Автор Тема: Игра №1. Обсуждение  (Прочитано 23998 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн kpods

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 374
  • Карма: +323/-0
Re: Игра №1. Обсуждение
« Ответ #30 : 15 Февраль 2017, 12:53:12 »
Мне нужно. Хотя бы в общих чертах.

Оффлайн kpods

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 374
  • Карма: +323/-0
Re: Игра №1. Обсуждение
« Ответ #31 : 15 Февраль 2017, 12:54:58 »
Давайте вместе думать.

Пять копеек от меня: Кадырова убил какой-то бессмертный, захапал власть, в итоге Чечня, а потом Ингушетия с Дагестаном отвалились. Татарстан подумывает о том же, но пока довольствуется дотациями (что раньше шло в Чечню, сейчас идет в другие регионы, в тот же Татарстан).
Татарстану отваливаться сложнее чисто с географической точки зрения. С Беларусью что?

Оффлайн Симмах

  • Администратор
  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 731
  • Карма: +215/-0
Re: Игра №1. Обсуждение
« Ответ #32 : 15 Февраль 2017, 13:15:06 »
Татарстану отваливаться сложнее чисто с географической точки зрения.
Потому и не отваливается.
С Беларусью что?
Лукашенко все так же при власти. Вроде не бессмертный, но как-то держится. Ходят слухи, что при поддержке Путина.

Оффлайн Йен

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 466
  • Карма: +318/-0
Re: Игра №1. Обсуждение
« Ответ #33 : 15 Февраль 2017, 15:37:19 »
Мне нужно. Хотя бы в общих чертах.
Я вечером хочу написать пост, а после этого шире опишу ситуацию сюда. Так нормально будет?

Оффлайн Пингвинчег

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 4 583
  • Карма: +336/-0
  • Всегда Доктор, даже когда Черный Доктор
Re: Игра №1. Обсуждение
« Ответ #34 : 15 Февраль 2017, 15:56:08 »
Ну ладненько, по российской ситуации понятно - описываем расцвет сепаратизма, антагонизма ко всем подряд, продолжающую цвести коррупцию, и т.д.
Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
ГАРАК
Не надо стучать по стеклу, пингвины вас видят и слышат. Просто не любят

Оффлайн kpods

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 374
  • Карма: +323/-0
Re: Игра №1. Обсуждение
« Ответ #35 : 15 Февраль 2017, 16:16:26 »
Я вечером хочу написать пост, а после этого шире опишу ситуацию сюда. Так нормально будет?
да!

Оффлайн Йен

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 466
  • Карма: +318/-0
Re: Игра №1. Обсуждение
« Ответ #36 : 16 Февраль 2017, 14:37:37 »
Насчет Европы, Ближнего Востока.

Два года назад ИГИЛ провозласил халифат суннитского толка, своего собственного разлива, на захваченых им территориях Аравийского полуострова+Турция. Их сателитами можно считать Афганистан и Туркменистан с Узбекистаном. Теперь они называются Исламская империя. 
Иран, вместе с Азербайджаном+захваченная ими Армения еще держаться, как оплот шиизма, но трещат по швам.
Халифат начал наступ на Европу с Франции, поскольку там была хорошая база и большое количество их приверженцев. Пол года назад во Франции произошел переворот, свергнута президент Мари Ле Пен и ее правительство. Исламскому государству удалось в считанные дни захватить всю территорию Франции. Армия отступила на юг, в потоновшую в хаосе Испанию (она распалась на куски, в какой-то провинции правят бессмертные, в Каталонии наступают исламисты, на Востоке появилась какая-то Армия Мадонны).
Италия и Греция оплоты христианства в Европе. Папа провозглашен правителем Италии. Правит вместе со своими кардиналами. Возродил Инквизицю, которая борется с еретиками (под таких сейчас попадают атеисты, агностики, протестанты и просто сомневающиеся), так же создана Армия Христа и возобновлены военные церковные ордены, крестовые походы, кажется, не за горами. Греция хоть и православная, но сохраняет союз с Римом, поскольку помощи больше ждать неоткуда.
Сохранились светские государства, но только благодаря тому, что полностью закрылись и милитаризировались. Среди таких Швейцария, Германия, Бельгия и Нидерланды. Там каждый верующий, который посещает храм, любой конфессии и религии, на учете. Существуют специальные службы, которые пытаются контролировать и следить за верующими. Польша валяется в ногах у папы.
Что касается бессмертных. В Халифате есть бессмертные на службе у Империи, а есть невыявленные. Поскольку исламисты верят, что приближается киямат (судный день), то понемногу сбываются пророчества. Создание всемирного Халифата одно из них. Бессмертные считаются джинами вселившимися в людей. Те, которые служат халифату, джины служащие Аллаху, вторые, на службе у Иблиса. 
Бессмертные есть и на службе Ватикана. Папа сам бессмертный и продемонстрировал это по ТВ, реинкарнировался в тело добровольца перед всеми на площади у собора Святого Петра.
Пока все.

Оффлайн kpods

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 374
  • Карма: +323/-0
Re: Игра №1. Обсуждение
« Ответ #37 : 16 Февраль 2017, 15:09:53 »
Вопрос, наверное, дурацкий, но как во Франции смотрят на ношение хиджаба? Твоя Джеки ходит без платка?

