Автор Тема: Обсуждение кино  (Прочитано 53775 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Мефистошик

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Re: Обсуждение новостей кино
« Ответ #30 : 06 Декабрь 2016, 12:59:16 »
А книга давняя? Про Фандорина?
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн Сєм

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 706
  • Карма: +433/-0
Re: Обсуждение новостей кино
« Ответ #31 : 06 Декабрь 2016, 13:02:12 »
А книга давняя? Про Фандорина?
Давняя про Фандорина. Называется Особые поручения. Там два произведеньица, Пиковый валет и Декоратор.
пых!

Оффлайн Мефистошик

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Re: Обсуждение новостей кино
« Ответ #32 : 06 Декабрь 2016, 13:03:25 »
Давняя про Фандорина. Называется Особые поручения. Там два произведеньица, Пиковый валет и Декоратор.

Ааааа, я ее читал. Просто название не отложилось почему-то. :)
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн Йен

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 466
  • Карма: +318/-0
Re: Новости Кино
« Ответ #33 : 27 Февраль 2017, 12:58:04 »
Лучший актер:  Кейси Аффлек ("Манчестер у моря" )
Читала, что это лучшая его роль и другой такой может не быть, были опасения, что могут отдать статуэтку не ему, а Дензелу Вашингтону из-за прошлогоднего скандала с #OscarSoWite, но таки получил. Гуд.

Оффлайн Lucia

  • Администратор
  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 232
  • Карма: +243/-0
  • Охотник на тараканов. Охота продолжается...
Re: Re: Новости Кино
« Ответ #34 : 27 Февраль 2017, 13:02:29 »
Лучший анимационный фильм: "Зоотрополис" (Байрон Ховард, Рич Мур).
Его конечно как еще не называли, но так-то зачем. Лучше б уж оставили Зоотопия, а то выглядит негласным соревнованием что круче переложит название на свой лад. 

А еще мне теперь очень интересно, что это за лунный свет и чем он так кардинально отличается от остальной тьмы фильмов про тяжелую жизнь темнокожих подростков из неблагополучных районов
Горек дар его - словно дикий мед,
И сказать нельзя, и молчать не в мочь...

Оффлайн Йен

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 466
  • Карма: +318/-0
Re: Re: Новости Кино
« Ответ #35 : 27 Февраль 2017, 13:19:29 »
А еще мне теперь очень интересно, что это за лунный свет и чем он так кардинально отличается от остальной тьмы фильмов про тяжелую жизнь темнокожих подростков из неблагополучных районов
Я читала о нем крутые отзывы. Да, надо будет посмотреть. Ну и киноакадемия любит сильные драмы, я вот таки на "Ла-ла лэнд" и не ставила бы. Еще "Манчестер у моря" мог посоревноваться, насколько читала критиков.

Оффлайн Lucia

  • Администратор
  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 232
  • Карма: +243/-0
  • Охотник на тараканов. Охота продолжается...
Re: Re: Новости Кино
« Ответ #36 : 27 Февраль 2017, 13:50:10 »
Я читала о нем крутые отзывы. Да, надо будет посмотреть. Ну и киноакадемия любит сильные драмы, я вот таки на "Ла-ла лэнд" и не ставила бы. Еще "Манчестер у моря" мог посоревноваться, насколько читала критиков.
Да собственно я тоже почитаю и еще и посмотрю. А так сильных и не очень драм на эту тему действительно много и тема уже рассмотрена со всех сторон, отсюда и скептический настрой -  мне правда интересно чем это лучше многого другого по теме и не является ли оно уступкой в пользу темнокожих как раз после упомянутого тобой прошлогоднего "белого" Оскара.
Манчестер у моря вот должен был крут, а ла-ла-ленд явно то, что нравится критикам. Лунный свет же нигде не замечен и тут он берет. Просто я конечно хочу сама посмотреть и составить свое впечатление, но пока большая часть отзывов по фильму и рецензий говорит имеено в пользу того, что это "уступка против дискриминации", а не действительно заслуженный Оскар.. Я не знаю чему из этого верить, так что придется смотреть)
Горек дар его - словно дикий мед,
И сказать нельзя, и молчать не в мочь...

