Автор Тема: Ведьмак (сериал)  (Прочитано 31193 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн lionel

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 5 574
  • Карма: +307/-0
Re: Ведьмак (сериал)
« Ответ #120 : 20 Декабрь 2021, 18:54:56 »
...когда сюжет близко к книге, смотрится на одном дыхании. Когда начинают выдумывать - одни вопросы. Вот почему так?

Почему так совершенно понятно - сценаристов бездарных понабирали.
Меня другой вопрос мучает. Зачем они начинают гнать дикую отсебятину, имея под рукой первоисточник, где все замечательно расписано? Ну сократи чуток, где-то свои акценты расставь, пару шуток и пасхалок добавь, если очень хочешь, и снимай себе без проблем. Но нет :(

Оффлайн Сєм

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 706
  • Карма: +433/-0
Re: Ведьмак (сериал)
« Ответ #121 : 20 Декабрь 2021, 19:47:35 »
Может и правда потребитель требует именно такого кина? Крамольная мысля, да?
пых!

Оффлайн kpods

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 374
  • Карма: +323/-0
Re: Ведьмак (сериал)
« Ответ #122 : 20 Декабрь 2021, 19:59:32 »
По рейтингам увидим)

Оффлайн Сєм

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 706
  • Карма: +433/-0
Re: Ведьмак (сериал)
« Ответ #123 : 20 Декабрь 2021, 20:30:57 »
Посмотрел одну серию. Не, сериал красивый. Экшен хороший, в стиле Беовульфа какого-то. Но почему надо так картонно говорить, классически прямо?? Нейросеть с помощью наиболее удачных цитатков сериалов что ли сценарий писала?

И че значит Эскель хотел от Геральта??? Клюф бы свой раззявил и попросил.
пых!

Оффлайн lionel

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 5 574
  • Карма: +307/-0
Re: Ведьмак (сериал)
« Ответ #124 : 20 Декабрь 2021, 21:46:39 »
Может и правда потребитель требует именно такого кина? Крамольная мысля, да?
У меня еще более крамольная мысля.
Потребитель - заложник, и если его постоянно истязать, он начинает любить истязателя. Стокгольмский синдромс.

А если так, то его приучают любить то, что подешевле и похуже. А тех, что снимают получше, проклинают как предателей гильдии :D

Оффлайн lionel

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 5 574
  • Карма: +307/-0
Re: Ведьмак (сериал)
« Ответ #125 : 20 Декабрь 2021, 21:47:31 »
Посмотрел одну серию. Не, сериал красивый.
Эх, придется и мне идти в заложники :(

Оффлайн Сєм

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 706
  • Карма: +433/-0
Re: Ведьмак (сериал)
« Ответ #126 : 21 Декабрь 2021, 00:15:44 »
Шокирован тем, что Йеннифэр похожа на Гренделя.
пых!

Оффлайн Селин

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 092
  • Карма: +224/-0
  • Восхождение Черной Луны
Re: Ведьмак (сериал)
« Ответ #127 : 21 Декабрь 2021, 09:07:44 »
Потребитель - заложник, и если его постоянно истязать, он начинает любить истязателя. Стокгольмский синдромс.
Вряд ли.
Вспомним гауссовый колокольчик: тех, кому ничего особенного от кино не надо, всегда будет большинство. Мы уже ближе к концу шкалы (да, надо ж себя похвалить и погладить по эго )))) Проблема в том, что это экранизации книг, которые мы знаем и которые можно было бы сделать лучше. Было бы это какое-то оригинальное фэнтези - мы бы оценили его как есть, ну сняли очередное развлекалово на время убить, и фиг с ним.

С другой стороны, снимают же прилично, или пытаются хоть. Westworld - да, там тоже есть вопросы (один глобальный - вы придумали самосознание машин и у вас вообще нет решения, как им/вам с этим жить), но я понимаю, это очень сложно. Или Тьма, хотя это немцы, там сразу видно разницу в подходе. На мой взгляд, надо просто вставлять в любой сюжет живых героев, которые там живут, а не проговаривают реплики (Цири в одном платье на холоде, блин, будет дрожать и мерзнуть. Серсея в подвале, где рушится потолок, будет бояться, паниковать, а не стоять столбом. Беременная айилка точно не будет совершать чудеса акробатики с копьями. И т.д.) И захочется верить.

Оффлайн Прокурор

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: +4/-0
Re: Ведьмак (сериал)
« Ответ #128 : 21 Декабрь 2021, 10:27:53 »
Или Тьма, хотя это немцы, там сразу видно разницу в подходе. На мой взгляд, надо просто вставлять в любой сюжет живых героев, которые там живут, а не проговаривают реплики (Цири в одном платье на холоде, блин, будет дрожать и мерзнуть. Серсея в подвале, где рушится потолок, будет бояться, паниковать, а не стоять столбом. Беременная айилка точно не будет совершать чудеса акробатики с копьями. И т.д.) И захочется верить.
Да, "Тьма" великолепна. Оказывается, можно всё продумать до мельчайших деталей, свести воедино все ветки. КВ в исполнении англичан или немцев было бы совсем другим.
Male parta male dilabuntur

Оффлайн Мефистошик

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Re: Ведьмак (сериал)
« Ответ #129 : 21 Декабрь 2021, 13:20:37 »
В "Тьме" у меня были большие вопросы к мотивации некоторых персонажей. Что не мешало оставаться этому сериалу отличным, конечно.
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн Селин

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 092
  • Карма: +224/-0
  • Восхождение Черной Луны
Re: Ведьмак (сериал)
« Ответ #130 : 21 Декабрь 2021, 14:28:30 »
У меня тоже. Фантастическая часть сама по себе периодически заставляла думать - что за нафиг? Но за героев прощу всё =))

Оффлайн lionel

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 5 574
  • Карма: +307/-0
Re: Ведьмак (сериал)
« Ответ #131 : 21 Декабрь 2021, 15:52:27 »
Посмотрел первую серию "Ведьмака".
Снято неплохо, существенно лучше, чем "Колесо Времени".
Но что-то мешает наслаждаться хорошей картинкой. Возможно воспоминания о неудачном первом сезоне.

Оффлайн Пингвинчег

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 4 583
  • Карма: +336/-0
  • Всегда Доктор, даже когда Черный Доктор
Re: Ведьмак (сериал)
« Ответ #132 : 21 Декабрь 2021, 15:59:34 »
Я так понимаю, что там дальше начнется трэш, после первой серии, судя по комментариям. В КВ было сразу все понятно, а тут мягко стелют сначала)
Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
ГАРАК
Не надо стучать по стеклу, пингвины вас видят и слышат. Просто не любят

Оффлайн Сєм

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 706
  • Карма: +433/-0
Re: Ведьмак (сериал)
« Ответ #133 : 21 Декабрь 2021, 16:30:25 »
Мышцы Кавилла какие-то слишком красивые. Фанаткам что-ли в угоду? Я всегда представлял Ведьмака поджарым типом, а не красиво-мускулистым.
пых!

Оффлайн kpods

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 374
  • Карма: +323/-0
Re: Ведьмак (сериал)
« Ответ #134 : 21 Декабрь 2021, 17:05:17 »
У меня тоже. Фантастическая часть сама по себе периодически заставляла думать - что за нафиг? Но за героев прощу всё =))
А какой там роскошный кастинг актеров на разный возраст персонажей)
Но, имхо, с третьим миром они перемудрили. Я - ценитель изящных решений, и вот этот сюжетный поворот был как в картинке science vs engineering)) и он был тем самым инженерным решением. Вроде бы работает, но "ах" не вызывает.