Автор Тема: Экранизация КВ: Что, где, кто, почем  (Прочитано 102569 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lionel

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 5 574
  • Карма: +307/-0
Экранизация КВ: Что, где, кто, почем
« Ответ #30 : 17 Август 2019, 19:28:03 »
Мне не нравится, что, стоит выпустить экранизацию, как все арты героев начинают писаться с актеров. И теперь на месте Ранда везде будет эта бледная мышь...
Селин, а ты этого актера еще где-то видела? Потому как по одной фотографии сложно судить, насколько он подходит на роль Ранда. Дракон ведь не только очень высокий, но еще и должен хорошо двигаться и фехтовать. Там наверное спортсмен-пловец или волейболист подошел бы идеально.

Оффлайн Мефистошик

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Экранизация КВ: Что, где, кто, почем
« Ответ #31 : 17 Август 2019, 19:47:43 »
Если бы ИП с первого сезона была такой хренью, которой она стала в 8 сезоне, все закончилось бы после первого сезона ;)
Но его сняли так как сняли. Вот и посмотрим, как снимут первый сезон КВ. А тогда и выводы делать будем. ;)
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн Тереза

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 087
  • Карма: +200/-0
Экранизация КВ: Что, где, кто, почем
« Ответ #32 : 17 Август 2019, 22:55:06 »
Т.е., как я уже сказала, подождём, что покажут.
Am Ende wird alles gut. Wenn es nicht gut wird, ist es noch nicht das Ende.

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.
Сомерсет Моэм

Оффлайн Рашан Курин

  • רשן קורין
  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 703
  • Карма: +387/-1
  • Парень с граблями
Экранизация КВ: Что, где, кто, почем
« Ответ #33 : 19 Август 2019, 09:45:21 »
Почитал до "просьба админам переименовать тему". Ну, думаю, почитаю еще немного и переименую, если тема продолжается. Почитал дальше, подумал, что надо перенести во флуд с названием "посиделки расистов".
До конца, конечно, не дочитал, мне пока хватит полутора страниц  :D
... и было предсказано, что в дни, когда цветные картинки разобьют все ожидания, смех сольется со слезами и древний фандом соберется вместе.
Тогда настанет время вновь оседлать зебру.

Оффлайн Селин

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 092
  • Карма: +224/-0
  • Восхождение Черной Луны
Экранизация КВ: Что, где, кто, почем
« Ответ #34 : 19 Август 2019, 11:15:08 »
О, пришел Рашан, а то флейм поутих :D
А что такого ужасного в том, что хочется, чтобы в экранизации КВ следовали тому, что описано в КВ?  :rolleyes:

Лионель, я его нигде не видела, но мне до бррррр не нравится такой типаж (по фото) - ВД должен быть, не знаю, мужественным. Это же героическая душа.
Я понимаю, что невозможно оправдать ожидания всех фанатов, но это отдает "мы плюем на источник и ваяем фанфик". Не вопрос, ваяйте. По ПЛИО тоже вон... сваяли :(

Оффлайн Луан

  • Администратор
  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 3 335
  • Карма: +384/-0
  • Двуспальная люстра с фонтаном
Re: Экранизация КВ: Что, где, кто, почем
« Ответ #35 : 19 Август 2019, 11:53:15 »
Переименовал, хотя для этого понадобились пляски с бубном и установка специального мода.:)
Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней
:moder:

Оффлайн Рашан Курин

  • רשן קורין
  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 703
  • Карма: +387/-1
  • Парень с граблями
Re: Экранизация КВ: Что, где, кто, почем
« Ответ #36 : 19 Август 2019, 11:55:07 »
А что такого ужасного в том, что хочется, чтобы в экранизации КВ следовали тому, что описано в КВ? 

Я не ожидал, что забыли описание двуреченцев как смуглых людей)
Если пойти дальше в рассуждениях, то можно еще предположить, что для российского и американского читателя слово, описывающее смуглость, может восприниматься по-разному.
Ранд белокожестью должен выделяться, и он выделяется. Непопаданием "в цвет" кажется  Мэт, но я тут обратился к первоисточнику:

Цитировать (выделенное)
— Из Двуречья? — произнесла Айз Седай. Она протянула руку к голове Ранда; он резко отстранился от ее прикосновения, и она уронила руку. — С этой рыжинкой в волосах и с этими серыми глазами? У людей из Двуречья темные волосы и глаза, и у них редко бывает такой рост. — Ее рука быстро метнулась вперед, поддернув рукав Рандовой куртки и открыв более светлую кожу, которую не затронуло солнце. — Или такая кожа.

