Привал флудера > Литература

Читальный зал, он же литературный салон (Общие обсуждения)

(1/96) > >>

Пингвинчег:
Собственно, с игры "Угадай книгу":


--- Цитата: Rusmack McDwarf от 15 Март 2015, 12:59:38 ---Я долго думал над этим вопросом, неспособный разгадать почти ничего, и пришел к выводу, что просто все читают разное. Просто есть люди, которые помешаны на фентези и читают только его, а некоторые более многогранны, да не в обиду кому-нибудь это будет сказано.
Хотя, скорее всего, это всего лишь жалкие самооправдания  ;D

--- Конец цитаты ---

Это точно. Я вот сейчас почти ничего не читаю, разве что пытаюсь последние пару месяцев хоть что-то из классики перечитать. А раньше ведь сколько прочитано было. Проблема еще и в том, что очень многое уже не помнится. Я раньше столько мог стихов на память вспомнить, а сейчас остались только обрывки((( старость, блин, подкралась незаметно... :( :(

Сєм:
Все ж таки то что люди читают фенте не означает что классику не читают

Мефистошик:
Я читаю по разному. Бывает, накатывает желание и буквально книгу за книгой проглатываю. А бывает как отрежет и недели две-три могу в руки ничего не брать.
Читаю в основном в метро. Если книга захватывает, то и по пути от и к нему. Заставляя встречных уворачиваться :D
Жанры читаю разные.

Шарин Налхара:
Моя проблема в том, что я читаю запоем. Самое страшное - это когда меня прихватывает почитать длинную серию книг. Например, о ужас, КВ... Читаю я практически ВСЁ свободное время в таком случае. В туалете, в ванной, за завтраком, одеваясь, по дороге на работу, украдкой на работе, в обед, по дороге с работы, дома за ужином, до поздней ночи... Бывали случаи, когда мои "ну сейчас дочитаю до конца главы и пойду спать" заканчивались в пять утра. По-моему, последний раз это было, когда я приперла домой последнюю книгу Пехова из серии "Страж" - не могла уснуть, пока не дочитаю, в итоге только под утро легла, идиотка. Так что если я пропала из интернета на неделю - у меня наверняка книжный запой.
Читаю в основном фэнтези, изредка добираясь до всяческой классики типа Уайльда, Гессе, Грибоедова, Лермонтова и так далее. К сожалению, не все книги классической литературы актуальны и понятны современному читателю, поэтому подобную классику мне читать довольно трудно - начинаю пролистывать, ибо ничего не цепляет. :( Больше люблю всяческую приключенческую литературу. Одно время подсела на Дяченко, но после них мозги кажутся вывернутыми наизнанку, а руки по уши в чужой душевной грязи, так что после пяти или шести книг перестала их читать и отложила до лучших времен :)

Рашан Курин:
Читаю сейчас роман "Цветы для Элджернона". Пока нравится.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии