Автор Тема: Семечки  (Прочитано 775334 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Bob-Domon

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 13 014
  • Карма: +698/-0
Re: Семечки
« Ответ #465 : 04 Декабрь 2015, 19:07:40 »
"Марсианские хроники" - Илла и Натаниел Йорк
Джон Картер/Дея Торис, Эдгар Берроуз, Марсианский цикл его
Примеры безукоризненны. :)
Пользуясь случаем, опишу, как я в первый раз прочел о таком (книга выходила только на армянском языке, поэтому ничей ответ не испорчу):
В очень раннем школьном возрасте прочел роман основоположника армянской НФ Ашота Шайбона (злопыхатели безосновательно прозвали его Ашотом Шаблоном) "Капитаны космического океана" - кстати, довольно неплохая для тех лет вещица. Там высадившиеся на Луне советские космонавты (капитан корабля - Григор Аденц) встретились с экспедицией из планеты Йокайакибро, и советский космонавт Николай Бардин влюбился в прекрасную инопланетянку Ика Оки. Хотя в романе говорилось. что это - планета Венера, но вскоре науке стало известно об истинных температурах на "сестре Земли", и в продолжении романа "Тайны планеты Земля", вышедшем несколько лет спустя, оказалось, что планета на самом деле из системы Эпсилон Эридана...
В продолжении инопланетяне привозят на Землю дочь землянина и инопланетянки, гордую красавицу Мерседею, любовь которой с огромным трудом завоевывает Ксеркс Аденц, сын космонавта Григора.
Сейчас, конечно, все это кажется безнадежно устаревшим... :)

Оффлайн Пингвинчег

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 4 583
  • Карма: +336/-0
  • Всегда Доктор, даже когда Черный Доктор
Re: Семечки
« Ответ #466 : 04 Декабрь 2015, 20:17:13 »
«Звездные Короли» Гамильтона. Имена в упор не вспомню, но вроде главгерой и принцесса какой-то планеты. Вроде там иноплатяне-человеки не с Земли родом.
Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
ГАРАК
Не надо стучать по стеклу, пингвины вас видят и слышат. Просто не любят

Оффлайн Рашан Курин

  • רשן קורין
  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 703
  • Карма: +387/-1
  • Парень с граблями
Re: Семечки
« Ответ #467 : 04 Декабрь 2015, 20:31:31 »
Совершенно верно! :) Иилане' (динозавриха), эйстаа Веинте' состояла в физической (!!!) любовной связи с Керриком.
Хотя иилане' тоже являлись землянами (пусть и при альтернативном историческом пути), но этот ответ я приму, как и буду принимать аналогичные ответы.

Точно, это я попутал. Давненько читал и никогда не перечитывал :)




... и было предсказано, что в дни, когда цветные картинки разобьют все ожидания, смех сольется со слезами и древний фандом соберется вместе.
Тогда настанет время вновь оседлать зебру.

Оффлайн Bob-Domon

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 13 014
  • Карма: +698/-0
Re: Семечки
« Ответ #468 : 04 Декабрь 2015, 20:45:40 »
«Звездные Короли» Гамильтона. Имена в упор не вспомню, но вроде главгерой и принцесса какой-то планеты. Вроде там иноплатяне-человеки не с Земли родом.
Нет, именно поэтому я отметил, что колонисты не в счет. У Гамильтона подчеркивается, что экспансия людей началась с матушки Земли. Потому и принц Зарт Арн поменялся телами с Джоном Гордоном с Земли XX века - с целью изучения прошлого.
В эпопее есть и инопланетяне-неземляне (к примеру, птицеподобный секретарь Лианны Коркханн), но любовных связей с ними вроде у людей не было.
Кстати, ты имел в виду гордую и прекрасную принцессу Фомальгаута Лианну. :)

Оффлайн Bob-Domon

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 13 014
  • Карма: +698/-0
Re: Семечки
« Ответ #469 : 04 Декабрь 2015, 20:47:27 »
Точно, это я попутал. Давненько читал и никогда не перечитывал :)
Все нормально, ответ принят, он по существу. :)


Оффлайн Селин

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 092
  • Карма: +224/-0
  • Восхождение Черной Луны
Re: Семечки
« Ответ #470 : 05 Декабрь 2015, 14:16:06 »
Путеводитель автостопом по Галактике. Зафод Библброкс и Триллиан, она же (если память меня не подводит) Трисия Макмиллан.
"...Но он и вправду оказался с другой планеты" )))

Оффлайн Рашан Курин

  • רשן קורין
  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 703
  • Карма: +387/-1
  • Парень с граблями
Re: Семечки
« Ответ #471 : 05 Декабрь 2015, 14:50:45 »
А кино можно? Вавилон 5 :)
... и было предсказано, что в дни, когда цветные картинки разобьют все ожидания, смех сольется со слезами и древний фандом соберется вместе.
Тогда настанет время вновь оседлать зебру.

