь искателей приключений. - Вы?
   - Мы тоже не были в департаменте. Я так думал, что записи никуда не убегут, а тут могло остаться что-нибудь интересное.
   - Тогда не будем терять времени. - Аминтах повернулась к замершему полицейскому. - Ты, конечно, силен, Грифф. Но сперва надо думать, а потом делать. Он не отключил силовое поле перед тем, как "замер". Не хочешь поработать еще и с ним?
   Кончик правового щупальца Гриффа задергался. Воможно, таким образом он выражал стыд. Или просто дергался, как глаз у Джена, когда ему впарили Миндалину. Он никогда не был силен в чтении "мимики" тви'леков.
   Аминтах вздохнула.
   - Джен, есть идеи?
   - Миндалина?
   - Эмм... Убрать "стазис"?
   Джен похлопал.
   - У вас чудесный дует, как я погляжу. - Аминтах улыбнулась, наклонилась к полицескому и быстро его обыскала. Из нагрудного кармана куртки она достала его пропуск и воткнула куда надо. - Поспешим.
   Джен вытащил из кармана робы печенье и засунул его в нагрудный карман куртки копа.
   - Это тебе, друг, не держи на нас зла.
   Вытащив еще одно печенье, Джен поманил Миндалину рукой и поспешил за Аминтах с Гриффом.
   - Четыре джедая в одном месте. Можно устроить вечеринку.
   - Вы танцуете? - Аминтах вошла в помещение и включила фонарик. Грифф с Дженом последовали ее примеру.
   - Конечно, песок сыпется, кости трещат, а старикан все скачет, не уймется.
   - Он почти не шутит, - пробормотала Миндалина.
   Аминтах хихикнула.

Spoiler: Миндалина • показать
« Последнее редактирование: 21 Февраль 2016, 00:34:11 от Симмах »

Оффлайн Йен

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 466
  • Карма: +318/-0
Re: Мафия № 7. Звездные Войны
« Ответ #28 : 21 Февраль 2016, 00:37:34 »
Аминтах Иларен

Аминтах хихикнула.
- Может о деле поговорим, учитель? - вмешался Грифф, и его тон был подобен тону обидевшегося мальчишки. Аминтах проигнорировала вспышку ревности. Она выбрала такую, новую, тактику. - Смотрите, здесь вход в тайник. - Добавил тви'лек.
- Миндалина? - обратился Джен к своей ученице.
Разом просиявшая Миндалина выхватила световой меч и сиганула в тайник. Джен доел свое печенье и вытащил следующее. Возможно, у него какое-то человеческое заболевание, и ему нужно часто кушать.
- Вы так уверены, что ученика стоит пускать вперед? - Аминтах вытянула свой меч и встала у края люка.
- Соберет шишек, в следующий раз будет думать головой, - пожал плечами Джен.
- Тут никого нет! - раздался голос явно поскучневшей Миндалины.
- Ну или не будет... - Джен доел печенье и спрыгнул в тайник к ученице.
Аминтах не заставила себя долго ждать.
- Грифф, на страже, - бросила она, спрыгивая вниз.
Помещение было маленьким. Трое могли быстро его осмотреть, но Аминтах привыкла делать все сама и доверять только своим органам чувств. Она обошла помещение по часовой стрелке, всматриваясь во все углы стеллажей. Почти окончив обход и не найдя ничего интересного, она навела фонарик на пол, и его луч замер возле сапога Джена.
- Джен, что это у вашей ноги?
- Крошки печенья... - пробормотала Миндалина.
Джен хмыкнул и наклонился подобрать провод, лежащий у его ног.
- Выглядит, как зарядный кабель для дроида.
Аминтах протянула руку и попросила рассмотреть зарядное устройство. Она вытащила из-за голенища сапога нож и вскрыла зарядку по швам на корпусе.
- Это зарядное устройство Ай-Фо-Нио. Все компоненты разделены пластиковыми изоляторами, а на некоторые из них надета термоусадочная трубка. Также применяется дополнительная изоляция, с помощью красной ленты. Ну и выходная мощность этого устройства будет посильнее, чем зарядки от других дроидов. Здесь был Ай-Фо-Нио, и он не вернулся за своей зарядкой. - Лекку Аминтах принялись шевелиться у нее на плечах. - Интересно, не делал ли погибший подобных дорогостоящих покупок в недавнем прошлом.
Джен присвистнул.
- Миндалина?
- Это не обычный шланг для обычного дроида, а крутая хренотень для продвинутой консервной банки.
- А-а-а...
Аминтах смутилсь.
- Я верю в науку. И слежу за новинками... И дроиды очень полезны... Ладно. Думаю можно отсюда уходить.
Аминтах засунула зарядку за пазуху, подпрыгнула к отверстию в потолке, зацепилась руками и легко выбралась на поверхность.
Джен с Миндалиной задержались, похоже, еще разок осмотрели тайную комнату, а потом последовали за ней.
- Что-то еще обнаружили?
- Ничего интересного. Получается, дроид - наша единственная зацепка. Можно еще в департамент заглянуть, конечно.
- Нужно заглянуть.
Аминтах вышла к полицейскому, проследила пока все последуют ее примеру и включила силовое поле. Пропуск воткнула рядом с печенькой Джена.
- Грифф, сними стазис.
Со второго раза ему это удалось.
- Мы просто проходили мимо, - сказал копу Джен.
- Вы просто проходили мимо.
- И по доброте душевной поделились с тобой печеньем.
- И по доброте душевной поделились со мной печеньем.
- Ты не помнишь жалких потуг Миндалины.
- Учитель!
- Я не помню жалких потуг Миндалины.
- Ну все, друг, удачи тебе и скорейшего повышения!
Аминтах не знала, смеяться ли ей или укоризненно смотреть в сторону Джена. Она выбрала ту же тактику, что и с Гриффом, и проигнорировала.
Выйдя на свежий воздух, они последовали в обход лагеря. На улице было тепло, но солнце начинало скользить в сторону горизонта. Световой день был непривычно мал для Аминтах. Похоже спать придется немного. В лагере царил порядок, будто все его работники вмиг исчезли, и только ближе к лесной чаще стало понятно, что кто-то не особо заботился о том, каким путем будет удобнее провести спидер.
- Джен, кто-то ломился через лес на спидере. Не наш ли это Ай-Фо-Нио, которого явно нет в лагере?
Резко посерьезневший Джен очень внимательно разглядывал кусты, которые, будучи частью чащи, слишком сильно загуляли в лагерь.
- Меня больше заботит, от кого этот кто-то ломился через лес. Взгляни, следы светового меча.
Глаза Аминтах расширились.
- Как вам кажется, будет глупо полагать, что эти следы оставил исследовавший место джедай или его скучающий падаван?
- Скучающего падавана я бы не стал исключать, - Джен бросил взгляд на вновь оживившуюся Миндалину, - но маловероятно. Я бы предположил что-то более... ммм... темное.
- То, что было уничтожено? - Аминтах погрустнела. - Или то, что мы считали уничтоженным.
- То, что хотели, чтобы мы считали уничтоженным. Так проще скрыть свое существование. Это проливает новый свет на важность находки.
Аминтах кивнула.
- Я собираюсь не откладывать поход в департамент полиции. Вы с нами?
- Да. Миндалина, ты пойдешь по следу спидера, потом свяжешься со мной.
- Да, учитель, - кивнула Миндалина и сразу же рванула выполнять приказ.
- Молодежь, - одобрительно фыркнул Джен.
Аминтах приподняла правую бровь.
- Грифф, составь ей компанию. - Тви'лек исчез в лесу. - Люблю получать информацию от своих людей. Извините.
- Я не владыка Ситх, - ухмыльнулся Джен. - Но владыка Ситх сказал бы то же самое.
- Если вы владыка Ситх, то мне придется признать, что сейчас Ситхи приняли достаточно симпатичную маску. - Аминтах усмехнулась. - С другой стороны, кто из нас видел, какими они были.
- Что мы знаем точно, так это то, что они явно любили устраивать резню, по поводу и без повода, - Джен кивнул в сторону лагеря, но потом его взгляд привлекло что-то другое. - Эге, у нашего брата пополнение - полку джедаев прибыло.
- Теперь точно можно устраивать вечеринку. - Тви'лечка улыбнулась. Она тоже почувствовала приближение двух джедаев. - Но я пока не готова ни с кем делиться информацией. Хватит и вас с Миндалиной. Уходим.