Оффлайн Йен

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 466
  • Карма: +318/-0
Re: Re: Новости Кино
« Ответ #37 : 27 Февраль 2017, 14:21:03 »
мне правда интересно чем это лучше многого другого по теме и не является ли оно уступкой в пользу темнокожих как раз после упомянутого тобой прошлогоднего "белого" Оскара.
А возможно надо посмотреть с другой стороны, например, что прошлогодний скандал наконец дал толчок съемкам отличного кино о чернокожих, которое достойное Оскара. :)

Оффлайн lionel

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 5 574
  • Карма: +307/-0
Re: Re: Новости Кино
« Ответ #38 : 27 Февраль 2017, 15:51:41 »
пока большая часть отзывов по фильму и рецензий говорит имеено в пользу того, что это "уступка против дискриминации", а не действительно заслуженный Оскар.. Я не знаю чему из этого верить, так что придется смотреть)
Глянул трейлер и понял, что вряд ли стану смотреть.
Не знаю, возможно на фоне скандалов с Трампом Академия таким образом свою политическую позицию выражает. Но в общем странно называть лучшим фильмом года картину с рейтингом IMDB чуть выше шестерки, в то время, когда есть несколько замечательных фильмов с рейтингом почти восемь с половиной.

Оффлайн Мефистошик

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Re: Обсуждение новостей кино
« Ответ #39 : 27 Февраль 2017, 15:54:50 »
Давайте продолжим обсуждение здесь, а то новостную тему захламляем. :)
Модераторы, перенесите сюда обсуждения, плиз.
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн Мефистошик

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Re: Обсуждение новостей кино
« Ответ #40 : 27 Февраль 2017, 15:59:16 »
Насчет драм и Оскаров.
Из последнего припоминается заслуженный триумф "Артиста". Насколько я понимаю (сам еще не ознакомился), "Ла-ла-ленд" в чем-то близкий фильм. Так что могли бы и дать не драме.
Но по большей части мой вкус со вкусом господ из киноакадемии редко пересекается.
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн Йен

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 466
  • Карма: +318/-0
Re: Обсуждение новостей кино
« Ответ #41 : 27 Февраль 2017, 16:11:55 »
Вот мне обидно, что фантастику жюри всегда обходит стороной, даже самую качественную по всем параметрам, и максимум раздают ей оскары за звук, монтаж, спецэффекты и тп.

Оффлайн Мефистошик

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Re: Обсуждение новостей кино
« Ответ #42 : 27 Февраль 2017, 16:15:39 »
Ага. Тот же Интерлстеллар просто обязан был получать Лучший фильм.
Но оставим это на совести Академии.
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн lionel

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 5 574
  • Карма: +307/-0
Re: Обсуждение новостей кино
« Ответ #43 : 27 Февраль 2017, 16:29:45 »
Вот мне обидно, что фантастику жюри всегда обходит стороной, даже самую качественную по всем параметрам, и максимум раздают ей оскары за звук, монтаж, спецэффекты и тп.
"Прибытие" в этом году ИМХО незаслуженно обошли вниманием.

Оффлайн Йен

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 466
  • Карма: +318/-0
Re: Обсуждение новостей кино
« Ответ #44 : 27 Февраль 2017, 16:34:51 »
Глянул трейлер и понял, что вряд ли стану смотреть.
Не знаю, возможно на фоне скандалов с Трампом Академия таким образом свою политическую позицию выражает. Но в общем странно называть лучшим фильмом года картину с рейтингом IMDB чуть выше шестерки, в то время, когда есть несколько замечательных фильмов с рейтингом почти восемь с половиной.
Тут политическая позиция насчет Трампа выразилась в категории лучший иностранный фильм, когда отдали статуэтку Иранцу, и этого ожидали. На IMDB кто ставит рейтинги, только зрители? Потому что рейтинги критиков на rottentomatoes зашкаливает. Но как мы уже знаем, зритель и критик - это две разные потребительские категории. :D

Тот же Интерлстеллар просто обязан был получать Лучший фильм.
Недавно читала статью на эту тему в МИРФе.