Автор Тема: Все, что мы можем вообразить! В общем, наше творчество ;)  (Прочитано 8949 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сєм

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 706
  • Карма: +433/-0
Темка для тех, кому есть что сказать.
Пабло Пикассо когда-то сказал: "Все, что ты можешь вообразить - реально." Так давайте воплощать свои фантазии в реальность: писать и публиковать здесь. (с) Йен



Небольшой рассказик.

Экзамен


- Бедная Ю. Бедная Ю. Сейчас первый день весенний страды, а у нас даже бороны нет. Землю придется рыхлить мотыгой. Дети. Куань, Лу и Ли. Их смех.
В комнате на втором этаже дворца Знаний раздался судорожный вздох,  воздух проходил в горло едва-едва. Размышления небольшого человечка, Паня, начались несколько часов назад.
Но он еще не достиг колодца отчаяния. Пань вспоминал.
Вспомнил как обветшал дом, в котором его сочинения и древние авторы еле укрывались от осенних проливных дождей провинции Тяньцзинь. Как до последнего не убегал со двора Ан, его пес, которому исполнилось уже 10 лет. Таблички предков.
Как его жена, Ю, первая красавица, хотя и плачущая из-за морщин, если он не займет должности, будет продана в рабство. А дети попадут к дяде по отцу, Пань Да, который жесток даже со своими детьми.
Кандидат в сюцаи смотрел на свой вопрос, сочинение по Чуну. Ответить, сдать на степень и староста деревни сам побежит подновлять его дом и давать в долг серебряные слитки.
Почему несправедливо так, многие даже не получили вопросов, или им дали ответы. Богатые сыновья цензоров! Пань изучал литературу пятнадцать лет, два раза пытался сдать экзамен. И ничего. Ничего.
Стены давили на кандидата в сюцаи. Тишина. Вечная тишина, бесстрастье экзаменационного зала. Безмолвие, давящее, заставляющее думать что ты ничтожен, что ничего нет, не может быть. И тлена нет. Вечная тишина экзаменационного зала.

Наутро Паня нашли сжимающим нож в животе, лежащим ничком над своим вопросом.
« Последнее редактирование: 01 Апрель 2015, 22:21:24 от Йен »
пых!

Оффлайн Джарм

  • Бродяга
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: +8/-0
  • Джарм/Эрл
Был у меня один очень любимый всеми, кто с ним играл, и мной персонаж с долгой игровой историей. Пока им играл познал себя с тех сторон, где не думал. Игра была по VTM, если кто когда слышал. Сюда повешу постмортем. Вдруг - кому почитать захочется.

Postmortem Mercury Schwarzstein

Холодный ветер коснулся длинных до пояса волос цвета воронова крыла. Шварцштайн осторожно стянул с них тонкую черную ленту, распуская хвост. В последнее время его способности выходили из-под контроля, все чаще и чаще.... и чаще оборачиваясь разрушением. Вчера он разбил свое BMW, всего лишь желая закрыть дверцу за собой. Дженн не так давно поблагодарила за сотрудничество - с чего бы? - и сообщила с какой-то грустью в голосе, - вот только ее жалости ему не хватало! - что дальше справится с делами сама. Рано или поздно она так или иначе начала бы понимать, что он опасен для всех и вся. Он и сам это понимал, становясь с каждой новой ночью опаснее. Становясь все беспомощнее. Оказавшись не в силах остановить это или бороться с этим...
Меркури сделал несколько шагов по тонкому снегу вдоль кромки льда, что только вчера сковал озерную гладь. Взгляд светло-серых глаз упал на лебединый домик. Есть ли там сейчас птицы? Он никогда не был силен в их повадках, чтобы ответить на этот вопрос... Черные волосы упали за плечи, повинуясь движению головы - не надо было дышать и кровь не циркулировала по своим кругам - он мог смотреть не неровный трепещущий свет звезд столько - насколько хватит его времени... Длинные пальцы отпустили узкую черную ленту - порыв ветра взметнул ее от земли и тут же опустил на тонкий лед ближе к центру озера.
Он пытался остановить это, шагая вперед, пытаясь бороться. Он дошел на этом пути до самого праотца Каина. Но либо слишком мало сделал на этом пути, либо не понял чего-то важного, либо не хотел сейчас принять того, что вся его борьба была изначально бессмысленна. Он разговаривал с Абигейл - казалось она нашла себя в том, чем занималась. Бекет получил ответы и дошел до пика Пути... Он, Шварцштайн, не мог сказать того же о себе... Его цель ускользнула не достигнутой, его борьба не привела к изменениям в этом мире. Можно было не начинать. Можно было уйти тогда с Менеле и с Элис... Черные ресницы упали напряженно сомкнувшись, пытаясь сдержать капли крови... Но есть то, чего невозможно сдержать, то, что не считается с нашей волей. Меркури резко открыл глаза, вновь устремляя взгляд к звездам, пошатнувшись - красная кровь прочертила две линии по светлым скулам, падая на черные волосы, падая с них на белый снег...
Но если бы сейчас кто-то предложил все повторить он бы снова прошел все тем же путем. Это его путь. Путь вникуда. Борьба без оправдания достижением цели. Поверженные надежды. Судьбы, рассыпающиеся в прах. Он не жалел. Ни о чем. Он был тем, чем был в этом мире. Он любил жизнь. И нежизнь. Чем бы все не кончалось. Единственное жаль: все было так недолго. Даже по меркам смертных - сорок восемь лет жизни и нежизни - возраст считался очень молодым для его родной Германии.
Звезды перед глазами поплыли, переливаясь багряным, ускользая в круговорот, сложно уловимый глазу... Он попытался устоять... Сухая тонкая ветка треснула под сапогом... Звезды - свидетели земной вечности и времени. Для них этот момент наступит лишь через несколько световых лет. Звезды - смотрящие в наше прошлое. Для них Меркури Шварцштайн еще не родился... Он попытался устоять, напрягая волю, борясь... Пытаясь зацепиться за неровный свет тех, что видели молодость его праотца...
Звезды смотрели сверху, трепещущий свет казался спокойным. Он больше не слышал шума собственной крови, которая, казалось гудела в последние пару дней. Казалось, он шевельнулся отрывая взгляд от звезд, переводя себе под ноги: черный дорогой костюм с фиолетовым отливом - как он тут оказался..? Пара высоких блестящих сапог на белом снегу... Перстень с серым сапфиром... Это что.... Его вещи?
Он метнулся от этого осознания - оказался на середине пруда над тонкой корочкой льда... Меркури не знал, сколько прошло время, пока он осознал случившееся, пытаясь расставить приоритеты по местам. Теперь время было не важно.