Автор Тема: Мафия № 12 "Темнолесье"  (Прочитано 9234 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Тувин

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 782
  • Карма: +125/-0
Re: Мафия № 12 "Темнолесье"
« Ответ #60 : 30 Январь 2017, 17:22:05 »
Гэндальф Бурый хмыкнул в усы, выслушав речь блистательной эльфийки в сиреневеньком. Слишком долог и скучен был его путь к подножию Одинокой горы, чтобы отказать себе в удовольствии посоперничать с пафосной длинноухой.
- Много вы навоююте с той, чьей фантазии только и хватает на подбор трусов в цвет платья. - Старик, конечно, имел в виду, что сиреневые трусы вообще стоило бы снять - с такой-то прорехой на платье, замаскированной под вырез. Но не для этого откровения он обратил на себя всеообщее внимание, подло отвлекая его от блистательной наездницы Феррари.
- Что стоят обещания сокровищ Одинокой горы, хранимых вечно голодным драконом в сравнении с истинным знанием о тайном проходе к Сердцу горы? Аркенстон - вот главная цель, что ждет меня и тех, кто последует за мной.
Гэндальф нарочито перекинул свой мешок с плеча на плечо. Из мешка многообещающе булькнуло и дзынкнуло. Старик улыбнулся и обвел взглядом собравшихся.

Оффлайн София Шавро

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 637
  • Карма: +216/-0
  • Меня нет. Я за тысячу лет...
Re: Мафия № 12 "Темнолесье"
« Ответ #61 : 30 Январь 2017, 18:46:50 »

Когда первые лучи солнца коснулись щеки сладко спавшей Галафии и побежав вверх к волосам, заблудились в её ресницах, Альба уже вернулся с разведки. Он терпеливо ждал, когда эльфийка проснётся, чтобы рассказать об увиденном и унюханном. А разведал он много чего. Но главное – он нашёл вход в пещеры одинокой горы их было несколько. А вот котрый из них был нужным, тут уж он не мог определить.


                                   

Наконец Галафия открыла глаза и увидев перед собой мордочку Альбы улыбнулась.  А как же иначе! Вот положа руку на сердце, вы бы не улыбнулись такому симпатяге, который к вам подкрался незаметно ?
 
Вы думаете, что Галафия, узнав о разведанных пещерах, сразу же отправилась в путь? Ничего подобного. * Прежде чем отправляться  на поиски сокровищ Одинокой горы, надо подкрепиться* – решила эльфийка и,   подкрепившись,  она отправилась к Одинокой горе, напевая свою любимую песенку:
Ire vanyuvan - nai enyaluval.
Ire vanyuvan - nai enyaluval.
Ava naina - enyaluva.
Ava care - enyaluva.

I lome nutuva - enyaluval.
I lome nutuva - enyaluval.
Ava naina - enyaluva.
Ava care - enyaluva.

Aur'entuluva - enyaluval.
Aur'entuluva - enyaluval.
Ava naina - enyaluva.
Ava care - enyaluva.

I nique lantuva - enyaluval.
I nique lantuva - enyaluval.
Ava naina - enyaluva.
Ava care - enyaluva.

I nare celuva - enyaluval.
I nare celuva - enyaluval.
Ava naina - enyaluva.
Ava care - enyaluva.

Оффлайн kpods

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 374
  • Карма: +323/-0
Re: Мафия № 12 "Темнолесье"
« Ответ #62 : 30 Январь 2017, 19:30:47 »
C Cиреневенькой Галадриэлью Кпондриэль не желала идти из принципа. Сиреневый и зеленый - фу, отвратительное сочетание цветов. С другой стороны, зеленый с коричневым давал неплохой оттенок "хаки". Вдобавок, Кпондриэль желала блистать. На фоне неказистого старичка это сделать было проще.
- Эй, Гэндальф? Да-да, я к тебе обращаюсь! - Кпондриэль выразительно помахала перед волшебником-кем-бы-он-ни-был ладошкой. - Не против компании? Можем сходить и к Сердцу Горы.
*иду с Гэндальфом Бурым*

Оффлайн Йен

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 466
  • Карма: +318/-0
Re: Мафия № 12 "Темнолесье"
« Ответ #63 : 31 Январь 2017, 02:03:44 »
Челюсть Илвы отвисла, Галадриэль с дыркой в платье, и с еще большей в голове, произвела на нее впечатление. Какое? Самое нелепейшее! А разве такое слово есть?
- Есть, есть, - умно кивая головой подтвердил новогодний заяц.
Илва повернулась к нему. Как он здесь очутился? И вообще, где он прохлаждался, пока они тащились к этой горе? Эльфийка зажмурилась, пытаясь унять раздражение, но воспоминания прошедшего пути не давали ей покоя. Тролли, гномы, эльфы, пьянки, драки, истерзанные ноги... Она икнула и посмотрела на Гендальфа Серебряного, стоявшего рядом с ней. Пару дней назад ей казалось, что он таки отбросит коньки, но он крепко стоял на лезвиях и, похоже, не собирался сдаваться. Лесная уже поперла за Бурым стариком. Торопыга она и зазнайка, но хотя бы полезная и вообще неплохая эльфийка. Милая Лазурная стояла в нерешительности. Илва подняла правый палец к небу и подпрыгнула, вспомнив что-то важное, а потом обратилась к новогоднему:
- Слушай, а ты на букву "З" или на "К" начинаешься?
Новогодний опасливо прищурился:
- А тебе зачем? Подозрительная какая-то...
- Ну да так, интересно стало.
- А ты меньше интересуйся. Любопытной варваре на базаре нос оторвали!
Илва покраснела и потупила взгляд.
- Забирайся-ка давай лучше и попрыгали!
- Куда?
- За лосенем конечно же! Тебе что, разве не интересно, на "Л" он или на "О"? - передразнил ее новогодний.
- Да ладно тебе, ну хватит. - Илва взобралась на зайца, и не спрашивайте как. - Ладно, давай за той полуголой, хоть поржем!
Илва захихикала и, хрюкнув, прикрыла рот ладошкой. Заяц тронул с места и поскакал, а она только и успела крикнуть Серебряному:
- Давай, старик, за нами! - и бросила в Серебряного чем-то, что больно отскочило и тут же превратилось в бурундука, который явно за щеками прятал орехи. Он вцепился в штанину Гэндальфа и начал ее куда-то тянуть.
- Аааааауааааа! - послышалось издалека.
Это заяц поднажал и ускорился.

Иду за Галадриэль Пурпурной

Оффлайн Эльфэндальф-торгаш

  • Бродяга
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: +5/-0
Re: Мафия № 12 "Темнолесье"
« Ответ #64 : 31 Январь 2017, 09:33:27 »
Не найдя Трандуила ни у двух безликих гор, ни в окрестностях Темнолесья, Гендальф в мшистом понял, что интереснее приключений волшебной шайки латентных и,что греха таить, явных алкоголиков пока найти ничего не удастся. Казалось, основные угрозы мимо так заботящих его Бродов прошли...даже, говорят, кто-то отправил Верховного Гоблина к его мерзким праотцам [саркастическое "ура..."] Поэтому можно расслабиться...и даже немного повеселиться. Одинокая Гора? Что ж - не худшее из мест.
"Нужно найти нормального компаньона...пожалуй, вот этот старец в буром. Да, в его ауре содержится знатная доля скепсиса - ну хоть не будет доставать речами о "золотых куполах Ривенделла...и о том,что "весна опять пришла, и лучики тепла"...кх-кхм...".
Прокашлявшись и отмодулировав голос на нужной высоте (а точнее - глубине), старый волшебник вылез из кустов как раз, когда мимо проходила группа из нескольких эльфиек и Гендальфа в бурой хламиде. В платьях совершенно несочетаемой цветовой гаммы, изношенных почему-то именно в самых пленительных местах, дамы придавали группе приятную, на фоне Темного Леса, пёстрость.

