Привал флудера > Кино

Мультики

(1/6) > >>

Пингвинчег:

--- Цитата: Шарин Налхара от 15 Март 2015, 21:51:21 ---С пуговицами у меня только Коралина ассоциируется :)

--- Конец цитаты ---

О, Коралина - шикарная вещь! Одна из моих любимых! "Не веришь мне - спроси кота" и прочие фразочки. А какие там музыкальные темы - просто прелесть!

Schrödinger:
Мы посмтрели The song of the sea. И Просто в восторге от сказочности, доброты, визуальной красоты. Смотрели на одном дыхании зачарованные ирландскими сказками.

Йен:
Прочитала интересную новость и захотелось поделиться. Считаю ее очень интересной и хорошей. :) Все кто изучал в школе укр. лит. поймут о чем речь. ;)

По пьесе Леси Украинки "Лесная песня" будет создан полнометражный мультфильм под названием "Мавка. Лесная песня".
Мультфильм выйдет на экраны уже в конце 2017 года, передает УНН со ссылкой на Film.ua.
"Авторы "Мавка. Лесная песня" не просто перенесут классическую пьесу на экран. Они создадут новое произведение, изменив и сюжет, и трагический тон оригинала, сохранив при этом тонкость, лиричность, красоту и сказочность пьесы. История будет дополнена понятными современной аудитории сюжетами и образами и порадует не только новыми комическими персонажами, но и хэппи-эндом", - отмечают в Film.ua.
Создатели проекта рассказали, что прототипами всех основных локаций мультфильма стали реальные украинские природные заповедники: село Вилково, тоннель любви в Клеване, Буцкий каньон и Карпаты.

Сообщается, что мультфильм будет озвучен на трех языках - украинском, английском и русском. Продолжительность ленты - 85 мин. (с)





Schrödinger:


Gravity Falls
Это имя собственное, так что русского перевода лучше не надо.

Насколько может быть скучная жизнь у двух детей 12ти лет, которых отправили на лето к двоюродному дедушке? Никапельки не скучная! Потому что они оказались в Гравити фоллс - самом загадном городе Америки. Птеродакли, путишественники во времени, чудовища, демоны, гномы и единороги - почти мирно сосуществуют в этом городе, практическеи не замечаемые людьми. Диппер и Мейбл - брат и сестра близнецы - выходят на дорогу приключений и разгадок тайн этого загадочного городка с помощью найденного Диппером в лесу загадочного журнала/дневника - в котором описано множество загадок этого городка. Все это онистараются делать втайне от своего двоюродного дедушки Стэна - пройдоху, который устроил из своего дома музей загадоных явнений - создавая их сам, а не отлавливая в местных лесах.

Название сериала, элементы опенинга - в чем-то спойлеры части сюжета, в чем-то показывающие особенность и суть сериала. Сюжет, трандиционно, появляется не с первых серий, но оно все не менее захватывающе и интересно. В начале сериала в фонах присуствуют элементы, расположение которых там стало возможно только в одной из последующих серий. Для любителей загадок и шифров в конце каждой серии есть шифр, разгадать который можно при просмотре самого серии, или, для ленивых, прочитать вики - обычно это просто краткая аннотация "в следующей серии". Гравити фоллс - это безумное количество отсылок к другим произвидениям, к сериалам о мистике и вообще ко всему, к чему дотянутся. И даже к Spoiler: показатьЕвангелиону.Графити фоллс - это отличный юмор, восхволение важности семейных уз, дружбы, никогда не сдаватся и верить в себя. Мультипликация немного, по началу, кажется странной, но потом к ней привыкаешь и все становится совсем хорошо.

Если вам нравится хороший юмор, много странностей и загадок, вам интересно зачем единорогам их рог, то этот мультсериал для вас. Да, не смотря на категорию 12-14 лет, он не совсем детский. И у авторов явно хороший урожай травы. Как минимум вы определенно хорошо проведете время.
И разве может быть плоим мульт, где одним из главных героев является треугольник с глазом? Вам точно не будет скучно.

Картинка для затравки.
[/img]

Пингвинчег:
Смотрел в выходные Кунг-Фу Панду за номером 3. Дримворкс по-прежнему могёт. В наличии куча неплохого юмора, стеб над некоторыми голливудскими и восточноазиатскими фильмами, хорошо выдержанная атмосфера древнего Китая и философии боевых искусств. Разве что чуть-чуть чего-то не хватило именно в плане сражений, как будто пытались ужаться в лимит времени именно за счет укорочения боевых сцен. Но в целом - весьма неплохой мультик.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии