Автор Тема: Голосуй - не голосуй, все равно Ваше мнение очень важно для нас.  (Прочитано 292530 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ael

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 82
  • Карма: +4/-6
Я, конечно же, а Эмманюэль Макрона, потому что я очень верю в объединенную Европу и он тоже.
и несмущает юсоудавка на ее шее?

В два раза где-то больший Жирик эти Ле Пены.
невижу, как посчитано

Оффлайн Йен

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 466
  • Карма: +318/-0
и несмущает юсоудавка на ее шее?
Нет.

Оффлайн Schrödinger

  • Хранитель тлена
  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 846
  • Карма: +232/-0
Кто все эти люди?
I'm Ferdinand von Aegir  :bee:

Оффлайн Сєм

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 706
  • Карма: +433/-0
пых!

Оффлайн Рашан Курин

  • רשן קורין
  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 703
  • Карма: +387/-1
  • Парень с граблями
А кто у нас за коммуняку - мне просто интересно )
... и было предсказано, что в дни, когда цветные картинки разобьют все ожидания, смех сольется со слезами и древний фандом соберется вместе.
Тогда настанет время вновь оседлать зебру.

Оффлайн Йен

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 466
  • Карма: +318/-0
Ого, за Меланшона кто-то тыцнул.

Оффлайн ael

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 82
  • Карма: +4/-6
Нет.
предпологаю, изза надежды что хватит сил порвать

Оффлайн Йен

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 466
  • Карма: +318/-0
предпологаю, изза надежды что хватит сил порвать
Да нет, просто не вижу в этом ничего плохого.

Оффлайн ael

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 82
  • Карма: +4/-6
Да нет, просто не вижу в этом ничего плохого.
пример из прошлого: «Жреческая олигархия» была тесно связана с другими представителями местной финансовой элиты, а также с чиновниками Римской империи (в первую очередь с римским прокуратором - финансовым инспектором). Как внутри «жреческой олигархии», так и между «жреческой олигархией» и другими представителями финансовой элиты и римскими чиновниками существовали противоречивые отношения. Их объединяло желание грабить простой народ Иудеи, в то же время между ними велась непрестанная борьба за доступ к управлению казной храма и ее ресурсам.(Катасонов)

Оффлайн Мефистошик

  • Модератор
  • Создатель миров
  • *****
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Затронем еще одну серьезную тему. Верите ли Вы в Бога? В опроснике решил ограничиться 4мя, как мне кажется, исчерпывающими вариантами. А более детально - в комментариях, пожалуйста.
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн kpods

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 374
  • Карма: +323/-0
Я в постоянном поиске бога и ответа на вопрос "верю ли я". Правда, иногда мне кажется, что я выбираю для поисков не те места.
Верю ли я в бога-творца? Да, верю.
Допускаю ли я мысли, что мы сами вполне могли создать бога усилием воли и собственных желаний? Да, допускаю :)
Могу ли я воспринимать жизнь во всех её проявлениях как воплощение божественного? Да, могу.
Признаю ли я, что бог может быть реальным явлением, которое просто лежит за гранью возможностей моего восприятия? Да, признаю.

Но я не могу заставить себя поверить в тот формат бога, который "продвигается" церковью, к которой я принадлежу по воле своих родителей, в угоду традициям и общественному мнению.  Я не верю в заинтересованность бога извне моей личной жизнью, грехами, мыслями. Я не верю даже в его заинтересованность человечеством как глобальным явлением :)
Мы - песчинки. И полагаем, что кому-то есть до нас дело только потому, что нам страшно остаться без веры в высшие силы, что блюдут нашу честь и поведение :)

Оффлайн Пингвинчег

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 4 583
  • Карма: +336/-0
  • Всегда Доктор, даже когда Черный Доктор
Пантеизм - наше все
Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
ГАРАК
Не надо стучать по стеклу, пингвины вас видят и слышат. Просто не любят

Оффлайн Рашан Курин

  • רשן קורין
  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 703
  • Карма: +387/-1
  • Парень с граблями
В домового верю
... и было предсказано, что в дни, когда цветные картинки разобьют все ожидания, смех сольется со слезами и древний фандом соберется вместе.
Тогда настанет время вновь оседлать зебру.

Оффлайн Lucia

  • Администратор
  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 232
  • Карма: +243/-0
  • Охотник на тараканов. Охота продолжается...
В Бога как такового не верю.

Точнее как сказать, я не верю в религиозные догмы и все в том виде, в котором несет нам религия. По сути у каждого свой сборник сказок правил.
У кого-то это какие-то морально-этические ограничения, а кому-то для этого надо, чтобы ему дали список правил и кто-то сверху грозил палочкой.

При этом я допускаю, что какие-то высшие силы могут быть, но мы о них не знаем в явном виде так сказать. А так я верю в силу природы, в силу воли, в своего рода равновесие, но не считаю это чем-то божественным, верю в науку и даже в здравый смысл, которого все меньше и меньше :D
А уж что на небесах или где-то еще есть кто-то, кто контролирует все наши поступки - не, увольте.

И терпеть не могу, когда кто-то делает разные мерзости прикрываясь религией. "Бойтесь людей верующих, у них есть бог, который им все прощает. "(с)
 

Горек дар его - словно дикий мед,
И сказать нельзя, и молчать не в мочь...

Оффлайн ael

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 82
  • Карма: +4/-6
Могу ли я воспринимать жизнь во всех её проявлениях как воплощение божественного? Да, могу.
а дьявольского?
Мы - песчинки.
что созданы по виду божества-выходит и он песчинка. хотя есть мифы о протоандре-гиганте, тогда и его творец получается б0лшим
верю в науку
уж несчитаеш ли ее божественой..