Автор Тема: Игра Престолов  (Прочитано 133349 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Мефистошик

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Re: Игра Престолов
« Ответ #360 : 01 Май 2019, 14:00:57 »
Ну, как математика, тебя не должно это удивлять. :)
Кесарю кесарево) Не всё в этом мире объясняется логикой. Увы(?) :)
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн Bob-Domon

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 13 014
  • Карма: +698/-0
Re: Игра Престолов
« Ответ #361 : 01 Май 2019, 14:15:19 »
Не всё в этом мире объясняется логикой. Увы(?)
ИМХО, ты слишком оптимистичен. :)
Я бы сказал: "Очень немногое в этом мире объясняется логикой".

Оффлайн lionel

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 5 574
  • Карма: +307/-0
Re: Игра Престолов
« Ответ #362 : 01 Май 2019, 14:20:10 »
В последнее время я наблюдаю тенденцию искать логические нестыковки везде и всюду. Даже там, где все вполне адекватно выглядит, обязательно находится несколько "специалистов", которые придираются буквально к каждой сцене. Конечно, ИП поводов для придирки предоставляет более чем достаточно, но плохо, когда поиск "багов" выходит на первый план, затмевая все остальное.
Ну и для баланса пара мыслей в защиту "нытиков". Как мне кажется, дело в том, что ПЛиО значительной частью своей популярности обязана именно "логичности". Здесь огромное количество логических загадок и если сценаристы решил наплевать на логичность, то надо отдавать себе отчет, что это плевок именно в самых первых и самых истинных фанатов.

Оффлайн Мефистошик

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Re: Игра Престолов
« Ответ #363 : 01 Май 2019, 14:37:02 »
Ну и для баланса пара мыслей в защиту "нытиков". Как мне кажется, дело в том, что ПЛиО значительной частью своей популярности обязана именно "логичности". Здесь огромное количество логических загадок и если сценаристы решил наплевать на логичность, то надо отдавать себе отчет, что это плевок именно в самых первых и самых истинных фанатов.
Я отношу себя к истинным фанатам, но как плевок в себя сериал не воспринимаю. Для меня сериал - это своего рода альтернативная реальность, в которой многое пошло по другому. И как альтернативная реальность, она меня вполне устраивает.
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн Bob-Domon

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 13 014
  • Карма: +698/-0
Re: Игра Престолов
« Ответ #364 : 01 Май 2019, 15:03:04 »
Ну и для баланса пара мыслей в защиту "нытиков". Как мне кажется, дело в том, что ПЛиО значительной частью своей популярности обязана именно "логичности". Здесь огромное количество логических загадок и если сценаристы решил наплевать на логичность, то надо отдавать себе отчет, что это плевок именно в самых первых и самых истинных фанатов.
Попробуй смотреть сериал, как пародию на "ПЛиО", и тогда все встанет на свои места и сериал понравится, как стеб над ДМ. :)
Ведь нельзя же, например, упомянутую в моей теме пародию "Лимонадный Джо. или Конная опера" (1964) рассматривать как серьезный вестерн.)))

Оффлайн lionel

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 5 574
  • Карма: +307/-0
Re: Игра Престолов
« Ответ #365 : 01 Май 2019, 15:09:38 »
Попробуй смотреть сериал, как пародию на "ПЛиО", и тогда все встанет на свои места и сериал понравится, как стеб над ДМ. :)
Ведь нельзя же, например, упомянутую в моей теме пародию "Лимонадный Джо. или Конная опера" (1964) рассматривать как серьезный вестерн.)))
Ну я в принципе без проблем смотрю сериал и крестовый поход против его сценаристов объявлять не собираюсь.
Просто отстаиваю свое право поныть ;)

Оффлайн Мефистошик

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Re: Игра Престолов
« Ответ #366 : 01 Май 2019, 15:12:08 »
Ну я в принципе без проблем смотрю сериал и крестовый поход против его сценаристов объявлять не собираюсь.
Просто отстаиваю свое право поныть ;)
А я и не отказываю никому в праве поныть. :)
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн G8

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 773
  • Карма: +234/-0
Re: Игра Престолов
« Ответ #367 : 01 Май 2019, 15:45:56 »
Как мне кажется, дело в том, что ПЛиО значительной частью своей популярности обязана именно "логичности".
Разве что в кавычках. Конечно, лихой атаки "лёгкой бригады" в исполнении дотракийцев в книгах нет и вряд ли будет, но...
За сериал играет магия кино, в нём отличная музыка и много хороших актёров, это позволяет отчасти сгладить явные недостатки сценария. Книги всего этого лишены и спасать буксующий сюжет некому. Собственно, поэтому шестой том до сих пор и не вышел. Зато вышел восьмой сезон и у нас наконец-то появилась тема для разговоров :)

Оффлайн Bob-Domon

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 13 014
  • Карма: +698/-0
Re: Игра Престолов
« Ответ #368 : 01 Май 2019, 16:01:18 »
Собственно, поэтому шестой том до сих пор и не вышел.
На мой взгляд, причины этого гораздо глубже. Именно по этому поводу я собираюсь высказаться.

