Автор Тема: Общее обсуждение аниме и манги  (Прочитано 78032 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Пингвинчег

  • Модератор
  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 4 583
  • Карма: +336/-0
  • Всегда Доктор, даже когда Черный Доктор
Re: Общее обсуждение аниме и манги
« Ответ #180 : 23 Ноябрь 2016, 08:20:37 »
Офигительно.
Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
ГАРАК
Не надо стучать по стеклу, пингвины вас видят и слышат. Просто не любят

Оффлайн Пингвинчег

  • Модератор
  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 4 583
  • Карма: +336/-0
  • Всегда Доктор, даже когда Черный Доктор
Re: Общее обсуждение аниме и манги
« Ответ #181 : 15 Декабрь 2016, 14:17:52 »
А я теперь знаю, откуда у Шрендальфа новая аватарка :rolleyes: :rolleyes:
Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
ГАРАК
Не надо стучать по стеклу, пингвины вас видят и слышат. Просто не любят

Оффлайн Schrödinger

  • Хранитель тлена
  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 846
  • Карма: +232/-0
Re: Общее обсуждение аниме и манги
« Ответ #182 : 15 Декабрь 2016, 14:38:40 »
Йеей о/ я не один в своем безумии.
Я тут пока лежу овощем смотрю анимцо. С температурой даже ржачное аниме кажется мэх.
« Последнее редактирование: 15 Декабрь 2016, 14:41:17 от Шрёндальф »
I'm Ferdinand von Aegir  :bee:

Оффлайн Пингвинчег

  • Модератор
  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 4 583
  • Карма: +336/-0
  • Всегда Доктор, даже когда Черный Доктор
Re: Общее обсуждение аниме и манги
« Ответ #183 : 15 Декабрь 2016, 14:47:53 »
Таки да, я прочитал мангу "Lovely complex". Что могу сказать... Я вообще люблю серьезные эпичные и драматические вещи, с глубокими характерами и переживаниями, с неожиданными поворотами сюжета... Ладно, ладно, это я сам себя уговариваю, чтобы не наставить восклицательных знаков. Lovely! Этим словом из названия манги можно охарактеризовать ее всю. Тут все lovely - персонажи, сцены, сюжет, диалоги, в общем, все. Однозначно зачетнейшая вещь!

P.S. Прекращай болеть, Шрёндальф.
Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
ГАРАК
Не надо стучать по стеклу, пингвины вас видят и слышат. Просто не любят

Оффлайн Schrödinger

  • Хранитель тлена
  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 846
  • Карма: +232/-0
Re: Общее обсуждение аниме и манги
« Ответ #184 : 15 Декабрь 2016, 15:18:18 »
Дооо....манга, и аниме, просто океан милоты.
I'm Ferdinand von Aegir  :bee:

Оффлайн Йен

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 466
  • Карма: +318/-0
Re: Общее обсуждение аниме и манги
« Ответ #185 : 22 Декабрь 2016, 22:49:32 »
Очень понравился тизер.
Цитировать (выделенное)
Японская анимационная студия Ponoc готовит к выходу новый полнометражный мультфильм «Мэри и цветок ведьмы» Фильм должен выйти в прокат летом 2017, а пока в сеть выложили тизер.

Этот проект интересен тем, что его делают бывшие сотрудники Ghibli, когда-то главной аниме-студии. Режиссёр Хиромаса Ёнэбаяси снял последнюю полнометражку Ghibli «Воспоминания о Марни». А до того он был аниматором под началом великого Хаяо Миядзаки и работал с ним над «Принцессой мононокэ», «Унесёнными призраками» и «Ходячим замком». В Ghibli раньше работал и глава студии Ponoc Ёсиаки Нисимура.

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=XrN9QZLmJ0E" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=XrN9QZLmJ0E</a>

Оффлайн Пингвинчег

  • Модератор
  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 4 583
  • Карма: +336/-0
  • Всегда Доктор, даже когда Черный Доктор
Re: Общее обсуждение аниме и манги
« Ответ #186 : 06 Март 2017, 11:59:46 »
Начал Shingeki no kyoujin. Прочитал два тома (до 14-й главы, что ли, короче, где Эрен знакомится с капитаном Леви). Пока что впечатления двойственные. В плюсе - интересный мир, динамика и драматичность повествования. Когда героя представляют нам как пусть не центрального, но важного, а через пару страниц убивают - это сильно. Я даже почти поверил в смерть одного из главных героев в первом же бою, но не до конца, конечно. В минусах - некоторая картонность персонажей все же чувствуется, хотя может, это поначалу они такие отмороженные все, да и атмосфера вроде бы способствует сдвигам по фазе, но все же. Второй минус - рисовка как будто бы не соответствует той динамичности, которая присутствует в действии - где-то не хватает четкости, что ли. Но пока все же преобладает интерес читать дальше, вот только в магазине были всего два тома. Эх.
Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
ГАРАК
Не надо стучать по стеклу, пингвины вас видят и слышат. Просто не любят

Оффлайн Симмах

  • Администратор
  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 731
  • Карма: +215/-0
Re: Общее обсуждение аниме и манги
« Ответ #187 : 11 Март 2017, 01:06:34 »
Вот и закончилась манга Alice in Borderland. Тот редкий случай, когда у чудесной манги удачная концовка. В целом, это манга однозначно в списке лучшего. Грустная, жестокая, но все-таки жизнеутверждающая. Ждем новых шедевров от мангаки!

Оффлайн Йен

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 466
  • Карма: +318/-0
Re: Общее обсуждение аниме и манги
« Ответ #188 : 08 Апрель 2017, 17:22:39 »
Цитировать (выделенное)
Многострадальный «Призрак в доспехах» получит ещё одну адаптацию. На этот раз в виде анимационного фильма. Издание The Hollywood Reporter сообщает, что издатель Kodansha и студия Production I.G анонсировали новое полнометражное аниме по классической манге в жанре киберпанк.

Заниматься новой адаптацией будут режиссёры Синдзи Арамаки и Кэндзи Камияма. Камияма уже и раньше работал над «Призраком в доспехах» — он снял несколько эпизодов аниме «Призрак в доспехах: Синдром одиночки».

Никаких других подробностей о новом проекте нет. Неизвестно, будет ли это ремейк, продолжение или приквел. Вполне возможно, что на этот раз больше внимания уделят первоисточнику — манге Масамунэ Сиро.
(с)
И правда "многострадальный". :D

Оффлайн Schrödinger

  • Хранитель тлена
  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 846
  • Карма: +232/-0
Re: Общее обсуждение аниме и манги
« Ответ #189 : 18 Апрель 2017, 23:51:06 »
Не знаю зачем я начала смотреть Boku no hero Akademia,  но зашло на ура - про пафос, превозмогание, ояшей. Но, судя по темпам экранизации, это соплежуйство будет длится овер 100 серий, так как нынешний темп - 1серия 1 глава. Это мне после Дракона-горничной Кобаяши-сан в крови был передоз добра и милоты.
I'm Ferdinand von Aegir  :bee:

Оффлайн Schrödinger

  • Хранитель тлена
  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 846
  • Карма: +232/-0
Re: Общее обсуждение аниме и манги
« Ответ #190 : 28 Май 2017, 18:27:10 »
Начала смотреть в онгоуинге Re:Creators. Первые 8 серий очень ничего так. Аниме про то как персонажи игр и манги начали просачиватся в наш мир и устраивать тут цирк. И как на это реагируют и японские власти, и создатели персонажей, просочившихся в мир.
I'm Ferdinand von Aegir  :bee:

Оффлайн Йен

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 466
  • Карма: +318/-0
Re: Общее обсуждение аниме и манги
« Ответ #191 : 28 Май 2017, 21:31:07 »
А мы посмотрели первый сезон KonoSuba  про школьника, который внезапно очень нелепо умирает и попадает в другой, фэнтезийный, мир. Насмеялись! Сеня качаем второй сезон.

Оффлайн Schrödinger

  • Хранитель тлена
  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 846
  • Карма: +232/-0
Re: Общее обсуждение аниме и манги
« Ответ #192 : 10 Июнь 2017, 21:41:22 »
Я тут за неделю просмотрела все три сезона Бакумана и не о чем не жалею.
I'm Ferdinand von Aegir  :bee:

Оффлайн Селин

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 092
  • Карма: +224/-0
  • Восхождение Черной Луны
Re: Общее обсуждение аниме и манги
« Ответ #193 : 10 Июль 2017, 12:00:14 »
Пересмотрела в отпуске "Мадоку", ввиду того, что я хорошенько забыла большую часть сюжетных поворотов - в голове осталось, что 1) Девочки-волшебницы и 2) Там начала твориться нереальная жесть. =))) В общем, опять получила эффект сноса крыши - который, увы, невозможно будет повторить, потому что в первый раз вы просто что-то смотрите, а во второй уже смотрите со знанием того, Как Оно На Самом Деле, и получаете кайф от того, как Кьюбей Седай не произносит ни слова лжи. =) А дальше вы запоминаете сюжет, и пересматривать особо незачем. В общем, на мой взгляд, с сюжетной точки зрения там все безупречно. В том числе то, почему белому пушному зверьку понадобились именно 14-летние девчонки: переходный возраст, эмоции зашкаливают, а жизненного опыта еще очень мало, и понять, что (скажем) неразделенная любовь - это не конец света и через 15 лет ты будешь вспоминать ее с тихой грустью, они пока не могут. Не случайно в волшебниц записали Клеопатру и Жанну д'Арк - тогда явно концепция работала с девушками постарше, ведь страсти в доинформационную эпоху пылали ярче. =) А еще я увидела параллель с "Клеймором" xD поддайся темным эмоциям и стань Дартом Вейдером превратись в чудовище, ну один к одному =))

И вот я вычитала, что сняли фильм-продолжение, скачала его и на днях заценила.
И... "что это было"? Фансервис, фансервис, фансервис (вот вам любимых героинь, и побольше! Что вам еще нравилось в оригинальной "Мадоке"? Психоделичное изображение подсознания и его демонов? И этого побольше. А еще вставим боевку на магических локонах и спецэффектах. Красиво же). И главное - зачем светлый образ Хомуры Акэми, который наряду с Клэр и Шики навсегда в моем сердце, превратили черт знает во что? Какой интерес смотреть на то, как у персонажа крыша поехала? В общем, нафиг такие мувики, а подзаработать на концепте можно и с новыми героями было, снять спин-офф. Кажется, еще манга есть, именно со спин-оффами, фанатскими. Надо бы поискать.

Оффлайн Schrödinger

  • Хранитель тлена
  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 846
  • Карма: +232/-0
Re: Общее обсуждение аниме и манги
« Ответ #194 : 22 Август 2017, 01:45:21 »
Наконец посмотрели Kimi no na wa - твоё имя. Я от Синкая ожидала хорошей картинки и отсутствия сюжета, но тут даже его завезли(не сильно замысловатый, но милый)! Синкай растет.
I'm Ferdinand von Aegir  :bee: