Автор Тема: Мафия №25 "Мир реки"  (Прочитано 14508 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Нана

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 512
  • Карма: +105/-0
  • Анна Баскер, Тварь в круге...
Re: Мафия №25 "Мир реки"
« Ответ #45 : 26 Сентябрь 2020, 13:44:40 »
Ольга

    Бывшая телеведущая детских передач осматривала собственноручно сооружённый шалашик. Благо в пионерском детстве их делали почти в каждом дворе, на конкурс: "у меня лучше!"
Тут ей и хана пришла. По видимому англичанин с длинными волосами решил занять его, за неимением собственнгого. Странно, в 60-х она вместе с однокашниками фанатела по Битлам...
    Очнулась она на следующее утро, связанная верёвочками от собственного шалашика. Первой мыслью было: ох и не любят тут русских, ну и всех славян заодно с ними. Или её приняли за Макклауда? А может за кельду мак-нак фиглов? Во всяком случае её защитный скипетр был разрезан пополам зажигалкой из Грааля... хорошо, что колобочек из остатков верёвочек валялся рядышком. Чтобы не забывать о Шончан, или как в этом мире называют хозяев кормушки она снова соорудила себе "шарик на палочке" - скипетр Королевы. Вот только Державы у неё уже не было! Зато образовалось свободное время на обдумывание, кто здесь свои, а кто чужие.   Вон Василий Иванович из себя строит персонажа анекдотов, а ведь гениальный русский офицер, перед революцией отдавший все душевный силы техническому оснащению русской армии. Подойти к нему, что ли. Останавливают только анекдоты про Анку-пулемётчицу.  Кандидатур в подружки тоже не видно.Красавицы смотрят сверху вниз с презрением. Сара Коннор, или как её там, явно с недотёпами дела иметь не захочет... Тихонов вообще небожитель! А если рядом Мордюкова случится, то ходить телекорреспонтенту детской передачи с подбитым глазом!
     Враждебная планета какая то, так называемый рай для лентяев. А сколько задумок было в первой жизни Мира реки! Изучить географию планеты, собрать единомышленников со знаниями во всех областях, сделать, чтобы "и на Марсе расцвели яблони", зажужжали пчёлы, защебетали птицы, затопали ёжики крохотными лапочками! И от восторга, наблюдая за всем этим, звонко смеялись дети.
     Облом вам, гражданочка! Индейская национальная изба! Рабовладельческий строй и одежда из дамской кожи на местных Илфин!

Оффлайн Луан

  • Администратор
  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 3 335
  • Карма: +384/-0
  • Двуспальная люстра с фонтаном
Re: Мафия №25 "Мир реки"
« Ответ #46 : 26 Сентябрь 2020, 20:21:49 »
Итоги ночи:
2 трупа: Дара и Lucia. Мастерский пост будет позже.
Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней
:moder:

Оффлайн Луан

  • Администратор
  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 3 335
  • Карма: +384/-0
  • Двуспальная люстра с фонтаном
Re: Мафия №25 "Мир реки"
« Ответ #47 : 26 Сентябрь 2020, 20:49:24 »
Ваше дело дрянь, но терять надежды не следует, как говорил цыган Янечек в Пльзене,
когда в тысяча восемьсот семьдесят девятом году его приговорили к повешению за убийство
двух человек с целью грабежа.

Я. Гашек. Похождения бравого солдата Швейка


Выдержки из воображаемого дневника имени коня Агронома. Автор неизвестен.

Вся эта компания мне кажется крайне подозрительной.
Видение рухнувшей на голову люстры ласкало мысли, но недолго. Ибо люстры не было.
Какой разврат! 8 человек заперто на ночь в одном из шалашей. И как они там только поместились! Но хочется хотя бы глазком взглянуть на разврат в том шалаше.
Больше всего меня достают комары. Никто их не видит, но это не значит, что их нет. Но ведь я точно знаю, что комары существует. А тот факт, что их никто не видит, добавляет комарам коварности. Предложение расстрелять комаров из пулемета отвергнуто: пулеметы почему-то не завезли.
Какой тут сон, когда такое творится?
Интересно, а откуда взялась эта зеленая тряпочка?
Спокойствие, только спокойствие, все под контролем.
Пить вредно. Хотя иногда полезно.
Чем там выстлана дорога в Ад? А ведь можно было сделать иной выбор.