Оффлайн G8

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 773
  • Карма: +234/-0
Re: Игра Престолов
« Ответ #369 : 01 Май 2019, 16:09:27 »
На мой взгляд, причины этого гораздо глубже. Именно по этому поводу я собираюсь высказаться.
Давайте, интересно :)

Оффлайн Bob-Domon

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 13 014
  • Карма: +698/-0
Re: Игра Престолов
« Ответ #370 : 01 Май 2019, 21:01:32 »
Наконец, и я посмотрел третью серию (до этого основывался на постах в этой теме, и не только).
Опираясь на мнение коллег, независимо от наличия или отсутствия логики, готовился насладиться эффектным зрелищем генеральной битвы.
И... поразился. :o
Неужели коллеги всерьез считают невнятное мельтешение людских и зомбомасс в полутьме "очень зрелищной битвой"?
ИМХО, та же Битва бастардов была на порядок зрелищнее.
А может быть, полутьма была лишь на экране моего компьютера, а на экранах коллег было светлым-светло, как днем? :)


Оффлайн Мефистошик

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Re: Игра Престолов
« Ответ #371 : 01 Май 2019, 21:55:17 »
Наконец, и я посмотрел третью серию (до этого основывался на постах в этой теме, и не только).
Опираясь на мнение коллег, независимо от наличия или отсутствия логики, готовился насладиться эффектным зрелищем генеральной битвы.
И... поразился. :o
Неужели коллеги всерьез считают невнятное мельтешение людских и зомбомасс в полутьме "очень зрелищной битвой"?
ИМХО, та же Битва бастардов была на порядок зрелищнее.
А может быть, полутьма была лишь на экране моего компьютера, а на экранах коллег было светлым-светло, как днем? :)


Хм, а разве кто-то называл эту битву очень зрелищной?
ИМХО, темнота оправдана в данном случае, хоть и мешала понять, что же происходит.
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн lionel

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 5 574
  • Карма: +307/-0
Re: Игра Престолов
« Ответ #372 : 01 Май 2019, 21:55:30 »
Наконец, и я посмотрел третью серию (до этого основывался на постах в этой теме, и не только).
Опираясь на мнение коллег, независимо от наличия или отсутствия логики, готовился насладиться эффектным зрелищем генеральной битвы.
И... поразился. :o
Неужели коллеги всерьез считают невнятное мельтешение людских и зомбомасс в полутьме "очень зрелищной битвой"?
ИМХО, та же Битва бастардов была на порядок зрелищнее.
А может быть, полутьма была лишь на экране моего компьютера, а на экранах коллег было светлым-светло, как днем? :)


Судя по всему у Тошика тоже был квадрат Малевича ;)
Впрочем, по этому пункту я создателей ругать не хочу. Атмосферу ужаса и хаоса им создать удалось.

За Арью и Мормонтиху им отдельное спасибо, может это и правильно, что главными героями спасителями стали они, а не Джон Сноу.

Оффлайн lionel

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 5 574
  • Карма: +307/-0
Re: Игра Престолов
« Ответ #373 : 01 Май 2019, 21:58:09 »
Хм, а разве кто-то называл эту битву очень зрелищной?
ИМХО, темнота оправдана в данном случае, хоть и мешала понять, что же происходит.

Я где-то в середине серии перестал пытаться понимать, что происходит ;). Так до сих пор и не знаю, что призошло с драконами.

Оффлайн Bob-Domon

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 13 014
  • Карма: +698/-0
Re: Игра Престолов
« Ответ #374 : 01 Май 2019, 22:03:19 »
Хм, а разве кто-то называл эту битву очень зрелищной?
Вроде читал такое. Может быть, на старом сайте.
ИМХО, темнота оправдана в данном случае, хоть и мешала понять, что же происходит.
Я понимаю, что ночная битва должна была выглядеть именно так. :)
Но почему ночная битва? Ведь нашествие врагов, согласно прошлой серии, ожидалась наутро.
И вспомним, насколько более зрелищной была битва днем, при Суровом Доме.
Впрочем, по этому пункту я создателей ругать не хочу. Атмосферу ужаса и хаоса им создать удалось.
ИМХО, такую же атмосферу можно было бы создать и при дневном свете, как в упомянутом мной выше битве при Суровом Доме.