Автор Тема: Голосуй - не голосуй, все равно Ваше мнение очень важно для нас.  (Прочитано 292660 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Рашан Курин

  • רשן קורין
  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 703
  • Карма: +387/-1
  • Парень с граблями
Просто ты - одна из его реинкарнаций. :D

Время - слишком сложная для меня штука, так что не буду даже задумываться о путях возникновения такой возможности)
... и было предсказано, что в дни, когда цветные картинки разобьют все ожидания, смех сольется со слезами и древний фандом соберется вместе.
Тогда настанет время вновь оседлать зебру.

Оффлайн kpods

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 374
  • Карма: +323/-0
Почитай Кратчайшую историю времени :)

Оффлайн Эльфэндальф-торгаш

  • Бродяга
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: +5/-0
Ахаха, подловил. ;)
 ...
Скорее всего, как мне кажется, потусторонняя реальность развивается параллельно с развитием человеческого сознания. Может быть, через какое-то долгое время от человечества останется только как раз-таки загробный мир, который будет развит настолько, что дождется, пока сформируется другая подходящая планета, и тогда однажды комок серо-зеленой слизи посетит озарение, и другие комки серо-зеленой слизи поймут, что у них впереди великая цель, и что однажды они превратятся в динозавров, на которых будут ездить шестирукие гиганты.
...

Порадовал-порадовал, отец [утирая слезы умиления] Особенно порадовал пупоземельностью концепции (см.научн. "антропоцентризЪм" ).

Оффлайн Рашан Курин

  • רשן קורין
  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 703
  • Карма: +387/-1
  • Парень с граблями
Ага, и углеродный шовинизм еще :D
... и было предсказано, что в дни, когда цветные картинки разобьют все ожидания, смех сольется со слезами и древний фандом соберется вместе.
Тогда настанет время вновь оседлать зебру.

Оффлайн Пингвинчег

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 4 583
  • Карма: +336/-0
  • Всегда Доктор, даже когда Черный Доктор
Самый простой пример - террористы-смертники.

Согласен, слабое место. Но я все-таки еще не до конца потерял веру в людей, и мне хочется надеяться, что в глубине души эти одурманенные и запутанные другими люди осознают свою неправоту и выбирают путь искупления в посмертии.

Идея ноосферы - вообще замечательный выход из многих коллизий веры, она меня тоже спасала до определенного момента, но она все-таки - исходя из своего определения - привязывает человеческий разум к старушке Земле, ужимая все до планетарных масштабов. А что там дальше? За пределами нашего мирка?

А там может быть еще какая-то ноосфера, с которой можно будет взаимодействовать. Возможно, мы вообще нужны как раз для создания ноосферы, которая есть клетка во вселенском организме...

Порадовал-порадовал, отец [утирая слезы умиления] Особенно порадовал пупоземельностью концепции (см.научн. "антропоцентризЪм" ).
Еще можно антропный принцип вспомнить...
Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
ГАРАК
Не надо стучать по стеклу, пингвины вас видят и слышат. Просто не любят

Оффлайн Эльфэндальф-торгаш

  • Бродяга
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: +5/-0
Ага, и углеродный шовинизм еще :D

Неясна еще природа происхождения шестируких гигантов. Этот пункт под вопросом :-)

Еще можно антропный принцип вспомнить...

Для меня антропный принцип всегда попахивал солипсизЪмом. Очень не люблю этот аромат  [морщит нос]

Оффлайн Рашан Курин

  • רשן קורין
  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 703
  • Карма: +387/-1
  • Парень с граблями
Неясна еще природа происхождения шестируких гигантов. Этот пункт под вопросом :-)

Да, я почему-то подумал, что они родня динозаврам
... и было предсказано, что в дни, когда цветные картинки разобьют все ожидания, смех сольется со слезами и древний фандом соберется вместе.
Тогда настанет время вновь оседлать зебру.

Оффлайн Пингвинчег

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 4 583
  • Карма: +336/-0
  • Всегда Доктор, даже когда Черный Доктор
Для меня антропный принцип всегда попахивал солипсизЪмом. Очень не люблю этот аромат  [морщит нос]

Да у вас утонченный вкус, батенька. Однако мне все же кажется, что сии вещи не близки. Потому как основное положение солипсизма - а именно, существование объективного только в субъективном, делает антропный принцип бессмысленным, ибо если объективного нет, то чего его познавать?
Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
ГАРАК
Не надо стучать по стеклу, пингвины вас видят и слышат. Просто не любят

Оффлайн Эльфэндальф-торгаш

  • Бродяга
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: +5/-0
Да, я почему-то подумал, что они родня динозаврам

Кто их поймет? Зачем, спрашивается, приличному гиганту 6 рук? Неясное дело, тёмное...[по-старчески жует губами]

Оффлайн Эльфэндальф-торгаш

  • Бродяга
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: +5/-0
Да у вас утонченный вкус, батенька. Однако мне все же кажется, что сии вещи не близки. Потому как основное положение солипсизма - а именно, существование объективного только в субъективном, делает антропный принцип бессмысленным, ибо если объективного нет, то чего его познавать?

И все бы так...но антропный принцип участия! [ударяет обратной поверхностью ладони по другой ладони]

Оффлайн kpods

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 374
  • Карма: +323/-0
давайте сюда еще принцип наблюдателя вплетем :D

Оффлайн Мефистошик

  • Модератор
  • Создатель миров
  • *****
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
[Заходит, удовлетворенно потирает руки, уходит]
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн Эльфэндальф-торгаш

  • Бродяга
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: +5/-0
Давайте :) Интересная будет вязь.

Оффлайн Пингвинчег

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 4 583
  • Карма: +336/-0
  • Всегда Доктор, даже когда Черный Доктор
И все бы так...но антропный принцип участия! [ударяет обратной поверхностью ладони по другой ладони]

Ну это уже из серии "все люди, пившие когда-то воду, умерли, значит вода вредна". Но это, по-моему, отклонение от темы.
А вообще, напоминает мне это те дни, когда я общался с Дамером в "Записках сумасшедшего". Good old days...
Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
ГАРАК
Не надо стучать по стеклу, пингвины вас видят и слышат. Просто не любят

Оффлайн Мефистошик

  • Модератор
  • Создатель миров
  • *****
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Тем временем до Нового года осталось всего две недели. ::)
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.