Автор Тема: Всякие интересности  (Прочитано 78058 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lionel

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 5 574
  • Карма: +307/-0
Re: Всякие интересности
« Ответ #255 : 07 Февраль 2018, 10:27:06 »
https://knife.media/social-ranking/

Довольно интересно про технологии оценок социального статуса
Мне почему-то кажется, что в ближайшем будущем эти технологии станут влиять на нашу жизнь несравненно сильнее, чем успехи в колонизации Марса.

Оффлайн Рашан Курин

  • רשן קורין
  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 703
  • Карма: +387/-1
  • Парень с граблями
Re: Всякие интересности
« Ответ #256 : 07 Февраль 2018, 10:31:06 »
Не спорю, что важная. Но учитывая, что другие два разгонных блока успешно сели на нужные платформы, дело поправимое. :)

Да, ты прав, конечно. Не всё сразу :)
... и было предсказано, что в дни, когда цветные картинки разобьют все ожидания, смех сольется со слезами и древний фандом соберется вместе.
Тогда настанет время вновь оседлать зебру.

Оффлайн Рашан Курин

  • רשן קורין
  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 703
  • Карма: +387/-1
  • Парень с граблями
Re: Всякие интересности
« Ответ #257 : 07 Февраль 2018, 10:32:58 »
Мне почему-то кажется, что в ближайшем будущем эти технологии станут влиять на нашу жизнь несравненно сильнее, чем успехи в колонизации Марса.

На нашу жизнь на Марсе :D
А вообще да, не сомневаюсь в этом. Но никак не могу сформулировать свое отношение к этому. Наверное, для тех, кто родился пару лет назад или родится через пару лет это будет в порядке вещей, как для родившихся 15-20 лет назад в порядке вещей иметь страницы в соцсетях.
Но в китайском варианте системы будет сложно быть гиком :)
... и было предсказано, что в дни, когда цветные картинки разобьют все ожидания, смех сольется со слезами и древний фандом соберется вместе.
Тогда настанет время вновь оседлать зебру.

Оффлайн lionel

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 5 574
  • Карма: +307/-0
Re: Всякие интересности
« Ответ #258 : 07 Февраль 2018, 10:38:18 »
Но никак не могу сформулировать свое отношение к этому.
Есть такое дело.
Какая-то неумолимая словно анаконда карма.
Вроде бы в чем-то и справедливая, и нужная, но жуткая.

Оффлайн Рашан Курин

  • רשן קורין
  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 703
  • Карма: +387/-1
  • Парень с граблями
Re: Всякие интересности
« Ответ #259 : 07 Февраль 2018, 10:51:48 »
Есть такое дело.
Какая-то неумолимая словно анаконда карма.
Вроде бы в чем-то и справедливая, и нужная, но жуткая.

Мне интереснее всего, как это повлияет на мировосприятие людей, которые будут жить сразу вот в такой реальности :)
А так, конечно, это очередная версия социального капитала, но такое... типа всевидящего ока или большого брата
... и было предсказано, что в дни, когда цветные картинки разобьют все ожидания, смех сольется со слезами и древний фандом соберется вместе.
Тогда настанет время вновь оседлать зебру.

Оффлайн Мефистошик

  • Модератор
  • Создатель миров
  • *****
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Re: Всякие интересности
« Ответ #260 : 07 Февраль 2018, 10:56:06 »
https://knife.media/social-ranking/

Довольно интересно про технологии оценок социального статуса
Прям вот Чёрное зеркало, 1 серия 3 сезона один в один. :)
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн Мефистошик

  • Модератор
  • Создатель миров
  • *****
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Re: Всякие интересности
« Ответ #261 : 07 Февраль 2018, 10:57:14 »
Мне почему-то кажется, что в ближайшем будущем эти технологии станут влиять на нашу жизнь несравненно сильнее, чем успехи в колонизации Марса.
Проблема лишь в том, что без колонизации Марса существование самой жизни будет под большим вопросом.
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн Мефистошик

  • Модератор
  • Создатель миров
  • *****
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Re: Всякие интересности
« Ответ #262 : 07 Февраль 2018, 11:00:12 »
На нашу жизнь на Марсе :D
А вообще да, не сомневаюсь в этом. Но никак не могу сформулировать свое отношение к этому. Наверное, для тех, кто родился пару лет назад или родится через пару лет это будет в порядке вещей, как для родившихся 15-20 лет назад в порядке вещей иметь страницы в соцсетях.
Но в китайском варианте системы будет сложно быть гиком :)
Проблема этой системы в том, что она исключает право на ошибку. И одна маленькая глупость может повлечь за собой лавину. Если интересно, очень рекомендую к просмотру 1 серию 3 сезона Черного Зеркала. Там серии абсолютно независимы и фактически идут как отдельные фильмы. Но все они о роли технологий в нашей жизни.
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн Мефистошик

  • Модератор
  • Создатель миров
  • *****
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Re: Всякие интересности
« Ответ #263 : 07 Февраль 2018, 11:04:35 »
Мне интереснее всего, как это повлияет на мировосприятие людей, которые будут жить сразу вот в такой реальности :)
А так, конечно, это очередная версия социального капитала, но такое... типа всевидящего ока или большого брата
Мировосприятие очевидно радикально иное будет. Достаточно вспомнить наше детство и игры до полуночи во дворах и сравнить с современными детьми, предпочитающими виртуальное общение и игры онлайн. И чем дальше, тем глобальнее этот процесс.
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн Рашан Курин

  • רשן קורין
  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 703
  • Карма: +387/-1
  • Парень с граблями
Re: Всякие интересности
« Ответ #264 : 07 Февраль 2018, 11:05:30 »
Проблема этой системы в том, что она исключает право на ошибку. И одна маленькая глупость может повлечь за собой лавину. Если интересно, очень рекомендую к просмотру 1 серию 3 сезона Черного Зеркала. Там серии абсолютно независимы и фактически идут как отдельные фильмы. Но все они о роли технологий в нашей жизни.


Да, я уже записал себе глянуть, спасибо)
Да, недостаток как раз видится в том, что жизненные проблемы такая система может здорово усугублять, в какой-то момент просто будет начинаться инерция, т.к. чем хуже твой рейтинг, тем меньше тебе доступно вещей, могущих помочь в изменении ситуации к лучшему. Это если говорить именно про китайский вариант, конечно, с общей информацией для всех участников сети, включая государство.

Мировосприятие очевидно радикально иное будет. Достаточно вспомнить наше детство и игры до полуночи во дворах и сравнить с современными детьми, предпочитающими виртуальное общение и игры онлайн. И чем дальше, тем глобальнее этот процесс.

Ну да :) Это вряд ли будет хуже или лучше, но, очевидно, совсем иначе.
... и было предсказано, что в дни, когда цветные картинки разобьют все ожидания, смех сольется со слезами и древний фандом соберется вместе.
Тогда настанет время вновь оседлать зебру.

Оффлайн Пингвинчег

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 4 583
  • Карма: +336/-0
  • Всегда Доктор, даже когда Черный Доктор
Re: Всякие интересности
« Ответ #265 : 07 Февраль 2018, 12:00:59 »
Мда... прочитал, впечатлился. Для человека, не состоящего в соцсетях и платящего за все просто с карты (ну или Пэйпалом) и не пользующегося интернетом на телефоне, это выглядит дико. Но, судя по всему, туда и идем
Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
ГАРАК
Не надо стучать по стеклу, пингвины вас видят и слышат. Просто не любят

Оффлайн Рашан Курин

  • רשן קורין
  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 703
  • Карма: +387/-1
  • Парень с граблями
Re: Всякие интересности
« Ответ #266 : 07 Февраль 2018, 12:05:35 »
Пайпал вполне может участвовать в такой системе, имхо. Как, в принципе, и любая банковская карта - в конце концов, интернет-приложения банков вполне позволяют смотреть статистику собственных покупок по местам-категориям-суммам, для этого необязательно пользоваться интернетом на телефоне или платежами через приложения.
... и было предсказано, что в дни, когда цветные картинки разобьют все ожидания, смех сольется со слезами и древний фандом соберется вместе.
Тогда настанет время вновь оседлать зебру.

Оффлайн Мефистошик

  • Модератор
  • Создатель миров
  • *****
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Re: Всякие интересности
« Ответ #267 : 07 Февраль 2018, 12:07:47 »
С другой стороны логично, что всегда будет оставаться глубинка (думаю, даже в Китае), которая будет пользоваться онли кэшем по старинке.
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн Рашан Курин

  • רשן קורין
  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 703
  • Карма: +387/-1
  • Парень с граблями
Re: Всякие интересности
« Ответ #268 : 07 Февраль 2018, 12:11:56 »
Я думаю, кэш в развитых странах достаточно скоро начнет полностью выводиться из оборота. Вероятно, это пока не про Китай, но развитие использования технологий на всех уровнях у них, пожалуй, повыше, чем в некоторых Америках)))
... и было предсказано, что в дни, когда цветные картинки разобьют все ожидания, смех сольется со слезами и древний фандом соберется вместе.
Тогда настанет время вновь оседлать зебру.

Оффлайн Мефистошик

  • Модератор
  • Создатель миров
  • *****
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Re: Всякие интересности
« Ответ #269 : 07 Февраль 2018, 12:28:55 »
Я думаю, кэш в развитых странах достаточно скоро начнет полностью выводиться из оборота. Вероятно, это пока не про Китай, но развитие использования технологий на всех уровнях у них, пожалуй, повыше, чем в некоторых Америках)))
Ну да, в Сингапуре глубинки нету в принципе. :)
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.