Автор Тема: Голосуй - не голосуй, все равно Ваше мнение очень важно для нас.  (Прочитано 292551 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн G8

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 773
  • Карма: +234/-0
Чтобы проводить отбор нужны желающие - они есть? Ну в лётные училища, понятно, найдутся, а на черновую работу, которой много?

Оффлайн Bob-Domon

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 13 014
  • Карма: +698/-0
Если вы действительно не рассчитываете на поддержку России или еще кого-то, то было бы логичным выделять на развитие армии и оборонной промышленности большие ресурсы. У вас это наблюдается?
На оборону у нас действительно тратится несоразмерно много. А Пашинян обещает средства после "раскулачивания" олигархов тоже направить в бюджет армии. То, что русский солдат будет воевать за, а тем более вместо нас, напрочь исключено.
А сейчас, когда подавляющее большинство в правительстве Пашиняна до их прихода к власти выделялись антироссийской риторикой (зампремьера даже стоял с плакатом с матерщиной в адрес Путина), вызывает у российского руководства дополнительное недовольство и недоверие к армянам, хотя наш фюрер по любому поводу подлизывается к Путину.
Кстати, в наших газетах пишут, что США не продают, а дарят оружие Украине. Правда ли это?

Стоило бы исламофилке Хилари победить Трампа, и вот уже эта самая поддержка могла сойти на нет.
Ты забываешь о мощном еврейском лобби в США, да и Хиллари юдофобкой все же не назовешь.
А наша диаспора своей главной задачей считает добиться признания Геноцида в США. На мой взгляд, довольно бессмысленное занятие, тем более что и Рейган, и Конгресс США в 1980-е годы уже его признавали. Инвестиции оттуда (да и отовсюду) вместо роста, наоборот, резко понизились.

Оффлайн Мефистошик

  • Модератор
  • Создатель миров
  • *****
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Чтобы проводить отбор нужны желающие - они есть? Ну в лётные училища, понятно, найдутся, а на черновую работу, которой много?
Опять же зависит от плюшек. Если в контракт включить обязанности проводить отбор, то почему нет?
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн Сєм

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 706
  • Карма: +433/-0
А с чего при Хиллари что-то бы поменялось? Враг Израиля Иран, а Саудовская Аравия скорее неприятный союзник. Деловые же связи Клинтон с Саудами.
Иран враг по той причине, что у него крупная наземная армия.
пых!

Оффлайн G8

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 773
  • Карма: +234/-0
Опять же зависит от плюшек. Если в контракт включить обязанности проводить отбор, то почему нет?
Чем это отличается от того, что есть сейчас? Какими плюшками можно заманить в армию, например, тебя?
PS
Вспомнилось, как к нам на сборы приезжал вербовщик из КНБ (преемник КГБ местный) и расписывал плюхи: волшебная корочка, корпоративная крыша, соцпакет, продвижение по службе вне очереди и т.п. Желающих, тем не менее, не нашлось.

Оффлайн Мефистошик

  • Модератор
  • Создатель миров
  • *****
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Кстати, в наших газетах пишут, что США не продают, а дарят оружие Украине. Правда ли это?
Какие-то подарки действительно были. К примеру, США подарили б/у военные катера.
А вот противотанковые комплексы Javelin они продавали. Помощь помощью, а бизнес бизнесом.
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн Сєм

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 706
  • Карма: +433/-0
Чем это отличается от того, что есть сейчас? Какими плюшками можно заманить в армию, например, тебя?
Меня - гарантией того, что в мирное время не погибну там и не вернусь инвалидом. Ибо настолько глупое расходование себя считал неуместным.
пых!

Оффлайн Мефистошик

  • Модератор
  • Создатель миров
  • *****
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Чем это отличается от того, что есть сейчас? Какими плюшками можно заманить в армию, например, тебя?
PS
Вспомнилось, как к нам на сборы приезжал вербовщик из КНБ (преемник КГБ местный) и расписывал плюхи: волшебная корочка, корпоративная крыша, соцпакет, продвижение по службе вне очереди и т.п. Желающих, тем не менее, не нашлось.
Нет, ты не понял. Я говорю про отбор призывников в том смысле, что брать нужно не всех подряд, как это было принято еще 10 лет назад, когда медкомиссия была сущей формальностью.
А плюшки полагаются тем, кто будет этот отбор проводить. Те же контрактники, например.
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн Мефистошик

  • Модератор
  • Создатель миров
  • *****
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Ты забываешь о мощном еврейском лобби в США, да и Хиллари юдофобкой все же не назовешь.
А наша диаспора своей главной задачей считает добиться признания Геноцида в США. На мой взгляд, довольно бессмысленное занятие, тем более что и Рейган, и Конгресс США в 1980-е годы уже его признавали. Инвестиции оттуда (да и отовсюду) вместо роста, наоборот, резко понизились.
Да, еврейское лобби, конечно не стоит сбрасывать со счетов.
Но при всем при этом Израиль на него не полагается, как на манну небесную. А предпочитает рассчитывать прежде всего на свои резервы. Собственно, это и есть мой основной посыл.
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн Сєм

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 706
  • Карма: +433/-0
Если вопрос о виде гарантий - устроили бы деньги.

