Автор Тема: Мафия №10 "Диптаун"  (Прочитано 5857 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Нана

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 512
  • Карма: +105/-0
  • Анна Баскер, Тварь в круге...
Re: Мафия №10 "Диптаун"
« Ответ #30 : 07 Август 2016, 20:21:10 »
Петр Антонович Волков
                                                                                                                                                                         «Il fine giustifica i mezzi» 

   Елы-палы! Нужна очередная личина для игрушки…
Камелот.  Кто там меньше всего бросается в глаза? А, тот парнишка-оруженосец из старого сериала, Мёрлин? Зарегистрирован…
Почему-то в голову полезла непрошенная ерунда:
 "--   Вы заметили, сэры, какие стоят погоды?
 -- Предсказанные, -- сказал Роман.
 -- Именно, сэр Ойра-Ойра! Именно предсказанные!
 -- Полезная вещь -- радио, -- сказал Роман.
 -- Я радио не слушаю, -- сказал Мерлин. -- У меня свои методы.
     Он потряс подолом мантии и поднялся на метр над полом.
-- Люстра, -- сказал я, -- осторожнее. "
Пётр Антонович помотал головой, стряхивая наваждение. Не буду менять перса!
…Тут сознание Волкова, переключилось на мерный звук падающих капель, идущий из кухни. Всё было путём: аппарат исправно функционировал, живительная влага понемногу скапливалась, улучшая настроение.  В то время, как его молодые друзья-программисты снисходительно принявшие его в свое общество, пьют только коньяк и портвейн, дед не признает ничего, кроме первачка.
Едем дальше!  Дед не так прост, как кажется. Владеет питоном, С++, борландом, дельфи и паскалем.
Но его творения невозможно взломать, т.к. они написаны на самостоятельно изобретенном языке программирования, состоящем из адской смеси всех перечисленных. Где нужно дед пользуется жуткой смесью Ассемблера с машинным кодом.
    Из этой смеси  рождаются один за другим несколько пазлов-вирусов, которые нужно протащить в игрушку: юношеские угри, начинающиеся пробиваться кое-где первые волоски бородки и усов, зубной камень, цвет радужки глаз, который можно изменить… Всё это может сложиться в необходимое (при случае) оружие. На рандом надейся, а сам не плошай; особенно, когда рандом ентот корейский, адаптированный под русскую локализацию игры и русскоязычное население игрового сервера.

   Как хорошо, что Стрелок позаботился об экипировке: оруженосцу положено таскать за рыцарем кучу оружия… и топать пешком за всадником. Что оруженосец сам способен воспользоваться оружием даже думать не принято: ему не положено! Берём немножко экипировки Мага. Теперь всё в порядке.

Собрались Дружно вышли и …  Леший бы побрал этих любителей сражений! Первая волна нападающих.  Вообще, это можно назвать полноценным рашем. Отличный приём, между прочим; только представьте: на едва вошедших на поле несется оголтелая гоп-панк-группа закованных в броню по самое нехочу всадников. Эффектно и эффективно. Но не в этот раз. Видимо сегодня среди нападающих преобладали пристукнутые на всю голову ролевики. Нет, Волков совсем ничего против них не имел. Нормальные ребята. Но воюют ээээээ... неважно, в общем, воюют.



Метрах в тридцати от растерявшейся и приунывшей при виде бравой кавалькады пати Мэрлина нападающие внезапно остановились (ну, настолько внезапно, насколько позволяла такие издевательства физика движка игры) и...  Видимо тут их пробило на лирику. Мёрлин услышал хвастливое заявление одной «консервной банки» сидящей верхом на другой (бедный конь, мало ему всадника, так ещё самого «заковали»):
- Во имя моей прекрасной дамы сегодня кто-нибудь умрёт!- у рыцаря на шлеме привязан голубой шёлковый шарф.
Увидев, что рыцаря уже свалили длинным копьём под ноги встречного скакуна злорадствую… - я даже знаю, кто! Вылетай, милый, в начало этапа…
Мэрлин не стал дожидаться конца романтической тирады и просто, но эффективно всадил в недалекого бедолагу айсболт+аквасплэш+аквасплэш. И понеслось...

- Блин! Только не на меня! - Уворачиваюсь от другого скакуна.
Мимо несётся мамонт с кем-то нашим!
- Илай! Спаси! Пусти на холку! Да к мамонту! Не к тебе же!
Включаю способность удирать на полную мощность, говорю волшебное русское слово и в высоком прыжке таки беру эту высоту. Лязгает вооружение в заплечном мешке, пугая монстра, и мы несёмся прочь от второй волны нападающих. Только очутившись рядом со спасателем вижу, что это женщина. Присматриваюсь, уж не Моргана ли? Нет! Пронесло! Инара!
Впереди кустики. В кустиках – свои. Ура!
« Последнее редактирование: 08 Август 2016, 13:58:15 от Нана »

Оффлайн Селин

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 092
  • Карма: +224/-0
  • Восхождение Черной Луны
Re: Мафия №10 "Диптаун"
« Ответ #31 : 07 Август 2016, 23:01:45 »
Дедлайн голосования - понедельник 8 августа, 23:00.

Оффлайн Рашан Курин

  • רשן קורין
  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 703
  • Карма: +387/-1
  • Парень с граблями
Re: Мафия №10 "Диптаун"
« Ответ #32 : 07 Август 2016, 23:11:56 »
Ну у меня нет выбора

Мефистошик
... и было предсказано, что в дни, когда цветные картинки разобьют все ожидания, смех сольется со слезами и древний фандом соберется вместе.
Тогда настанет время вновь оседлать зебру.

Оффлайн Пингвинчег

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 4 583
  • Карма: +336/-0
  • Всегда Доктор, даже когда Черный Доктор
Re: Мафия №10 "Диптаун"
« Ответ #33 : 08 Август 2016, 17:29:50 »
Spoiler: голос против • показать
Честно говоря, не уверен в правильности сего действия  - но Рашан
Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
ГАРАК
Не надо стучать по стеклу, пингвины вас видят и слышат. Просто не любят

Оффлайн kpods

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 374
  • Карма: +323/-0
Re: Мафия №10 "Диптаун"
« Ответ #34 : 08 Август 2016, 17:40:51 »
Spoiler: голос против • показать
Рашан

Оффлайн Seahaya

  • Игрок
  • ***
  • Сообщений: 225
  • Карма: +53/-0
  • I feel It in the air, I fill It in the water...
Re: Мафия №10 "Диптаун"
« Ответ #35 : 08 Август 2016, 19:42:51 »
Spoiler: голос против • показать
Луан


Оффлайн Эри

  • Игрок
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Карма: +39/-0
Re: Мафия №10 "Диптаун"
« Ответ #36 : 08 Август 2016, 21:52:04 »
Рашан

Оффлайн Никта

  • Игрок
  • ***
  • Сообщений: 393
  • Карма: +77/-0
Re: Мафия №10 "Диптаун"
« Ответ #37 : 08 Август 2016, 21:58:09 »
Spoiler: Голос • показать
Рашан

Оффлайн Lucia

  • Администратор
  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 232
  • Карма: +243/-0
  • Охотник на тараканов. Охота продолжается...
Re: Мафия №10 "Диптаун"
« Ответ #38 : 08 Август 2016, 22:56:30 »
Spoiler: голос • показать
Рашан
Горек дар его - словно дикий мед,
И сказать нельзя, и молчать не в мочь...

Оффлайн Селин

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 092
  • Карма: +224/-0
  • Восхождение Черной Луны
Re: Мафия №10 "Диптаун"
« Ответ #39 : 08 Август 2016, 23:08:22 »
Голосование 2 дня.

Рашан - 5 (Пингвинчег, kpods, Никта, Эри, Lucia)
Луан - 2 (Seahaya, Луан)
Мефистошик - 2 (Рашан, Мефистошик)
Шарин - 1 (Шарин)
Нана - 1 (Нана)

Выбывает Рашан. Ночь открыта.
Граждане вафлящие голоса, я вам сюжетно какую-нить гадость придумаю спецом :P

Дедлайн 2 ночи - вторник 9 августа, 23:00.
« Последнее редактирование: 09 Август 2016, 12:18:07 от Селин »

Оффлайн Селин

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 092
  • Карма: +224/-0
  • Восхождение Черной Луны
Re: Мафия №10 "Диптаун"
« Ответ #40 : 10 Август 2016, 16:38:33 »
        - Цири, - слышу я. - Эй, Цири!
        Оборачиваюсь и встречаюсь взглядом с белобрысым парнем. Он стоит, оперевшись спиной об ограду, в расслабленной позе, небрежно засунув руки в карманы плаща; я читаю на бейджике "Алкаши: Майор". Под надписью об офицерской должности находится ник персонажа, но мои глаза видят только расплывчатое пятно - у меня слишком низкий уровень, а он решил его скрыть. Но главное даже не это, а то, что надпись рубиново-красная. Сколько знаю, статус ПК (сокращенно от Player killer) тут выдается за убийство заведомо слабых игроков.
        - Что, - спросил парень, явно довольный, - слышала обо мне?
        - Чего? Мне ник не видно.
        Парень поразмыслил.
        - Можешь звать меня Крадущимся-в-Тени.
        - Хвала Эру, не Ездок-на-Бочках, - фыркнула я. - Ты, мил человек, расскажи лучше, как добраться до Камелота. У меня туда квест.
        Бой разметал нас, как щепки в водовороте. Я мчалась во весь опор, когда - толчок в спину - мир (или экран) мигнул, и вот я сползаю с коня, а через мгновение лежу в лазарете, не в силах пошевелить рукой. Тут зазвонил телефон, реальность сползла, как ветхое покрывало, и я минут двадцать беседовала с коллегой, которую упросила помочь со вчерашней работой за весь гонорар. Набрав deep, я увидела над собой двух встревоженных девушек. "Ой, а мы испугались, что вы в самом деле сознание потеряли". Покинуть госпиталь просто так было нельзя - нужно было или заплатить врачу, или до конца дня помогать с ранеными; по задумке, так игроки знакомились и вливались в коллектив. Я вышла из игры, кинула на счет денег - эквивалент цены бутерброда, что продают в автоматах у метро - и теперь мне за глаза хватало на лечение и ремонт, но из отряда меня выбило. Ничего. Я снова вышла, взглянула на монитор Каина. Там стелилась безлюдная местность, копыта ступали по осыпи; он что-то пробормотал, и я, смутившись, вернулась в игру. По пути к городским воротам ко мне пристала нищенка, умолявшая отвезти письмо ее брату-стражнику в Камелот; женщина была явной программой, и я, рассудив, что у меня будет отличный повод спросить дорогу, взяла послание.
        - Квест, говоришь? - и с быстротой молнии парень выхватил у меня из нагрудного кармана бумагу. Развернул. Хмыкнул.
        - Ты его читала хоть?
        - Нет, - взяв письмо, я о нем и думать забыла.
        - Ну ты и нуб, Цири. - Он сунул бумагу мне в руки, и я прочла: "Подателя сего надлежит немедля бросить в каменный мешок, ввиду того, что она принадлежит к шайке Робина, Человека-в-Плаще, ожидающей королевского правосудия; доподлинно известно, что сии разбойники неграмотны". Вашу мамашу, вот тебе и пропуск.
        - Там на обратной стороне еще должно быть, - блондинчик явно решил взять шефство над глупой новенькой. - Вторая половина квеста.
        Покорно переворачиваю бумагу.
        "Добравшись до Камелота, найдите в казармах рыцаря Сэмвела и попроситесь к нему в оруженосцы".
        - Хочешь, провожу? Дорога опасная, дальняя, а меня тут все боятся.
        Киваю. Что мне терять?
        - Ты слышал про "Северную звезду"? - спросила я, забираясь на лошадь.
        - Не знаю, - он искренне озадачен, - может, и да. А что?
        - Да мы с друганами хотим клан создать, - сказала я, успокоенная. - Вот, шмот купили, теперь название думаем. Чтобы не на слуху было.
        - А, нет, таких не припомню. А что вам с клановой базой возиться? Идите к нам в "Алкаши". Общение, фарм, замесы, ивенты, всего сто голда за место!
        - Сомневаюсь, что мы сойдемся во взглядах.
        - На что это? - он подобрался.
        - На алкоголь, - и "Цири" показала ему язык.

        Где-то в мирке, созданном воображением эскапистов, фанатов и просто увлеченных людей, сквозь кусты бешено галопировал мамонт. Зрелище было бы жутким, если б остался хоть кто-то на это взглянуть; но разбойники, как программные, так и самопровозглашенные властелины этих лесов, от треска и топота попрятались по углам. Молодая эльфийская жрица никак не могла совладать с обезумевшим зверем - возможно, виной тому был вцепившийся в хвост ездового питомца Мерлин, а может, просто программный глюк. С ревом мамонт вылетел на крутой речной берег, затормозил, и оба седока красиво перелетели через голову. Плюх! - и только круги по воде пошли, а мамонт, помотав ушами, затрубил и исчез в подлеске. Все стихло. Мерно журчала река, солнце сияло, где-то чирикнула птица. Ответом был свист - близко, из кустиков. И на две фигуры, выбиравшиеся из реки, со всех сторон нацелились арбалеты, и над молодой порослью стало черно от шляп.
        Где-то в другом месте эльф по имени Амброз яростно отбивался от шайки гномов. Непонятно, с чего гномы вдруг побросали кирки, которыми они вырубали в скале что-то на вид неприметное, и грозным хирдом накинулись на проезжего. Впрочем, в этом вопиющем акте остроухой нетолерантности их могло извинить то, что на горе, на не видном отсюда дереве скрипела на ветру дощечка "Собственность Тайвина Ланнистера", а армия Ланнистеров из-за осады вся целиком ушла в Королевскую Гавань.
        Где-то еще, в селении на берегу моря в окрестностях Камелота, человек и гном остановились перекусить. Они знали, что виртуальная пища дает лишь иллюзию сытости, терзая пустой желудок, но кого это останавливало в глубине? Они приканчивали третью миску свежайших раков, когда в зал ввалилась пьяная в дым компания и, пользуясь вечным как мир поводом "я их тут раньше не видел", набросилась на друзей. "Я задержу их! Ничего!" - возопил гном, вращая над головой секирой. Выбежав в дверь и припустив верхом к Камелоту, человек не боялся за своего спутника. Они ведь дайверы. Что им виртуальный вылет в окно?
        ...А зря. Потому что к этому нарисованному мирку не относилось то, как некто вдохновился примером товарища. Как не относилось к нему и то, что один из дайверов смотрел на сломанную машину, не веря глазам. И то, что кто-то кого-то поддерживал, и то, что знания полны горечи, и что над кем-то нависла угроза, и что порой все наши действия бесполезны, а помощи нет. Сперва игру покинул Марти-Стю, возможно, разочаровавшись в идее Стигмы. Чуть позже, когда Каин стучался в дверь "Розы Солнца", два человека услышали свист стрелы, почувствовали резкую боль в ушах и, сорвав с головы шлем, едва дотянулись до телефонов. Скорая помощь констатировала неизвестной природы приступ с мигренью, частичной глухотой и кровотечением из носа; больные утверждали "мы просто играли в рыцарей", а сошедшая с ума звуковая карта никак не смогла бы пролить свет на загадку - компьютеры уже были мертвы. Главврач одной из больниц лишь уверилась, что "от Диптауна ничего хорошего не жди", и дома выбросила нейрошлем в мусоропровод, к отчаянию обеих дочек. Еще одной потерей отряд был обязан доблестной полиции. К "Арнольду", торговцу видеоиграми, пришла опергруппа "для следственной проверки", и его грубо выдернули из глубины. Кто-то им сообщил, что Арнольд вносил изменения в запатентованный программный продукт, и они были только рады поймать нарушителя.
(Продолжение следует)

Игру покинули:
Рашан - выбыл на голосовании 2 дня
Мефистошик - убит в 2 ночь
Seahaya - умерла в 2 ночь
Пингвинчег - умер в 2 ночь

Играют:
1. Луан
2. kpods
3. Никта
4. Эри
5. Шарин
6. Нана
7. Рашан едва не забыла вычеркнуть, потом вижу - цифры не сошлись  :o :D
7. Lucia

(Продолжение следует, ибо мне надо было меньше тупить на выходных и не писать в последний момент. Луану, Шарин и Нане я честно обещала отсыпать неприятностей сверх нормы. Тошику, увы, и так "дальше ехать некуда". Но раки, Тошик... раки так раки )))))

[Расшифровка]

 :gb:

Оффлайн Селин

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 092
  • Карма: +224/-0
  • Восхождение Черной Луны
Re: Мафия №10 "Диптаун"
« Ответ #41 : 11 Август 2016, 12:43:59 »
        Мы ехали где-то час, когда нам стали попадаться вооруженные отряды. Я предпочла бы свернуть с дороги в чащу, но мой проводник знай едет себе вперед, не ведя бровью. Встречные хмуро косились на него, но молчали. Похоже, его репутация и вправду хранила нас как щитом.
        Мы свернули от большого города в объезд, когда я уловила за плетнем движение. Мне показалось, что блеснула сталь, и я дала пятками в бока лошади, чтоб поскорей избавиться от нежелательного соседства. Не успела я проехать два конских крупа, как в воздухе мелькнул нож. Стон - фигура падает навзничь, я подъезжаю и вижу, что это совсем мальчишка - лет пятнадцать, не более.
        - Ловко я его? - Блондин, улыбаясь, будто уделал самого дьявола, вытащил нож из тела и вытер о траву. Я молчу - слова застряли в горле.
        Меня по гроб жизни будут преследовать... нет, не фотки с квартиры Блейда. А те две или три секунды, когда я уже вышла, а он стоял скрестив руки, улыбаясь врагам в лицо.
        - Что он тебе сделал? - сдавленно произнесла я наконец.
        - Он? Ничего. Не успел. Самозащита, - возле тела валялся короткий меч, с которым напасть на двух всадников было трудно.
        - И много чести, чтобы убить того, кто даже защититься не мог?
        - Да что ты, в самом-то деле! Это же игра!
        - Да хоть бы и игра, - зло сказала я.
        Мальчишка мог быть и девочкой - они в этом возрасте любят играть за парней. Мог быть абсолютной стервой, мог быть мужиком с щетиной. Какая разница? Смерть выглядит реальнее некуда, а на той стороне монитора всегда живой человек. Я представляю оружие третьего поколения в руках этого раздолбая. Он ведь не поверит, никто в здравом уме не поверит - мало ли что в сети наплели.
        Но он прав. Пока это всего лишь игра.
        - Поехали, герой. Я вижу вдали белые башни Камелота. Мне надо в "Розу Солнца", друг написал, что он там.

        Каин ждал меня за угловым столиком в компании части наших, в облике юнца с мечом у пояса - ни дать ни взять будущая надежда мира, а пока ловец неприятностей из глухой деревни. Увидев моего спутника, он изменился в лице:
        - А он что тут делает??
        - А ты кто такой? - мгновенно взвился парень. - Ланнистерская крыса прячется за твином, да?
        - Слышу от мастера плюх из кустов и драпать!
        - Пошли прогуляемся, мой незнакомый враг? - в руке блондинчика заблестело лезвие, и я их оборвала:
        - Блин, парни, вы неисправимы! На пенсию выйдете, а у вас все игры! Стрелок, поговорим... не в дипе?
        - У меня слетят макросы, - Каина как водой окатило, и я поняла, что речь о вирусах, которые ему удалось приклеить к новосозданной шкурке. - Да ну к черту. Марти-Стю, Арнольд, Сонни и Фаул исчезли с радара - ты хоть в сети была, а они оффлайн. У меня на рабочем столе в текстовом файле контакты. Можешь выяснить?
        - Не могу. - Я держу его за обе руки, и мне холодно. - Я... у нас времени нет. Спасибо за помощь, - обращаюсь я к белобрысому спутнику, - и тебе мой совет: беги из игры сейчас. Беги из глубины.
        Что-то такое в моих глазах. Что-то в проклятой внешности виртуального перса, додуманной за тебя в зеркале глаз смотрящего; мы прорастаем сквозь оболочки, пусть и хотели быть только ими, теряя себя, возвращаясь к себе. Паренек отступает на шаг и тянется к кнопке "выход", я ловлю хозяйскую дочь за передник и произношу код, известный только мне и Блейду; над пальцем девушки вспыхивает треугольник квеста, я нажимаю "принять", и браслет загорается полосой закачки. На миг мне кажется, что все обойдется. Но только на миг.
        Каин с нечленораздельным проклятьем тыкает куда-то мне за плечо, я оборачиваюсь, и мир шатается на корню. Таверна на миг двоится - все, кроме нас; на том конце открылся портал, дверь в место, которого там не должно быть, и оттуда выскальзывают не люди - тени, смутные образы в окружении пляски теней. Каин раскрытой ладонью очерчивает в воздухе круг, по стенам бегут золотые стрелы, складывающиеся в решетку, сомкнутые нимбом над головой. Свет на улице меркнет. Откуда-то извне доносится многократно усиленный голос: "Все игроки должны немедленно покинуть пространство игры "Возрождение Династий". Повторяю. Все игроки должны немедленно покинуть..."; голос дрожит взволнованно - оператор, ответственная за бесперебойную работу портала, а на деле под кофе и болтовню разбиравшая мелкие запросы в техподдержку, наверняка не ожидала такого поворота судьбы.
        - Стигма, быстро. Запусти мне на рабочем столе ярлык с черепушкой. Я тебе на комп ничего не ставил, кроме трехслойной защиты, потому что у тебя файл. Можешь поработать оттуда за меня?
        Блондин, которому, мать его, любопытно, смотрит глазами в пол-лица.
        - Ты кто?
        - Дайвер, - говорю я одними губами, так, чтобы в шуме ломающихся кодов и рвущихся пополам текстур он не услышал. - Добро пожаловать в реальный мир.
        Снимаю шлем, тянусь к компу Каина. Обычно Виндоус при активном нейрошлеме гасит монитор - все то же, ради этики, - но Каин это отключил. Мне ничто не мешает свернуть игру и запустить нужный ярлык. Стрелок на моем экране кивает, золотые прутья под напором лопаются, и в белобрысого бьет синий разряд. Так уже было, только иначе, и слава богам, что не пули. Краем глаза я вижу, как ребята вступают в бой, лупя по нападающим всем чем можно.
        deep
        Ввод.
        Со стороны я смотреть не могу.