Объявление: найден бамбуковый нож. Забыт в теле Сандры Мендес.
Пенелопа Одиссея так и не дождалась. Странно все это...

Spoiler: Играют • показать
1. Bob-Domon
2. Пингвинчег
3. Siddy
4. Bloody Mary
5. Fenix
6. lionel
7. Нана
8. Селин

Выбыли:
1. Lucia (убита во вторую ночь)
2. Дара (умерла во вторую ночь)


Задание на третий день: все всполошены двумя смертями. Попутно поползли слухи, что на поселение могут напасть, однако руководство их опровергает, говоря, что лодок ни у кого быть не может. После чего на берегу находят «ничейный» плот, но о нём никому не говорят. Так что решаете: используете плот, чтобы уплыть, или уничтожить его, чтобы никто не уплыл.
Дедлайн поста : пятница, 2 октября, 21:00.
Дедлайн голосования: суббота, 3 октября, 21:00
« Последнее редактирование: 27 Сентябрь 2020, 08:50:44 от Луан »
Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней
:moder:

Оффлайн Bob-Domon

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 13 014
  • Карма: +698/-0
Re: Мафия №25 "Мир реки"
« Ответ #48 : 27 Сентябрь 2020, 14:02:54 »
Джон Леннон


Одна часть меня постоянно переживает, что я обычный неудачник,
в то время как другая мнит себя Господом Богом.

