Автор Тема: Что? Где? Когда?  (Прочитано 499651 раз)

0 Пользователей и 158 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн kpods

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 374
  • Карма: +323/-0
Re: Что? Где? Когда?
« Ответ #525 : 07 Июнь 2017, 17:08:29 »
а я сыграла :)
Я как раз о том, что хорошо, что мы играем на интерес, иначе были бы разногласия.
ну, Рашан, если честно, то если возникают такие комментарии, значит, все-таки, играем не совсем на интерес.

Оффлайн Рашан Курин

  • רשן קורין
  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 703
  • Карма: +387/-1
  • Парень с граблями
Re: Что? Где? Когда?
« Ответ #526 : 07 Июнь 2017, 17:15:00 »
а я сыграла :)ну, Рашан, если честно, то если возникают такие комментарии, значит, все-таки, играем не совсем на интерес.


Хм. Ну ок, на неинтерес :D а вообще, не знаю, не стоит это как личное воспринимать. А то я совсем не смогу честно говорить про игру)
... и было предсказано, что в дни, когда цветные картинки разобьют все ожидания, смех сольется со слезами и древний фандом соберется вместе.
Тогда настанет время вновь оседлать зебру.

Оффлайн Мефистошик

  • Модератор
  • Создатель миров
  • *****
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Re: Что? Где? Когда?
« Ответ #527 : 07 Июнь 2017, 17:24:59 »
Хм. Ну ок, на неинтерес :D а вообще, не знаю, не стоит это как личное воспринимать. А то я совсем не смогу честно говорить про игру)
Как личное это стоит воспринимать Ведущему, но никак не игрокам. :D
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн lionel

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 5 574
  • Карма: +307/-0
Re: Что? Где? Когда?
« Ответ #528 : 07 Июнь 2017, 17:43:39 »
больше было бы проблем с тем, что вопросы далеко не всегда равны по сложности.
С этим принципиально ничего поделать нельзя, как мне кажется. Вопрос о черной метке и квидиче наверное был простой, но я его не взял, так как о Гарри Поттере только первую книгу прочитал (притом, что сразу понял насчет черной метки), а ты - потому, что "Пиратов Карибского моря" не смотрел.

Оффлайн Сєм

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 706
  • Карма: +433/-0
Re: Что? Где? Когда?
« Ответ #529 : 07 Июнь 2017, 17:45:45 »
Главное чтоб вопросы не были легче-сложнее на порядок
пых!

Оффлайн Bob-Domon

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 13 014
  • Карма: +698/-0
Re: Что? Где? Когда?
« Ответ #530 : 07 Июнь 2017, 17:48:10 »
А я могу сказать, что победа со счетом 6:5 гораздо важнее и значимее, нежели со счетом 6:0. И разве я не прав?
По-моему, это странное заявление. :)
6:0 означает, что знатоки ответили на ВСЕ вопросы. 6:5 означает, максимум, что Знатоки проявили волю к победе (если по ходу игры проигрывали в счете), как "Сырники" в предыдущей игре. Это отлично, но все же команда на 5 вопросов ответов не нашла.
Проведем аналогию с футболом. Какая победа важнее и значимее в чемпионате страны с соперниками одинакового класса, 5:0 или 5:4? И если вторая, то почему же особо ценят разгромную победу и восхищаются ею? :)
То же и в хоккее, им скажем, на шахматной Олимпиаде.

Оффлайн Сєм

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 706
  • Карма: +433/-0
Re: Что? Где? Когда?
« Ответ #531 : 07 Июнь 2017, 17:54:42 »
Для человека может быть, для подсчета результата точно нет.
пых!

Оффлайн Мефистошик

  • Модератор
  • Создатель миров
  • *****
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Re: Что? Где? Когда?
« Ответ #532 : 07 Июнь 2017, 17:58:18 »
По-моему, это странное заявление. :)
6:0 означает, что знатоки ответили на ВСЕ вопросы. 6:5 означает, максимум, что Знатоки проявили волю к победе (если по ходу игры проигрывали в счете), как "Сырники" в предыдущей игре. Это отлично, но все же команда на 5 вопросов ответов не нашла.
Проведем аналогию с футболом. Какая победа важнее и значимее в чемпионате страны с соперниками одинакового класса, 5:0 или 5:4? И если вторая, то почему же особо ценят разгромную победу и восхищаются ею? :)
То же и в хоккее, им скажем, на шахматной Олимпиаде.
Э, не, так дело не пойдет. Тут едим, а тут рыбу заворачиваем? Тут ты сравниваешь с футболом, раньше говорил, мол, это ж не футбол, тут забитые мало значат.
В общем, спор ни о чем, на самом деле. Предлагаю закончить. :)
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн Bob-Domon

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 13 014
  • Карма: +698/-0
Re: Что? Где? Когда?
« Ответ #533 : 07 Июнь 2017, 18:00:17 »
1. Не боитесь ли вы отхода от канонов ЧГК? Вдруг чем дальше мы уйдем от традиционных правил, тем меньше будет интерес. Лично я этого опасаюсь.
1. Вообще-то, я в спортивных играх сторонник здорового консерватизма. Хотя, если разыгрывать все 12 вопросов, то добавится результат "ничья", о чем я писал в самых первых обсуждениях. Поэтому здесь я воздерживаюсь - ни "за", ни "против".
2. Очень трудный вопрос. Конечно, я, как и, думаю, все, отвечу, что играем ради веселого времяпрепровождения. Но лично я при этом буду лукавить. Ведь если так, то почему же команды радуются при победе и огорчаются при проигрыше?
Возьмем, скажем, низший уровень - чемпионат двора по шахматам. Один интерес, когда играют без учета результатов, и совсем другое дело, когда определяется чемпион двора и призеры. Игроки подходят к игре гораздо более ответственно, и качество игры повышается, интерес зрителей тоже.

Оффлайн lionel

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 5 574
  • Карма: +307/-0
Re: Что? Где? Когда?
« Ответ #534 : 07 Июнь 2017, 18:01:16 »
По-моему, это странное заявление. :)
6:0 означает, что знатоки ответили на ВСЕ вопросы. 6:5 означает, максимум, что Знатоки проявили волю к победе (если по ходу игры проигрывали в счете), как "Сырники" в предыдущей игре. Это отлично, но все же команда на 5 вопросов ответов не нашла.
Проведем аналогию с футболом. Какая победа важнее и значимее в чемпионате страны с соперниками одинакового класса, 5:0 или 5:4? И если вторая, то почему же особо ценят разгромную победу и восхищаются ею? :)
То же и в хоккее, им скажем, на шахматной Олимпиаде.
Боб, если у нас начинается соревнование по типу футбольного чемпионата, то я нем принимать участие не могу. Потому что в таком соревновании я иногда буду слабым звеном, которое подводит команду. Одно дело приятно провести время с друзьями, а совсем другое - рубилово за победу.

Оффлайн Bob-Domon

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 13 014
  • Карма: +698/-0
Re: Что? Где? Когда?
« Ответ #535 : 07 Июнь 2017, 18:01:45 »
Э, не, так дело не пойдет. Тут едим, а тут рыбу заворачиваем? Тут ты сравниваешь с футболом, раньше говорил, мол, это ж не футбол, тут забитые мало значат.
В общем, спор ни о чем, на самом деле. Предлагаю закончить. :)
Согласен снять аналогию с футболом, это сути не меняет.

Оффлайн kpods

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 374
  • Карма: +323/-0
Re: Что? Где? Когда?
« Ответ #536 : 07 Июнь 2017, 18:01:59 »
Ведь если так, то почему же команды радуются при победе и огорчаются при проигрыше?
потому что чувствуют себя тупыми :)

Оффлайн kpods

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 374
  • Карма: +323/-0
Re: Что? Где? Когда?
« Ответ #537 : 07 Июнь 2017, 18:02:51 »
Потому что в таком соревновании я иногда буду слабым звеном, которое подводит команду.
Вот неправда)

Оффлайн lionel

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 5 574
  • Карма: +307/-0
Re: Что? Где? Когда?
« Ответ #538 : 07 Июнь 2017, 18:04:09 »
Вот неправда)
Я так буду себя чувствовать, честно.

Оффлайн Bob-Domon

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 13 014
  • Карма: +698/-0
Re: Что? Где? Когда?
« Ответ #539 : 07 Июнь 2017, 18:09:41 »
Боб, если у нас начинается соревнование по типу футбольного чемпионата, то я нем принимать участие не могу. Потому что в таком соревновании я иногда буду слабым звеном, которое подводит команду. Одно дело приятно провести время с друзьями, а совсем другое - рубилово за победу.
Так почему обязательно "рубилово"?
Я, по-моему, писал, что при игре в преферанс или покер в самых близких дружеских компаниях играют все же на "интерес", а не на "шелобаны". Причина очень простая - в игре "за так" игроки начинают "хулиганить" - объявлять рискованные заказы, делать несусветные ставки... А игра на самые маленькие значения "чипов" подтягивает игроков, и игра не портится. При этом, при самом большом невезении, игрок рискует проиграть не больше 10 баксов.
Не удивительно, что и, скажем, в Англии бридж в самых дружеских компаниях играют на "интерес".
А у нас этот "интерес" заменяет ответственность при выборе ответов, чтобы не проиграть гейм, а в итоге - игру.
« Последнее редактирование: 07 Июнь 2017, 18:13:43 от Bob-Domon »