Автор Тема: Ведьмак (сериал)  (Прочитано 31388 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Schrödinger

  • Хранитель тлена
  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 846
  • Карма: +232/-0
Re: Ведьмак (сериал)
« Ответ #60 : 24 Декабрь 2019, 17:53:04 »
Ты же в курсе, что сэры Элтон Джон и Йен Маккеллен белые цисгендерные мужчины?)
дыа. у меня просто своеобразныё юмор.
I'm Ferdinand von Aegir  :bee:

Оффлайн Луан

  • Администратор
  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 3 335
  • Карма: +384/-0
  • Двуспальная люстра с фонтаном
Re: Ведьмак (сериал)
« Ответ #61 : 24 Декабрь 2019, 17:58:20 »
Мне плевать, кто там какой ориентации, главное чтобы играл хорошо.
В сериале, кстати, каст оказался более-менее нормальный, провал пока только Трисс и Фрингилья. И в какой-то мере Кагыр (ну не книжный образ получился).
Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней
:moder:

Оффлайн lionel

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 5 574
  • Карма: +307/-0
Re: Ведьмак (сериал)
« Ответ #62 : 24 Декабрь 2019, 17:59:20 »
Я просто восхищен собакой в фильме 4 танкиста и собака. Нельзя?)))))
Можно, конечно. Просто прозвучало, словно сериал очень плох, все актеры ужасны и лишь Шарик сыграл хорошо.

Оффлайн Мефистошик

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Re: Ведьмак (сериал)
« Ответ #63 : 24 Декабрь 2019, 18:35:55 »
Тошик, я реально не понимаю, почему ты довольно регулярно во время спора переходишь к обсуждению моей личности? Я так сильно тебя разочаровал?
Неужели на форуме нельзя обсуждать сложные и неоднозначные проблемы без обсуждения личностей спорщиков?
Ли, мы ж общаемся, выражаем ЛИЧНЫЕ мнения. Невозможно обсуждать никакую тему без затрагивания личного отношения к этой теме. Я же не характеризую тебя как человека, я пытаюсь понять, почему ты пишешь о гендерных квотах и где ты их увидел в обсуждаемом сериале. Где тут переход на личности?
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн Сєм

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 706
  • Карма: +433/-0
Re: Ведьмак (сериал)
« Ответ #64 : 24 Декабрь 2019, 18:41:25 »
дыа. у меня просто своеобразныё  юмор.
:kiss: :kiss: :kiss:


пых!

Оффлайн Сєм

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 706
  • Карма: +433/-0
Re: Ведьмак (сериал)
« Ответ #65 : 24 Декабрь 2019, 18:41:56 »
Можно, конечно. Просто прозвучало, словно сериал очень плох, все актеры ужасны и лишь Шарик сыграл хорошо.
Просто шутка!
пых!

Оффлайн Schrödinger

  • Хранитель тлена
  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 846
  • Карма: +232/-0
Re: Ведьмак (сериал)
« Ответ #66 : 25 Декабрь 2019, 00:53:21 »
уровень моей памяти произведения - в третьей серии в начале я поняла что "а это расказ где геральт лезет в подвал и там какаято хтонь" и это мои единственные воспоминания о сюжете. чтоб никто не удивлялся что меня все устраивает :D
Кстати Трисс в моей голове только как из игры, а какая в книге я не помню, так что тоже норм :D
I'm Ferdinand von Aegir  :bee:

Оффлайн Пингвинчег

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 4 583
  • Карма: +336/-0
  • Всегда Доктор, даже когда Черный Доктор
Re: Ведьмак (сериал)
« Ответ #67 : 25 Декабрь 2019, 09:03:28 »
Про Трисс меня единственное что всегда удивляло в играх и, полагаю, в фильме - как у нее грудь обратно появилась после Соддена?

С одной стороны понятно, что нельзя делать сериал, буквально передавая весь сюжет.

Почему нельзя? На мой взгляд, книга как раз для этого очень удобна. Отдельные вроде бы в начале рассказы, которые хорошо показывают мир произведения и персонажей, а потом закручивается некий глобальный сюжет. Вообще никаких проблем.
Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
ГАРАК
Не надо стучать по стеклу, пингвины вас видят и слышат. Просто не любят

Оффлайн Сєм

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 706
  • Карма: +433/-0
Re: Ведьмак (сериал)
« Ответ #68 : 25 Декабрь 2019, 10:38:55 »
Про Трисс меня единственное что всегда удивляло в играх и, полагаю, в фильме - как у нее грудь обратно появилась после Соддена?
А она открыта у нее?
пых!

Оффлайн Мефистошик

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Re: Ведьмак (сериал)
« Ответ #69 : 25 Декабрь 2019, 11:05:14 »
Про Трисс меня единственное что всегда удивляло в играх и, полагаю, в фильме - как у нее грудь обратно появилась после Соддена?

It's a magic! ))
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн Луан

  • Администратор
  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 3 335
  • Карма: +384/-0
  • Двуспальная люстра с фонтаном
Re: Ведьмак (сериал)
« Ответ #70 : 25 Декабрь 2019, 18:19:27 »
По книге у Трисс была аллергия на магические эликсиры. Поэтому у нее остались шрамы после Соддена и она всегда ходила в платье, закрывающим все по горло. В игре на это наплевали, поэтому игровой образ Трисс достаточно сильно отличается от книжного. Кстати, волосы у книжной Трисс были каштановыми, а не рыжими, как в игре, но бум считать, что там она покрасилась.:)
Почему нельзя? На мой взгляд, книга как раз для этого очень удобна. Отдельные вроде бы в начале рассказы, которые хорошо показывают мир произведения и персонажей, а потом закручивается некий глобальный сюжет. Вообще никаких проблем.
Проблема в том, что сериал ориентирован на американскую публику, которой это может оказаться неинтересно, ибо сюжет мало двигается. Им движуху и экшн подавай. По этой же логике Джексон при экранизации «Властелина колец» выкинул историю о Томе Бомбадиле, посчитав, что она никак не двигает сюжет. Поэтому сокращения были неизбежны. И что под нож пошла история о русалочке и Новиграде, я не особо удивился. Но сценаристы еще решили расширить экранное время для Йен и Цири, которые в первом романе о Ведьмаке все же были хотя и важными, но эпизодическими персонажами. И сделали это за счет еще большего сокращения рассказов. И здесь уже логика отказала, ибо под сокращение попали в том числе 1 рассказ с участием Цири и 1 рассказ с участием Йен.
Кстати, в польском сериале, насколько я слышал, некоторые рассказы не вошли по той причине, что Сапковский продал права не на все рассказы.
Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней
:moder:

Оффлайн Bob-Domon

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 13 014
  • Карма: +698/-0
Re: Ведьмак (сериал)
« Ответ #71 : 25 Декабрь 2019, 18:42:50 »
Кстати, в польском сериале, насколько я слышал, некоторые рассказы не вошли по той причине, что Сапковский продал права не на все рассказы.
Где-то читал об этом.

Оффлайн Селин

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 092
  • Карма: +224/-0
  • Восхождение Черной Луны
Re: Ведьмак (сериал)
« Ответ #72 : 26 Декабрь 2019, 09:56:51 »
Ага, и получилось, что экранное время на нее потратили, а цельности все равно нет. Ощущение, что Йен пару десятков лет занималась ерундой и тут является на общее сборище магов постоять столбом (притом глава совета пристроил племянницу в Нильфгаард, она является и несет какую-то фанатичную хню + что-то про то, что мы вам не враги, по-моему тут уже видно, что как раз враги и есть). Никакого ощущения силы от этого нет.

а сцена в конце 6 серии - вот шо это было? Любовь-морковь, все дела, и тут внезапно "что ты пожелал???", громы, молнии, пошел вон зараза. Я не поняла, что такого он там пожелал, что прямо с вещами на выход ((( видно, туплю.

Оффлайн Мефистошик

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Re: Ведьмак (сериал)
« Ответ #73 : 26 Декабрь 2019, 10:00:29 »
Она подумала, что он пожелал её. Типа её чувства к нему не её собственные, а результаты магии джинна.
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн Селин

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 092
  • Карма: +224/-0
  • Восхождение Черной Луны
Re: Ведьмак (сериал)
« Ответ #74 : 26 Декабрь 2019, 10:01:29 »
Но он же сказал нечто в духе я хотел тебя спасти. Что-то другое пожелал.