       
Spoiler: Задания • показать

        Луан и Нана: вас поймал королевский отряд Ланнистеров, посланный, чтобы выкурить из леса разбойников, потому что кто-то ограбил сборщика налогов. Если вам удастся доказать, что вы не разбойники, вас отпустят. Вашим словам никто, разумеется, верить не будет. ;-)
        Шарин - разбирайся с гномами, которые, поскольку пошли на грабеж, объелись по уши аптекой на антиневидимость. ;-)
        Тошик и Пингвинчег: сначала гном таки вылетел в окно и с грохотом приземлился в пыль, потом вы поймали вирус, который угробил комп и вывел вас из строя на несколько дней. Гном хоть виртуальных раков поел, угу.
        Всем: игра взломана корпорацией "Седьмое небо". С помощью вирусов, способностей дайвера и чего придет в голову сражаемся с противниками, пока я выкачиваю файл из тайника. Можно разнести гостиницу и Камелот в лоскуты - простых игроков там уже нет, кто вышел сам, кого вывели из глубины по аварийной методике. Стигму нападающие не трогают, зная, что файл у нее. Вафлящие Отставшие, думаю, подоспеют только к концу действа. ;-)

Дедлайн поста - воскресенье 14 августа, 23:00.
Дедлайн голосования - понедельник 15 августа, 23:00.
« Последнее редактирование: 11 Август 2016, 13:44:32 от Селин »

Оффлайн Луан

  • Администратор
  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 3 335
  • Карма: +384/-0
  • Двуспальная люстра с фонтаном
Re: Мафия №10 "Диптаун"
« Ответ #42 : 13 Август 2016, 17:49:52 »
Илай

1. Обнаружен баг.
2. Расследование показало, что внутри компьютера контрабандой проникло насекомое.
Компьютер это обнаружил и вынес ему высшую меру.
3. Насекомое предприняло ответный удар и замкнуло контакты.
4. Давно собирался сделать апгрейд.
Выдержки из лога Илая

Свинство продолжалось.
А началось все с того, что Инара проявила нечеловеческую силу и затянула одного из своих соратников, который попался ей по пути, себе за спину. Мамонт не особо возражал против лишнего веса. Он же мамонт, что с него станется? Грузоподъемность повышенная, проходимость тоже, даже есть спецабилка "раздави врага своего" (главное при этом следить, чтобы он не делал это, перевернувшись на спину, иначе останется 2 очень плоских блина). Соратник, выбравший образ мальчишки из какого-то сериала (его Илай не видел, так, мимо однажды крокодил), держался крепко. А затем судьба громко хрюкнула.
Обозрев с высоты мамонта появившийся отряд, Илай понял, что спецабилка здесь не поможет. Их было слишком много. Причем одеты в цвета Ланнистеров - кто-то явно насмотрелся новомодный сериал. На аргумент в виде длинных луков (один из которых явно был неконвенционным - стрела, положенная на тетиву, подозрительно светилась) слабая девушка может ответить только одним: подчиниться.