Оффлайн Bob-Domon

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 13 014
  • Карма: +698/-0
Re: Семечки
« Ответ #472 : 05 Декабрь 2015, 15:35:43 »
Путеводитель автостопом по Галактике. Зафод Библброкс и Триллиан, она же (если память меня не подводит) Трисия Макмиллан.
"...Но он и вправду оказался с другой планеты" )))
Да, Триша (Трисия) Макмиллан.
Но поскольку в условии загадки была любовь землянина к инопланетянке. то чуть подправлю ответ: Артур Дент и Триллиан. :)
А кино можно? Вавилон 5 :)
Я должен был упомянуть об этом в условии, но раз забыл упомянуть, то все, что не запрещено, то разрешено. :)
Но чисто книжных и весьма эффектных примеров еще много.
« Последнее редактирование: 05 Декабрь 2015, 19:05:28 от Bob-Domon »

Оффлайн Мефистошик

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Re: Семечки
« Ответ #473 : 05 Декабрь 2015, 18:58:19 »
Но поскольку в условии загадки была любовь землянина к инопланетянке. то чуть подправлю ответ: Артур Дент и Триллиан.
Так Триллиан же тоже с Земли.
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн Bob-Domon

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 13 014
  • Карма: +698/-0
Re: Семечки
« Ответ #474 : 05 Декабрь 2015, 19:04:55 »
Так Триллиан же тоже с Земли.
Насколько помню, то ли в книге, то ли в экранизации она была гуманоидом. Там единственным выжившим землянином был Артур.
Но если она землянка, то тогда проходит первоначальный вариант - Зафод Библброкс и Триллиан.
Во всех случаях, я ответ засчитал.

Оффлайн Мефистошик

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Re: Семечки
« Ответ #475 : 05 Декабрь 2015, 19:07:30 »
Насколько помню, то ли в книге, то ли в экранизации она была гуманоидом.
Фильм еще не смотрел. А вот книгу недавно прочел, там она таки тоже с Земли.
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн Bob-Domon

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 13 014
  • Карма: +698/-0
Re: Семечки
« Ответ #476 : 05 Декабрь 2015, 19:23:41 »
Фильм еще не смотрел. А вот книгу недавно прочел, там она таки тоже с Земли.
А я смотрел относительно недавно фильм, там она тоже с Земли. Но теперь вспомнил - в одном из вариантов сценария она была действительно гуманоидом. Это было в дополнительных материалах к фильму в DVD - интервью с исполнительницей ее роли Зоуи Дешанель.
Во всех случаях, ответ Селин верен - Триллиан в вершине любовного треугольника, и с Зафодом ли, с Артуром ли с ней получается пара, удовлетворяющая условию.

Оффлайн Bob-Domon

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 13 014
  • Карма: +698/-0
Re: Семечки
« Ответ #477 : 06 Декабрь 2015, 11:46:03 »
Итоги подведу вечером. До этого есть время для предложения новых версий.
При подсчете баллов, если Тереза не возражает против той или иной моей версии в прошлой игре, добавлю себе 10 баллов.
« Последнее редактирование: 06 Декабрь 2015, 11:47:38 от Bob-Domon »

Оффлайн Bob-Domon

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 13 014
  • Карма: +698/-0
Re: Семечки
« Ответ #478 : 06 Декабрь 2015, 20:51:03 »
Перед подведением итогов не могу отказать себе в удовольствии привести еще несколько ярких примеров.
В романе Роберта ШеклиОбмен разумов” герой его, землянин Марвин Флинн после очередного обмена телами влюбляется в прелестную членистоногую цельсианку Кэти (она же - Фристия Хелд).
В повести Филипа Фармера (считающегося одним из основоположников описания секса в фантастике) “Любовники” весьма подробно описана физическая любовь между землянином Хэлом Ярроу и инопланетянкой Лалитой с диковинными нормами зачатия.
В повести Джорджа МартинаПеснь о Лии” описана очень необычная и роковая для партнеров (колонистов-землян) любовь (больше похожая не религию), которую дарит им некое местное разумное существо-паразит с забавным именем Гришка (Greeshka). Добровольной жертвой этой любви становится героиня повести Лия.
В знаменитом романе Пьера БуляПланета обезьян” присутствует также любовь между героем романа, землянином Улиссом Меру и умненькой шимпанзе Зирой с планеты обезьян Сороры. Правда, до телесной любви у них дело не доходит - слишком сильным оказывается взаимное физическое отвращение…
Очень романтична любовь героя романа Фрэнсиса КарсакаПришельцы ниоткуда” землянина Всеволода Клэра и благородной и гордой красавицы-синзунки по имени Ульна.
В советской фантастике эта тема встречалась очень редко - по понятным причинам. Здесь стоит, пожалуй, упомянуть роман Георгия МартыноваКаллистяне” - любовь землянина Петра Широкова, одного из двух посланцев Земли на планету Каллисто планетной системы Сириуса, и прелестной чернокожей каллистянки Дьеньи Диегонь, дочери капитана корабля, прибывшего на Землю с визитом в первом романе дилогии “Каллисто”.
Загадывает тему Рашан, набравший в этой игре 3 балла.
Bob-Domon - 22
Рашан Курин - 16
Сэм - 15
Тереза - 9
Мефистошик - 3
Пингвинчег - 2

Оффлайн Рашан Курин

  • רשן קורין
  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 703
  • Карма: +387/-1
  • Парень с граблями
Re: Семечки
« Ответ #479 : 06 Декабрь 2015, 21:35:13 »
Государство, которое прекратило свое существование в 20-м веке. В геополитическом смысле, конечно :)
... и было предсказано, что в дни, когда цветные картинки разобьют все ожидания, смех сольется со слезами и древний фандом соберется вместе.
Тогда настанет время вновь оседлать зебру.