То есть, если верить Элайде, у двуреченцев всегда темные глаза и волосы и редко бывает светлая кожа, то есть даже до Мэта докопаться достаточно тяжело.

Кажется, проводившие кастинг с текстом ознакомлены лучше  ::)
... и было предсказано, что в дни, когда цветные картинки разобьют все ожидания, смех сольется со слезами и древний фандом соберется вместе.
Тогда настанет время вновь оседлать зебру.

Оффлайн Селин

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 092
  • Карма: +224/-0
  • Восхождение Черной Луны
Re: Экранизация КВ: Что, где, кто, почем
« Ответ #37 : 19 Август 2019, 12:17:35 »
Ну, во-первых, индийский тип и латиноамериканский - это 2 разных конца планеты. Во-вторых, я как-то представляла двуреченцев по типу юга Европы (Италия/Испания) - карие глаза, темные волосы и легко загорающая кожа (они же фермеры, постоянно на солнце). Андор/Кайриэн это государства с европейским типом наружности (светленькие Моргейз/Илейн), Двуречье существует примыкая к ним - т.е. это тип южноевропейский. Дальше на юг - Танчико и т.д. - расположено что-то явно более восточное/южное, "меднокожие доманийки" или как их. Шайнар по-моему писали с Японии/Китая. С Шончан вообще не понятно, по-моему там разброс по цвету морды лица (страна большая), и "понаехало" завоевателей всех оттенков. А Белоплащники просто обязаны быть поголовно арийцами :D :D :D

Ну ладно, допустим, мы берем типаж латинос - так делайте такими ВСЕХ, без исключения (кроме, понятное дело, Ранда, который приемный). Иначе - вот от такого Мэта - возникает сильнейшее "не верю", набрали по квоте, трех белых (считая Морейн Седай), трех темных (ставим галочку), а не пытаясь мир книги воссоздать. Регион в изоляции - там должно было очень быстро все перемешаться и усредниться, как гены знаменитого предка А.С.Пушкина в России растворились в никуда.
Почему Мэт похож на фанатские арты/представление, а Эгвейн/Найнив нет? Про Перрина молчу, меня так и не покидает ощущение, что это Джон Сноу отфотошопленный)))))
« Последнее редактирование: 19 Август 2019, 12:22:53 от Селин »

Оффлайн Bob-Domon

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 13 014
  • Карма: +698/-0
Re: Экранизация КВ: Что, где, кто, почем
« Ответ #38 : 19 Август 2019, 12:38:52 »
Это ж США, проще пойти против первоисточника и здравого смысла, чем отбрехиваться от обвинений в расизме и платить штрафы.
Боюсь, что из-за пресловутой политкорректности, если будут снимать "Муму", то Герасима сыграет негр афроамериканец. :D
Не так давно появилась неплохая, в общем-то, экранизация "Лунный камень" ("The Moonstone", 2016) - сериал из 5 серий. Важную роль дворецкого леди Вериндер Габриэля Беттереджа там сыграл... афроамериканец. Но ведь в первой половине XIX века в английской глубинке такого просто не могло быть (индус - было бы возможно).

Оффлайн Рашан Курин

  • רשן קורין
  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 703
  • Карма: +387/-1
  • Парень с граблями
Re: Экранизация КВ: Что, где, кто, почем
« Ответ #39 : 19 Август 2019, 12:40:19 »
Ну, во-первых, индийский тип и латиноамериканский - это 2 разных конца планеты

Какой планеты-то? В КВ явно не такая же расовая типизация, как у нас, достаточно глянуть на распределение разреза глаз, где он нам известен, или того же цвета кожи. Абсолютно белокожие кайриэнцы на той же широте, что Двуречье.

Во-вторых, я как-то представляла двуреченцев по типу юга Европы (Италия/Испания) - карие глаза, темные волосы и легко загорающая кожа (они же фермеры, постоянно на солнце)

Я представлял что-то вроде португальцев, но без кудряшек, в общем-то, в это укладывается кастинг.
Хотя по описанию Элайды выходят скорее арабы - иногда бывают светлокожими, но чаще смуглые, и всегда с темным цветом волос и глаз.


