Автор Тема: Обсуждение Мафии №10 "Диптаун"  (Прочитано 15358 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Луан

  • Администратор
  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 3 335
  • Карма: +384/-0
  • Двуспальная люстра с фонтаном
Обсуждение Мафии №10 "Диптаун"
« : 17 Июль 2016, 12:00:26 »
Чтобы раздел не пустовал - создаю. Между прочим, игра юбилейная - 10-я.:)

Сразу же просьба: можно выложить начальные условия, чтобы перса придумать? А то у меня пока что придумался только хоббит.:D
Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней
:moder:

Оффлайн Нана

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 512
  • Карма: +105/-0
  • Анна Баскер, Тварь в круге...
Re: Обсуждение Мафии №10 "Диптаун"
« Ответ #1 : 17 Июль 2016, 14:32:37 »
Книга настолько захватила, что прочла её залпом. Потом узнала о существовании продолжения и опять читала "взахлёб".
Хоббит и Конан - это конечно нечто. Но на этот раз хочется придумать перса после раздачи плюшек и подзатыльников... :D
Честно говоря в отчётный период играть... страшновато. Можете выносить сразу! ;)

Оффлайн Луан

  • Администратор
  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 3 335
  • Карма: +384/-0
  • Двуспальная люстра с фонтаном
Re: Обсуждение Мафии №10 "Диптаун"
« Ответ #2 : 17 Июль 2016, 15:56:03 »
Ну, после того как я писал мастерские посты в перерывах между проверками записок своих бакалавров, мне уже ничего не страшно.:) А книга да, я первую проглотил, сейчас вторую читаю. Странно что раньше как-то не читал, хотя немало других его произведений читал.
Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней
:moder:

Оффлайн Селин

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 092
  • Карма: +224/-0
  • Восхождение Черной Луны
Re: Обсуждение Мафии №10 "Диптаун"
« Ответ #3 : 17 Июль 2016, 16:11:05 »
Луанчик, я приехала с дачи и у меня от жары моск кипит. Набор продлила на два дня, а то у всех природа, шашлыки и лень, а я начальный пост еще не дописа......
дойдут руки до "матчасти", как я себе ее вижу - выложу.

Оффлайн Мефистошик

  • Модератор
  • Создатель миров
  • *****
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Re: Обсуждение Мафии №10 "Диптаун"
« Ответ #4 : 17 Июль 2016, 16:55:51 »
Я тоже взялся перечитывать цикл. Толковая вещь. :)
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн Эри

  • Игрок
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Карма: +39/-0
Re: Обсуждение Мафии №10 "Диптаун"
« Ответ #5 : 18 Июль 2016, 22:09:19 »
А когда  запись  будет?

Оффлайн Селин

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 092
  • Карма: +224/-0
  • Восхождение Черной Луны
Re: Обсуждение Мафии №10 "Диптаун"
« Ответ #6 : 18 Июль 2016, 22:34:16 »
Какая запись O_O

Оффлайн Мефистошик

  • Модератор
  • Создатель миров
  • *****
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Re: Обсуждение Мафии №10 "Диптаун"
« Ответ #7 : 19 Июль 2016, 09:22:33 »
Книга настолько захватила, что прочла её залпом. Потом узнала о существовании продолжения и опять читала "взахлёб".
Хоббит и Конан - это конечно нечто. Но на этот раз хочется придумать перса после раздачи плюшек и подзатыльников... :D
Честно говоря в отчётный период играть... страшновато. Можете выносить сразу! ;)
Кстати, там ведь еще и третья часть есть. :)
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн Пингвинчег

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 4 583
  • Карма: +336/-0
  • Всегда Доктор, даже когда Черный Доктор
Re: Обсуждение Мафии №10 "Диптаун"
« Ответ #8 : 19 Июль 2016, 10:00:18 »
Правда? А как называется? Я вроде только две читал.
Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
ГАРАК
Не надо стучать по стеклу, пингвины вас видят и слышат. Просто не любят

Оффлайн Мефистошик

  • Модератор
  • Создатель миров
  • *****
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Re: Обсуждение Мафии №10 "Диптаун"
« Ответ #9 : 19 Июль 2016, 10:19:42 »
"Прозрачные витражи"
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн Луан

  • Администратор
  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 3 335
  • Карма: +384/-0
  • Двуспальная люстра с фонтаном
Re: Обсуждение Мафии №10 "Диптаун"
« Ответ #10 : 19 Июль 2016, 11:42:03 »
"Прозрачные витражи"
Как я понимаю, его скорее вокбелом можно считать, там главный герой первых двух только упоминается. Там другой герой (точнее, героиня), хотя есть персонажи из второго романа.
Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней
:moder:

Оффлайн Мефистошик

  • Модератор
  • Создатель миров
  • *****
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Re: Обсуждение Мафии №10 "Диптаун"
« Ответ #11 : 19 Июль 2016, 11:43:15 »
Как я понимаю, его скорее вокбелом можно считать, там главный герой первых двух только упоминается. Там другой герой (точнее, героиня), хотя есть персонажи из второго романа.
Ну, пожалуй, да. Хотя считается заключительной частью трилогии. Впрочем, там повесть довольно короткая.
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн Пингвинчег

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 4 583
  • Карма: +336/-0
  • Всегда Доктор, даже когда Черный Доктор
Re: Обсуждение Мафии №10 "Диптаун"
« Ответ #12 : 19 Июль 2016, 12:07:52 »
Не читал. Но тут вообще знание матчасти минимальное требуется.
Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
ГАРАК
Не надо стучать по стеклу, пингвины вас видят и слышат. Просто не любят

Оффлайн Селин

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 092
  • Карма: +224/-0
  • Восхождение Черной Луны
Re: Обсуждение Мафии №10 "Диптаун"
« Ответ #13 : 19 Июль 2016, 17:48:59 »
Третья часть оставила странное ощущение фанфика на тему  :blush:

Итак, праматчасть.