"Господа, хотите увидеть немного уличной магии?..."
« Последнее редактирование: 31 Январь 2017, 09:41:06 от Эльфэндальф-торгаш »

Оффлайн Луан

  • Администратор
  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 3 335
  • Карма: +384/-0
  • Двуспальная люстра с фонтаном
Re: Мафия № 12 "Темнолесье"
« Ответ #65 : 31 Январь 2017, 15:06:42 »
"Я дерусь, потому что я дерусь."
Изречение неизвестного эльфийского мудреца.

Эмберлиэль


Она чувствовала, что что-то приближается. Финал? Или начало чего-то еще? Хотя, если судить по ощущениям в нижней половине головного мозга, это было приключение на эту половину. Воспоминания о прошедшей битве были еще очень свежи. И очень фрагментарны.

Внезапно Эмберли увидела новое лицо. Точнее, сначала промелькнуло что-то маленькое, за ним промчалась старая знакомая Галадриэль в хорошо заметном красном прикиде. А затем прямо в воздухе привиделось лицо еще одной Галадриэли - в чем-то пурпурном.
- Последний стакан был явно лишним. Чтобы я еще раз согласилась пить это пойло...
Но не пропадать же добру? Троллям было явно не до него (их мозги явно не дошли, что это надо было пить). Тащить с собой тяжело. А бросать - "за кого вы меня принимаете?" В общем, пришлось выпить, сама бутыль была разбита о чью-то голову (Эмберли надеялась, что это был тролль). Хотя на скорости реакции это никак не сказалось - она была бодра, весела. А что после битвы ноги чуть заплетались и мысли неслись вскачь - она ведь не сильно тормозила битву? Главное, что с троллями разделались. А видения - все же Эмберли претендовала на звание (хотя бы почетное) Галадриэль, так что видения хорошо вписывались в данную концепцию.
После лица возникла карта, на которой пунктиром был обозначен путь, заканчивавшийся жирным крестиком.
- Ага, вот мне куда. Что же, последуем за красным кроликом!
И неважно, что красным был не кролик. Следы Галадриэли хорошо были видны, так что Эмберли следовала по ним, мурлыкая походную бом-тирлимку. Точный текст ее она не помнила, но какая разница? Начиналась она кажется так:
 Тихо-тихо песнь мурлычу,
 Бом-тирлим, бом-тирлим,
 Вот сейчас беду накличу,
 Бом-тирлим, бом-тирлим.
А большего и не нужно было для поддержания хорошего походного настроения. Подвиг ждал ее! Эмберли надеялась, что не очень сильно опоздает. Да даже если опоздает, наверняка нужна будет помощь в дележе сокровищ. Если, конечно, они есть в том месте, в которое они направляются. Но она надеялась на лучшее. Да и лучше опоздать, чем опередить события.

Иду за Галадриэль Пурпурной
Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней
:moder:

Оффлайн Симмах

  • Администратор
  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 731
  • Карма: +215/-0
Re: Мафия № 12 "Темнолесье"
« Ответ #66 : 31 Январь 2017, 20:45:34 »
   Старик одиноко стоял у подножия Одинокой горы и никак не мог понять, как он туда вообще попал. Остальные делали выбор и, следуя ему, следовали за кем-то или за чем-то, а он стоял и не мог решиться. Всю дорогу он шел туда-не-знаю-куда затем-не-знаю-зачем, так, может, не стоит теперь, после всех приключений, включать голову? Тем более, что голова волшебнику нужна, чтобы шляпу носить.
   Кстати, о шляпе. Она была помятой, но она была, и была на нем, давая ему право называться Гэндальфом - великим волшебником, между прочим!
   А великого волшебника ведет по жизни сама судьба!
   Вот и сейчас судьба тянула старика за штанину, приглашая проследовать в пучины неизвестности, где хранятся орехи и прочие сокровища.
   И старик, отдавшись судьбе, пошел туда-не-знаю-куда затем-не-знаю-зачем.

