Автор Тема: Общее обсуждение аниме и манги  (Прочитано 76468 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Селин

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 092
  • Карма: +224/-0
  • Восхождение Черной Луны
Re: Общее обсуждение аниме и манги
« Ответ #90 : 04 Август 2015, 11:51:11 »
Девочка силой заставляет всех делать то, что надо ей, и абсолютно игнорирует чужие потребности. Меня бы достало за 5 минут. ))
(не люблю я такой психотип, практически до полной противофазы ))
« Последнее редактирование: 04 Август 2015, 11:53:32 от Селин »

Оффлайн Пингвинчег

  • Модератор
  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 4 583
  • Карма: +336/-0
  • Всегда Доктор, даже когда Черный Доктор
Re: Общее обсуждение аниме и манги
« Ответ #91 : 04 Август 2015, 12:35:00 »
Хммм. А если разобраться, разве она реально кого-то ломала?

Кён на самом деле хотел подобной развлекухи, что наглядно показано в "Исчезновении", а с остальными там вообще все мутно, что им реально нужно. Вспоминая взрослую версию Асахины, а также некоторые диалоги из второго сезона, вполне возможно, что Микуру-чан просто изображает несчастную жертву. Для Ицки и Нагато это просто работа, им так даже проще контролировать состояние Харухи и соблюдать статус-кво.


А насчет "игнорирования чужих потребностей" - вспомни хвостик, концовку игры в бейсбол, итог работы над фильмом и концовку "дождливой" серии. А также то, каким образом была разрешена "бесконечная восьмерка". Да и вообще всю восьмерку - Харухи ведь искренне спрашивала, кто что хотел сделать. Сюда же можно отнести и "Синдром уединенного острова". Да, возможно, поначалу она избыточно деспотична, но она не стоит на месте и развивается. Так что не стоит так однозначно записывать ее в мегаломаньяки.
Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
ГАРАК
Не надо стучать по стеклу, пингвины вас видят и слышат. Просто не любят

Оффлайн Селин

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 092
  • Карма: +224/-0
  • Восхождение Черной Луны
Re: Общее обсуждение аниме и манги
« Ответ #92 : 04 Август 2015, 13:13:22 »
Spoiler: под спойлер так под спойлер ^_^ • показать
Мало ли что Микуру изображала. Для Харухи (а также любого человека со стороны) это принималось за чистую монету, так? И терроризировать робкую девочку, не способную сказать "нет", особенно в вопросе ее сексапильности, без малейших заминок - это на мой взгляд недостойно.
нельзя так обходиться с чужими границами, в общем.

По Харухи - в общем-то понятно, что такое поведение у нее от одиночества/отчаяния и когда она это перерастет, будет крайне яркая взрослая личность. Но то, что показано в данный момент, от меня бы быстро получило посыл далеко и навсегда ))))
ей явно не хватало, куда себя приложить, с такой неуемной энергией. Петь в молодежной группе, кстати, вариант почти идеальный.

зы. не вспомню. я там и близко не все помню. )))

Оффлайн Пингвинчег

  • Модератор
  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 4 583
  • Карма: +336/-0
  • Всегда Доктор, даже когда Черный Доктор
Re: Общее обсуждение аниме и манги
« Ответ #93 : 04 Август 2015, 13:39:06 »
Spoiler: под спойлер так под спойлер ^_^ • показать
Мало ли что Микуру изображала. Для Харухи (а также любого человека со стороны) это принималось за чистую монету, так? И терроризировать робкую девочку, не способную сказать "нет", особенно в вопросе ее сексапильности, без малейших заминок - это на мой взгляд недостойно.
нельзя так обходиться с чужими границами, в общем.


Spoiler: лучше так, а то мало ли чего случайно проспойлерим ^__^ • показать
Но РЕАЛЬНОЙ ломки-то не было. Если бы Харухи увидела, что она перешла чью-то границу, она бы остановилась, значит, она чувствовала, что ничего не переходит. Когда Кён взорвался, во время сцены в доме Цуруи, Харухи остановилась. Хотя соглашусь, подпоить Микуру было совсем плохой идеей, но там часть вины лежит на Мисс Любопытство.


Но то, что показано в данный момент, от меня бы быстро получило посыл далеко и навсегда ))))
Ну никто и не предлагает в нее влюбляться с первого взгляда. Поначалу ее напор да, ошеломляет, но когда во все это врубаешься, становится очень даже прикольно. Кёну просто не оставили шанса отказаться. :) :)

ей явно не хватало, куда себя приложить, с такой неуемной энергией. Петь в молодежной группе, кстати, вариант почти идеальный.
Ну вот она и ищет. Методом Академика Тыка, но это тоже вариант. По поводу петь - есть аудиопостановка, про то, как она это таки провернула. Конечный результат мне лично очень нравится, хотя песня несколько неожиданная для Харухи. (под спойлером ссылка)
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=FSJEQ0HUOsM" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=FSJEQ0HUOsM</a>

зы. не вспомню. я там и близко не все помню. )))
Если коротко - Харухи было важно, чтобы интересно было не только ей, но и другим, в первую очередь, Кёну. Отсюда создание "темной фигуры" в "Синдроме уединенного острова" - чтобы никто из команды SOS не оказался убийцей, отсюда ее короткий хвостик после почти разрушения мира и после ссоры с Кёном во время съемок фильма, а также спокойное принятие ничьей в бейсбольном матче, когда она сказала "ну если ты доволен, то и я тоже" (за точность цитаты не поручусь, но смысл такой). Ну и во время "бесконечной восьмерки" она всегда спрашивала, кто что хочет добавить в лист планов на остаток каникул.
Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
ГАРАК
Не надо стучать по стеклу, пингвины вас видят и слышат. Просто не любят

Оффлайн Селин

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 092
  • Карма: +224/-0
  • Восхождение Черной Луны
Re: Общее обсуждение аниме и манги
« Ответ #94 : 04 Август 2015, 13:56:26 »
Spoiler: ненавижу спойлеры... • показать
Подпоить Микуру - ошиблись, с кем не бывает. А сцена, как она ее повалила на мальчика, сфоткала на телефон (когда тот ее автоматически подхватил, случайно вышло - за грудь) и стала угрожать "не отдашь комп - выложу в сеть"? *рукалицо* На комп она никакого права не имела, а девочке такое кагбэ крайне неприятно.


Просто тебя не раздражает такое обхождение с людьми, а меня подобные отношения между друзьями (даже когда они, по сути, позволяют так относиться к себе) не устраивают совершенно. Я только пытаюсь показать свое восприятие - "что там бесит" ^_^

Кёну просто не оставили шанса отказаться.   
вот именно это. я (лично я) такое органически, всей своей тонкой душевной организацией не выношу. )))

песню потом посмотрю если не забуду. на работе сижу :$

Оффлайн Пингвинчег

  • Модератор
  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 4 583
  • Карма: +336/-0
  • Всегда Доктор, даже когда Черный Доктор
Re: Общее обсуждение аниме и манги
« Ответ #95 : 04 Август 2015, 14:18:46 »
Ну если в этом ключе, то да, может быть это и вызывает диссонанс. Меня отношения других людей между собой как-то мало волнуют. :)
Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
ГАРАК
Не надо стучать по стеклу, пингвины вас видят и слышат. Просто не любят

Оффлайн Schrödinger

  • Хранитель тлена
  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 846
  • Карма: +232/-0
Re: Общее обсуждение аниме и манги
« Ответ #96 : 04 Август 2015, 14:32:01 »
Если не ошибаюсь, это экранизация манги того же автора, что и меланхолию написал.
I'm Ferdinand von Aegir  :bee:

Оффлайн Пингвинчег

  • Модератор
  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 4 583
  • Карма: +336/-0
  • Всегда Доктор, даже когда Черный Доктор
Re: Общее обсуждение аниме и манги
« Ответ #97 : 04 Август 2015, 14:35:39 »
Ты про "Исчезновение Юки Нагато"? Нет, это не работа Танигавы. Манга фанатская, но набрала большую популярность, и потому была экранизирована.
Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
ГАРАК
Не надо стучать по стеклу, пингвины вас видят и слышат. Просто не любят

Оффлайн Schrödinger

  • Хранитель тлена
  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 846
  • Карма: +232/-0
Re: Общее обсуждение аниме и манги
« Ответ #98 : 04 Август 2015, 15:00:11 »
Да? нуок. Все равно мне нравится. Я не всегда ищу в аниме безумие и отвагу.

Харухи меня раздражает именно своим навязчивым поведением и эгоизмом (хотя иногда пытается спрашивать потребности других). :)
Впрочем, Селин лучше меня расказала, что в Харухи не так.

I'm Ferdinand von Aegir  :bee:

Оффлайн Пингвинчег

  • Модератор
  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 4 583
  • Карма: +336/-0
  • Всегда Доктор, даже когда Черный Доктор
Re: Общее обсуждение аниме и манги
« Ответ #99 : 04 Август 2015, 15:31:11 »
Да? нуок. Все равно мне нравится. Я не всегда ищу в аниме безумие и отвагу.
Ну безумия и отваги и в собственно "меланхолии" почти нет.

Пока складывается ощущение, что Харухи вызывает недовольство в первую очередь у женской части аудитории :) Ждем еще чьего-нибудь мнения, для статистики. Или, может, опрос создать где-нибудь?

Апдейт: таки создал опрос.
« Последнее редактирование: 04 Август 2015, 16:16:34 от Пингвинчег »
Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
ГАРАК
Не надо стучать по стеклу, пингвины вас видят и слышат. Просто не любят

Оффлайн Симмах

  • Администратор
  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 731
  • Карма: +215/-0
Re: Общее обсуждение аниме и манги
« Ответ #100 : 04 Август 2015, 19:07:17 »
Проголосовал за "Ровно, не вижу ничего такого особенного в этом персонаже". Цундере как цундере. Нравятся цундере - нравится Харухи, не нравятся цундере - ...

Оффлайн Schrödinger

  • Хранитель тлена
  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 846
  • Карма: +232/-0
Re: Общее обсуждение аниме и манги
« Ответ #101 : 12 Август 2015, 14:17:23 »
Оказывается недавно вышла довольно неплохая фигма Сейлор Мун старого образца



И просто отличная Юки из САО


Приступ пластиколюбства закончен. :)
I'm Ferdinand von Aegir  :bee:

Оффлайн Пингвинчег

  • Модератор
  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 4 583
  • Карма: +336/-0
  • Всегда Доктор, даже когда Черный Доктор
Re: Общее обсуждение аниме и манги
« Ответ #102 : 12 Август 2015, 14:38:41 »
Ага, неплохие. САО - это Sword Art Online, если я правильно понимаю?
Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
ГАРАК
Не надо стучать по стеклу, пингвины вас видят и слышат. Просто не любят

Оффлайн Пингвинчег

  • Модератор
  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 4 583
  • Карма: +336/-0
  • Всегда Доктор, даже когда Черный Доктор
Re: Общее обсуждение аниме и манги
« Ответ #103 : 08 Сентябрь 2015, 13:55:28 »
Голосование закончилось (сам начал, сам протупил его закрыть). Исходя из его результатов, можно утверждать, что аниме на форуме смотрят четыре человека :rofl: :rofl: :rofl:

А вообще у меня в последнее время полный ступор... С того времени, как приехал с командировки, ничего не могу посмотреть. Даже второй сезон "Хигурашей" и "Девочки из преисподней" не могу досмотреть. Эх. :( :( :( Где купить времени?

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
ГАРАК
Не надо стучать по стеклу, пингвины вас видят и слышат. Просто не любят

Оффлайн Селин

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 092
  • Карма: +224/-0
  • Восхождение Черной Луны
Re: Общее обсуждение аниме и манги
« Ответ #104 : 08 Сентябрь 2015, 15:13:52 »
Ну мне чаще всего влом голосовать )) Ле... - это когда даже не дописа... )))
(но я последнее время нифига не смотрю, это точно. Даже из 5 сезона Игры Престолов посмотрела только две серии)