Джон Леннон

     …Наутро в предыдущий день Джон Леннон рассказал Филипу Фармеру о своем ночном приключении, преподав его в юмористическом стиле. Но тот забеспокоился всерьез:
     - Не относитесь к этому так легкомысленно, Джон. Возможны последствия этого приключения.
     - Поживем, увидим,- с улыбкой ответил Джон. Но в душу его закрались сомнения.
     После обеда и до самого вечера Филип рассказывал Джону, как развивались события в его цикле романов. А после он отметил:
     - Разумеется, между вымышленным мной и реальным Миром Реки есть отличия в деталях, иногда существенные. Но я за десять прошедших лет убедился, что основные вехи предсказал верно.
     - И каковы же эти вехи? - заинтересованно спросил Джон.
     - Среди тридцати с лишним миллиардов обитателей здесь есть не очень многочисленные эмиссары трех антагонистичных друг другу сил. Во-первых, это Этики - создатели этого мира и их последователи, в частности - адепты Церкви Второго Шанса.
     - Как я объяснил на острове “Благословенная Земля” Александру Македонскому (или самозванцу, назвавшемуся его именем), я к этой церкви относился нейтрально-положительно, ведь мне казалось, что они творят добро.
     - Не будьте в этом так уверены,- возразил Фармер.- У них могут быть совсем другие цели, которые они не декларируют. Кроме того, даже если намерения у них благие, вы наверняка помните, чем вымощена дорога в ад.
     - Из вашего изложения сюжета своих романов я это понял,- улыбнулся Джон.- А каковы остальные две силы?
     - Вторая сила - завербованные так называемым Таинственным Незнакомцем, а на самом деле - Этиком-ренегатом,- продолжил Фармер.- Он утверждает, что замыслы его сотоварищей очень и очень темные. Однако и ему не стоит беспрекословно верить, ведь он может стремиться к разрушению этого мира и окончательной гибели всех нас.
     - Понятно,- задумчиво молвил Джон.
     - А третья сила, которой я симпатизирую больше двух других, это последователи легендарного Ричарда Бартона, сумевшего первым попасть в Черную Башню Этиков на Северном полюсе. Хотя и их безгрешными назвать нельзя,- с улыбкой добавил Фармер.- Но они верят в силу разума человека и считают, что он способен самостоятельно разобраться во всем происходящем здесь.
     - Расклад понятен,- усмехнулся Джон.
     - Еще не совсем,- в глазах писателя была лукавинка.- Меня сильно удивило одновременное появление сразу десяти новичков в нашем мирном поселении. Среди них наверняка имеются эмиссары всех трех сил. Да и в вас, Джон, я не уверен - вы вполне можете оказаться одним из них. Естественно, вы в этом не признаетесь.
     - Естественно,- с улыбкой повторил Джон.
     - Я и не захотел бы вашего признания,- подчеркнул Фармер.- Излишняя информация может быть опасной, а я надеюсь еще долго наслаждаться здесь счастьем с Гвиневрой. Одно я могу утверждать из логических рассуждений: в одной из этих трех групп вы не можете быть. В какой - не скажу и вдаваться в объяснения не буду.
     Джон ничего не ответил. Позже, задумавшись, он понял ход рассуждений Филипа…
     Поздно вечером, слыша сладострастные стоны из той половины шалаша, в которой обитали Фармер с Гвиневрой, он решил прогуляться, чтобы не смущать их своим присутствием в шалаше. Видно было, что король Артур и Ланселот Озерный многому научили Гвиневру в искусстве любви, да и Филип в этом деле был явно парнем не промах. Не удивительно, что у них все шло хорошо и они не хотели расставаться.
     Проходя мимо одного из шалашей, Джон заметил некую красотку, которая с деловым видом выходила из него. Позже, возвращаясь с прогулки, он увидел, как она вернулась одна. Стало быть, у нее была деловая, а не любовная встреча. Памятуя о давешнем фиаско, Джон не стал даже пытаться познакомиться с ней.
     …А утром все поселение было взбудоражено. Четверо вновь прибывших с четверкой местных в одном из шалашей устроили свальный грех. Но это еще полбеды. Двое из новичков были убиты и воскресли где-то далеко. Обе - женщины, с одной из них Джон вообще не был знаком, зато второй была та самая верная жена из его злосчастного приключения. При этом она явно была отравлена.
     - Насколько понимаю, в бутылке, которую мне тогда кто-то подсунул в карман, был яд,- сказал Джон Филипу.- Но как это случилось, что я отделался только провалом в памяти?
     - Возможно, вы просто выпили слишком мало,- задумчиво сказал Фармер.- Но я больше склонен к другой гипотезе. Не исключено, что в той бутылке было всего лишь снотворное. Вы усыпили и себя, и ее, а затем этим воспользовались преступники. Вы не были их целью, поэтому вас просто оттащили на берег реки. Ну а ее, сонную, отравить было легче легкого.
     - Преклоняюсь перед вашей логикой,- восхищенно сказал Джон. Фармер скромно потупился.
     …А затем расползлись слухи о возможном нападении на поселение и найденном “ничейном” плоте.
     - Что вы думаете обо всем этом? - с любопытством спросил у Джона Фармер.
     - Эти разборки меня не касаются,- решительно ответил Джон.- Мой принцип в этом мире еще со времен пребывания на острове “Благословенная Земля”: “Не трогайте меня, и я вас не трону”.
     - Ну и правильно,- одобрительно кивнул Фармер.
     - Правда, там мне мой принцип не шибко помог…- тихо докончил Джон.- А вообще - у меня два любимых занятия: сочинение музыки и трансцендентальная медитация. Ну и, изучение поведения обычных людей в этом необычном мире,- усмехнулся он.
     И Джон вспомнил одну из своих знаменитых композиций “Человек ниоткуда” (“Nowhere Man”), которую молодые почитатели группы рассматривали как призыв к бунту против установленного порядка, против старшего поколения, но на самом деле это была просто песня о нем самом:
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=2pjXDTz_W9k" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=2pjXDTz_W9k</a>
« Последнее редактирование: 27 Сентябрь 2020, 14:04:37 от Bob-Domon »

Оффлайн Нана

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 512
  • Карма: +105/-0
  • Анна Баскер, Тварь в круге...
Re: Мафия №25 "Мир реки"
« Ответ #49 : 28 Сентябрь 2020, 08:26:39 »
Ольга
                                                   " Никто не знает, где находится душа, но все знают, как она болит..."
   