Spoiler: анекдот • показать
Торговца Джона призвали в армию и назначили в учебный центр агитатором — убеждать солдат покупать страховки для военнослужащих.
Вскоре начальство заметило, что после встречи с Джоном страховки покупают практически все, хотя у других агитаторов, даже у самых лучших, подписывался дай бог каждый третий. И начальник решил посмотреть, как же работает Джон.
Новоприбывших солдат загнали в комнату, Джон вышел на сцену, улыбнулся и сказал:
— Ребята, я знаю, что вы не хотите долго слушать всякую муть, поэтому объясню вам про страховки за одну минуту.
Смысл страховки простой: если у вас ее нет, вас послали в бой и вы погибли — правительство пришлет вашей семье письмо с соболезнованиями.
Если у вас она есть, вас послали в бой и вы погибли — правительство пришлет вашей семье 20 тысяч долларов.
Тут Джон сделал паузу, обвел зал глазами и спросил:
— Как вы думаете, ребята, кого при таком раскладе пошлют в бой первыми? .
пых!

Оффлайн Bob-Domon

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 13 014
  • Карма: +698/-0
Но при всем при этом Израиль на него не полагается, как на манну небесную. А предпочитает рассчитывать прежде всего на свои резервы. Собственно, это и есть мой основной посыл.
Ну, так и мы тоже, как и в 1990-е годы, рассчитываем только на себя.
Например, тогда за Азербайджан воевали отряды Шамиля Басаева (еле унес ноги) и моджахедов. Но, конечно, в основном, азербайджанские солдаты.
А россияне тогда применили интересную тактику, за которую мы должны быть им благодарны.
Мой близкий друг тогда говорил, что если осел не хочет двинуться с места, его хлещут или намазывают зад скипидаром.)))
Тогда российское военное руководство прямо заявило нашему, что война - наша проблема и мы должны воевать сами либо поднять белый флаг капитуляции. А российская база будет служить противовесом турецкой армии. В мемуарах тогдашнего посла Греции написано, что в 1993 году турецкая армия готовилась вторгнуться в Армению, но восстановление российской базы им помешало.

Оффлайн G8

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 773
  • Карма: +234/-0
Нет, ты не понял. Я говорю про отбор призывников в том смысле, что брать нужно не всех подряд, как это было принято еще 10 лет назад, когда медкомиссия была сущей формальностью.
Я не понял, почему ты считаешь, что этого сейчас нет. Призыву по возрасту подлежит примерно 1% населения, разве в Украине 400 тысячная армия? В КЗ медкомиссия фильтрует многих, меня, кстати, тоже забраковали, но мне захотелось звание получить (для выпускников военных кафедр - офицеров запаса требования к физическим кондициям ниже).
А плюшки полагаются тем, кто будет этот отбор проводить.
Тут действительно не понял. Им-то плюшки за что?
« Последнее редактирование: 03 Декабрь 2018, 14:54:57 от G8 »

Оффлайн G8

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 773
  • Карма: +234/-0
Поясню. Я не пытаюсь доказать, что сейчас всё хорошо (это не так), просто оспариваю тезис о спасительной роли жесткого отбора (я считаю, что это не работает).

Оффлайн Мефистошик

  • Модератор
  • Создатель миров
  • *****
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Ну, так и мы тоже, как и в 1990-е годы, рассчитываем только на себя.
Тут, конечно, тебе виднее. Но со стороны это не очень ощущается.
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн Мефистошик

  • Модератор
  • Создатель миров
  • *****
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Я не понял, почему ты считаешь, что этого сейчас нет. Призыву по возрасту подлежит примерно 1% населения, разве в Украине 400 тысячная армия? В КЗ медкомиссия фильтрует многих, меня, кстати, тоже забраковали, но мне захотелось звание получить (для выпускников военных кафедр - офицеров запаса требования к физическим кондициям ниже).
Ну мы ведь говорим о том, какой должна быть армия. Поэтому я подразумеваю, что в ней искорены разные негативные явления, названые в постах выше.
Такого ведь сейчас нет. Хотя, наверное, перемены к лучшему просматриваются.
И не знаю, как у вас, но у нас в то время, когда я становился на военный учет, медкомиссия была пустой формальностью.
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.