Допрос апельсинами длился третий час. Допрашивающий, судя по цвету его лица, явно в детстве объелся мухоморами, так что до его усохшего от натуги мозга явно не доходило, что допрашиваемые - это не те дроны, которых они ищут.
- Не видели мы никакого сборщика налогов, - Инара старалась сохранять спокойствие. - Вы уже обыскали нас раз десять, ничего не нашли.
- Это ничего не значит, вы могли отдать все сообщникам, - опять ответил допрашивающий, доедая очередной апельсин. Инара не стала ему говорить, что желтые апельсины на зеленую морду могут оказать странное воздействие. Лучше было не злить этих кретинов.
- И как мы это сделали? Вы посмотите на мой показатель атаки. И показатель атаки Мерлина.
- Он маг.
- А я прист. Да, я понимаю, он мог упокаивать, а я ресать, но посмотрите, сколько у нас маны.
- Вы могли ее загнать.
- Ага, в землю. Посчитайте, сколько маны должно быть на нашем уровне.
- Это ничего не значит.
Похоже, что гоблино-орк считать не умел. Потому этот аргумент в его мозг попасть не мог. Там явно помещалась только одна мысль, причем сейчас там прочно сидела "они виноваты, ничего другого знать не хочу".
"Чтобы его почесуха накрыла".
Вдруг гоблин начал чесаться.
- Вместо того чтобы ловить настоящих разбойников, вы зря тратите время на нас. Чем дольше вы это будете это делать, тем дальше от вас убегут разбойнике.
- Скажите, куда они побежали?
- В одно из четырех направлений, надо думать. Они ограбили вашего сборщика вчера, в это время мы были в другом месте.
- Вот ты и прокололась. Откуда ты знаете, что ограбили нашего сборщика налогов?
- Вы же сами мне это сказали, когда привязали здесь.
Похоже, что у него еще и прогрессирующий склероз был.
Гоблин продолжал чесаться. Что у него там, проказа что ли?
- Вы впустую тратите время на нас. Ищите настоящих разбойников.
- Я жду, когда вы скажете, где их искать. И мое терпение на исходе.
"Мое тоже", - подумал Илай.
- Ой!
Тут до него дошло, что именно вертит стоящий рядом с гоблином субъект. Они хорошо порылись в сумке Инары, похоже, что этот предмет пленил разум этого кретина. Стоило как-то предупредить Мерлина о том, чтобы он туда не смотрел, но как это сделать? Счет шел уже на секунды.
- Мерлин, взгляни на меня!
Инара закрыла глаза, надеясь, что парень догадается сделать то же самое.
Вдруг что-то громко бумкнуло. Гоблин повернулся на шум, после чего бумкнуло второй раз.

- Все нужно делать самой, - пробормотала Инара, разрезая веревки на руках Мерлина. К счастью парень оказался догадливее глупого гоблина, который сейчас валялся во главе своего отряда. - Жаль, этот вирус мне бы еще пригодился. Никогда не стоит играть с незнакомыми предметами. Ну да ладно, у меня есть еще один. Идем, время не ждет, Камелот зовет!
Забравшись на мамонта, Инара протянула руку Мерлину.
Я честно старался не отписывать за чужого персонажа. Но поскольку я первый, то я создал сюжетный поворот. И передал ход. :sunny:
Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней
:moder:

Оффлайн Нана

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 512
  • Карма: +105/-0
  • Анна Баскер, Тварь в круге...
Re: Мафия №10 "Диптаун"
« Ответ #43 : 14 Август 2016, 11:40:03 »
Волков-Мерлин

«Приспело времечко, ей-ей
Сплясать нам с Джаком-из-Теней…»
Впереди кустики. В кустиках – свои. Ура!

    Как бы не так! Приплыли, что называется! Прямо в лужу! Мало было вони из под хвоста мамонта - словно в неделю нечищеном слоновьем загоне зоопарка побывал, так теперь эти, местные, вражеских лазутчиков искать вздумали! Обыскали с головы до пят, связали. Насовали кулаком под рёбра… Допрос идёт своим чередом: девушку запугивают, а мне для начала кулаком по фейсу! Все мои юношеские угри на кулак, идиот, намотал! Нужно активировать пазл – не пропадать же добру! Набираю в грудь воздух, неожиданно вижу рядом ну очень интересную примочку.  Слышу:
-  Мерлин, взгляни на меня!   
    Чихаю что есть мочи, зажмуриваюсь по примеру Инары и в долю секунды мысленно напяливаю на неё бронелифчик, а на себя бронеплавки, собранные из активированного пазла. Ни секунды не сомневаюсь, что от Илая-Инары прилетит оплеуха. Но это будет потом. Сейчас же мысленно облепить бронёй верхние 90 красавицы-эльфийки, это такой кайф!
   Оплеуха не заставила себя ждать,  Мерлин обмяк на широкой спине транспортного средства. Очень, кстати, вовремя.
   
   Сработал таймер временного выхода из Глубины. Пора проверить бытовую технику на кухне на предмет самовозгорания. Проверил. Равномерно капает. Сырья достаточно. Продукт накапливается.
Взглянул на экран: возле цели кипит битва! Наших теснят, уже исчезли четыре точки! Как некстати, Стигма сейчас должна файл заполучить. Ей нужна защита, а мы…
- deep

Очнулся, хлюпик!
В это время мамонт неторопливо двигается к точке сбора группы. Очередное препятствие – яблоньку с румяными сладкими яблочками – мамонт не преодолел. Вкусно. Встал, как вкопанный.   
Инара, если ты не против, вызываю вертолёт, если только он меня не пошлёт, будем у цели через пять минут.
«Телепатия, телепатия, у меня к тебе антипатия…»
Опять-таки мысленно взываю к дракону:
- Kилгарра! Выручай! Вопрос жизни и смерти!
- Вот ещё! Я тебе не мальчик на побегушках!
- Пожалуйста! Мы должны быть у Розы Солнца!
- Мне это имя ни о чём не говорит!
- Элдрин! Её именем назвали место, где ключ спасения Этого мира!
- «Карай ан Эллисанде! Ал Эллисанде!»   


   
Шум ветра над головой. Мамонт хоботом вцепился в ствол яблоньки. Мы вцепились в мамонта, а под шерстяным брюхом стопудового гиганта мягко сомкнулись когти Киллагра.  Пять минут свиста ветра и:
 -  Дальше справитесь сами! Это ваша битва, я не нанимался избирательно плазмой плеваться.
Улетел.

   Теперь каждый сам за себя и все прикрываем Стигму и Стрелка. Иначе зачем мы здесь?
Нужно дать время на закачку файла… 
   В таком крошеве сегодня кто-нибудь умрёт… Может быть я. Я не гадалка. Но я дорого продам свою шкурку!
Портал. Вспышки файрбо́лов. Тени, пляска теней.
«Приспело времечко, ей-ей
Сплясать нам с Джаком-из-Теней…»
« Последнее редактирование: 14 Август 2016, 14:35:05 от Нана »

Оффлайн Никта

  • Игрок
  • ***
  • Сообщений: 393
  • Карма: +77/-0
Re: Мафия №10 "Диптаун"
« Ответ #44 : 14 Август 2016, 14:30:10 »
Шейд

Да таверны удалось добраться без особых приключений. Всего-то делов, в начале оторваться от основной драки, а потом огородами и огородами. М-да. Не рыцарское дело, как говорится, так Шейд на звание рыцаря и не претендовала. Зато и возле таверны оказалась (или сейчас правильнее сказать – оказался?) однойиз первых. Успешно, хех. Вот только Стигма все равно ухитрилась ее опередить, впрочем, она вроде и не стремилась быть первой? Неважно. Важно то, что файл качается, а потом... потом их везение видимо закончилось.

Золотая вспышка чего-то вроде барьера отделяет их от нападающих. Верно, какой-то вирус. Но как же в пространстве Глубины все это выглядит красиво. Нереально красиво, так, что Шейд на мгновение замирает, попросту таращась на развивающееся вокруг действие. А потом времени опять не остается.
- Да б....! – Шейд проводит рукой по клинку, щедро орошая его виртуальной кровью. Так наиболее удобно таскать с собой всякие полезные штучки вроде тех, что теперь темной волной расходятся от каждого взмаха клинка, разрывая подступающие тени. Он разворачивается так, чтобы если что прикрыть Стигму, занятую закачкой файла, но быстро понимает, что это не требуется. Нападающие точно так же ждут, пока эта закачка закончится и девушку не трогают. Тем лучше. Можно полностью сосредоточиться на атаке.