       Тихий плеск прибрежной волны. Тишина над водой. Светает. Воздух ещё холодный. Вода пока тёплая. Нырнуть. Набрать пучёк травы.  Вынести на берег. Разложить для просушки. Повторять раз за разом. Пока не наберётся приличная охапка для мягкого матрасика...
       На душе паршиво: сказка кончилась. В жизнь ворвалась суровая реальность. Мир разделился на "врагов, Дженнов и Айил". Как же нужно ненавидеть, чтобы сломать копьё! Разрушить с трудом построенный шалашик. Это мог сделать только враг.
       Ольгу с очередной охапкой травы относило течением. Согласитесь, плыть на боку, одной рукой прижимая к себе сокровище просто неудобно. Течение занесло девушку в скрытую от посторонних глаз заводь. Здесь и обнаружила она новое сокровище. Плот. Ничей! Местный "Кон-Тики" лежал наполовину вытащенный на берег. Клубочек пригодился. Плот  удалось привязать к самому ближнему дереву. Ольга надеялась, что дерево удержит плот, если вода вдруг поднимется. Разложив на "палубе" охапку травы Ольга отправилась за оставшейся на берегу предыдущей охапкой. Здесь я и поселюсь...
       Воспоминания враваются непрошенными: ВДНХ, поздний вечер, искрятся в подсветке и ниспадают струи фонтана, зной ушёл и духота солнечного дня сменилась вечерним бризом с гор. Рядышком шагает парень моей мечты, в кои то веки заметивший нескладную девчёнку. Покупает у старушки цветочницы единственную пунцовую розу...
Над водой с ресторанной эстрады льётся голос тогда ещё не хлебнувшего славы парнишки:


<a href="http://www.youtube.com/watch?v=h9xSQX90mG8" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=h9xSQX90mG8</a>
« Последнее редактирование: 28 Сентябрь 2020, 10:10:06 от Нана »

Оффлайн Пингвинчег

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 4 583
  • Карма: +336/-0
  • Всегда Доктор, даже когда Черный Доктор
Re: Мафия №25 "Мир реки"
« Ответ #50 : 28 Сентябрь 2020, 16:00:12 »
Дзюн Накамура

Go ahead and leave me.
I think I prefer to stay inside.
Maybe you’ll find someone else to help you.
Maybe Black Mesa
THAT WAS A JOKE.
HAHA. FAT CHANCE.
Anyway, this cake is great.
It’s so delicious and moist.
Look at me still talking
when there’s Science to do.

GLaDOS, Portal

Дзюну казалось, что возможность перерождения, доступная всем в этом мире, должна была сделать людей менее чувствительными к смерти. Взять хотя бы недавнюю стычку, результатом которой стали две обугленные головешки и новая пассия у Тутанхамона. Однако же обнаружение еще двух тел вызвало в поселении что-то вроде переполоха. Самого Дзюна трупам напугать было трудно - он их видел предостаточно, - и он даже подумал было предложить провести вскрытие той женщины, причина смерти которой была неочевидна. Правда, представив себе перспективу осуществлять оное каменным инструментом, решил свои мысли не озвучивать.

Вообще, на самом деле, само существование в этом мире вызывало у Накамуры грустную усмешку. Вот так разом выбить основу самого главного человеческого инстинкта - инстинкта самосохранения - это просто безумие. Пока, впрочем, большинство людей по-прежнему избегали очевидных опасностей, хотя и стали менее осторожными, тем более что опасных микроорганизмов здесь не было, а значит - любые травмы заживали легко и не угрожали сепсисом. Сколько, интересно, понадобится времени, чтобы совсем изменить отношение людей к боли и смерти? Конечно, здесь никто не рождается, соответственно, генетическая изменчивость как механизм эволюции отпадает, но все равно... Через сколько перерождения или лет безопасной жизни боль как индикатор опасности станет ненужной?

Дзюн помотал головой, отвлекаясь от абстрактных мыслей. Похоже, привычка все воспринимать сугубо с научной точки зрения его после смерти не оставила. Когда-то именно эта привычка помогла не сойти с ума. Впрочем, она же, наверное, и сделала его чудовищем. Помнится, первое время после воскрешения тот факт что он сам стал объектом какого-то эксперимента, вызывал у него то злость, то истерический смех. Сейчас, впрочем, он рассматривал это как некое возмездие за совершенное им при жизни.

