Автор Тема: Три орешка  (Прочитано 667489 раз)

0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Йен

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 466
  • Карма: +318/-0
Re: Три орешка
« Ответ #2595 : 09 Март 2017, 00:20:25 »
Компьютер завис, и пришлось перезагрузить.
Раз ответа пока нет, то попробую его предложить.
От Бога и от женщины?
Иными словами, мужчины тут ни при чем. :D
Да, правильно.

Spoiler: Соджорнер Трут "Разве я не женщина?" • показать
Ну, детки, такая тут суматоха началась, так что, явно что-то здесь не так. Я думаю весь этот шум насчет негров на Юге и женщин на Севере, все эти разговоры о правах - белым мужчинам может прийтись туго и очень скоро. Но о чем все эти разговоры? Вон тот мужчина говорит, что женщинам нужно помогать садиться в экипажи, переносить их через канавы, уступать им везде лучшие места. Никто никогда не помогает мне садиться в экипажи или перешагивать через лужи, и не уступает мне лучших мест. А разве я не женщина? Посмотрите на меня! Посмотрите на мою руку! Я пахала и сеяла, я собирала урожай в амбары, и ни один мужчина не мог обогнать меня! А разве я не женщина? Я могу работать столько же и есть столько же, как и мужчина, когда есть что, и меня так же били кнутом! А разве я не женщина? Я родила тринадцать детей, я видела как большинство из них продавали в рабство, и когда я плакала в своем материнском горе, никто, кроме Иисуса, не слышал меня! А разве я не женщина?
 
Потом они говорят про эту штуку в голове; как там они ее называют? [Интеллект, подсказывает кто-то из аудитории] Вот-вот, милая. Причем здесь права женщин и права негров? Если моя чашка не вмещает и пинты, а твоя вмещает целую кварту, то разве не подло не дать мне наполнить свою полушку?
 
А потом этот маленький человечек сзади говорит, что женщины не могут иметь столько же прав, как и мужчины, потому что Христос не был женщиной! Откуда взялся ваш Христос? Откуда взялся ваш Христос? От Бога и от женщины! Мужчина к Нему отношения не имел.
 
И если первая женщина, которую Бог когда-либо создал, была достаточно сильна, чтобы в одиночку перевернуть этот мир с ног на голову, то уж эти женщины все вместе смогут перевернуть его обратно, снова поставить на ноги! И пока они просят это сделать, мужчинам лучше им позволить.
 
Спасибо вам, что выслушали меня, больше старой Соджорнер сказать нечего.

Сколько у нас балов дается за ответ? Я хочу засчитать Мефистошику половину за этот ответ, а Бобу целый.

Последний вопрос, я так понимаю, отвечает Боб.

Эта пакистанская одиннадцатилетняя девочка писала блог во время оккупации талибов. Позже, уже изгнанные властями, талибы пустили ей пулю в лоб, просто остановив школьный автобус на дороге. К счастью, девочка выжила. :) А какие права она отстаивала в своем блоге?

Оффлайн Мефистошик

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Re: Три орешка
« Ответ #2596 : 09 Март 2017, 00:23:18 »
Если ответ первый от игрока, то 1 балл, если второй подряд, то 2.
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн Bob-Domon

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 13 014
  • Карма: +698/-0
Re: Три орешка
« Ответ #2597 : 09 Март 2017, 14:13:09 »
Сколько у нас балов дается за ответ? Я хочу засчитать Мефистошику половину за этот ответ, а Бобу целый.
Если ответ первый от игрока, то 1 балл, если второй подряд, то 2.
Такие случаи уже бывали. Нам с Тошиком за эту задачу - по 1 баллу, то есть всего у Тошика будет 2 балла, а у меня - 1 балл.
Если мне удастся правильно ответить на последнюю загадку, то и у меня будет 2 балла.

Оффлайн Сєм

  • Модератор
  • Создатель миров
  • *****
  • Сообщений: 8 706
  • Карма: +433/-0
Re: Три орешка
« Ответ #2598 : 09 Март 2017, 14:18:14 »
Право не носить хиджаб или паранджу.
пых!

Оффлайн Bob-Domon

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 13 014
  • Карма: +698/-0
Re: Три орешка
« Ответ #2599 : 09 Март 2017, 14:18:32 »
Эта пакистанская одиннадцатилетняя девочка писала блог во время оккупации талибов. Позже, уже изгнанные властями, талибы пустили ей пулю в лоб, просто остановив школьный автобус на дороге. К счастью, девочка выжила. :) А какие права она отстаивала в своем блоге?
Право посещать обычную школу (не религиозную, хотя таких в Пакистане для девочек вроде нет).
Ее имя мне в свое время сразу ассоциировалось с известной азербайджанской оперой "Аршин мал алан" - Малала, фамилию не помню, но напоминает турецкую.

