Автор Тема: Голосуй - не голосуй, все равно Ваше мнение очень важно для нас.  (Прочитано 292545 раз)

0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн kpods

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 374
  • Карма: +323/-0
да, у каждого своя психика.
Потому и вырастают при одинаковом педагогическом подходе совершенно разные личности. Ага.

Оффлайн Мефистошик

  • Модератор
  • Создатель миров
  • *****
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
да, у каждого своя психика.
Потому и вырастают при одинаковом педагогическом подходе совершенно разные личности. Ага.
Ну психика-то зависит от окружения. Какой она сформируется, зависит в том числе от педагогического подхода. Другое дело, что абсолютно одинаковый педагогический подход невозможен в принципе.
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн kpods

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 374
  • Карма: +323/-0
Мммм...я не сильна в определениях, но, мне кажется, что темперамент, как основа психики, от окружения мало зависит. И если ребенок истеричный холерик (привет-привет), то как окружение над ним биться не будет, в нем вряд ли что поменяется :D

Оффлайн Сєм

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 706
  • Карма: +433/-0
Физические упражнения отлично идут. Пока не было случаев, чтобы не подействовало.
(впрочем, у меня коридор возможностев ограничен, порки все одно нет)
пых!

Оффлайн Йен

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 466
  • Карма: +318/-0
Сразу объясню - речь не о физическом насилии, а именно о воспитательной порке.
Ваши мнения?
Это одно и тоже.

Оффлайн Йен

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 466
  • Карма: +318/-0
Я не защищаю телесные наказания, но любое наказание обязано быть ритуалом.
У меня так было с отцом, не делай так со своими детьми, это ужасно, неимоверно унизительно и очень страшно. Я могу назвать комплексы и не только, которые это породило.

Оффлайн Мефистошик

  • Модератор
  • Создатель миров
  • *****
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Это одно и тоже.
Ну можно сказать, что между этими понятиями нет четкой грани, но я бы не говорил, что это одно и то же.

Что касается комплексов, к сожалению, не только физическое насилие их вызывает. Ребенка слишком просто ранить и другими способами.

Я не являюсь сторонником телесных наказаний. Считаю, что при умелом педагогическом подходе они не нужны и вредны. Но, к сожалению, не все родители способны умело воспитывать детей. Допустим, ко второму ребенку они уже знают, чего делать нельзя. Но ошибки уже могут быть допущены.
Так вот, иногда, чтобы исправить недостатки воспитания, телесные наказания могут быть полезными. Не всегда, все зависит от ребенка и от конкретной ситуации. Конечно, это не должно входить в привычку. Если не подействовало раз, вероятно, что и повторение не даст эффекта. Но бывают случаи, когда в первую очередь по вине родителей, без шлепка не обойтись.
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн Сєм

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 706
  • Карма: +433/-0
Раньше, лет 100 тому, это было куда менее унизительно, так как дело привышное, и все вокруг получают розог.
А нынче дело все же чуть иное.
пых!

Оффлайн Йен

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 466
  • Карма: +318/-0
Ну можно сказать, что между этими понятиями нет четкой грани, но я бы не говорил, что это одно и то же.
Я высказала свое мнение, твое я поняла из постановки вопроса.

Что касается комплексов, к сожалению, не только физическое насилие их вызывает. Ребенка слишком просто ранить и другими способами.
Мы сейчас говорим о физическом насилии. Меня били и на эмоциях и продуманно: и по жопе, и "неси ремень! почему такой тонкий? теперь неси самый большой и еще и за тонкий получишь!", и по голове, потому что "ты шо тупая? думать надо!", и во всех случаях это унижает достоинство ребенка, как минимум, и не доказывает логики и правоты родителя, кроме как его право на силу. Мне до сих пор кажется, что ни одно из этих телесных наказаний не было полезными, но кто его знает. :D

Это мое мнение не только как ребенка, над которым применяли физическое насилие, но и как человека, который жил в стране, где физическое наказание детей запрещено законом и это  работает. Но, конечно, западный взгляд на такие вещи нам чужд (с). За цитату извините, я несколько эмоциональна, но она в тему. Я не буду спорить по этому поводу, просто смысла нет, меня вы не переубедите, я вас тоже.
« Последнее редактирование: 22 Март 2017, 22:53:19 от Йен »

Оффлайн Сєм

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 706
  • Карма: +433/-0
Не знаю, не знаю. У меня пока из родителей учеников практикующих даже легкие виды оного - 7 процентов. То есть из 15-ти один.
Не стал бы утверждать, что западный взгляд тут так уж чужд. Вернее, может это не западный взгляд, а некий общий взгляд, чего делать не следует.
пых!

Оффлайн Йен

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 466
  • Карма: +318/-0
Не стал бы утверждать, что западный взгляд тут так уж чужд. Вернее, может это не западный взгляд, а некий общий взгляд, чего делать не следует.
Тогда я очень рада.

Оффлайн Сєм

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 706
  • Карма: +433/-0
Правда, тут стоит оговориться, может контингент соответствующий. Задумался...
пых!

Оффлайн Мефистошик

  • Модератор
  • Создатель миров
  • *****
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Я высказала свое мнение, твое я поняла из постановки вопроса.
Мы сейчас говорим о физическом насилии. Меня били и на эмоциях и продуманно: и по жопе, и "неси ремень! почему такой тонкий? теперь неси самый большой и еще и за тонкий получишь!", и по голове, потому что "ты шо тупая? думать надо!", и во всех случаях это унижает достоинство ребенка, как минимум, и не доказывает логики и правоты родителя, кроме как его право на силу. Мне до сих пор кажется, что ни одно из этих телесных наказаний не было полезными, но кто его знает. :D

Это мое мнение не только как ребенка, над которым применяли физическое насилие, но и как человека, который жил в стране, где физическое наказание детей запрещено законом и это  работает. Но, конечно, западный взгляд на такие вещи нам чужд (с). За цитату извините, я несколько эмоциональна, но она в тему. Я не буду спорить по этому поводу, просто смысла нет, меня вы не переубедите, я вас тоже.
Возможно, я ошибаюсь, я все же в Канаде и Штатах не жил, но, к примеру, в Вики написано следующее:

"В Канаде родители могут шлёпать детей, но на это накладываются некоторые ограничения.

В деле Канадский фонд детства, юности и закона против Канады[en] Верховный суд Канады разрешил «разумное» использование физического воздействия на детей, постановив, что оно не нарушает прав последних. Тем не менее, было наложено условие: наказывающий должен быть либо родителем, либо официальным опекуном, ни учителя, ни другие родственники, ни няни не могут этого делать; ребёнку должно быть больше двух, но меньше 12 лет, использование силы должно быть «соответствующим обстоятельствам», что означает недопустимость телесного вреда, даже потенциального."

"Несмотря на то, что в США взгляды на телесные наказания в семье разнятся, на данный момент они легальны во всех штатах. Предложения о запрете поступали в Массачусетсе[25] и Калифорнии[26][27], но не были приняты в виде законов[28][29]. В Делавэре в 2012 было запрещено нанесение физического вреда ребёнку, включая любую боль или ухудшение физического состояния[30]

В США расовая и половая принадлежность человека, а также слой общества к которому он принадлежит, зачастую определяют его взгляды в отношении телесных наказаний. Мальчиков чаще шлёпают, чем девочек[31], причём наказание в отношении мальчиков обычно сильнее и более жестоко[32], несмотря на результаты исследований, свидетельствующих о том, что наказывать их ещё более контрпродуктивно[33]. Родители в состоятельных семьях шлёпают детей редко, в семьях среднего достатка — чаще, в бедных семьях телесные наказания наиболее распространены[34]. В семьях чернокожих бьют детей чаще, чем в семьях белых[35].

В большинстве штатов физические наказания легальны, пока не начинают соответствовать определению нападения, насилия над детьми, побои, домашнего насилия. Грань между ними определяется законами штата и не всегда чёткая. В 2008 году Верховный суд Миннесоты посчитал, что нанесение 36 ударов деревянной тростью 12-летнему сыну является побоями, но решение было оспорено из опасения, что это вызовет запрет телесных наказаний вообще[36][37]"
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн Йен

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 466
  • Карма: +318/-0
Я зашла на английскую версию, там больше и подробнее, честно говоря, я не хочу сейчас читать закон. Подловил. Но там много условий как, кому, чем и каким образом можно ударить. Запаришься социальным службам объяснять и доказывать (или судье), а пока будешь доказывать, ребенка точно с тобой не будет. Моя знакомая сталкивалась. Сказано еще, что провинция имеет право запретить полностью битье, может такое произошло в Квебеке, потому что то, что я сказала я слышала там, от канадских родителей и на курсах в воспитателей детсада, мы должны были подмечать не бьют ли родители детей дома. Возможно, социальный запрет настолько силен, что превратился в подобие закона. Тогда это круто, поскольку общество настолько эволюционировало, в моем понимании.
В любом случае, эта система за которую я бы боролось. Потому что у нас родители не несут никакой ответственности. В последний раз я сделала замечание женщине в маршрутке, которая в почти 20-градусный мороз оголила девочке попу и начала лупасить ее при всех в маршрутке. Конечно же никто меня не поддержал и жаловаться при таком раскладе куда-то смысла не было, но я очень хочу, чтобы когда-то это изменилось.
« Последнее редактирование: 23 Март 2017, 00:36:41 от Йен »

Оффлайн Пингвинчег

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 4 583
  • Карма: +336/-0
  • Всегда Доктор, даже когда Черный Доктор
Я отметил первый вариант, хотя бы уже потому, что ко мне телесные наказания не применяли и я вроде как вырос достаточно адекватным индивидуумом. Хотя не исключаю, что есть ситуации, когда без этого не обойтись.
Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
ГАРАК
Не надо стучать по стеклу, пингвины вас видят и слышат. Просто не любят