Оффлайн The Last Giant

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 1 393
  • Карма: +185/-0
Re: Игра №1. Обсуждение
« Ответ #38 : 16 Февраль 2017, 15:42:18 »
Не слишком ли быстро развалилось НАТО и ЕС? Я, конечно, был скептиком по отношению к новому миру, но Йен перекрыла все мои самые смелые предположения. :D Снимаю шляпу.

Пол года назад во Франции произошел переворот, свергнута президент Мари Ле Пен и ее правительство. Исламскому государству удалось в считанные дни захватить всю территорию Франции.
Франция - союзник США и Германии по НАТО, так? В Европе размещено много ядерного оружия США. Почему тогда, например, никто не разбомбил Исламскую империю ядерными боеголовками? Да и просто неядерного оружия в Европе полным-полно. Неужели они 2 года смотрели, что основной союзник США и НАТО в Азии - Турция - захвачен ИГИЛ (возможно, и поддерживаемый ею ранее)? Если по скромным оценками действия только Российских ВКС в Сирии подорвали благосостояние ИГИЛ вдвое, то почему сильнейшая военная группировка ничего не смогла сделать, чтобы предотвратить такое стремительное наступление на свои территории? Сила терроризма, мне кажется, в способности действовать точечно и сеять страх. Если же терроризм обретает известное число баз, общее лицо, то он становится уязвим. Разе нет?

Оффлайн Мефистошик

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Re: Игра №1. Обсуждение
« Ответ #39 : 16 Февраль 2017, 15:49:52 »
Признаюсь, описанная Йен картина меня тоже слегка смутила. Я представлял себе масштабы трагедии все же меньше. Но, наверное, можно списать стремительность процесса на то, что страны сосредоточились на внутренних проблемах, как говорится, "не до жиру".
 Во всяком случае, в США все существенно светлее в сравнении с Европой. Кстати, а может, списать трэш и угар во всем мире на то, что Штаты перестали обращать внимание на мир вне их? И когда гиены почувствовали, что лев отвлекся, пошли вразнос. М?
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн kpods

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 374
  • Карма: +323/-0
Re: Игра №1. Обсуждение
« Ответ #40 : 16 Февраль 2017, 15:57:01 »
Ты льстишь Штатам :D но понимаю, вошел в роль.
На самом деле, вопрос, откуда мы можем знать, что у ИГ к тому времени не появилось своего ядерного вооружения?

Оффлайн The Last Giant

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 1 393
  • Карма: +185/-0
Re: Игра №1. Обсуждение
« Ответ #41 : 16 Февраль 2017, 16:12:26 »
Но, наверное, можно списать стремительность процесса на то, что страны сосредоточились на внутренних проблемах, как говорится, "не до жиру".
Отчасти, да. Но лишь отчасти. Не могут быть крупные государства настолько невнимательны, по мне так.

Во всяком случае, в США все существенно светлее в сравнении с Европой. Кстати, а может, списать трэш и угар во всем мире на то, что Штаты перестали обращать внимание на мир вне их? И когда гиены почувствовали, что лев отвлекся, пошли вразнос. М?
Ну, кстати, как вариант неплохо. Но тоже лишь отчасти.

На самом деле, вопрос, откуда мы можем знать, что у ИГ к тому времени не появилось своего ядерного вооружения?
Тогда тем более всю их территорию бы обстреляли. Ядерное оружие появляется довольно долго.
Кроме того, про ядерную войну нам ничего не сказали, а это довольно серьезное событие, чтобы затеряться.
« Последнее редактирование: 16 Февраль 2017, 16:15:00 от The Last Giant »

Оффлайн kpods

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 374
  • Карма: +323/-0
Re: Игра №1. Обсуждение
« Ответ #42 : 16 Февраль 2017, 17:36:44 »
Товарищи, мы можем сколько угодно критиковать реалистичность-нереалистичность происходящего, но давайте будем откровенны - мы и в нынешней-то политике и мотивах без поллитра не разберемся. А уж о скрытых подводных политических течениях в выдуманном мире тем более тяжело судить. Так что, здравая доза критики - это хорошо, но давайте играть :) Fun&Joy. Все дела.

Оффлайн Симмах

  • Администратор
  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 731
  • Карма: +215/-0
Re: Игра №1. Обсуждение
« Ответ #43 : 16 Февраль 2017, 17:37:21 »
Ок. Вся Земля уничтожена ядерным оружием. Играем в Фолаут.

Оффлайн Йен

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 466
  • Карма: +318/-0
Re: Игра №1. Обсуждение
« Ответ #44 : 16 Февраль 2017, 19:07:04 »
Вопрос, наверное, дурацкий, но как во Франции смотрят на ношение хиджаба? Твоя Джеки ходит без платка?
Покачто ходит без хиджаба, этот вопрос я хотела раскрыть, но уже не было возможности впихнуть в пост. Будет в следующем. Пока что новым властям было не до того.

Насчет остального ответит Симмах, потому что я боюсь, что буду слишком эмоциональна. Большинство вопросов были продуманы, и их можно объяснить, а те что не продуманы, можно было продумать вместе, а не высмеивать, Мамаджо.  Если мы не придем к согласию, я перепишу пост в соответствии с новыми реалиями.