Автор Тема: Сериальчики  (Прочитано 95685 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Сєм

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 706
  • Карма: +433/-0
Re: Сериальчики
« Ответ #270 : 27 Июнь 2018, 14:17:51 »
Только осталось неясным, кто есть Долорес и Мэйв, а так ок
пых!

Оффлайн Селин

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 092
  • Карма: +224/-0
  • Восхождение Черной Луны
Re: Сериальчики
« Ответ #271 : 27 Июнь 2018, 19:37:13 »
Все, можно и не смотреть :D
:D я не все расписала. Но не смотреть можно всегда, независимо от ;)

Оффлайн Мефистошик

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Re: Сериальчики
« Ответ #272 : 05 Июль 2018, 18:17:58 »
Досмотрели третий сезон "Экспансии". Супер! Прям не нарадуюсь на этот сериал.  :give_heart:
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн Луан

  • Администратор
  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 3 335
  • Карма: +384/-0
  • Двуспальная люстра с фонтаном
Re: Сериальчики
« Ответ #273 : 06 Июль 2018, 10:31:40 »
Ага, на этот раз они во вторую половину сезона смогли всю 3-ю книгу впихнуть. Правда дальше начинаются некоторые проблемы, ибо последующие книги (на русский, кстати, все так и не перевели) по уровню сильно уступают первым трем (я 4-ю уже не осилил).

Кстати (зануда мод он), перевод "Экспансия" неправильный, в оригинале сериал называется Expanse (Пространство), а не Expansion. Но у нас этими тонкостям перевода не особо заморачиваются. Увидели знакомое вроде слово - и перевели Экспансия.

Теперь надо будет второй сезон "Мира дикого запада" досмотреть, а то он у меня на 2-й серии остановился. Он мне пока что меньше нравится, чем 1-й сезон.
Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней
:moder:

Оффлайн kpods

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 374
  • Карма: +323/-0
Re: Сериальчики
« Ответ #274 : 06 Июль 2018, 16:42:06 »
Ага, на этот раз они во вторую половину сезона смогли всю 3-ю книгу впихнуть. Правда дальше начинаются некоторые проблемы, ибо последующие книги (на русский, кстати, все так и не перевели) по уровню сильно уступают первым трем (я 4-ю уже не осилил).
Подожди, разве последняя переведенная не про освоение планеты?
Она очень ок, как по мне.

Оффлайн Луан

  • Администратор
  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 3 335
  • Карма: +384/-0
  • Двуспальная люстра с фонтаном
Re: Сериальчики
« Ответ #275 : 06 Июль 2018, 17:02:37 »
Пожар Сиболы - да, она. Но не пошла у меня как-то. Хотя может стоит снова попробовать. А следующие 3 не выходили на русском.
Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней
:moder:

Оффлайн kpods

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 374
  • Карма: +323/-0
Re: Сериальчики
« Ответ #276 : 06 Июль 2018, 21:20:15 »
Она сначала "медленная", но потом все веселее и веселее.

Оффлайн Мефистошик

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Re: Сериальчики
« Ответ #277 : 09 Июль 2018, 08:47:51 »
Мы все же начали смотреть второй сезон "Westworld". В целом это все же лучше, чем я ожидал. Хотя выводы в данном случае можно будет делать только в конце сезона, когда все части станут на свои места.
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн Мефистошик

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Re: Сериальчики
« Ответ #278 : 13 Июль 2018, 09:56:52 »
Внимание, сейчас будет попытка разобраться в собственных чувствах по поводу 2 сезона "Мира Дикого запада". Возможны спойлеры, так что под катом.

Вообще я люблю кино, заставляющее думать, чтобы разобраться во всех хитросплетениях сюжета. Примером может служить тот же Westworld, сезон 1. Однако этот процесс, при всей своей пользе, все же должен идти, так сказать, в фоне, не отнимая у зрителя всю его оперативную память. Второму сезону это не удалось. Попытки разобраться во временных линиях, логике отдельных персонажей и глобальной идее всего сезона отвлекали от просмотра в целом весьма неплохой картинки. Отдельные сюжеты (Акичита-дочь Мэйв, Делос-Билли, Ли Сайзмор и его стокгольмский синдром, вся японская линия) были хороши, в чем-то дополняя детали первого сезона. Последняя серия даже дала ответы на пару-тройку вопросов и кое-какие идеи в целом достойны похвалы. Но чтобы соединить эти лоскуты в стройный сюжет, нужно потратить гораздо больше времени, чем занимает сама картина. Огромное количество неувязок и откровенных глупостей, конечно, можно при желании объяснить, но чтобы это сделать, нужно самому додумать больше, чем придумали и показали сценаристы.
Я очень хорошо отношусь к творчеству Ноланов, но, видимо, им лучше работать в паре. Быть может, в задумке у Джонатана действительно было что-то крутое, но без Кристофера донести глубину этой задумки у создателей не получилось.
При этом я не скажу, что это провал. Нет. Более того, это действительно выделяющийся из массы сериал. Но насколько круче он мог бы быть, если бы создатели были немного проще. Если бы вместо многочисленных раздражающих метафор и эвфемизмов вложили персонажам в уста адекватную речь. А фраза "пойдем, я тебе кое-что покажу" вообще должна стать слоганом этого сезона.
И немного об актерской игре. Энтони Хопкинс - без вопросов, спасибо создателям за новые появления его персонажа. Эван Рэйчел Вуд (Долорес) оставила двоякое впечатление. С одной стороны ее персонаж дичайше выбешивал, с другой же - если такова и была задумка создателей, похоже игра актрисы выше всяких похвал. Тэнди Ньютон (Мэйв) - тут с точностью до наоборот. Персонаж вышел очень приятный и вызывающий сопереживание, но игра была довольно однообразна, а постоянная игра бровями невольно вызывала в памяти Кита Харингтона. Джеффри Райт (Бернард) - скорее хорошо, с ролью потерявшегося во временных линиях андроида справился довольно убедительно. Эд Харрис достойно, хотя и несколько однообразно, но опять же можно списать на персонажа. Также с положительной стороны отмечу актеров, сыгравших индейца Акичито, програмистку Элси, Джеймса Делоса. Скорее не понравились Клементина (все время одно выражение) и Тедди (не сумел достоверно изобразить новый характер после изменения), хотя последний чуть исправил впечатление своей финальной сценой.
Я не буду рекомендовать смотреть или наоборот не смотреть этот сериал, поскольку не готов назвать его ни шедевром, ни откровенным шлаком. Каждый может найти в "Мире "Дикого Запада" что-то интересное для себя, но с тем же успехом может пожалеть о потраченном времени. Лично я не жалею.
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн kpods

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 374
  • Карма: +323/-0
Re: Сериальчики
« Ответ #279 : 13 Июль 2018, 11:52:35 »
Дополню

Я вообще после первого сезона "Дикого Запада" второй ожидала с опаской. Сериал - зрелищный, и это его безусловный плюс. Но первый сезон для меня попахивал вторичностью, хотя с логической точки зрения, его сюжет был прописан куда лучше. Так что основным минусом первого сезона для меня стало непреодолимое ощущение "по-моему, что-то такое про андроидов я уже видела".
Второй сезон вынес мой мозг. Слишком запутано. Да, я понимаю, что нужно было показать безадресность воспоминаний Бернарда, но, черт подери, зритель - не "Делос", которого нужно запутать :)
Плюсом второго сезона для меня стало красивое решение с "Дверью", сюжетная ветка Мэйв и отдельные обрывки сюжетной линии Бернарда. Вот, кто вызывал у меня сочувствие. Еще понравилась серия-рассказ Акичиты: описание его пробуждения приятно радовало мозг на фоне всего происходящего.
Минусы:
- Долорес - ну и эгоцентричная же она сучка, прости Господи. Ей можно было остаться в теле Шарлотты. Два сапога пара.
- Разорванность сюжетной канвы
- последняя серия - впихивать невпихуемое нужно уметь. И рояли тоже нужно уметь прятать в кусты изящно.
Собственно последняя серия меня и доконала, потому что первые два минуса еще можно стерпеть, если бы в финале все выстроилось в красивую последовательность. Но нет. Создается впечатление, что авторы сами до конца не поняли, что они хотели сказать. Или не до конца придумали сценарий, а сценарные огрехи лучше всего маскируются невнятными намеками зрителю - "если ты умный, то сам разберешься".
P.S. За Хопкинса спасибо. Элси жалко.
 