Spoiler: Грифф • показать

Оффлайн Lucia

  • Администратор
  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 232
  • Карма: +243/-0
  • Охотник на тараканов. Охота продолжается...
Re: Мафия № 7. Звездные Войны
« Ответ #29 : 21 Февраль 2016, 20:21:38 »
Мин Р'на

Но вот время безделья подошло к концу. Мин уже казалось, что она рехнется на этом корабле.
Осмотрелась она еще в начале полета, поняла, что делать здесь нечего. Нет, ну конечно для неё как для младшего сотрудника работу нашли, но она как-то быстро ей наскучила и она также быстро нашла на кого её скинуть. Ну и... праздно проводила время. Она еще раз перебрала свои вещи и убедилась, что всё на месте. Платье, костюм, еще платье, украшения, косметика... Как будто и работать не собралась. А, да, костюм и еще пара функциональных шмоток, дабы было в чем ходить если таки припрет и потребуется участвовать во всём этом... как там его... расследовании.
Материалы были детально рассмотрены и изучены, структура хранения файлов понятна и работа предстояла непыльная. Хотя как знать конечно... Всё могло быть, всё могло случиться.
В детали миссии она не хотела вникать - и так всё выглядело весьма неприятным. Шума вокруг было... А уж по нервным был её родимый. Эхх...
В прочем, на месте всё показалось интереснее, чем можно было ожидать. Мин оставила вещи в гостинице и пока её не призвали решила осмотреться.

----Когда-то давно----

Тесная комната, нечто вроде чердака, вокруг всегда темно. Только еле работающий световой элемент кое-как пытался развеять мрак. Девочка лет семи смотрела на свет, как будто от этого он будет гореть дольше. Запах плесени и грязи витал в воздухе, а окон не было. И только этот огонек. В будущем они ни раз его вспомнит...
Скоро вернется мать, а затем отец... отчим. Есть очень хотелось, а приходилось ждать их. Она попыталась отмыть мелкую кухонку, но у неё не получилось, зато она разбила последнюю стеклянную тарелку, которую так любили её мать. Это значило, что ей светит очередная взбучка. И она опять будет вспоминать этот свет, держаться за него, цепляться из-за всех сил, как будто он может её спасти, он единственный.
Когда-то впервые оказавшись одна в этой комнате, Мин ощутила себя одинокой и потерянной. Именно тогда пришло осознание того, что это не временные трудности, что всё действительно плохо. И что ей никто не поможет кроме неё самой.
Горек дар его - словно дикий мед,
И сказать нельзя, и молчать не в мочь...