Ну ладно, допустим, мы берем типаж латинос - так делайте такими ВСЕХ, без исключения (кроме, понятное дело, Ранда, который приемный).

Да всех темными сделали, просто с разным оттенком кожи. Если там у Мэта не светлые глаза, конечно, - я не могу разглядеть. Но я бы не ориентировался на земные расовые типы, опять же.

набрали по квоте, трех белых (считая Морейн Седай), трех темных (ставим галочку), а не пытаясь мир книги воссоздать

Это ты исходишь из того, что Лана и Падана Фейна не будет, я правильно понял? :D

Регион в изоляции - там должно было очень быстро все перемешаться и усредниться, как гены знаменитого предка А.С.Пушкина в России растворились в никуда.

Ну это ж не так линейно работает. С теми же арабами внутри одного региона, с португальцами, которые в одной семье есть и почти белые, и почти негроиды, с евреями - потому что смешений в прошлом вполне достаточно, чтобы давать вариативность в будущем.

Почему Мэт похож на фанатские арты/представление, а Эгвейн/Найнив нет?

Я видел совершенно разные фанарты, в т. ч. и где все они азиаты...

Про Перрина молчу, меня так и не покидает ощущение, что это Джон Сноу отфотошопленный)))))

Я, кстати, думал, что Перрин как раз выражением лица должен быть похож на Джона Сноу. Лишь бы актер был лучше, чем Харрингтон, еще одно такое изделие я не выдержу.
... и было предсказано, что в дни, когда цветные картинки разобьют все ожидания, смех сольется со слезами и древний фандом соберется вместе.
Тогда настанет время вновь оседлать зебру.

Оффлайн Мефистошик

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Re: Экранизация КВ: Что, где, кто, почем
« Ответ #40 : 19 Август 2019, 12:41:07 »
Переименовал, хотя для этого понадобились пляски с бубном и установка специального мода.:)
Можно было просто сменить название в первом сообщении темы. :)
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн Bob-Domon

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 13 014
  • Карма: +698/-0
Re: Экранизация КВ: Что, где, кто, почем
« Ответ #41 : 19 Август 2019, 12:41:48 »
Или капитана Домона.
Нееет, мой тезка - белый! :D
Об этом в книге говорится недвусмысленно, и моя аватарка тоже.)))

Оффлайн Луан

  • Администратор
  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 3 335
  • Карма: +384/-0
  • Двуспальная люстра с фонтаном
Re: Экранизация КВ: Что, где, кто, почем
« Ответ #42 : 19 Август 2019, 12:51:35 »
Это ты исходишь из того, что Лана и Падана Фейна не будет, я правильно понял?
Падан Фейн будет белым, сто процентов. Иначе могут тоже в чем то обвинить...
Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней
:moder:

Оффлайн Селин

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 092
  • Карма: +224/-0
  • Восхождение Черной Луны
Re: Экранизация КВ: Что, где, кто, почем
« Ответ #43 : 19 Август 2019, 12:58:38 »
Трудно не ориентироваться на земные типы, т.к. они тащат с собой земные ассоциации.
Лана они могут совершенно какого угодно впихнуть.

Оффлайн Рашан Курин

  • רשן קורין
  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 703
  • Карма: +387/-1
  • Парень с граблями
Re: Экранизация КВ: Что, где, кто, почем
« Ответ #44 : 19 Август 2019, 13:11:06 »
Трудно не ориентироваться на земные типы, т.к. они тащат с собой земные ассоциации.

Да это все понятно, но, кажется, это ж проблемы нашей головы, а не автора и не расовых особенностей жителей мира КВ.
И кастинг тоже проводят люди со своим видением, для меня как-то странно звучит предположение о каком-то стремлении соблюдать неведомый расовых баланс, когда персонажи типажами и расцветками в оригинал укладываются.

Лана они могут совершенно какого угодно впихнуть.

Ну и отлично, ждем.

Падан Фейн будет белым, сто процентов. Иначе могут тоже в чем то обвинить...

В чем, например?
... и было предсказано, что в дни, когда цветные картинки разобьют все ожидания, смех сольется со слезами и древний фандом соберется вместе.
Тогда настанет время вновь оседлать зебру.