Оффлайн Мефистошик

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Re: Сериальчики
« Ответ #280 : 02 Сентябрь 2018, 18:18:29 »
Начали смотреть "Безумцев". В сериале описывается жизнь американского общества в 60е годы. В центре сюжета - рекламное агенство, однако не сказать, что сериал о рекламе. Он затрагивает очень разные темы, при этом повествование очень спокойное, без какого-то экшна, но смотрится очень хорошо.
Пока только половину первого сезона глянули, но уже хочется посмотреть все семь. :)
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн Schrödinger

  • Хранитель тлена
  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 846
  • Карма: +232/-0
Re: Сериальчики
« Ответ #281 : 02 Сентябрь 2018, 22:55:24 »
Посмотрела сериал "невероятная миссис Мейзел" - понравилось. Главная героиня - идеальная жена и мать по образцу "стендфорских жен", от которой уходит муж, и у неё обнаруживается талант к стендапу. Кроме карьеры стендапа, больше акцент в сериале на проблемы женщин, семейные проблемы людей и их отношения. И хороший юмор.
I'm Ferdinand von Aegir  :bee:

Оффлайн lionel

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 5 574
  • Карма: +307/-0
Re: Сериальчики
« Ответ #282 : 11 Октябрь 2018, 10:06:42 »
"Ведьмак" набирает ход:
https://evrl.to/articles/5bbe23506ec7f742cb02e1fd/raskryt-akterskij-sostav-vedmaka/

З.Ы. Йен может уже сейчас сменить аватарку ;)

Оффлайн Сєм

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 706
  • Карма: +433/-0
Re: Сериальчики
« Ответ #283 : 11 Октябрь 2018, 21:05:36 »
Сдается мне, выйдет не очень.
пых!

Оффлайн lionel

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 5 574
  • Карма: +307/-0
Re: Сериальчики
« Ответ #284 : 16 Октябрь 2018, 21:29:20 »
Наткнулся на любопытный сериал «Маньяк».
«Манья́к» (англ. Maniac) — американский телесериал в жанре чёрной комедии, снятый Кэри Фукунагой для платформы Netflix. Главные роли исполняют Джона Хилл и Эмма Стоун. Фильм основан на одноимённом комедийном сериале 2014 года, созданном норвежскими авторами Эспеном П. А. Лервогом и Хоконом Бастом Моссиге.
Двенадцать добровольцев, в том числе Оуэн Мильгрим (#1) и Энни Ландсберг (#9), решили принять трёхдневное участие в тестировании нового фармацевтического препарата Biotech, созданного лабораторией доктора Джеймсом Мантлерэя Neberdine Pharmaceutical. Врач утверждает, что, приняв несколько таблеток его средства, можно исцелить как физическое, так и психическое отклонение. Оуэн, пятый сын богатых нью-йоркских промышленников, всю свою жизнь боролся со спорным диагнозом шизофрения. Энни страдает от бесцельного существования, постоянно зациклена на разорванных отношениях со своей матерью и сестрой. Обещание нового, радикального вида лечения привлекает их к эксперименту, который, как они уверены, без каких-либо осложнений и побочных эффектов позволит сразу разрешить все их проблемы навсегда.

Пока просмотрел 2 серии. Как комедия сериал не очень смешной, опять же, пока. Но если вы любите Эмму Стоун, то посмотреть стоит.