Иду за неизвестным волшебником.

Оффлайн The Last Giant

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 1 393
  • Карма: +185/-0
Re: Мафия № 12 "Темнолесье"
« Ответ #67 : 31 Январь 2017, 22:56:15 »
Одинокая гора. Крепость Эребор
Темный совет




На берегу Долгого озера, где волшебники собрались вместе последний раз, держали они совет. Путешествие изменило многих из них, а кое-кого превратило и вовсе в Носителей сокровищ. Вблизи Одинокой горы те сокровища пели им свои песни, а Носители говорили слова, распалявшие падкие сердца. Не подумайте плохо о достопочтенных волшебниках. Умом они и уменьем были весьма изрядны, но и вызовы современности, стоявшие перед ними, были под стать.

На совете решено было только одно - отправиться к Одинокой горе. Быть может, в том был резон, ведь лишь одна из них владела сокровищем, имея которое стоило отважиться войти под своды залов Неодинокой горы. И всё же... Эх, ладно! Что бы ни выбрали духи Арды, всё вплетено в музыку Айнур и раскрывает так или иначе великолепие замысла Илуватара.

Возгоревшись обещаниями Носителей, самые стойкие из волшебников избрали себе каждый по оному, следуя зову сердца, глаз или органа, расположенного между могучих старческих ушей (в том были волшебники схожи со многими обитателями Средиземья). Не все, правда, смогли сделать последний шаг. Лишь восемь отважились сразиться с пленительной силой сокровищ и вошли в разгромленные залы гномьей твердыни Эребор, чтобы навсегда изменить жизнь в Темнолесье.

Вот их имена.

Гэндальф Бурый - Удивительный волшебник Темнолесья - и его самый неожиданный союзник, незаслуженно обделенный легендами, но от этого не менее легендарный по факту Гэндальф Мшистый, Дальний родственник [самой] Унголианты. Вместе они одержали великую победу, однако слава, как и прежде, обошла стороной воплотившегося бессчетные тысячи лет назад духа тьмы в облике потомка Унголианты, что нисколько не умаляет его вклад в победу сил света во славу Эру Илуватара и всего Средиземья, что бы то ни означало.

Галадриэль Гранатовая - Выдающийся маг Темнолесья, величайшая из Носителей сокровищ Темнолесья - и её преданный дух-охранитель Альба, свет полярной зари, вошли в залы Эребора в гордой компании самих себя.

Галадриэль Пурпурная - Непревзойденный кудесник Темнолесья, значительно э-кхэ-м... раздвинувший границы восприятия эмм... прекрасного, и обладатель самой представительной армии компаньонов в образах Галадриэль Алой, могучего Духа-оборотня Илвы, что обращалась белым медведем, а также Галадриэль Лазурной, предпочитавшей псевдоним Эмберлиэль, Превосходного заклинателя Темнолесья.

А что же стало с Галадриэль Лесною, которая вызвалась сопровождать Гэндальфа Бурого? История сделала неожиданный, хотя и не такой уж невероятный поворот, если спросите меня. Галадриэль Лесная, облачавшаяся в зеленое, к концу путешествия по Темнолесью стала Властительницей Кольца Всевластия. Недурно для начинающего духа тьма, не так ли? Весьма и весьма недурно. Галадриэль Лесная, Властительница бесполезного кольца, а в конце пути - Властительница Кольца - отвергла притворный союз с Гэндальфом Бурым и, воспользовавшись силой Кольца Всевластья, призвала... Что ж, по правде сказать, в те годы выбор существ, быстро откликающихся на зов Кольца, был крайне не велик. Тем не менее на сторону Тёмной властительницы неожиданно (полагаю, неожиданным это стало и для него) встал Великий маг Темнолесья Гэндальф Серебряный, и вместе они вошли в чертоги гномов.

Самозабвенно сражались волшебники за сокровища Трора с хозяином Одинокой горы. Когда же хозяин горы оказался повержен, настал черед испытаний в схватках между собой. Всё выдержали и всех склонили перед собой Гэндальф Бурый и Потомок Унголианты. Так образовался второй совет - Темный совет, состоящий из сильных и - внезапно - светлых магов Темнолесья, охраняющий его секреты и ведающий судьбой бесчисленных сокровищ.

Гэндальф Бурый - бессменный глава Темного совета
Галадриэль Гранатовая - вторая постоянная участница
Галадриэль Пурпурная - третий постоянный участник
Галадриэль Лазурная - четвертая постоянная участница Совета
Гэндальф Серебряный - пятый постоянный участник Совета
Гэндальф Аметистовый - шестой приглашаемый участник Совета


Spoiler: Рейтинг мощи • показать

[Имя персонажа]  [красный рейтинг]  [зеленый рейтинг]
Галадриэль Гранатовая 5; 3
Гэндальф Бурый 5; 1
Галадриэль Пурпурная 3; 1
Неизвестный волшебник 3; 1
Галадриэль Алая 1; 1
Галадриэль Сапфировая 1; 1
Галадриэль Лазурная 1; 1
Гэндальф Серебряный 1; 1
Галадриэль Лесная 1; 1
Гэндальф Черничный 1; 1
Гэндальф Мшистый 1; 1

В итоге:
Гэндальф Бурый: 5 + 1 = 6 => Победа!
Галадриэль Гранатовая: 5 + 0 = 5
Галадриэль Пурпурная: 3 + 1 + 1 = 5
Галадриэль Лесная: 3 + 1 = 4




* * *


Мафия № 12 "Темнолесье" объявляется фактически завершенной. Поздравляем команду победителей - мирных персонажей во главе с Гэндальвин aka Тувин!  :gr:
Лог, закадровые сцены и сюжетная концовка - через несколько дней. Ожидайте.
Большое спасибо Софии Шавро и Луану, которые исправно слали хинты на свои роли.


Роли и персонажи


Мафия №1. Недостаточно темный Повелитель: Доширак Галкурин aka Рашан Курин - Галадриэль Сапфировая
Мафия №1. Властелин бесполезного кольца: Кпондриэль aka kpods - Галадриэль Лесная

Мафия №2. Дальний родственник Унголианты: Эльфэндальф-торгаш aka Эльфийка-торговка - Гэндальф Мшистый
Мафия №2. Врио Короля балрогов: Тередриэль aka Тереза - Галадриэль Розмариновая

Мирный Великий колдун: Симдальф aka Симмах - Гэндальф Серебряный
Мирный Выдающийся маг: Галафия Шавродриэль aka София Шавро - Галадриэль Гранатовая
Мирный Потрясающий чародей: Шариндальф Налхераль aka Шарин Налхара - Гэндальф Аметистовый
Мирный Превосходный заклинатель: Луандриэль aka Луан - Галадриэль Лазурная
Мирный Непревзойденный кудесник: Галадритошик aka Мефистошик - Галадриэль Пурпурная
Мирный Удивительный волшебник: Гэндальвин aka Тувин - Гэндальф Бурый

Подозрительный скорняк: Галадрийен aka Йен - Галадриэль Алая
Галантный лесничий: Галусия aka Lucia - Галадриэль Янтарная
Странный странник: Гала Чани aka Seahaya - Галадриэль Ванильная
Слишком неприметный рыбак: Nix - Гэндальф Оливковый
Загадочный белый олень: Шрёндальф aka Schrёdinger - Гэндальф Черничный
« Последнее редактирование: 31 Январь 2017, 22:58:13 от The Last Giant »

Оффлайн The Last Giant

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 1 393
  • Карма: +185/-0
Re: Мафия № 12 "Темнолесье"
« Ответ #68 : 08 Февраль 2017, 10:50:25 »
Мафия № 12 объявляется завершенной. Лог во вложении.