В недалеком будущем Дмитрий Дибенко изобретает программу deep, которая заставляет воспринимать компьютерную картинку как реальность. Картинка должна быть хотя бы схематично трехмерной и приближенной к реальному миру, чтобы мозг мог "узнавать" образы, т.е. в Тетрис вы не войдете ))) а в 3D-модельную игру - запросто. Немедленно развернулось строительство виртуальной реальности, крупные корпорации стали создавать свои дип-порталы в сети и принимать там клиентов, проводить презентации, семинары и т.д. Распространилось обучение в глубине и переговоры с иностранными партнерами, и, разумеется, также пышно расцвели всяческие игры, развлекательные заведения и прочие выжималки денег из конечного пользователя. Магазины - практически нет, остались как обычные интернет-сайты, потому что глубина заставляет домысливать увиденное, а чтобы купить реальную вещь, нужно увидеть реальную вещь. =))) Доступ в глубину стоит денег, обычно - абонентка поверх платы за интернет, потому что трафик бешеный (идет через отдельный порт провайдеров). Дип-программа вшита в операционную систему, и одним из требований безопасности является возможность мгновенно выкинуть кого угодно из глубины, т.к. не осознающий реальности человек может заболеть или... ну, сами представляете, 30 часов за компом без сознательного контроля за телом, что будет. )) Как программист, я не вижу ни единого различия между выкидыванием юзера из дип-обманки через внешнюю активацию функции системы и тем же самым выключением, когда он сам набирает команду "выход", тем более в книжке упоминалось, что при выходе дип-анимацию, придуманную Дибенко, попросту запускали задом наперед. Т.е. наши дайверы не занимаются спасением потерявшихся в глубине - они по большому счету никому нафиг не нужны, и занимаются своими делами. Например, ломают что-нибудь ради наживы, потому что им проще - в любой момент выскочил из глубины и подкорректировал происходящее клавиатурой и мышкой. Дайверы в дип-реальности являются наполовину легендой, наполовину "они же читеры, встречу - морду набью" )) И, как следствие, хакерско-дайверское сообщество очень замкнутое, на каждом углу не трепется о том, что оно дайвер, и все знают друг друга по никам - очень редко по именам. Железо для входа в глубину: начинали с обычных мониторов, потом появились нейрошлемы со считыванием токов эмоций с коры мозга и трансляцией в выражение лица, а для тех, кому деньги девать некуда, в последние пару лет стали делать виртуальные комбинезоны, но в общем-то можно обходиться и без них. В транспорте (метро, WiFi в аэропортах и т.д.) входить в глубину нельзя, по тем же требованиям безопасности - только обычный интернет. Если вы со своим мобильным дип-модемом не явились, конечно - а в общедоступных сетях это выключено. Таймеры ставятся скорее для удобства - если вы поставили на 4 часа, то больше в глубине не просидите. За полчаса до выхода таймер начинает вещать на монитор (и в ваше поле зрения), что "таймер сработает через 30 минут", и потом через 15, 10, 5 и т.д. - чтобы вы спокойно завершили свои дела в глубине.
Политическая ситуация: выезд за границу осложнен, напряженные отношения с США, в Диптауне отдельно русский сектор, отдельно американский и т.д. - все считается единым городом, т.к. размещение сайта в двух шагах или за экватором различается только тем, сколько оно тупит при загрузке. Перемещение между частями Диптауна - можно брать такси (как в книге), оно бесплатное (системная утилита), можно просто включить один из плагинов, и все время, пока кусок дип-контента грузится, оно будет визуализировать какое-то движение. Если нужное место - виртуальная квартира твоего товарища Маньяка (книжных персонажей там не будет, оставим их автору ;-), которая загружается за 2 секунды - хоть дверь в стене открывай. Дубовую, с цветными стеклами витражей. ))
По роду деятельности персонажей, таким образом: можете в глубине заниматься... чем угодно. Можно от скуки ломать Микрософт. Можно там работать - от владельца ресторана/игрового клуба до публичного дома (с) Матчасть. Можно работать в реале и заходить развлечься, потрепаться за жизнь с другими обитателями глубины. Желательно таки быть хакером/дайвером - после шухера на предмет "АААА наших бьют. До смерти" информация разошлась только в узких кругах, обычным обитателям глубины она недоступна. Если ни то ни другое - придется придумывать мотивацию, если что, обращайтесь ко мне. ^_^

Оффлайн Сєм

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 706
  • Карма: +433/-0
Re: Обсуждение Мафии №10 "Диптаун"
« Ответ #14 : 21 Июль 2016, 14:45:56 »
Быть может нас ждет грандиозная супербитва Кпончик versus Тошик.
пых!