Оффлайн Bob-Domon

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 13 014
  • Карма: +698/-0
Re: Три орешка
« Ответ #2600 : 09 Март 2017, 14:20:08 »
Право не носить хиджаб или паранджу.
В общем-то, приоритет на ответ был у меня, а я только что вернулся с занятий в колледже.
Но я не против, если твой ответ верен, пусть будет так. :)

Оффлайн Сєм

  • Модератор
  • Создатель миров
  • *****
  • Сообщений: 8 706
  • Карма: +433/-0
Re: Три орешка
« Ответ #2601 : 09 Март 2017, 14:24:47 »
Забыл про приоритет.
пых!

Оффлайн Bob-Domon

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 13 014
  • Карма: +698/-0
Re: Три орешка
« Ответ #2602 : 09 Март 2017, 14:41:13 »
Забыл про приоритет.
Не страшно.)))

Оффлайн Йен

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 466
  • Карма: +318/-0
Re: Три орешка
« Ответ #2603 : 09 Март 2017, 17:09:43 »
Право не носить хиджаб или паранджу.
Нет. Она носит платок по собственной воле, правда на более свободный манер чем хиджаб или паранджа.

Право посещать обычную школу (не религиозную, хотя таких в Пакистане для девочек вроде нет).
Ее имя мне в свое время сразу ассоциировалось с известной азербайджанской оперой "Аршин мал алан" - Малала, фамилию не помню, но напоминает турецкую.
Ну, имя не важно в ответе, я сама его забываю :), но да, Малала Юсуфзай, самая молодая лауреатка Нобелевской премии мира. Да, она отстаивала право девочек посещать школу (насчет религиозной не слышала, насколько мне известно, речь шла об обычной школе и религиозных в стране нет), поскольку талибы запретили женщинам учиться, женщин-учителей уволили и тд. Правда, обещали, что вернут их в школы, когда адаптируют улицы к тому, чтобы женщины и мужчины не пересекались, но к счастью, они не смогли воплотить это в жизнь. Эта восхитительная девушка, по моим меркам, и дальше выступает за доступность образования для женщин во всём мире.

Мефистошк 1+1 = 2 балла
Bob-Domon 1+2 = 3 балла

Право загадывать получает Bob-Domon. Я правильно посчитала?

Оффлайн Bob-Domon

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 13 014
  • Карма: +698/-0
Re: Три орешка
« Ответ #2604 : 09 Март 2017, 17:28:52 »
Право загадывать получает Bob-Domon. Я правильно посчитала?
Нет, за последнюю загадку я получаю, как уже написал выше 1 балл, то есть всего 2 балла. :)

Оффлайн Йен

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 466
  • Карма: +318/-0
Re: Три орешка
« Ответ #2605 : 09 Март 2017, 19:20:56 »
Ой, извини, невнимательно прочла. Тогда 2:2. Если ты, Bob, не против, я бы дала загадывать Мефистошику, поскольку он первым заработал баллы. М?

Оффлайн Сєм

  • Модератор
  • Создатель миров
  • *****
  • Сообщений: 8 706
  • Карма: +433/-0
Re: Три орешка
« Ответ #2606 : 09 Март 2017, 19:25:44 »
Загадывает следующим тот, кто получил больше баллов. В случае, если таковых трое - последний ответивший.
?
пых!

Оффлайн Йен

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 466
  • Карма: +318/-0
Re: Три орешка
« Ответ #2607 : 09 Март 2017, 19:38:05 »
Ну вот запутали меня совсем. :) Все, Bob загадывает!

Оффлайн Bob-Domon

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 13 014
  • Карма: +698/-0
Re: Три орешка
« Ответ #2608 : 09 Март 2017, 19:53:25 »
Ой, извини, невнимательно прочла. Тогда 2:2. Если ты, Bob, не против, я бы дала загадывать Мефистошику, поскольку он первым заработал баллы. М?
Я-то не против, но Правила есть Правила. :)

Оффлайн Bob-Domon

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 13 014
  • Карма: +698/-0
Re: Три орешка
« Ответ #2609 : 10 Март 2017, 10:39:23 »
Выставляю таблицу баллов:
Bob-Domon - 100
Мефистошик - 65
Леди с Севера - 49
Lucia - 31
Луан - 22
Рашан Курин - 22
G8 - 21
Шарин Налхара - 20
Сєм - 11
Йен - 9
lionel - 7
kpods - 6
Пингвинчег - 3
Селин - 3

Загадки предложу сегодня вечером или завтра.