Автор Тема: Сериальчики  (Прочитано 95670 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мефистошик

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Re: Сериальчики
« Ответ #30 : 02 Январь 2016, 16:48:20 »
А вы его в оригигинале чтоль смотрели?
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн lionel

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 5 574
  • Карма: +307/-0
Re: Сериальчики
« Ответ #31 : 02 Январь 2016, 16:50:00 »
А вы его в оригигинале чтоль смотрели?
На торрентах уже есть с русским дубляжом.

Оффлайн Мефистошик

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Re: Сериальчики
« Ответ #32 : 02 Январь 2016, 16:50:59 »
Холмсом!
Этот Холмс родился из анекдотов о Холмсе, а не из "Рассказов о Шерлоке Холмсе" ;)
Ой, это ты еще Дауни-мл. в фильме Ричи не видел. Кэмбербэтч хотя бы не клоун. Да и вообще мне очень нравится его Холмс. :)
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн Мефистошик

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Re: Сериальчики
« Ответ #33 : 02 Январь 2016, 16:51:56 »
На торрентах уже есть с русским дубляжом.
Лостфильм?
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн lionel

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 5 574
  • Карма: +307/-0
Re: Сериальчики
« Ответ #34 : 02 Январь 2016, 16:55:05 »
Ой, это ты еще Дауни-мл. в фильме Ричи не видел. Кэмбербэтч хотя бы не клоун. Да и вообще мне очень нравится его Холмс. :)
Почему не видел?!
Очень даже видел!

Более того, Роберт Дауни мне как раз понравился. И Рэйчел Мак-Адамс тоже  :P

Оффлайн lionel

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 5 574
  • Карма: +307/-0
Re: Сериальчики
« Ответ #35 : 02 Январь 2016, 16:56:02 »
Лостфильм?
Первый канал. Я так понимаю, что в России этот фильм уже показали по телевидению.

Оффлайн Мефистошик

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Re: Сериальчики
« Ответ #36 : 02 Январь 2016, 17:03:26 »
Почему не видел?!
Очень даже видел!

Более того, Роберт Дауни мне как раз понравился. И Рэйчел Мак-Адамс тоже  :P
Тю! Видали и получше! :P :D
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн Сєм

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 706
  • Карма: +433/-0
Re: Сериальчики
« Ответ #37 : 02 Январь 2016, 19:50:10 »
Да, говорю - вчера смотрел. Даже без рекламы.

Местами мне скажем Игра теней нравится больше, да.

Насчет анекдотов - вообще-то анеки сии суть творчество Ливанова. Так что "лучший Холмс" в этом смысле такой лучший...
пых!

Оффлайн Луан

  • Администратор
  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 3 335
  • Карма: +384/-0
  • Двуспальная люстра с фонтаном
Re: Сериальчики
« Ответ #38 : 02 Январь 2016, 23:28:50 »
Наткнулся на занятный сериал "Хранилище 13" (Warehouse 13). Посмотрел 2 серии и пока что нравится. Главные герои - 2 спецагента, которых переводят на службу в тайное правительственное учреждение под названием Хранилище (в другом переводе - Склад) № 13, где хранятся сверхъестественные предметы. Задача агентов - возвращать пропавшие предметы и расследовать проявления новых. В сериале 5 сезонов и 64 эпизода. Актеров этих раньше не видел (хотя во второй серии мелькнула Тришия Хелфер, незабвенная Шестерка из "Звездного крейсера Галактика", но у нее небольшая роль).

А второй сезон "Настоящего детектива" у меня как то не пошел. По сравнению с 1-м что-то ушло. Хотя снято в том же визуальном стиле, но 1-му сезону он значительно уступает. И не цепляет.
Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней
:moder:

Оффлайн lionel

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 5 574
  • Карма: +307/-0
Re: Сериальчики
« Ответ #39 : 02 Январь 2016, 23:51:37 »
А второй сезон "Настоящего детектива" у меня как то не пошел. По сравнению с 1-м что-то ушло. Хотя снято в том же визуальном стиле, но 1-му сезону он значительно уступает. И не цепляет.
Я на днях все же собрался с духом и досмотрел второй сезон до конца.
Надо признать, что второй сезон тоже очень хорош, но первому сезону безнадежно проигрывает. Увеличение количества главных героев в 2 раза уменьшило сопереживание раза в 4.

Оффлайн Мефистошик

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Re: Сериальчики
« Ответ #40 : 03 Январь 2016, 00:31:14 »
Мда, скатился в трэш "Шерлок"... :(
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн Сєм

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 706
  • Карма: +433/-0
Re: Сериальчики
« Ответ #41 : 03 Январь 2016, 00:39:00 »
Что есть то есть, следующая неясно о чем может быть.
пых!

Оффлайн Schrödinger

  • Хранитель тлена
  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 846
  • Карма: +232/-0
Re: Сериальчики
« Ответ #42 : 03 Январь 2016, 02:28:00 »
А мне понравился трешовый Шерлок. Очень интересная интерпретация расказа и популярной счас темы феминизма и роли женщин в обществе. Кстати, в этом Шерлоке(во всем сериале) мне очень нравятся женские образы - Ирэн Адлер и Мэри Ватсон - обе нечто.
Вообще этот сериал похоже снимается, как у Моффата есть вдохновение чтото еще придумать. Интерпретация такого рода сложная штука, да и основные изветные сюжеты отсняли.
В этой серии Шерлока подкупает операторская работа - очень тонко разыгранный спектакль, где мелочи не стыкуются с общей картиной, создавая легкий майндфак до того, как выясняется что в них суть.

Роберт Дауни-мл в роли Шерлока - это просто Старк в викториансткой эпохе. Слишком комиксовый - яркий и переигранный персонаж, которому не хватает плаща за спиной. Комедия на простых шутках, понятных всем, драках и спасении мира от суперзлодеев. Слишком конфетно, как по мне.
I'm Ferdinand von Aegir  :bee:

Оффлайн kpods

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 374
  • Карма: +323/-0
Re: Сериальчики
« Ответ #43 : 03 Январь 2016, 09:29:17 »
 в последней серии Шерлока главная и единственная понятнвя мне идея "наркотики - это плохо". Все остальное я бы смогла понять только в состоянии расширенного сознания.

Оффлайн Мефистошик

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Re: Сериальчики
« Ответ #44 : 03 Январь 2016, 09:53:45 »
А мне понравился трешовый Шерлок. Очень интересная интерпретация расказа и популярной счас темы феминизма и роли женщин в обществе. Кстати, в этом Шерлоке(во всем сериале) мне очень нравятся женские образы - Ирэн Адлер и Мэри Ватсон - обе нечто.
Вообще этот сериал похоже снимается, как у Моффата есть вдохновение чтото еще придумать. Интерпретация такого рода сложная штука, да и основные изветные сюжеты отсняли.
В этой серии Шерлока подкупает операторская работа - очень тонко разыгранный спектакль, где мелочи не стыкуются с общей картиной, создавая легкий майндфак до того, как выясняется что в них суть.

Роберт Дауни-мл в роли Шерлока - это просто Старк в викториансткой эпохе. Слишком комиксовый - яркий и переигранный персонаж, которому не хватает плаща за спиной. Комедия на простых шутках, понятных всем, драках и спасении мира от суперзлодеев. Слишком конфетно, как по мне.
Дело в том, что Шерлок Холмс - это прежде всего торжество логики. Гениальные догадки, которые, когда их объясняют читателю/зрителю, сразу кажутся единственными разумными объяснениями. "Ну конечно!" - думает зритель. - "И как я сам не догадался?!"
В этом весь Шерлок. И этого вполне хватало в двух первых сезонах кэмбербэтчины. Но в финале второго создатели сами загнали себя в тупик. Концовкабыла настолько шикарна, что придумать что-то круче оказалось им не под силу. Они так и не объяснили то, как он сумел выжить. Нет, они дали несколько версий, но каждая из них в отдельности не впечатляет настолько, что у них не хватило духу выбрать одну настоящую. Подход "пусть каждый выберет сам, чем все закончилось" хорош в фильмах Нолана и Скорсезе, а в сериале про лучшего логика вызывает лишь недоумение.Злодей в третьем сезоне настолько убог и бледен, что создатели не постеснялись сами этот признать, "воскресив" в финале Мориарти. Но даже шикарный Эндрю Скотт не спасает рождественский выпуск. Ибо создатели не понятно зачем продолжили эксплуатировать невнятную идею "чертогов разума". Она и в третьем сезоне была поводом массы насмешек, но вместо того, чтобы прислушаться к критике, они продолжили этот бред.
 Нет, не спорю, есть светлые стороны и сейчас. Присутствует и торжество логики. Затрагиваются важные проблемы. Шикарная игра Мориарти опять же. Но в целом все сумбурно и не цельно. Бред в бреду? Создатели явно пересмотрели "Начало". Ну не должны логические неувязки в фильме про Шерлока Холмса объясняться бредом ГГ. Это ж не "Бойцовский клуб".
 С чем соглашусь на все сто, так это с восхищением Ирэн Адлер. "Эта женщина" наряду с концовкой второго сезона - первое, что приходит в голову, когда идет речь об этом сериале. Мэри немного картонная, но это на фоне остального актерского ансамбля, а так тоже очень ничего.
« Последнее редактирование: 03 Январь 2016, 09:57:22 от Мефистошик »
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.