Автор Тема: Голосуй - не голосуй, все равно Ваше мнение очень важно для нас.  (Прочитано 292584 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Рашан Курин

  • רשן קורין
  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 703
  • Карма: +387/-1
  • Парень с граблями
Сложнааа
Мне кажется, сперва надо прожить год в таких условиях)
Кстати, я бы не разобрался, как разбудить девушку.
А если бы разбудил, она бы не дала
... и было предсказано, что в дни, когда цветные картинки разобьют все ожидания, смех сольется со слезами и древний фандом соберется вместе.
Тогда настанет время вновь оседлать зебру.

Оффлайн lionel

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 5 574
  • Карма: +307/-0
Кстати, я бы не разобрался, как разбудить девушку.
А если бы разбудил, она бы не дала
Девушка - тоже человек, ей тоже в одиночестве жить трудно и тоскливо.
Вдвоем всяко веселее ;)

Но морально ли будить "девушку"? Есть ли у нас право потакать собственному эгоизму?

Оффлайн Рашан Курин

  • רשן קורין
  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 703
  • Карма: +387/-1
  • Парень с граблями
Ну если у нас есть право ее разбудить, у нее, очевидно, есть право нас убить) разбудить тут такое... что-то типа права сильного. Аморально, но имеется
... и было предсказано, что в дни, когда цветные картинки разобьют все ожидания, смех сольется со слезами и древний фандом соберется вместе.
Тогда настанет время вновь оседлать зебру.

Оффлайн Пингвинчег

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 4 583
  • Карма: +336/-0
  • Всегда Доктор, даже когда Черный Доктор
Выбрал свой вариант. Потому что я уверен, что сначала мне бы вполне хватило всяких книжек-фильмов и прочих бассейнов, а также общения с роботами. А вот дальше - не знаю. Не уверен, что на практике эгоизм бы не пересилил и я бы не разбудил кого-то.
Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
ГАРАК
Не надо стучать по стеклу, пингвины вас видят и слышат. Просто не любят

Оффлайн Тувин

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 782
  • Карма: +125/-0
Сойду с ума. А со спятившей с меня потом какие взятки? :)
А с ума сойду, потому что у меня по злому стечению обстоятельств будет рацион самого низкооплачиваемого рабочего. И ежедневный кофе без молока или хотя бы сахара, меня доканает :)

Оффлайн Йен

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 466
  • Карма: +318/-0
Я бы разбудила и призналась, не смогла бы молчать. Ну а потом уже бы вместе решали, сойти с ума, разбудить всех или чего еще. :)

Оффлайн Мефистошик

  • Модератор
  • Создатель миров
  • *****
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
А я бы разбудил, но не сказал. Не сразу, конечно, оттягивал бы пока мог, оттягиваясь водиночку. :)
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн kpods

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 374
  • Карма: +323/-0
Думала-думала-думала, наверное, я бы разбудила, и не одного, а нескольких. Разбудить только одного - это увеличить риск попасть не на того человека, кроме того, в небольшом коллективе решать проблемы все-таки проще. Авось, смогли бы совместно найти выход из этой странной ситуации.

Оффлайн Селин

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 092
  • Карма: +224/-0
  • Восхождение Черной Луны
Хм.
Держалась бы как могла - в моем представлении разбудить кого-то это сделать ему страшную подлянку. А перспектива находиться на одном корабле с кем-то, кто имеет полное моральное право хотеть тебя убить - это, знаете ли... :D А врать я вообще не умею, у меня все на лице написано. А потом, через пару лет, у меня бы поехала крыша, и я не знаю, что бы делала тогда. :D

Но если бы я придумывала по этому сюжету текст, у меня бы был главный герой - парень, который разбудил бы девушку, потому что она ему нравилась с самого начала экспедиции, но не замечала его - он, конечно, выходит подлец и нехорошая редиска, но в отношениях она-и-он все сложно. =))) А потом оказалось бы, что девушка - маньяк личность неоднозначная и у нее возник какой-нибудь чудовищный ПланЪ, и она разбудила еще кого-то, объяснив ничего не подозревающему главгерою, что оно разбудилось само - если исходить из того, что он ей не сказал и типа они проснулись от сбоя в системе, значит, проснуться мог и кто-то еще. А потом бы проснулось еще несколько человек, уже от сбоя в системе. Потому что это был не сбой, а еще более чудовищный ПланЪ организатора экспедиции. Например, с планетой, куда они летят, все не так гладко, и посередине есть вполне вероятная дыра в другое измерение, но чтобы это проверить, ему никто бы не разрешил собрать экспедицию, а под соусом колонизации прокатило =))))

Оффлайн lionel

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 5 574
  • Карма: +307/-0
Держалась бы как могла - в моем представлении разбудить кого-то это сделать ему страшную подлянку.
Я бы наверное тоже такими мотивами себя удерживал.
Но если подумать, то пожалуй в отношениях это обыденная ситуация: один влюбился первым и старается "разбудить любовь" партнера. И если приходит настоящая любовь, так может и не зря "будил" ;)?!

Оффлайн The Last Giant

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 1 393
  • Карма: +185/-0
Например, с планетой, куда они летят, все не так гладко, и посередине есть вполне вероятная дыра в другое измерение, но чтобы это проверить, ему никто бы не разрешил собрать экспедицию, а под соусом колонизации прокатило
Да, а не так с планетой было то, что на той планете жили ксеноморфы, а в теле главного героя развивался симбионт - носитель ДНК ксеноморфа и человека, и в конце фильма выясняется, что всё это подстроено с целью прокормить ксеноморфа по дороге домой, где ему будет хорошо. Далее раскрывался бы тезис о том, что "такова цена свободы", и задавался бы вопрос: "а что выбрал бы ты?"



Вообще, я считаю, что кто бы сколько себя ни удерживал, вряд ли бы удержал всю жизнь в таких условиях. Если бы мы обладали подобной железной волей, то наша жизнь, наверное, сложилась бы по-другому... ::)
« Последнее редактирование: 18 Январь 2017, 16:27:24 от The Last Giant »

Оффлайн Сєм

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 706
  • Карма: +433/-0
С человеком с такой железной волей опасно встречаться на узкой дороге, скажем так.

Темка вообще раскрыта в Линии грез, насчет воли.
пых!

Оффлайн Мефистошик

  • Модератор
  • Создатель миров
  • *****
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Темка вообще раскрыта в Линии грез, насчет воли.
Видали раскрытие и поинтереснее. :P
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн Сєм

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 706
  • Карма: +433/-0
Видали раскрытие и поинтереснее. :P
Я в таких случаях говорю - для тех, кто интересных не видал.
пых!

Оффлайн Йен

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 466
  • Карма: +318/-0
Вообще, я считаю, что кто бы сколько себя ни удерживал, вряд ли бы удержал всю жизнь в таких условиях. Если бы мы обладали подобной железной волей, то наша жизнь, наверное, сложилась бы по-другому... ::)
+100500
Если такие есть, то их единицы. Я бы тоже считала, что разбудив сделала подлянку и мучилась бы от этого, но честно себе признаюсь, что не смогла бы не разбудить.