Тем временем, кто-то обнаружил на реке плот. Событие само по себе любопытное, однак оно дало пищу дргуим слухам - о том, что якобы поселению что-то (или кто-то) может угрожать. Некоторые даже предлагали уплыть - непонятно как, на одном плоте все не поместятся, а сделать новые в короткий срок вряд ли получится. В любом случае, Накамура уплывать не планировал. Бояться было нечего - даже если предстояло сражение, окончательная смерть никому не грозила. А раз так - почему бы и не попробовать защитить удобное поселение?
Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
ГАРАК
Не надо стучать по стеклу, пингвины вас видят и слышат. Просто не любят

Оффлайн Fenix

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 1 140
  • Карма: +114/-0
  • Я за тобой наблюдаю...
Re: Мафия №25 "Мир реки"
« Ответ #51 : 01 Октябрь 2020, 21:46:22 »
Вячеслав Тихонов



Сегодня у Славы было поэтическое настроение и он решил сегодня принять образ поэта. Самого величайшего русского поэта - Александра Сергеевича Пушкина.  Образ простой, грим не нужен, цилиндр, видимость бакенбардов и вуаля готово. Он наверно тоже где то здесь, на одном из берегов этой бесконечной реки...  На повестке сегодняшнего дня был плот!!!
Он манил к себе, обещая новые земли, новые образы людей, новые приключения...  Но... Вдруг там будет так же как здесь, еда скорее всего не поменяется, река такая же, а люди ... здесь образов более чем достаточно... Плот надо сжешь... нет не сжечь, а пустить на топливо И сделать настоящий самогон. Он даст настоящее вдохновение... И тогда искусство расцветет с новой силой в этом забытом богом месте!  :rolleyes:

Оффлайн lionel

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 5 574
  • Карма: +307/-0
Re: Мафия №25 "Мир реки"
« Ответ #52 : 02 Октябрь 2020, 09:59:03 »
Рэндал Тор

Варвар Кром не знал слова «дилемма», зато после долгого общения с русским бригадным генералом Чапайменом очень хорошо выучил слово «альтернатива».
- Чапаймен – это голова, Чапаймену палец в рот не клади. Чапаймен дело говорит. Всегда есть альтернатива, - втолковывал Кром своему ученику.
Рандэл понимал, об чем толкует Кром, община все утро жужжала о тревожных и пугающих новостях, вовсю обсуждая что, как и почему. Кто виноват? А главное – что делать? Бежать? Или попытаться защититься?
Для себя Рэндал решил, что бежать – довольно бессмысленная затея. Лодок в общине нет, к гребле или плаванию под парусом обитатели долины не приучены. На один плот всех не поместишь, а даже если вдруг и удастся быстро соорудить достаточное количество плавсредств, все равно не понятно, куда плыть. Ведь никто не знает, откуда исходит опасность. Да и вряд ли стоит ждать особого гостеприимства от других племен, когда к ним нагрянет вдруг голодное стадо из шести сотен чужих ртов, вдруг решивших покинуть свой дом и заявиться незваными в гости. Граали ведь не резиновые.
В общем, лучше остаться. И сражаться, если придется, защищая свою землю и своих женщин.
Но все эти соображения Тор держал при себе, ибо не гоже ученику, как постоянно втолковывал Кром, разевать свою пасть, пока его прямо не спросит учитель. Ученик должен помалкивать, внимать мудрости наставника и беспрекословно выполнять все его поручения. Таков путь мудрости, завещанный нам предками. Варвару не интересны соображения новичка по текущим событиям, ему подавай лишь истории из первой жизни Рэндала. Пришлось рассказывать и о  отцовской ферме и о мечтах о счастливом браке с несравненной Эгви. О том, как людская молва давно напропалую судачила об их отношениях, выдумывая самые дичайшие слухи. А на самом деле все было намного проще, хотя в каком-то смысле все равно непросто. «Эти самые дела» у них не продвинулись дальше парочки пылких поцелуев, от которых у молодого Тора голова крутилась, словно от бокала крепкого яблочного сидра.  Сложности же начинались при первых попытках разговоров о будущем. Дело в том, что честолюбия Эгви с лихвой хватало на всю их пару, и в своих мечтах она видела Рэндала если не губернатором штата, то мэром Эдмондфилда как минимум. А еще лучше, если они оба станут звездами кино. Как Элизабет Тейлор и Ричард Бёртон, как минимум. Рандэл все равно до сих пор верил, что все бы у них с Эгви в итоге получилось как надо. Несмотря на то, что Эгви упрямству могла бы мулов учить. Если бы не война. Он ей писал о своих новых боевых товарищах, об успехах и поражениях, а ее ответы становились все суше. И все реже. Звания младшего капрала или даже сержанта вовсе не то, что могло бы удовлетворить честолюбие Эгви. Когда письма прекратились вовсе, Мэт сообщил, что Эгви уехала в Калифорнию - Землю Язычников.
Кром внимал всему этому с несомненным любопытством, комментировал и давал советы. Он удивительным образом быстро проникся реалиями жизни 20-го века, приводил примеры из американских сериалов и даже был в курсе эпического противостояния Бостон Селтикс с Лос-Ажелес Лейкерс. Похоже Тор был далеко не первым его учеником.
Честно говоря, Cделка, поначалу казавшаяся чрезвычайно выгодной, на деле оказалась далеко не столь блестящей. Да, набедренная повязка  прикрывает интимные места, но женщины все равно находят способы привести его в смущение. Кажется им нравится этот процесс. Возможно даже соревнуются, кто быстрее сделает его щеки пунцовыми.
Да, израненные босые ноги вылечены и сейчас не так страдают от колючек благодаря плетенным тапочкам. Но все равно ноют в конце дня, так как выполнять бесчисленные «подай-принеси-позови-передай»  Крома надо немедленно, а еще лучше вчера. Если бы время можно было обернуть вспять, Рэндал еще бы пять раз подумал, прежде чем заключать Сделку. Но сейчас дело сделано, раз дал слово – его надо держать. Чего бы это не стоило.
« Последнее редактирование: 02 Октябрь 2020, 10:06:38 от lionel »

Оффлайн Нана

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 512
  • Карма: +105/-0
  • Анна Баскер, Тварь в круге...
Re: Мафия №25 "Мир реки"
« Ответ #53 : 02 Октябрь 2020, 15:26:21 »
Ольга

    - Ольга! Да проснись же ты! Завтракать пора!
    - Чего кричишь?
    - Засоня! У нас две мёртвых девушки в посёлке! Говорят, что кто-то на пирогах собирается на остальных напасть!
    - Опять Тутанхамон отоварил новых подружек?
    - Это наши, из тех, кто последними присоединились... Жалко девчат. Только обживаться начали!
    - Кто убит?
    - Пенелопа, эта, красивая! И другая, та, что шалаш заняла.
    - Поэтому я за покойниками стараюсь ничего не подбирать, даже шалаш... Но всё равно жаль! Пистолетом бы разжиться, с патронами, конечно. Неспокойно становится...
    - Нету здесь оружия! Нож бамбуковый нашли возле убитой... Сандра, по-моему её звали...
    - Нарочно оставили, чтобы остальные боялись! Нужно к Чапаю в дивизию проситься!
    - Ольга! А чего ты во сне разговаривала?
    - Зачёт во сне сдавала! Препод вызывает: Толмачёва, ваше время вышло, отвечайте. А я ни в зуб ногой... Ну и попыталась чего то ответить. А он на пересдачу! Стипендия тю-тю!...

Оффлайн Селин

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 092
  • Карма: +224/-0
  • Восхождение Черной Луны
Re: Мафия №25 "Мир реки"
« Ответ #54 : 02 Октябрь 2020, 19:39:12 »
Регина Миллс

        - ...плот, - закончил рассказывать художник.
        - Тебе нужен плот - ты и плыви, - отрезала Регина. У нее болела голова, ей не хотелось общества знаменитостей оттуда, с той стороны нормальной жизни, где тебя раздражают самые тривиальные вещи - вроде упертых как стадо горожан или горе-мамаши, которая бросила новорожденного ребенка и теперь вдруг, понимаете ли, нашлась. И даже та книжка со сказочками. Кто она там была, злая королева? Регина представила себя в этом облике, ей понравилось. И чуточку помогло отвлечься от того, как блики с Реки стрелками били в глаза.
        - Шумеееел камыыыыш, дереееевья гнуууулись... - нестройными голосами выводила компания неподалеку. Какие же странные эти русские, но Регине трудно было упрекнуть людей, чья основная беда состояла в том, что им нечего делать. С другой стороны, почему петь обязательно надо здесь? С третьей стороны, если ей не нравится, она может уйти... Регина фыркнула и отмахнулась.
        Где-то на задворках ее ума прозвучал голос Генри. "Это как игра, мам. Ты берешь квест, убиваешься о сложного противника и улетаешь на респ. Ну, на место воскрешения". В конце концов, если поплыть на плоту неизвестно куда - что она теряет?
        (не доказано, что воскрешения будут продолжаться вечно)
        Но пока не было и доказательств обратного. Регина встала, чтобы размять затекшие ноги, и плюнула в Реку.

Оффлайн Bloody Mary

  • Игрок
  • ***
  • Сообщений: 175
  • Карма: +59/-0
  • אין כזה מחלה, קח שלוש ימים חופש ותנוח
Re: Мафия №25 "Мир реки"
« Ответ #55 : 02 Октябрь 2020, 20:56:49 »
– Вы, товарищ Чапаев, может быть, и Ильича знаете? – спросил я с легкой иронией.
– Довольно коротко, – ответил он.
– Покажите как-нибудь, – сказал я.
– Отчего нет. Если желаете, можно прямо сейчас.
Это было уже слишком. Я с недоумением посмотрел на него, но он ничуть не смутился. Сдвинув доску в сторону, он плавным движением вытянул из ножен шашку и положил ее на стол.
– Смотрите на лезвие, – сказал он.
По изображению прошла легкая рябь, и я увидел расслабленно идущего по коридору человека в расстегнутом френче.
И тут Ленин – а это, несомненно, был он – вздрогнул, повернулся и уставился в мою сторону.
Чапаев дунул на спичку, и картинка пропала;
– Что это было? – спросил я.
Чапаев пожал плечами.
– Ленин, – сказал он.
– Он меня видел?
– Не думаю, что вас, – сказал Чапаев. – Скорее, он ощутил некое присутствие.
– Кто вы на самом деле? – спросил я.
– Не торопите события. Кстати, в наших приватных беседах вы можете звать меня Василием Ивановичем – «товарищ Чапаев» звучит слишком торжественно.

“Чапаев и Пустота”, Виктор Пелевин.


****

Харе Кришна Харе Кришна      
Кришна Кришна Харе Харе      
Харе Рама Харе Рама      
Рама Рама Харе Харе


****

«Тот, кто поклоняется Богу всех богов Шри Хари и повторяет его святые имена маха-мантру, освобождается от самых страшных грехов, которые только можно совершить»

Чапаев и Иванов

Комьюнити сложилось странное, но работать придется,  с чем есть – Чапаев достаточно четко определил задачу. По крайней мере, такое мнение выкристаллизовалось после проведенной ночи в шалаше вместе с большей частью его членов. Не без проблем, не без внутренних конфликтов. Люди как люди. Но складывающийся коллектив – уже социально полезная ячейка. Духовный катарсис они пройдут вместе, или по одиночке. Облегчение наступит потом.
Слегка щурясь после полутьмы дома, он закурил. Табак так себе, но на первое время сойдет, чтобы сконцентрироваться.
Сейчас Чапаева занимали мысли о перерождении и творящихся вокруг странностях. Не следовало бросаться из огня, да в полымя без консультации со специалистом.
- Иванов, подойди сюда.
- А? – щуплый новобранец в буденовке подбежал, козыряя на ходу.
- Ну-ка, дай-ка еще раз свою Бхагавадгиту.
Новобранец вытащил зачитанный томик, хранившийся у самой груди и с почтением протянул.
- Иванов, ты вот что думаешь о жизни после?
- Василий Иванович, простите, но не могу я вот так…
- Как?
- Спорить с вами! Мы же уже говорили!
- Брось, Иванов – Арджуна не боялся Кришне высказывать свои сомнения, и ты не бойся. Чапаев протянул самокрутку, - садись, рассказывай еще раз, с самого начала.
- Василий Иванович, можно в песне?!
- Давай, Иванов!

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=l2xiesO7gWQ" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=l2xiesO7gWQ</a>

Siddy

  • Гость
Re: Мафия №25 "Мир реки"
« Ответ #56 : 03 Октябрь 2020, 10:03:13 »
Питер Бёрк



Плот - такой шанс предоставляется раз в жизни, и Бёрк не собирался его упускать. Старый валун посреди поселения уютно оброс мхом, агент за несколько секунд вскарабкался на камень и обвел взглядом окружающих.
- Прошу минуту вашего внимания, леди и джентльмены. Возможно, кто-то еще не знает, но у нас есть плот. - Бёрк помолчал. Ему показалось, или лица людей остались равнодушны? - Я предлагаю бросить жребий или найти добровольцев для путешествия по Реке. Что скажете?
Судя по взглядам и неразборчивому бормотанию, добровольцев не было.

- Я вас не понимаю. Вы что, собираетесь здесь жить? Хотите остаться в первобытно-общинном строе? Подумайте, может там, за поворотом Реки, будут города, люди, цивилизация. Вы что, не хотите нормальный дом, одежду? - Берк потрясенно смотрел на окружающих. - Мы поднимемся вверх по Реке, потом вернемся. Пора осушить это болото! Как говорил мистер Бонд, взболтать, но не смешивать. Путешествие займет 5-10 дней, туда и обратно. Мы сходим в разведку. Что скажете? Я прошу вызваться добровольцев!

Оффлайн Селин

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 092
  • Карма: +224/-0
  • Восхождение Черной Луны
Re: Мафия №25 "Мир реки"
« Ответ #57 : 03 Октябрь 2020, 12:55:30 »
Spoiler: Голос против • показать

Лионель, я думаю, что он босс.

"Собственно говоря, они и не должны были попасть в такую переделку, если бы не глупая голова, задумавшая спросить дорогу к дому Крома у отъявленного лгуна. Отчасти наверно вероятно виноваты и уши, развесисто слушавшие откровенную ложь, но с них спрос какой, уши и есть для того, чтобы слушать. А поверила побасенкам все же голова, ей бы и ответ держать. Но нет, страдать приходится всегда тем, кто снизу, т. е. босым и исцарапанным ногам."
Голова=босс (его перевели??) Страдают от чьих-то шуток неприкрытые сомафники.
Ну и в первом/третьем посте есть про прикрытие и защиту.

зы.
Присутствовать на концовке голосования у меня возможности нет, я сейчас убегаю =) должна вернуться завтра до дедлайна ночи (если, конечно, к тому времени еще останется, что отправлять).

зы2.
Сейчас нужно бы искать того, кто убил Люську. Мне кажется, что ее убила мафия, т.к. мафам во что бы то ни стало нужно выпилить комиссара ночью - днем его вынести нельзя. А на месте маньяка я бы к потенциальному кому не пошла - зачем тратить ход, там мафы разберутся =)) Но я не могу пока вычислить, кто это был. Я не думаю, что Лионель убивашка, но остаются еще Дара (до вылета), Боб, Гарак и мой определенно маньячный персонаж)))

Оффлайн lionel

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 5 574
  • Карма: +307/-0
Re: Мафия №25 "Мир реки"
« Ответ #58 : 03 Октябрь 2020, 14:23:20 »
Spoiler: Голос против • показать

Учитывая, что если Ком жив, то это определенно может быть только Селин, похоже шансов у нью-Ранда пережить это голосование не слишком много. Хотя "голову" я хинтом не задумывал и в списке моих хинтов, отсылаемых Луану, ее определенно нет.

У меня тоже нет уверенности, что смогу проголосовать позже, поэтому попытаюсь поискать убивашку. Мне кажется, что это Феникс, у которого огромное количество хинтов на Хамчика, которым он просто не может быть. А трупов у нас не хватает именно в те ночи, когда Феникс пропускад ход (т.е всегда).

Поэтому голосую против Феникса

Оффлайн Fenix

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 1 140
  • Карма: +114/-0
  • Я за тобой наблюдаю...
Re: Мафия №25 "Мир реки"
« Ответ #59 : 03 Октябрь 2020, 17:33:08 »
голос против Siddi маф он 100%