Автор Тема: Голосуй - не голосуй, все равно Ваше мнение очень важно для нас.  (Прочитано 292577 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Йен

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 466
  • Карма: +318/-0
Я проголосовала за японскую и китайскую кухни в первую очередь. Я очень люблю азиатскую кухню, но адаптированную, наверное таки. На первом месте вьетнамская, но ее здесь нет. Я также проголосовала за американскую, в которую входят куриные крылышки в любом поджаристом виде, барбекюшные ребра и другие вкусняшки, гамбургеры/чисбургеры и прочие нездоровые нямки, ну или здоровые, если из нормальных продуктов. Итальянская кухня тоже ничего. Ну и за украинскую, потому что сытно и привычно.

Что касается борща, то да, есть какой-то там борщевой пояс от Восточной Польши до Дона, где это блюдо распространено. Никогда не ела борща приготовленного русскими, но я ела польский борщ и готовила, потому с уверенностью утверждаю, что если сравнить с украинским, то это два разных блюда. У нас, на Западной Украине, почему-то принято готовить в Сочельник именно польский борщ. В гостях будучи в России у родственников, никогда не видела, чтобы они готовили борщ, а вот щи фигачили дай бог. Но, навеное, это зависит от дома.

Оффлайн Рашан Курин

  • רשן קורין
  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 703
  • Карма: +387/-1
  • Парень с граблями
В гостях будучи в России у родственников, никогда не видела, чтобы они готовили борщ, а вот щи фигачили дай бог. Но, навеное, это зависит от дома.

Та да, мне борщ гораздо привычнее. Щи только щавелевые. Но вы и их борщом зовете :D
... и было предсказано, что в дни, когда цветные картинки разобьют все ожидания, смех сольется со слезами и древний фандом соберется вместе.
Тогда настанет время вновь оседлать зебру.

Оффлайн Schrödinger

  • Хранитель тлена
  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 846
  • Карма: +232/-0
Я б не сказала что китайская кухня это рис. В японии то точно основа рациона это рис, и много поговорок по этому поводу. Я поняла что не могу проголосовать, ибо мне много чего нравится и я не все пробовала. Но, думаю, мексиканская и индийская кухни мимо меня - не могу острое. Мне японская кухня нравится - при том не только суси. а просто всякие японский блюда. Надо омурайс как-нить замутить. /о/ К сожалению некоторые интересные ингридиенты у нас сложно найти :( Мне вот очень пронравилось добавлять сакэ в готовку. Китайская кухня тоже ничего так, а вот вьетнамские и тайские лапши мне не очень заходят. Итальянская ван лав, а французкуя я не пробовала. Немечкую тоже, но, думаю, от такого количества мяска я сдохну.
I'm Ferdinand von Aegir  :bee:

Оффлайн Мефистошик

  • Модератор
  • Создатель миров
  • *****
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Я б не сказала что китайская кухня это рис
Конечно, нет. Главное - название кухни в скобках, а первые фразы - это просто стереотипы про разные кухни. :)
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн Йен

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 466
  • Карма: +318/-0
Немечкую тоже, но, думаю, от такого количества мяска я сдохну.
Немецкую я тоже не пробовала, но мне кажется, что я выживу. :D

Оффлайн Рашан Курин

  • רשן קורין
  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 703
  • Карма: +387/-1
  • Парень с граблями
Из немецкой очень ценю айнтопф, но такие штуки типа "смешай все что есть и потуши в большой кастрюле" есть почти у всех северных и горных европейских народов
... и было предсказано, что в дни, когда цветные картинки разобьют все ожидания, смех сольется со слезами и древний фандом соберется вместе.
Тогда настанет время вновь оседлать зебру.

Оффлайн Пингвинчег

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 4 583
  • Карма: +336/-0
  • Всегда Доктор, даже когда Черный Доктор
Я тебе больше скажу - такое во всех кухнях есть, даже в азиатских. В той же японской есть такой традиционный новогодний суп.
Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
ГАРАК
Не надо стучать по стеклу, пингвины вас видят и слышат. Просто не любят

Оффлайн Рашан Курин

  • רשן קורין
  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 703
  • Карма: +387/-1
  • Парень с граблями
Я тебе больше скажу - такое во всех кухнях есть, даже в азиатских. В той же японской есть такой традиционный новогодний суп.

Ну да, в общем это то, что так и просится в кастрюлю)

Кстати, еще очень одобряю корейскую кухню - она острая, при этом не слишком имбирно-соевая, что я не очень ценю в японской и китайской
... и было предсказано, что в дни, когда цветные картинки разобьют все ожидания, смех сольется со слезами и древний фандом соберется вместе.
Тогда настанет время вновь оседлать зебру.

Оффлайн Сєм

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 706
  • Карма: +433/-0
Мясные немецкие блюда с кислой капустой гут.
пых!

Оффлайн Луан

  • Администратор
  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 3 335
  • Карма: +384/-0
  • Двуспальная люстра с фонтаном
Из того что есть: русская, украинская, итальянская, грузинская. Не знаю, где тут кто свой вариант увидел, я в голосовалке его не вижу. Еще обожаю чешскую кухню.

По поводу русской кухни. Был у нас знакомый чех (он рано погиб, к сожалению). И вот как-то он приходит к нам с мороза. И мы ему пельмени с водкой. Он оценил, сказал, что с мороза самое оно.:)
Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней
:moder:

Оффлайн Йен

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 466
  • Карма: +318/-0
Не знаю, где тут кто свой вариант увидел, я в голосовалке его не вижу.
Третий снизу. ;)

Оффлайн Мефистошик

  • Модератор
  • Создатель миров
  • *****
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Интересно, у нас просто много патриотов или украинская кухня действительно настолько конкурентноспособна? :D
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн Йен

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 466
  • Карма: +318/-0
Конкурентноспособна в словянских кругах. ::)

Оффлайн Рашан Курин

  • רשן קורין
  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 703
  • Карма: +387/-1
  • Парень с граблями
Да это украинский форум, если по составу смотреть. Но итальянцев, видимо, еще больше
... и было предсказано, что в дни, когда цветные картинки разобьют все ожидания, смех сольется со слезами и древний фандом соберется вместе.
Тогда настанет время вновь оседлать зебру.

Оффлайн Schrödinger

  • Хранитель тлена
  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 846
  • Карма: +232/-0
Слава борщу.
Наша кухня самая адаптированая под нашу жизнь. Особенно если посмотреть на цены ингридиентов для других кухонь (на стоимость пармезана нельзя смотреть без слез)

Форму "приключения итальянцев в украине"
I'm Ferdinand von Aegir  :bee: